19 сентября 2013

девочки у кого 2 высших образования? пригодилось ли оно по жизни?

хочу пойти на 2 высшее, муж говорит пойдеш когда выйдеш с декрета, типа зачем сейчас,денег нет платить? какие у вас были расходы приблизительно? универ в другом городе. поделитесь....
Засомневаю 19 сентября 2013
а с ребёнком кто будет????
Персонаж Аноним 19 сентября 2013
у мене 3 вищих. Не пригодились.....
Начальник Анонимов 19 сентября 2013
если первое образование у вас не очень популярное, тогда конечно идите.
подруга по первому высшему оператор водяных насосов, сейчас на психолога вот пошла.
Бабка_в_кедах 19 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
у мене 3 вищих. Не пригодились.....
чому ж так? це дивно чути)))
Бабка_в_кедах 19 сентября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
если первое образование у вас не очень популярное, тогда конечно идите.
подруга по первому высшему оператор водяных насосов, сейчас на психолога вот пошла.
ну да, с опператором водяных насосов сейчас не очень)))
Дамасская Роза 19 сентября 2013
Я второе высшее получала осознанно, не ради второго диплома, как статуса, а ради новой профессии. Окончила Международный институт глубинной психологии по специальности Психоанализ. Институт частный, обучение обошлось дорого - 1 000 долларов за семестр, всего семь семестров. Но я не жалею, так как работаю практически по специальности )))))
Кы-ы-ы-ця 19 сентября 2013
не пригодились
chicita 19 сентября 2013
послушаю
Бабка_в_кедах 19 сентября 2013
Ответ дляДамасская Роза
Я второе высшее получала осознанно, не ради второго диплома, как статуса, а ради новой профессии. Окончила Международный институт глубинной психологии по специальности Психоанализ. Институт частный, обучение обошлось дорого - 1 000 долларов за семестр, всего семь семестров. Но я не жалею, так как работаю практически по специальности )))))
ТАК ВЫ просто учились на то, что нравится. а большинство учится для того, чтобы было 2-3 диплома. а потом ноют - не пригодился.
Мастер Класс 19 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
у мене 3 вищих. Не пригодились.....
А какие у вас ?
namisha 19 сентября 2013
Ответ дляДамасская Роза
Я второе высшее получала осознанно, не ради второго диплома, как статуса, а ради новой профессии. Окончила Международный институт глубинной психологии по специальности Психоанализ. Институт частный, обучение обошлось дорого - 1 000 долларов за семестр, всего семь семестров. Но я не жалею, так как работаю практически по специальности )))))
я тоже второе получила психотерапеветическое после медицинского, но так и не стала работать в этой сфере )))
Бабка_в_кедах 19 сентября 2013
у меня один диплом - учитель укр.языка и литературы. в школе поработала и почувствовала то, что хотелось бы дальше протолкнуться. пошла в аспирантуру. еще не защитилась, но преподаю в одном из национальных ун-ов Киева)
Бабка_в_кедах 19 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
А какие у вас ?
тоже мне это интересно)))))))))))))))
Апочемучка 19 сентября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
если первое образование у вас не очень популярное, тогда конечно идите.
подруга по первому высшему оператор водяных насосов, сейчас на психолога вот пошла.
Я психолог по первому образованию. Ни о чем не жалею, но считаю, что психология - пока в нашей стране не в том виде, в котором она может приносить людям пользу, а психологу деньги. У меня была частная практика - каждый клиент на вес золота. Забеременела - всех клиентов ’’раздала’’ знакомым коллегам, с нуля начинать - опять лет 5 надо потратить, чтоб наработать клиентуру и заработать репутацию. И вложить еще в свое обучение дополнительное и супервизии надо - тучу денег. Я на бюджете училась, а в доп.обучение после универа вложила не менее 100тыс.грн. Так что психология - это очень романтично, пока не начинаешь работать в этой сфере.

Второе образование - журналистика. Можно было не учиться. На практике, работая на ТВ года два, можно намного больше узнать, чем за 5-6 лет обучения в универе. Зря потраченное время и деньги. В этом деле - важен талант, характер и практика!

