19 сентября 2013

Чего хотят кадры?

Девочки! Я вся киплю от злости и прошу или совета, или промывки мне мозгов.
Я руководитель на фирме. Стал вопрос о найме нового сотрудника (менеджера по продажам давольно дороших товаров). Т.к. фирма не большая, то я чаще всего лично этими вопросами занимаюсь. Вот просматриваю резюме и начинаю кипеть. Девушка только закончившая институт, нигде не работавшая и не имеющая опыта хочет зп в 6000! И таких резюме множество. Я считаю, что можно и больше зарабатывать, но нужно доказать, что ты этого стоишь. А вот так сразу.... Кто что скажет по этому поводу?
Ежик Хрюха 19 сентября 2013
Скажу, что молодцы. Мне именно такой вот наглости и не хватает в трудоустройстве. Проси всегда по максимуму, а там как карта ляжет)
Ятанюша 19 сентября 2013
Я вам скажу что вы хоть и руководитель, то очень молодой руководитель. если вас такая мелочь выводит из себя. а всякий товар свой покупатель. Найдется и ваш менеджер на 3000 зп. И даже моет быть он будет лучше работать чем чувак за 6000
Кривая спроса 19 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Скажу, что молодцы. Мне именно такой вот наглости и не хватает в трудоустройстве. Проси всегда по максимуму, а там как карта ляжет)
Гербалайф и Ко 19 сентября 2013
город? можно и я Вам сброшу резюме?
Укуси меня 19 сентября 2013
Зачем Вам просматривать такие резюме,пишите здесь,кто Вам нужен,город,условия и мы за меньшую зарплату пойдем к Вам работать.
автор Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я вам скажу что вы хоть и руководитель, то очень молодой руководитель. если вас такая мелочь выводит из себя. а всякий товар свой покупатель. Найдется и ваш менеджер на 3000 зп. И даже моет быть он будет лучше работать чем чувак за 6000
Ага. Молодой. И сама недавно менеджером была. И ругала своего тогдашнего начальника, что он такой-сякой-нехороший, что ставит ставку небольшую, а остальное - процент от продаж. Но когда сама стала у руля, немного по-другому посмотрела на эту ситуацию.
Радуга-дуга 19 сентября 2013
думаю, это просто перестраховка, чтобы ’не продешевить’. скажет 6000 - дадите 3000, скажет 3000 - дадите 1500 :-)
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Ага. Молодой. И сама недавно менеджером была. И ругала своего тогдашнего начальника, что он такой-сякой-нехороший, что ставит ставку небольшую, а остальное - процент от продаж. Но когда сама стала у руля, немного по-другому посмотрела на эту ситуацию.
Ох, то ли еще будет. У руководителя долна быть холодная голова. И вы должны как сканер проверить человека - будет он землю грызть для карьеры, или будет балду гонять с 8.00 до 17.00
Ниче, годик другой - это будет у вас в крови
Боевая 19 сентября 2013
Просто будучи на месте человека ищущего работу везде слышала советы что з/п нужно требовать большую, так работодатель типа видет что вы цените себя дорого,а соответствуеще много умеете.вот большинство и ведеться на этот совет. а на деле не думаю что всегда соответствует действительности. приглашайте на собеседование,смотрите,а там видно будет сразу сколько человек заслуживает. в ходе работы стоящего сотрудника нужно мотивировать и в том числе заработной платой.в этом деле жадность не друг. когда работе человек отдает себя полностью, то нужно его поощрять и получите для себя больше выгоды. УДАЧИ ВАМ В ПОИСКАХ!!!
Гербалайф и Ко 19 сентября 2013
автор, так скажете какой город?
VeterOK 19 сентября 2013
Такова реальность, у нас менеджер по персоналу как то спросила- чем обусловлена такая сумма? Ответ-нужно снимать квартиру, кушать, одеваться, развлекаться+ отдых.
У меня противоположная ситуация-стаж на 1 предприятии (оно же и единственное) на данный момент 12 лет (2 декрета), сейчас тоже в декрете, искала работу где можно будет остаться (к себе выходить не хочу) после декрета- стаж, опыт, знания... не буду себя нахваливать, но ЗП 5000 очень трудно найти..........
