19 сентября 2013

Муж хочет назвать дочь Валерией

Проблема в том,что будет Валерия Валерьевна(язык сломать можна). Как его разубедить? Уперся и другие варианты даже не расматривает.
Я против имени ничего не имею против,но вот сочитание...
Вы как считаете?
показать весь текст
Кучерявочка 19 сентября 2013
сочетание нудобное для произношения, это однозначно.
У мужа что мания величия?
Maria Cross 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Автор,муж дает ребенку отчество и фамилию. Имя- Ваша преррогатива.
Валерия Валерьевна сложно выговаривать,хотя Валерия мне оченьнравится
Не иначе как ЛЕРА ВАРЕНЬЕВНА, по-другому язык сломается )))
Maria Cross 19 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
сочетание нудобное для произношения, это однозначно.
У мужа что мания величия?
У моей подруги мужа зовут Иван Иваныч, и среднего сына тоже Иван Иваныч ))))
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Пробовала такие предложения,не проходит. Говорит,что это его мечта-дочь Валерия
ой,ну просто амбиции,не больше) Машу разве не будет любить?))
40каградусная 19 сентября 2013
Мы двое суток после рождения сомневались, Настя, Лера или Аня. Валерия нравилась мужу, Аня мне, а Настя-день ангела
Кучерявочка 19 сентября 2013
Ответ для40каградусная
Валерия такое красивое имя и люди лидеры с этим именем, может ну его это отчество. Красавица у вас будет и в центре внимания
имя некрасивое - будут звать все леркой-валеркой. Фу.
ЛИдер это смешно... имя не влияет на лидерство аж никак :)
Мочалкин блюз 19 сентября 2013
Отчество вообще не имеет значения!
Мы же живем в современном мире. Скоро по отчеству вообще не будем говорть. Как во всем мире! А мужу приятно
автор А Я Самая Самая 19 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
У сына в школе учитель музыки Валерия Валерьевна - даже у первоклашек нет проблем с выговариванием ее имени и отчества. Кстати, красивая очень и заслуженная артистка Украины )))
Спасибо-успокоили.Хорошо,что муж еще об этом не знает,а то я уже и так не могу найти аргументов
Mamitta 19 сентября 2013
Автор,это перебор. Муж пусть радуется,что у дочери будет его отчество и фамилия, а имя выберите Вы! Он будет любить и Катю, и Лену, и Аню и даже Клаву)) имя ведь не влияет на любовь к ребенку)) так что уговаривайте))
Мочалкин блюз 19 сентября 2013
Главное что имя интернациональное Валери.
Супер. Не сомневайтесь!
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Отчество вообще не имеет значения!
Мы же живем в современном мире. Скоро по отчеству вообще не будем говорть. Как во всем мире! А мужу приятно
Да-да, а еще скоро космические корабли начнут бороздить просторы Большого Театра

