19 сентября 2013

Девочки, а вы стригли своих малышей в годик под ноль так сказать?

maruska21071982 19 сентября 2013
я - нет, у меня 2 мальчика, ни одного не стригла.
lenaliza-81 19 сентября 2013
Нет
Аксю 19 сентября 2013
Нет, зачем делать ребенка непривлекательным? Это все отголоски прошлого
Дайте подуться 19 сентября 2013
Я постригла налысо и проколола ушки в один день , на следующий день после д\р.
Девочка .
к.Буланова 19 сентября 2013
нет,у меня девочка!
Птица Говоруша 19 сентября 2013
Не стригла, но сейчас жалею. Может были бы волосы. А так сейчас вообще 2,6 годика а хвостик завязать негде. Может это и забобон, но сейчас об этом думаю. Как мне одна мамочка говорила: ’Вот ты когда первый раз ноги брила, потом как волосы начали расти!!!’ Решать родителям.
фрау Гитта 19 сентября 2013
Я стригла но не в годик, раньше и то только потому, что летом была жара, голова потела, волосики вечно мокрые были.
Irinka-Bonita 19 сентября 2013
Нет, у меня мальчик. А девочку знакомую под ноль стригли, это был ужас. Всегда ходила в головном уборе, а у ее сверстниц были уже красивенные кудри
Подметайло 19 сентября 2013
НЕТ!это издевательство над РЕБЁНКОМ!!!сейчас нам 1,9 г и у НАС ШИКАРНЫЕ КУЧЕРЯШКИ до ПЛЕЧ!!!
Здрасьтенька 19 сентября 2013
Я стригла обоих и девочку, и мальчика
Не совсем под ноль, но коротко машинкой. У обоих выкатывались сзади волосики, очень некрасиво было, прям лысина, а так все сравняли, а потом уже красиво отрастало. Тем более они у меня летние, потели, а без волосиков им легче было, а под панамками не видно. Да и скажу они такие прикольные были лысенькие:)))
lenaliza-81 19 сентября 2013
У моих деток волосы вырасли все равно очень густые и красивые, мне бы такие.
Здрасьтенька 19 сентября 2013
Ответ дляПодметайло
НЕТ!это издевательство над РЕБЁНКОМ!!!сейчас нам 1,9 г и у НАС ШИКАРНЫЕ КУЧЕРЯШКИ до ПЛЕЧ!!!
А в чем именно это издевательство проявляется?
Нетутешня 19 сентября 2013
нет, чушь
juju350 19 сентября 2013
У нас девочка, и мы собирались стричь, но у нас не зарос родничек.Но к зиме, все же пострижем.Дело в том, что густота волос и стрижка, действительно ничего общего не имеют.Но вот, что-бы дать пробится нормальным волоскам, а не пушку как у нас, лучше постричь,а у кого не пушковые волосы, думаю не надо, ничего особенного, оно не даст.Ну конечно генетика, играет большую роль.
Я Вас не боюсь 19 сентября 2013
нет, мальчик, зимний, и к году уже шикарная шевелюра была, только челку обрезала, так как в глаза начинала лезть, а весной уже сделали в салоне стрижку, ножницами
Any 19 сентября 2013
Нет, не стригла, количество волосяных луковиц от этого не изменится. А если волосики должны выкачаться. то это произойдет и так. Достаточно обычной стрижки.
Более того, знаете, почем у деток не стригут до года? Вот именно потому. что нежная кожа и эти самые волосяные луковички можно повредить - попросту как бы ’выдернуть’ волос. При стрижке под 0 это сделать таки вероятнее, чем аккуратно подправив ножницами неравномерно отрастающие волосы... пусть даже в годик (ведь мы понимаем. что эта граница условна)
101276 19 сентября 2013
меня не стригли, и я не стригу))) на волосы не жалуюсь - это генетика, тут стрижкой на голо не поможешь))))
Кучерявочка 19 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Не стригла, но сейчас жалею. Может были бы волосы. А так сейчас вообще 2,6 годика а хвостик завязать негде. Может это и забобон, но сейчас об этом думаю. Как мне одна мамочка говорила: ’Вот ты когда первый раз ноги брила, потом как волосы начали расти!!!’ Решать родителям.
Аналогичная ситуация. Жалею...
mm.a.r.i.n.a 19 сентября 2013
Нет...
Чукча Мукча 19 сентября 2013
Была уже такая тема, там парикмахеры со стажем про развитие волосяной луковицы что-то писали. Но я в это не верю, по прежнему считаю, что у родственников с тремя волосинами на голове, шевелюристый малыш после стрижки под ноль не получится
Голубая устрица 19 сентября 2013
нет....сыну сейчас 7 лет - волосы отличные! Не считаю что это как-то связано.....
Голубая устрица 19 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Была уже такая тема, там парикмахеры со стажем про развитие волосяной луковицы что-то писали. Но я в это не верю, по прежнему считаю, что у родственников с тремя волосинами на голове, шевелюристый малыш после стрижки под ноль не получится
дейст-но!
Пушап Ми 19 сентября 2013
да )) стригли машинкой, летом бегал такой очаровашка )) не жарко голове и на море скорее высыхали ))
VA-LJUSA 19 сентября 2013
нет.
моя бывшая соседка свою дочь стригла до 5 лет с надеждой что изменица структура роста волос,увы уже девушка,а волоосы жиденькие.генетика взяла верх.
juju350 19 сентября 2013
Мамы, тех малышей у которых шикарные волосы, конечно, в один голос будут кричать, что оно не надо.А мамы, тех у кого так сказать не густо, будут делать все, что-бы изменить ситуацию.
Здрасьтенька 19 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Была уже такая тема, там парикмахеры со стажем про развитие волосяной луковицы что-то писали. Но я в это не верю, по прежнему считаю, что у родственников с тремя волосинами на голове, шевелюристый малыш после стрижки под ноль не получится
А у моей знакомой малыш родился совсем лысый и волосы ну очень плохо росли. Папа регулярно его стриг под машинку труде годам к трем нормальная шевелюра. Может это конечно не от этого зависит, но знаю, что он специально стриг и жаловался, что волосы плохие, а сейчас тьфу-тьфу.
SpringL 19 сентября 2013
Нет. Это бабушкин забобон, что до года нельзя, а потом -налысо.
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Не стригла, но сейчас жалею. Может были бы волосы. А так сейчас вообще 2,6 годика а хвостик завязать негде. Может это и забобон, но сейчас об этом думаю. Как мне одна мамочка говорила: ’Вот ты когда первый раз ноги брила, потом как волосы начали расти!!!’ Решать родителям.
Гормоны,видимо, просто пустой звук

У меня сыновья, не стригла в год,стригла с 9мес обоих, не налысо,а именно стрижка. Волосы густые у обоих, но у нас в роду лысых-то и нет. Против генетики не попрешь
Ну ниче се 19 сентября 2013
Стригла. Волосы сейчас густые и длинные. Не знаю, если б не стригла может тоже такие же были бы.