автор Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Зачем Вам просматривать такие резюме,пишите здесь,кто Вам нужен,город,условия и мы за меньшую зарплату пойдем к Вам работать.
Знаете, в следующий раз так и сделаю. А сейчас уже много собеседований - надеюсь, что найду того, кто мне подойдет.
Ятанюша 19 сентября 2013
Девочки это абослютно нормально новичку давать не высокую з/п. Мне как кадровику приходилось видеть как молодой специалист - через год уходил с обширной базой своих клиентов.
В то время как другой кроме как на должность курьера так и не сгодился, даже с ВО
автор Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
автор, так скажете какой город?
Киевская обл.
SpringL 19 сентября 2013
Когда наши сограждане перестанут соглашаться на нищенские зарплаты, может всем нам лучше будет... И 6000грн.не космическая сумма для Киева, а вполне нормальный минимум для нормального человека.
А желание работодателя за корку хлеба получить безотказного работника будет до тех пор, пока такие работники будут.
Тюрюнь_Тюнь 19 сентября 2013
Ну во-первых, очень часто работодатели всегда предлагают меньше, чем услышат сколько хочет кадр, это как таковой маркетинговый ход.
А во-вторых, работодатели тоже часто пишут что зарплата 6000-8000грн, а на самом деле там 2000-3000грн дай бог чтоб было. Так что это палка с двух концов.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляSpringL
Когда наши сограждане перестанут соглашаться на нищенские зарплаты, может всем нам лучше будет... И 6000грн.не космическая сумма для Киева, а вполне нормальный минимум для нормального человека.
А желание работодателя за корку хлеба получить безотказного работника будет до тех пор, пока такие работники будут.
Ваши слова - просто воздух.
зарплата - должна быть экономически обоснована. Фирма - это не благотворительная организация. Для того что бы получить 6000 грн нужно зароботать для фирмы огого - а не кофея гонять
автор Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляSpringL
Когда наши сограждане перестанут соглашаться на нищенские зарплаты, может всем нам лучше будет... И 6000грн.не космическая сумма для Киева, а вполне нормальный минимум для нормального человека.
А желание работодателя за корку хлеба получить безотказного работника будет до тех пор, пока такие работники будут.
Я не против платить достойную зп, но считаю, что ее нужно не просидеть с 9 до 18, а заработать. У меня у самой ставка, как у секретарши, а остальное %. Но я стремлюсь к тому, чтобы этот % был в 2-3 раза выше, чем основная зп. Только вот те, которых я уже послушала на собеседовании, хотят ставку высокую, так сказать для перестраховки - а вдруг продаж не будет.
SpringL 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ваши слова - просто воздух.
зарплата - должна быть экономически обоснована. Фирма - это не благотворительная организация. Для того что бы получить 6000 грн нужно зароботать для фирмы огого - а не кофея гонять
Тогда обоснуйте экономически зарплату в 2000грн.по Киеву.
SpringL 19 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Я не против платить достойную зп, но считаю, что ее нужно не просидеть с 9 до 18, а заработать. У меня у самой ставка, как у секретарши, а остальное %. Но я стремлюсь к тому, чтобы этот % был в 2-3 раза выше, чем основная зп. Только вот те, которых я уже послушала на собеседовании, хотят ставку высокую, так сказать для перестраховки - а вдруг продаж не будет.
Фиксированная зарплата должна быть хоть и минимальной, но достаточной для удовлетворения минимальных нужд.
Блoшка-матрешка 19 сентября 2013
Вот при собеседовании и говорите что должность такая-то, так как вы после ВУЗа и без опыта работы могу предложить с испытательным сроком 1,5 тысячи + процент от продаж и всё чего париться? Вы же рассчитывали зарплату своего будущего работника, так прямым текстом и говорите чего обижаться. А не нравиться у вас вакансии уборщица всегда есть. Я может тоже хочу ЗП в 6 тысяч только работу такую не могу найти.
SpringL 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ваши слова - просто воздух.