А муж не хочет сделать приятно жене и не лезть в такой интимный вопрос, как имя вынашиваемого ЕЮ ребенка?
40каградусная 19 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
имя некрасивое - будут звать все леркой-валеркой. Фу.
ЛИдер это смешно... имя не влияет на лидерство аж никак :)
пусть для вас это имя не красивое, а для меня самое лучшее на свете! Обажаю свою Лерку-Валерку
Мексиканочка 19 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
имя некрасивое - будут звать все леркой-валеркой. Фу.
ЛИдер это смешно... имя не влияет на лидерство аж никак :)
Очень смешно, интересно как Ваших детей зовут?Как по мне пусть лучше Лерка-Валерка,чем с другим именем по хлеще можно назвать и обозвать.
annakimowa 19 сентября 2013
мы с мужем сына называли так. каждый написал на бумажке имена, которые ему нравятся...выбрали то, которое совпало у обоих...Владислав:)
а вообще тавтологии в именах-отчествах не очень люблю..Иван Иванович, Сергей Сергеевич...как будто у родителей проблемы с фантазией(((
ещё говорят что девочек нежелательно называть именами производными от мужских...вроде как девочки будут грубее и не столь женственными...бред наверное...но тоже аргумент)
Lena74 19 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Муж хотел Валерию, но я настояла на Насте. Лерки девки с характером )))) Хотя моя Настя даст фору любой Валере по характеру )))))
вот-вот!
так что не только в имени заложен характер :)
Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Автор как по мне масло масленое. Ваш вариант имени ребёнка можно в студию.
Lena74 19 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
имя некрасивое - будут звать все леркой-валеркой. Фу.
ЛИдер это смешно... имя не влияет на лидерство аж никак :)
Знаете, ’как корабль назовешь’.... :)
как будут звать своего ребенка родители, так и будут называть его в людях.
У знакомых дочка Лена - и никакая не Алена, Ленка-пенка, или Ленусик. Она ЛЕНА. Она себя сама так и называет, и не реагирует на эти все ’пенки’...
И, к примеру, Богдана не позволяю называть Бодиком или Бодей - , извините, каким-то подворотно-уличным именем. Он -Богдан и точка.
Мексиканочка 19 сентября 2013
Ответ дляannakimowa
мы с мужем сына называли так. каждый написал на бумажке имена, которые ему нравятся...выбрали то, которое совпало у обоих...Владислав:)
а вообще тавтологии в именах-отчествах не очень люблю..Иван Иванович, Сергей Сергеевич...как будто у родителей проблемы с фантазией(((
ещё говорят что девочек нежелательно называть именами производными от мужских...вроде как девочки будут грубее и не столь женственными...бред наверное...но тоже аргумент)
Бред конечно!!! у меня все знакомые с именами Александра, Виктория, Евгения, Валерия такие девки ухоженные,с тройные, очень красиво и дорого одеваются, и по характеру очень сильные. А вот Наташи у меня знакомые все неряхи, не ухоженные и высокомерные почему то так.
Anastasiiaz 19 сентября 2013
имя Валерия - красивое! Мне очень нравится! Сочетание тоже нормальное, сравните - Бронислав Станиславовичмой знакомый. А по имени-отчеству еще ой как не скоро будут называть, если вообще будут. А муж, назвав дочку, будет очень гордиться ею, вот посмотрите!
40каградусная 19 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
ещё говорят что девочек нежелательно называть именами производными от мужских...вроде как девочки будут грубее и не столь женственными...бред наверное...но тоже аргумент)
Бред конечно!!! у меня все знакомые с именами Александра, Виктория, Евгения, Валерия такие девки ухоженные,с тройные, очень красиво и дорого одеваются, и по характеру очень сильные. А вот Наташи у меня знакомые все неряхи, не ухоженные и высокомерные почему то так.
я Наташа, вроде не неряха и ухоженная и не высокомерная, ну и описали вы всех под одну гребенку
Anastasiiaz 19 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
ещё говорят что девочек нежелательно называть именами производными от мужских...вроде как девочки будут грубее и не столь женственными...бред наверное...но тоже аргумент)
Бред конечно!!! у меня все знакомые с именами Александра, Виктория, Евгения, Валерия такие девки ухоженные,с тройные, очень красиво и дорого одеваются, и по характеру очень сильные. А вот Наташи у меня знакомые все неряхи, не ухоженные и высокомерные почему то так.
Настя, кстати, производное от мужскогои я совсем не грубая, а очень даже женственная
Молчалка 19 сентября 2013
я очень хотела Лерочкой доцю назвать, а муж был против(
автор А Я Самая Самая 19 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Автор как по мне масло масленое. Ваш вариант имени ребёнка можно в студию.
Я люблю простые имена(хотя сегодня это не модно) Анна,Маша,Катя,еще Полина
Anastasiiaz 19 сентября 2013
просто был ведь уговор с мужем. А так слово не сдержите, мужу обидно вдвойне будет
Lena74 19 сентября 2013
Автор, а какой вариант имени у Вас?
А то тут ’за’ Лерочку многие :))
Anastasiiaz 19 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Я люблю простые имена(хотя сегодня это не модно) Анна,Маша,Катя,еще Полина
уже мода опять возвращаетсяу меня младшая Катерина
Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ну так придумайте историю для мужа что у вас в классе была задира и забияка Валерия которая вам кровь портила. И вы не хотите называть ребёнка и всё время вспоминать её тёзку которая дрянь ещё та выросла. Да ложь но может подействовать.
Lena74 19 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Я люблю простые имена(хотя сегодня это не модно) Анна,Маша,Катя,еще Полина
Красиво тоже будет звучать :) Особенно сочетание имен, где есть буква ’р’ :)
Я уверена, что Вы найдете компромисс с мужем :)
главное, не настаивать и не провоцировать ссору
Ведь от того, что назовете не Валерией он не станет меньше любить дочку .
кстати, сейчас модно давать двойные имена,
Например, Анна-Мария
автор А Я Самая Самая 19 сентября 2013
Ответ дляLena74
Автор, а какой вариант имени у Вас?
А то тут ’за’ Лерочку многие :))
Я увидела-значит не все так плохо...
40каградусная 19 сентября 2013
у Анны мне кажется самое хорошее описание имени