19 сентября 2013

какой общий доход должен быть, чтоб накопить на квартиру?

Нвеяно темкой
: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-207580

какой доход общий должен быть у семьи ,  чтоб накопить на квартиру?

я даже теряюсь в догадках, если честно
опросссс- хм, даже не знаю какие цыфры писать.
показать весь текст
Рогнеда Карповна 19 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
хочу прояснить : во-первых, я ничего не требую, даже вслух с его родителями не говорила о квартире, озвучила тут свои мысли, сомневаясь, правильно ли я рассуждаю. а на меня набросилась армия ангелов и успешных биснесменов, что я чуть ли не отобрала уже все имущчество семьи моего мужа) это просто смешно... а во-вторых, я не сижу, сложа руки. и не жду, а работаю и пытаюсь отложить денег на квартиру. этого никто не захотел увидеть в моих словах. а кастрюлька очень грубо начала высказываться в мою сторону ещё в той теме - будто у нас с ней что-то личное.
))))))))))))
интернет он такой))))

не парьтесь тогда - идите к цели)
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляinneska-85
40 месяцев или 3,5 года. ну в принципе нормально.
соглашусь с Вами
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
хочу прояснить : во-первых, я ничего не требую, даже вслух с его родителями не говорила о квартире, озвучила тут свои мысли, сомневаясь, правильно ли я рассуждаю. а на меня набросилась армия ангелов и успешных биснесменов, что я чуть ли не отобрала уже все имущчество семьи моего мужа) это просто смешно... а во-вторых, я не сижу, сложа руки. и не жду, а работаю и пытаюсь отложить денег на квартиру. этого никто не захотел увидеть в моих словах. а кастрюлька очень грубо начала высказываться в мою сторону ещё в той теме - будто у нас с ней что-то личное.
пропускайте все ...
тут многие на себя массу тянут- это жинтерент))) дично не знаком никто
Первоклашка Я 19 сентября 2013
ну, опять-таки, человек предполагает, а Бог располагает. бывают ситуации, выбивающие из колеи - в прошлом году я попала на операцию - уже не отложишь того, что запланировано...и тд..короче, нужно пахать круглосуточно, чтобы что-то заработать, но на фига ж такая жизнь тогда...
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Вот меня в свое время терзал, да и сейчас дает о себе знать такой вопросик

Вот раньше- во времена наших родителе КВАРТИРЫ ТО ВЫДАВАЛИ!!!- пусть не сразу. НО....

вот как сейчас молодая семья может накопить себе на квартиру? самая обычная.

я себе не могу представить

а то высказывания типа ’ Сначала нужно было квартиру купить и т.д. а потом замуж выходить, жениться’
вывод какой?
ну вот нет ни у меня ни у моего МЧ родителей с шикарным доходом
так что теперь выходит выходить замуж ни-ни?
Первоклашка Я 19 сентября 2013
я вчера с мамой пыталась спорить, что раньше можно было получить квартиру, а сейчас молодежи как быть? Но она ответила, что получить квартиру тоже было не так-то и просто. люди много лет жили в каких-то бараках, домах под снос, военных городках, в ужасных условиях, с унитазом одним на весь этаж, всякие коммуналки и пр...говорит, что во все времена были с квартирами сложности, просто разная плата)
Первоклашка Я 19 сентября 2013
тогда многие года жизни ожидания в очереди на квартиру. а сейчас деньги.
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
я вчера с мамой пыталась спорить, что раньше можно было получить квартиру, а сейчас молодежи как быть? Но она ответила, что получить квартиру тоже было не так-то и просто. люди много лет жили в каких-то бараках, домах под снос, военных городках, в ужасных условиях, с унитазом одним на весь этаж, всякие коммуналки и пр...говорит, что во все времена были с квартирами сложности, просто разная плата)
ну вот не знаю
история моей мамы, приехала с села учится в город, выучилась-прожила в общаге, потом вышла замуж, пришла жить к папе ( там и бабушка была и сестра и брать)- мама в скорем времени забеременила
и ОПА- на тебе двушку!!!
ООЧень сложно
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
тогда многие года жизни ожидания в очереди на квартиру. а сейчас деньги.
тогда за отдельные деньги ( а к слову деньги были ’у всех’ неначто тратить было) - очередь родвигалась в разы
Первоклашка Я 19 сентября 2013
тут я спорить не могу - не жила в то время, передала фрагмент диалога с мамой. видимо, именно моим родителям пришлось нелегко получить квартиру)
Рогнеда Карповна 19 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
ну вот не знаю
история моей мамы, приехала с села учится в город, выучилась-прожила в общаге, потом вышла замуж, пришла жить к папе ( там и бабушка была и сестра и брать)- мама в скорем времени забеременила
и ОПА- на тебе двушку!!!
ООЧень сложно
а у нас простояли 25 лет и так нифига и не получили)))
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
а у нас простояли 25 лет и так нифига и не получили)))
ого, ну ясно , что всякое бывает

