19 сентября 2013

Как извести пищевую моль?

Подскажите пожалуйста...
Файна цьоця 19 сентября 2013
Та же проблема.
автор Девальвация 19 сентября 2013
Я еще недавно прибила здоровенную моль, мож эта их матка была? Но они все равно появляются :(
Барбитта 19 сентября 2013
Найти причину.
мурзилка 19 сентября 2013
как как выбросить продукты в которые они залезли, каши только хранить в контейнерах тогда и не и будет , протереть все полки
Швабристка 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Я еще недавно прибила здоровенную моль, мож эта их матка была? Но они все равно появляются :(
вам самим не смешно матка )))) это ж не пчелы ))))
Резвая лошадка 19 сентября 2013
все на помойку. Все полки помыть.
Крупы, муку и прочее хранить только в банках или контейнерах.
И не покупать дешевые крупы, очень часто они заражены
mena 19 сентября 2013
пееребрать все продуктовые запасы. подозрительные выкинуть.
остальные расфасовать по герметичным емкостям (хоть спецбанки для круп, хоть трехлитровые банки с капроновыми крыками).
не забыть что специи - это тоже продуктовые запасы.
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Найти причину.
Причину я уже давно выкинула
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
вам самим не смешно матка )))) это ж не пчелы ))))
Та кто их знает этих насиков
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ длямурзилка
как как выбросить продукты в которые они залезли, каши только хранить в контейнерах тогда и не и будет , протереть все полки
Дело в том, что она завелась не на кухне... пакет с их едой я уже выкинула, все тапочками их мочу, а они все равно лезут)).. больше ничего съестного для них здесь нет :(
avlasyuk 19 сентября 2013
Как раз давеча эту тему поднимала.
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-191817
Резвая лошадка 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Дело в том, что она завелась не на кухне... пакет с их едой я уже выкинула, все тапочками их мочу, а они все равно лезут)).. больше ничего съестного для них здесь нет :(
Ищите. Есть
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
Как раз давеча эту тему поднимала.
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-191817
Да вот да.. у меня в комнате просто нечего жрать уже.. на 100% здесь только комп и одежда)) они одежду жрут? ))
mena 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Дело в том, что она завелась не на кухне... пакет с их едой я уже выкинула, все тапочками их мочу, а они все равно лезут)).. больше ничего съестного для них здесь нет :(
есть. они нашли себе новый корм (сколько там до кухни ползни ;) 1 час и на месте).
перебирайте все пищевые запасы в доме.
наконец-то у Вас повод сделать генеральную уборку по сусекам.
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляmena
есть. они нашли себе новый корм (сколько там до кухни ползни ;) 1 час и на месте).
перебирайте все пищевые запасы в доме.
наконец-то у Вас повод сделать генеральную уборку по сусекам.
Но тогда бы они летали и на кухне, но их там нет?
Резвая лошадка 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Но тогда бы они летали и на кухне, но их там нет?
а где они есть?
mena 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Но тогда бы они летали и на кухне, но их там нет?
посмотрите внимательно, они там точно уже ползают, имхо.
а не летают потому что еще не прошел период превращения гусеницы в мотылька.
Резвая лошадка 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Да вот да.. у меня в комнате просто нечего жрать уже.. на 100% здесь только комп и одежда)) они одежду жрут? ))
пищевая моль одежду не есть. Платяная ест
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
а где они есть?
В одной из спальных комнат (их 3)
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляmena
посмотрите внимательно, они там точно уже ползают, имхо.
а не летают потому что еще не прошел период превращения гусеницы в мотылька.
А сколько он длится? :(
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
пищевая моль одежду не есть. Платяная ест
Это хорошо, что пищевая не ест..
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2013
Слышала, что по шкафчикам нужно разложить конские каштаны. Правда я не пробовала этот способ. А от моли избавилась два года назад, приклеив диск от пищевой моли. Диск до сих пор в шкафчике. Срок годности давно истек, но моль так больше и не появлялась.
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Слышала, что по шкафчикам нужно разложить конские каштаны. Правда я не пробовала этот способ. А от моли избавилась два года назад, приклеив диск от пищевой моли. Диск до сих пор в шкафчике. Срок годности давно истек, но моль так больше и не появлялась.
Просто у меня здесь шкаф с одеждой только.. ума не приложу где эти твари затаились, потому что печеньки по углам спальни я не точу...
а завелись они в крысином корме(зернышки и пр), корм выкинула, клетку всю помыла - вычистила..
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2013
Повесьте в шкафу обычное средство от моли- увидите, исчезнет очень быстро.
mena 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
А сколько он длится? :(
точно не знаю. почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чешуекрылые#.D0.96.D0...
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Повесьте в шкафу обычное средство от моли- увидите, исчезнет очень быстро.
Я думаю одной штучки будет маловато.. щас пойду куплю спрей, посмотрим как подействует
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2013
Спрей может подействовать только на летающую моль, но не тронуть личинки и тем более яйца. По моему навесные средства имеют более длительный эффект. Купите несколько штук. Незнаю, правда сколько это будет стоить, но мне кажется, что вещи и продукты стоят дороже.
Женамужная 19 сентября 2013
Нужно просто извести всю еду в доме
автор Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спрей может подействовать только на летающую моль, но не тронуть личинки и тем более яйца. По моему навесные средства имеют более длительный эффект. Купите несколько штук. Незнаю, правда сколько это будет стоить, но мне кажется, что вещи и продукты стоят дороже.
Даа брызгала я на летающую моль - ей хоть бы что
автор Девальвация 19 сентября 2013
Написано на спрее эффективное уничтожение моли и ее личинок))