Соня-сонятко• 10 марта 2018

гиперактивная девочка, моя дочь... Зайдите, мне нужен ваш совет

что мы имеем- моя старшая дочь- ей почти 4, иногда становится просто не управляемой, начинает бегать, прыгать, сама себя заводить, на только увлекается етим процессом что просто перестает реагировать на мои замечания и просьбы успокоится... Ети выплески энергии происходят все чаще, например приходит из сама и начинает скакать чуть ли не по голове, или забираю я ее из сада- спешу т.к. еще есть грудничкек на руках- начинает кривлятся, щипатся, дурачится. Делаю замечание, могу шлепнуть по заднице... Обиды, слезы. Ситуация вчера- позвал в гости к кумовьям- собрались 3 семьи- те две семьи тоже с детками- 1 годик девочке и почти 2 года, моя разбегалась, мокрая вся, играет агрессивно, пихаем малявок, забирает к них игрушки, залезла на качалку лошадку- пошла с нее кувырком... Понимаете что чудно- перед тем как идти в гости я сказала види себя тихо и спокойно детки маленькие.... Дочь далеко не глупа, все понимает, но часто вот такое творит.... Хотя раньше она не раз играла с етимти же детками и играла хорошо и спокойно, вчера уже при всех одернула ее, сделала замечание, надулась и обиделась, так и пошли домой. Девочки, вот почему в нее как вселяется что то? Бегает, кричит, скачет по дивану, а я ору ору, делаю замечание... Да она всегда была шустрая и активна я...Но во так с ума не сходила. Как мне правильно себя вести? Как реагировать? И временное ли ето явление? Помогите личным опытом.
Дніпрянка• 10 марта 2018
Нормальна дитина і хоче вашої уваги.

Дикая Роза• 10 марта 2018
Это не гиперактивность.
При СДВГ дети такие почти с рождения.
Похоже, ей катастрофически не хватает Вашего внимания, и/или к младшей ревнует.
И пытается получить внимание любой ценой.

Из того, что пишут в книгах, хорошие советы - ей нужно каждый день выделять Ваше время. Лично. Не между чисткой картошки и сменой подгуза младшей, а единолично. Отдавать грудничка мужу, уходить с дочкой в другую комнату и что-то делать вдвоем, не отвлекаясь, хотя бы 20 минут.
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Нормальна дитина і хоче вашої уваги.
Я ей уделяю внимание. Как мне правильно себя вести когда начинаются все ети скачки- прыжки крики? Такого раньше не было. Мне бы понять с чем связано, как етого не допустить.

Пушка заряжённая• 10 марта 2018
Вы не заметили, это стало сильно проявляться после рождения младшего ребёнка?
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
Это не гиперактивность.
При СДВГ дети такие почти с рождения.

Я кто знаю. И уделяю. У меня правило- время после сада преимущественно старшей... Вы правы- вот так она себя ведёт после рождения младшей дочери. Хотя очень ее любит и не обижает
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
ДА. Не сразу, скажем так- когда она поняла и почувствовала что мама теперь не только её, увидела как умиляются малышкой бабушки- дедугки
Техпаспорт на медузу• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
мне помогает тоже начать себя так вести, вдвоём скачем орем, через 5-10 мин уже все проходит, каждый занимается своими делами
Подскажите плиз• 10 марта 2018
гиперактивность-это диагноз и с вашей дочкой не имеет ничего общего! ей надо просто ваше внимание
Рекламама• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Дайте ей возможность заняться физической активностью: гулять после сала как можно дольше и интенсивные, играйте в подвижные игры, запишите дочку в спорт секцию. Она целый день хотела выбегает я, а в саду для этого нет возможности.

