19 сентября 2013

Опытные мамочки, а нужен ли вообще молокоотсос? Ваше мнение?

Я жду малыша( первого) читала и смотрела видео про кормление, многие считают, что грудь портит не оебенок, а сцеживание.... Так как мы правильно не можем ее сцеживать и деформируем, по этому форма груди и становится хуже или отвисает...
Ваше мнение??
Marina Malyshok 19 сентября 2013
Я кормила своего малого до 3-х лет молокоотсосом не пользовалась ни дня. Я думаю он нужен для занятых или работающих мам если нет возможности покормить ребенка грудью
Gohva 19 сентября 2013
Сцеживалась. Был молокоотсос механический Авент. Я без него, как без рук была) Особенно первых два месяца. Очень удобная штуковина.
Первоклашка Я 19 сентября 2013
Не нужен! Да и сцеживаться будете первые дни пока молоко не разгоните. А потом и сцеживаться не надо будет - молочка будет столько, сколько требуется малышу. Удачи Вам! И легких родов!
Приму в дар 19 сентября 2013
Мне молокоотсос значительно облегчил жизнь после первых родов, пока не наладили ГВ. И потом пользовалась при застоях. А после вторых родов почти не пользовалась-пару раз сцедилась во время застоя и все.
Сарафанное радио 19 сентября 2013
у меня 3 деток,не пользовалась молокоотсосом
Сестрица Алёнушка 19 сентября 2013
если будете правильно прикладывать(по требованию)он вам не нужен!!
Анчо Ус 19 сентября 2013
Двое деток, стаж кормления - почти 3 года (1.4 и 1.7). Не покупала, не пользовалась, считаю, что можно обойтись. Грудь сохранилась, ни единой растяжки. Заранее точно не покупайте! Удачи!
ХуАнита 19 сентября 2013
2 деток, гв по требовпнию оба раза. 1,3 старшегт кормила....1,9 младшую.
молокотсоса даже в руках не держала!
не сцеживалась!
все абсолютно естественно, дети сами справлялись с задачей по опустошению груди)
Lennnok 19 сентября 2013
Я кормила первую до 2 лет,не сцеживалась,ни пользоваелась молокоотсосом...всё Ок...
Омлетик 19 сентября 2013
Я кормила 1,8. Была пара моментов (не в начале кормлений), когда требовалась помощь молокоотсоса, но он просто не брал мою грудь. Только дочка могла нормально всё высосать, ни молокоотсос, ни руки не сцеживали больше 20 грамм.
Тётя Хрюша 19 сентября 2013
первые роды я обошлась без него, хотя первые дни расцеживать грудь было невероятно тяжело! А вот во второй раз без него никак нельзя было, т.к. 3 дня не давали кормить грудью и пришлось купить.
4мама 19 сентября 2013
четверо деток, всех кормлю долго - по полтора-два с половиной года - ни разу не сцеживалась.
Мексиканочка 19 сентября 2013
Я не знаю, что портит форму груди, но молокоотсос мне был нужен. Я не могла сцеживать руками, совсем не получалось. А сцедится иногда надо было. Моя мама сцеживалась руками, ей было так удобно. Как будет у Вас... не знаю :)
Намакушка 19 сентября 2013
мне не понадобился, а вот моей подружке даже очень пригодился! у нее было ну очень много молока - дите столько не съедало, были проблемы с грудью. приходилось сцеживаться, а молокоотсос значительно облегчает и ускоряет этот процесс (особенно механический)
annakimowa 19 сентября 2013
если много очень молока, чтобы не было застоя в груди-нужен...если ребёнок всё не съедает. Если молока не очень много-нет. Я купила Авент механический...потому что периодически был лактостаз...но было молока мало и он у меня практически ничего не вытягивал...приходилось только вручную сцеживаться! так и пролежал в коробке.