зарплата - должна быть экономически обоснована. Фирма - это не благотворительная организация. Для того что бы получить 6000 грн нужно зароботать для фирмы огого - а не кофея гонять
В корне не согласна с тем, что для фирмы нужно заработать огого сколько. Это ничем не подкрепленная отмазка кадровиков. Большинство должностей не возможно измерить таким образом.
Безберлоги.ру 19 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Скажу, что молодцы. Мне именно такой вот наглости и не хватает в трудоустройстве. Проси всегда по максимуму, а там как карта ляжет)
+100,а когда хотят 20-летних с в/о и чуть ли не 10летним опытом работы да на 1500-это адекват?молодцы,девчонки,не будешь сама себя ценить-хрен кто тебя оценит.
автор Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот при собеседовании и говорите что должность такая-то, так как вы после ВУЗа и без опыта работы могу предложить с испытательным сроком 1,5 тысячи + процент от продаж и всё чего париться? Вы же рассчитывали зарплату своего будущего работника, так прямым текстом и говорите чего обижаться. А не нравиться у вас вакансии уборщица всегда есть. Я может тоже хочу ЗП в 6 тысяч только работу такую не могу найти.
Да в том то и дело, что в вакансии были изначально оговорены все условия. А потом приходят те, кого якобы они устраивают и начинается... Программы знаешь - не знаю, язык знаешь - на уровне словаря, с клиентами по телефону общаться сможешь (холодные звонки) - не, по телефону никому товар предлагать не буду... Учить? Согласна! Но тогда получается, что я учу и еще за это должна платить высокую зп.
автор Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляebbi
+100,а когда хотят 20-летних с в/о и чуть ли не 10летним опытом работы да на 1500-это адекват?молодцы,девчонки,не будешь сама себя ценить-хрен кто тебя оценит.
и в большинстве случаев будут они ’самооцененные’ без ор сидеть дома и щелкать семечки
Безберлоги.ру 19 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
и в большинстве случаев будут они ’самооцененные’ без ор сидеть дома и щелкать семечки
это еще неизвестно.но мимо работодателя-шаровика лучше проходить мимо.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляSpringL
В корне не согласна с тем, что для фирмы нужно заработать огого сколько. Это ничем не подкрепленная отмазка кадровиков. Большинство должностей не возможно измерить таким образом.
Если это менеджер по продажам то очень даже соизмеримо.
А вот по поводу минмальной З/П это к Азарову.
Блoшка-матрешка 19 сентября 2013
Просто дайте им испытательный срок без зарплаты месяц посмотрите на результаты а человеку (учителю) за его обучения премия положена, а ученику нет. Не нравиться вот там дверь, ищите и найдёте. Я когда на работу устраивалась меня взяли на испытательный срок и никто не платил за месяц делания чужой работы, потом когда взяли в штат то я получала самый минимум, а уже когда пошли % от продажи вот тогда я и заинтересовалась в продвижение своей продукции. Ищите человека что б язык подвешен был, не дурака и не родственника (это клиника) хочу много денег а работать не хочу. Удачи вам
Безберлоги.ру 19 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Да в том то и дело, что в вакансии были изначально оговорены все условия. А потом приходят те, кого якобы они устраивают и начинается... Программы знаешь - не знаю, язык знаешь - на уровне словаря, с клиентами по телефону общаться сможешь (холодные звонки) - не, по телефону никому товар предлагать не буду... Учить? Согласна! Но тогда получается, что я учу и еще за это должна платить высокую зп.
А это потому, что пишете Вы,господода работодатели так.Почитаешь,ну прям рай предлагаете-и коллектив супер, и карьерный рост,и соцпакеты-сказка,и з/п достойная...а на деле потом Ваша достойная з/п оказывается 1,5 тысячи за минимусом штрафов за мимо пролетевшую муху....вон как у ’Сильпо’ масляно все прописано!а на деле серпинтарий.если такая ’достойная’з/п так и поработайте ув.работодатели на нее сами,а люди пускай ищут то,что им нужно
Безберлоги.ру 19 сентября 2013
сорри,господа