Дніпрянка• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Треба кинути все і разом з дитиною стрибати-кричати-танцювати. Ваших пояснень, що у вас немовля, вона не розуміє.
А ви її оголосили дорослою. Ранувато якось в 4 роки, майте совість.
Непонятно• 10 марта 2018
Коли з´явилась меньша дитина - увага повинна стати для старшої помітна! І бажано без участі меньшої дитини. Або поки меньша спить проведіть час тільки вдвох! І старшої доці’ломка’. Зрозумієте її і допоможіть відчути що вона вам так само дорога і ви її так само любите.
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляРекламама
Каждый день после сада мв гуляем еще час..
В секции не запишу сейчас- физически с грудничком не смогу ее водить
Подскажите плиз• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
это не то. садитесь с ней дома и что-то делайте.
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
И а гостях стрыбать танцевать и мне? И бить и отбирать игрушки и мне тоже?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Где ж уделяете,если вы дома с новой куколкой,а она в саду?В саду не побегаешь и не поорешь,вот она и привлекает внимание.Представьте,что ваш муж целый день у вас дома с молодой красоткой,а вас вечером только в дом пустили,и смотрите,ведите себя хорошо,а то новая жена расстроится...вот тоже чувствует и ребенок.А вы ему еще и в гостях:маленькие деткииии,она что ли в 4 годика большая?
ПАЦАНКА О• 10 марта 2018
ей не хватает вашего внимания, а вы просто считаете по другому. Уделяйте ей больше времени - реально, а не как вы думаете. пересмотрите себя.
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Я поняла, спасибо.... Мне и вправду не просто, 2 деток, муж до ночи на работе, помощи нет да еще и моя удаленная работа..

Я очень люблю дочи и стараюсь уделить ей время.... Только не просто ето
Непонятно• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
конечно она её любит, но она ведь тоже еще маленькая. У моих разница 6,5 лет и тоже случались ситуации пока я не перестроилась. Я старшая дочь в семье, это было ужасно, с братом разница 2,5 года и мама говорила что я Очень страдала из-за резкого уменьшения внимания, на руках носить перестали
Рекламама• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Тогда терпите

Дніпрянка• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
А в гостях не стирчати до посиніння. Маленькі діти дуже збуджуютьчя від гри і через півгодини починають битися і плакати. Додому треба йти в таких випадках. А не діагнози шукати.
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Мы в гостях были час, но суть я удалила, спасибо
Лепешечка• 10 марта 2018
Зачем заводить новую куклу ,еслиспредидущей не знаете что делать? Доя вас дети-игрушки.чуть поигрался,забросил.какой ужас. И в сад,чтоб голову не морочила.куда мир катится
Королева спама• 10 марта 2018
А кто диагноз Гиперактивность поставил? при чем здесь гиперактивность, Вы чушь пишете)) Вот джобивют люди которые сами ребенку медицинский диагноз ставят))
Помоему ребенку внимания не хватать стало с появлением младьшего ребнка....
автор Соня-сонятко • 10 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
Вы добиваетесь то зачем. Я же совета прошу, помощи. И дети не игрушки для меня. Сейчас мне тяжело и морально и физически. Да и кому бы было легко- двое деток, работа, быт.... Но мне нужен совет ... А не то что написали вы. Я понимаю всю ответственность за деток, могу их обеспечить.... И никак не считаю их игрушками
ol_kin• 10 марта 2018
синдром дефицита внимания начинайте читать литературу и исправляйте ошибки
Баба на горошине• 10 марта 2018
Только на днях видела такую девочку(выглядит это печально.
Был концерт в честь 8 марта,девочки лет 5-6,танцевальный коллектив,человек 15,все бегали,играли,смеялись,но она девчушка просто доставала всех.Она носилась как сумашедшая,всех толкала,щипала,энергии вагон не смотря на лишний вес.По итогу,перед самим концертов,она уже ревела в истерике,с размазанным личиком.На танец,так и не вышла.Первое,о чем я подумала,бедные родители.А девчушку жалко.С ней никто не хотел играть,так как она вела себя,очень грубо по отношению к другим.
дЫнька• 10 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
вы ее словесно одергиваете? обычно такие дети в таком состоянии не слышат/воспринимают слов. Надо установить зрительный контакт, установить телесный контакт (взять за руку например, посадить на колени), успокаивающие движения (погладить, покачать), не запрещать бегать-скакать, а организовать ребенку более спокойную деятельность.