LadyLovе 19 сентября 2013
Я не сцеживалась, с лактацией никаких проблем не было, кормила до 2,3 года. Хотя мама посчитала нужным мне сразу же дать ц.у., чтобы после каждого кормления сцеживалась, ох уж эти совдеповские нормы
Да_Я_ТакаЯ_ 19 сентября 2013
Не нужен!И вообще сцеживаться не нужно, разве что первые дни совсем чуть-чуть.У меня трое детей.С первым только и знала, что сцеживалась, никто не подсказал, что нельзя этого делать.От сцеживания молока больше,чем нужно ребенку,замкнутый круг получается.Кормление-сцеживание-кормление-сцеживание и так до бесконечности.
LadyLovе 19 сентября 2013
Да, молока тоже сначала было много, но мой хорошенечко лопал, в 6 мес. уже 10кг весил
ВундерКИНГ 19 сентября 2013
Вообще в глаза не видела молокоотсоса, кормила до 1,3г.
Неправдиша 19 сентября 2013
Мне молокоотсос помог наладить ГВ и бороться с застоями молока, и при необходимости оставить молоко для ребёнка если мне нужно было куда то уйти. Кормила грудью 1,5 года пользовалась молокоотсосом месяцев 9 потом когда начала расширять меню ребёнка надобность в нём отпала. Да и не слушайте советы тех кто говорит покормила нужно сцедиться до конца у меня была проблема с ГВ мне бабушки в два голоса - как так нужноо сцеживаться обязательно! А то что я это молоко просто выливала и ребёнок начал выедать всю грудь только в 3 месяца то это так мелочи жизни моей. Не повторяйте моих ошибок! Удачи вам
Poolьka 19 сентября 2013
У меня был и очень помог на периоде налаживая ГВ. Механический Медела прям первые 3 месяца жил со мной. А потом конечно же не нужен. А сцеживаться и кормить с бутылочки это бред. Ведь это такое наслаждени когда ребеночек под грудью кушает прям закатывая глаза от удовольствия )))) Не лишайте себя этого!!!!
luchik_ 19 сентября 2013
Муж купил,но никогда не пользовалась
Слоник-тоник 19 сентября 2013
Мокоотсос мне не понадобился.При налаживании ГВ,вскариливания помогла опытный акушер-массажист,а Молокоотсос соски только рвал
masha budago 19 сентября 2013
до пяти месяцев очень нужен,покупала за 250 гр.
автор Молчавочка 19 сентября 2013
Ответ дляLadyLovе
Я не сцеживалась, с лактацией никаких проблем не было, кормила до 2,3 года. Хотя мама посчитала нужным мне сразу же дать ц.у., чтобы после каждого кормления сцеживалась, ох уж эти совдеповские нормы
100% моя тоже поднимает эту тему уже в который раз.... А меня интересует вопрос, первые три дня после родов малышу же не будет хватать молока, оно будет только прибывать- как его накормить тогда?
Майор Медуза 19 сентября 2013
Я брала на прокат электрический Медела. Все съёмные части, которые соприкасались с чужой грудью и молоком прокипятила. Очень меня выручал, т.к. сцедиться сама не могла, а ребёнок не брал грудь...
bilan 19 сентября 2013
Я на всякий случай купила электрический, начитавшись отзывов. Авент бу. Он меня невероятно выручил, дочка не могла взять грудь из-за плоских сосков, хотя пыталась и через накладки. Сцеживалась и кормила из бутылки. Через месяц попыталась дать грудь и ребенок взял. Примерно до полугода Сцеживалась - просто боялась что ребенок недоедает - с бутылкой легко контролировать объем съеденного да и на бабушек могла взять запросто оставить, много молока наморозила - в каши добавляла. Потом обленилась и перестала цедиться. Сейчас 1,5 года на ГВ.
Коварная Зая 19 сентября 2013
мне в этом деле муж помогал, он заменял мне все молокоотсосы
Коварная Зая 19 сентября 2013
Дочь у меня не доношеная, тоже грудь не могла брать, и ей нужно было все го лишь несколько грамм, а у меня с одной груди литр молока выходило
masha budago 19 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
мне в этом деле муж помогал, он заменял мне все молокоотсосы
везет вам!!! я не могу свое молоко попробовать и муж тоже не может..