ой, и помню я ( ну не помню, а от мамы) лет так 20-25 назад, когда папа купил трешку- за 3000 уе.

где жте цены))))))))))) шучу конечно
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
тут я спорить не могу - не жила в то время, передала фрагмент диалога с мамой. видимо, именно моим родителям пришлось нелегко получить квартиру)
эх- ОТДЕЛБНАЯ КВАРТИРА- моя мечта, да и не только моя
Рогнеда Карповна 19 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
ого, ну ясно , что всякое бывает

ой, и помню я ( ну не помню, а от мамы) лет так 20-25 назад, когда папа купил трешку- за 3000 уе.

где жте цены))))))))))) шучу конечно
да, сейчас бы нам ТЕ цены... и тот курс ... ммм)))))))))
Первоклашка Я 19 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
эх- ОТДЕЛБНАЯ КВАРТИРА- моя мечта, да и не только моя
беда, что хочется всё и сразу)) сил не ждать, как представишь наперед несколько лет постоянных ограничений в средствах)) ну ниче, прорвёмся.
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2013
мы за 1,5 года квартиру купили, откладывали по 500-700 у.е, и нам еще мои родители на свадьбу подарили 10 000 у.е и его родители 1500 тыс у.е.
Первоклашка Я 19 сентября 2013
ну - почти идеальный вариант))) с учетом того, что у вас уже было 11500 у.е))
автор Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мы за 1,5 года квартиру купили, откладывали по 500-700 у.е, и нам еще мои родители на свадьбу подарили 10 000 у.е и его родители 1500 тыс у.е.
еще раз

вот и получается
родители подарила 10 000 уе!!!

откладывали 500-700 уе.
при этом еще траты ежедневные и ежемесячные
( я конечно не знаю, сколько Вы на себя оставляли)
Послушная 19 сентября 2013
Мы с мужем мого лет шлт к этой цели. Продали квартиру в Харькове(купленную в кредит),машину(ранее тоже была в кредите), взяли нашу девушку в Киеве, уже три года платим,надеюсь,к Новому году виплатим. Кредит больше брать не хотим, уж много в чем сейчас себе отказываем. Хотим отметить окончагие кредит отдыхом в другой стране:)
Рогнеда Карповна 19 сентября 2013
Ответ дляПослушная
Мы с мужем мого лет шлт к этой цели. Продали квартиру в Харькове(купленную в кредит),машину(ранее тоже была в кредите), взяли нашу девушку в Киеве, уже три года платим,надеюсь,к Новому году виплатим. Кредит больше брать не хотим, уж много в чем сейчас себе отказываем. Хотим отметить окончагие кредит отдыхом в другой стране:)
очепятка шикарная))))
Играюся 19 сентября 2013
по тысяче надо откладывать. в месяц. долл. или евро - кому как удобнее. тогда еще можно хоть что-то купить.