Сейчас буду работать в рекламе и PR. Вообще что-то третье...
Мастер Класс 19 сентября 2013
Мне пригодились оба. Первое инженер-системотехник (компьютерные системы), второе-бухгалтер, поскольку вся бухгалтерия сейчас на ПК, я в любой системе разберусь, не надо ждать программиста, чтоб что-то поправил и внес изменения, все делаю сама.
KoWka02 19 сентября 2013
у меня 2 высших) работаю не по специальности..но близко)) знания за плечами не носить) я не жалею!
karizka 19 сентября 2013
я заканчивала второе высшее параллельно с первым, накладно не было, на первом я училась на бюджете, за второе платила 2 года, дорого не было, училась я в том уже университете, где и получала первое образование. Жила в общежитии, т.е. расходы на второе высшее были только оплата за обучение. Первое образование - техническое, второе - экономическое. Пока второе не пригодилось, но если вдруг пригодится дальше по жизни, уже не буду париться.
Шмоточницаца 19 сентября 2013
всё зависит от человека. Я дружила с одним мальчиком. Мы вместе ВУЗ закончили. потом я пошла работать аз ТРИКОПЕЙКИ. он ждаллл, потом на 2-е высшое пошел, параллельно военная кафедра. В итоге у него 3 высших на сегодня и торговый представитель, а я Главбух)))
tolyu 19 сентября 2013
Ответ дляKoWka02
у меня 2 высших) работаю не по специальности..но близко)) знания за плечами не носить) я не жалею!
100% соглашусь
karizka 19 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
Мне пригодились оба. Первое инженер-системотехник (компьютерные системы), второе-бухгалтер, поскольку вся бухгалтерия сейчас на ПК, я в любой системе разберусь, не надо ждать программиста, чтоб что-то поправил и внес изменения, все делаю сама.
у меня что-то похожее с Вами) Первое - инженер компьютерное безопасности, второе - экономическая кибернетика) А вы в каком вузе учились?
Дамасская Роза 19 сентября 2013
Ответ дляnamisha
я тоже второе получила психотерапеветическое после медицинского, но так и не стала работать в этой сфере )))
А я тоже классическим психоаналитиком не стала, а работаю как консультант ПА направления и эзотерик. Эзотерика (в частности Таро) - моя любовь )))))
Майор Медуза 19 сентября 2013
Неа))Не пригодились!второе правда приятно было получать для души(дизайнер)я отдыхала реально на парах и на сессиях,занимаясь любимым делом
Vedunya 19 сентября 2013
Тоже три образования. Работала по второму 1.5 года и разочаровалась. получила третье, но не пригодилось((((сейчас вообще в другом направлении. поступала туда куда прошла экзамены на бюджет. а куда душа звала не было денег. теперь поздно руками махать.
Мастер Класс 19 сентября 2013
Ответ дляkarizka
у меня что-то похожее с Вами) Первое - инженер компьютерное безопасности, второе - экономическая кибернетика) А вы в каком вузе учились?
1. КПИ, 2. НАРХОЗ
Лепешечка 19 сентября 2013
Мне 36 лет. Пол года назад окончила университет. Получила диплом магистра.Училась по специальности (хотя карьерный рост в далекой перспективе). Когда поступала ребенку было 3 года. Все 6,5 лет училась на бюджете, но в другом городе (Киев). Жила в общежитии + питание+ гуляние.( за 40 дней где-то 4000+-). Было не легко,но меня поддерживали муж и мама (с ребенком). Я не знаю пригодиться ли мне мое образование, но то, что среди кастрюль, домашнего быта и тарифным отпуском у меня было 40 дней студенческий жизни....Поверьте ЭТО КРУТО. Да, первое образование, мне тоже пригодилось.
darly 19 сентября 2013
У меня тоже три... Сижу без работы... По всей видимости не те образования, которые сейчас востребованы...
Персонаж Аноним 19 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
чому ж так? це дивно чути)))
1. землевпорядник -уявлення не мала що це, вчилась куди влаштували батьки
2. магістр держ управляння (Академія держ. управляння при Президентові ) - майб. чоловік пережив розлучення і дуже хотів щось змінити вжитті, хотів вчитися там. Зпропонував мені за компанію, я погодилась. навчання чподобалося, багато цікавих виладаяів. але поки не пригодилося, бо під час навчання родила двох дітей і пішла в декрет.

3. геодезист - вчилась теж в декреті, бо потрібен був диплом для ліцензії
Не можна сказати, що зовсім не пригодилось: за основною спеціальністю працювала 3 роки; третя зараз приносить невеликий доход. Але це все чуже, нелюбе мені. Тепер думаю, що потрібно ще щось для душі, для себе
Персонаж Аноним 19 сентября 2013
багато цікавих виладаяів - викладачів
ИМХОля 19 сентября 2013
у меня первое медицинское- врач терапевт, второе юридическое, но попробовав всего хочу идти на специализацию по акушерству и гинекологии
karizka 20 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
1. КПИ, 2. НАРХОЗ
У меня 2 в ХНУРЭ)