19 сентября 2013

А в какой садик ходит ваш ребенок?

Уважаемые форумчанки, интересует больше конечно частный сад, но о государственных тоже послушаю. Напишу, наверное, по пунктикам что бы хотелось узнать.
- вступительный взнос?
- оплата в месяц (есть ли доп. платы)
- количество детей в группе
- чему учат ваших деток (английский, хореография, рисование и т.д.)
- ну и опишите, пожалуйста, какой садик внутри, какие условия, кровати, игрушки, столы, стулья, окна, шкафчики, детские площадки на улице и т,д.
- довольны ли Вы питанием
- довольны воспитателями, нянями, преподавателями
- довольны ли Вы знаниями, которые ребенок там приобрел
- ходит ли Ваш ребенок с удовольствием
- ну и в целом считаете ли Вы оправданной цену за сад и довольны ли Вы.
Всем заранее спасибо за ответы. Если что-то упустила, то рассказывайте все что посчитаете нужным,
показать весь текст
Добро с Кулаками 19 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Капец... Блин с этим садиком! Пока сдашь ребенка поседеешь.
Почему? Я записала малую за два дня в сад)
Ирина-V 19 сентября 2013
киев,государственный № 54
- вступительный взнос-0
- оплата в месяц -питание 95,00 грн
- количество детей в группе 20
- чему учат ваших деток -английский,немецкий, хореография,физкультура,рисование -Бесплатно.
- довольны ли Вы питанием (пример меню СНІДАНОК-Каша пшоняна молочна з вершковим маслом.Хліб пшеничний з вершковим маслом ЧайДругий сніданок-БананОБІД-Борщ український зі сметаною,Макарони відвареніз вершковим маслом,Гуляш з м’яса курки,Огірок солоний,Хліб житній,Компот зі свіжих яблук15.30-Ряжанка,ВафліВЕЧЕРЯ-Ліниві вареники зі сметаною,Хліб пшеничний Кавовий напій на молоці)
- довольны воспитателями, нянями, преподавателями ОЧЕНЬ! в группе одновременно 2 воспитателя(на занятиях детей делят на 2 подгруппы),няня,есть психолог и логопед.
- довольны ли Вы знаниями.-ребёнок меняется на глазах каждый день.
- ходит ли Ваш ребенок с удовольствием
- ну и опишите, пожалуйста, какой садик внутри.Площадки со спец покрытием,на верандах есть свет-дети играют в любую рогоду.песочницы после игр закрывают.в группах тепло.Охрана.
- ну и в целом считаете ли Вы оправданной цену за сад и довольны ли Вы.-ЕСТЕСТВЕННО.
Я не в теме 19 сентября 2013
Ответ дляЛюкса
Сад госс-й
Вступительный взнос 0, некоторые расходы обошлись в 2000 грн.
В месяц офиц. 0, на сад и группу по 100 грн. в мес.
Только начали ходить. поэтому чему научат - не знаю. Рисуют, лепят, книги читают.(Мы это и многое другое делаем дома) Анг. есть платный, но для деток постарше.
В группе хорошо, чистенько, много игрушек. Правда, как по мне (я мерзлячка) прохладненько, посмотрим как будет с отопительным сезоном.
Воспитатели и нянечка мне нравятся.
Питание отличное, 5-разовое. А! ВОТ! Ребенок научился кушать сам, а как иначе - мамы то нет))))
Ходим пока с небольшой охотой - адаптируемся. Пока только до сна. Хотя потом уходить не хочет
а как-это официально в месяц 0? Официально в каждом гос.садике выдают квитанции
Ирина-V 19 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо! А если не секрет в каком районе? И сколько за доп плату стоит английский и хореография?
Шевченковский.бесплатно.
Я не в теме 19 сентября 2013
Ответ дляИрина-V
киев,государственный № 54
- вступительный взнос-0
- оплата в месяц -питание 95,00 грн
- количество детей в группе 20
- чему учат ваших деток -английский,немецкий, хореография,физкультура,рисование -Бесплатно.
- довольны ли Вы питанием (пример меню СНІДАНОК-Каша пшоняна молочна з вершковим маслом.Хліб пшеничний з вершковим маслом ЧайДругий сніданок-БананОБІД-Борщ український зі сметаною,Макарони відвареніз вершковим маслом,Гуляш з м’яса курки,Огірок солоний,Хліб житній,Компот зі свіжих яблук15.30-Ряжанка,ВафліВЕЧЕРЯ-Ліниві вареники зі сметаною,Хліб пшеничний Кавовий напій на молоці)
- довольны воспитателями, нянями, преподавателями ОЧЕНЬ! в группе одновременно 2 воспитателя(на занятиях детей делят на 2 подгруппы),няня,есть психолог и логопед.
- довольны ли Вы знаниями.-ребёнок меняется на глазах каждый день.
- ходит ли Ваш ребенок с удовольствием
- ну и опишите, пожалуйста, какой садик внутри.Площадки со спец покрытием,на верандах есть свет-дети играют в любую рогоду.песочницы после игр закрывают.в группах тепло.Охрана.
- ну и в целом считаете ли Вы оправданной цену за сад и довольны ли Вы.-ЕСТЕСТВЕННО.
ничего себе - очень здорово! еще и без взносов и языки бесплатно - супер!
Ирина-V 19 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
а как-это официально в месяц 0? Официально в каждом гос.садике выдают квитанции
- вступительный взнос-0
- оплата в месяц -питание 95,00 грн
Я не в теме 19 сентября 2013
Ответ дляИрина-V
- вступительный взнос-0
- оплата в месяц -питание 95,00 грн
так это я не Вам писала))

просто Люкса написала, что в месяц 0, вот и думаю как это?
Люкса 19 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
так это я не Вам писала))

просто Люкса написала, что в месяц 0, вот и думаю как это?
У нас санаторный садик, там все бесплатное
angelblue 19 сентября 2013
Ответ дляЛюкса
У нас санаторный садик, там все бесплатное
извините, а у Вас какой сад? №
angelblue 19 сентября 2013
район?
angelblue 19 сентября 2013
Ответ дляИрина-V
Шевченковский.бесплатно.
скажите,пожалуйста, легко вы попали в свой садик? а то пишут, что попасть не реально. спасибо
автор Ля-ля-ля 19 сентября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Почему? Я записала малую за два дня в сад)
То я такая, наверное, переживательная )))
Я пока взяла договор на вычитку. В принципе сомнений не было, пока подружки не стали говорить, что это дорого)
автор Ля-ля-ля 19 сентября 2013
Ответ дляangelblue
скажите,пожалуйста, легко вы попали в свой садик? а то пишут, что попасть не реально. спасибо
Я если честно в шоке немного. Девочки пишут, что в гос саду по 20 деток. У нас есть и 39 в группах. Сады переполнены! Попасть нереально!да и не очень то хочется быть сороковым ))
Ирина-V 19 сентября 2013
Ответ дляangelblue
скажите,пожалуйста, легко вы попали в свой садик? а то пишут, что попасть не реально. спасибо
сейчас ввели электронку-не отвечу.