13 марта 2018

Мне 40, маме 65

Просит каждый день звонить ей, что доехала на работу. Меня напрягает, как тактично это отменить?
Tangerina 13 марта 2018
А Вам что, сложно?
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Послушаю
40 и 67
Так точно! 13 марта 2018
Звоните. Пока есть кому. Потом захочется позвонить, а некому...
лаМпочка 13 марта 2018
Тактично не получится, нужно стать взрослой девочкой и сказать прямо как есть: что вы уже взрослая, у вас своя жизнь, и вас это напрягает и т.д. Если мягко и тактично, тогда она найдет еще 200 подобных поводов вмешиваться в вашу жизнь.
Цыбулька 13 марта 2018
Кидайте смс.
Рябушка Ку 13 марта 2018
бесполезно...мне 47 маме 66 ...она думает шо мне лет 10
ПешитеБесАшипок 13 марта 2018
55 и 80. Звоню каждый день
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Звоните. Пока есть кому. Потом захочется позвонить, а некому...
Зашибись мотивация. Звони, а то будет некому. Выслушивай, а то будет не от кого
Цыбулька 13 марта 2018
Ответ дляНепонятно
Тактично не получится, нужно стать взрослой девочкой и сказать прямо как есть: что вы уже взрослая, у вас своя жизнь, и вас это напрягает и т.д. Если мягко и тактично, тогда она найдет еще 200 подобных поводов вмешиваться в вашу жизнь.
Какие страшные слова вы пишете. Надеюсь дети будут так же обращаться со своими родителями как и те со своими.
Совбез 13 марта 2018
Сказать, что вы взрослая и попросить маму не беспокоится , объяснить маме,что будете звонить, но не так часто. Ну и сами не звоните, делайте паузу в звонках.
Цыбулька 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зашибись мотивация. Звони, а то будет некому. Выслушивай, а то будет не от кого
Вы так ненавидите свою маму?
Знаете, а людей бывают хорошие отношения.
Рябушка Ку 13 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Звоните. Пока есть кому. Потом захочется позвонить, а некому...
вы шутите? мамы детям в детстве нужны
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
У нас аналогично мн 40 ей 65 звоню, автор два раза в день утром и вечером.Отношусь как к данности,ей спокойней,мне не сложно.
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Вы так ненавидите свою маму?
Знаете, а людей бывают хорошие отношения.
Вы знаете, я именно маму люблю, а не считаю, что звонить ей надо, только пугая себя и руководствуясь страхом того, что она умрет

Вот бывает и так, да
автор Апочемучка 13 марта 2018
Я и так звоню ей раз 5 в день(
Армейская 13 марта 2018
Приєднаюся до проблеми - і вирішити ніяк.

Тут не що маму не люблю - напруження створює саме обов´язковість дії.
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас аналогично мн 40 ей 65 звоню, автор два раза в день утром и вечером.Отношусь как к данности,ей спокойней,мне не сложно.
Тут автору или поменять отношение к этому, или с мамой решать
Так точно! 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зашибись мотивация. Звони, а то будет некому. Выслушивай, а то будет не от кого
Вы, в свое время, поймёте, о чем я говорю. Звонок со словами - ма, я доехала, буду работать. Это секунд 10-15. О каких ’выслушивать’ вы говорите? Это мама. Это не левый человек, по отношению к которому мой совет бы был - послать на ... Здесь речь о маме и десятисекундном звонке ей.
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Я и так звоню ей раз 5 в день(
Потрындельница 13 марта 2018
не звоните
за неделю привыкнет
Добрый Dietolog 13 марта 2018
моей 71, она по прежнему беспокоится и обо мне, и о сестре (и доехали ли на работу, и - еще больше - доехали ли домой, и все ли ок ’вообще’). Моя еще беспокоится о дяде (ее брате), периодически звонит ему, и основная тема - хорошо ли себя чувствует, и поел ли))))))
Наши мамы родились в совке, в их сознании нормально жить ’всей семьей’, т.е. они в своей заботе и своем беспокойстве охватывают и собственных родителей (если те еще живы), и детей, и внуков, и правнуков... и Вы от их опеки никуда не денетесь, просто примите это как есть)
Курочка 13 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
вы шутите? мамы детям в детстве нужны
а мне 35 и представьте мама мне и сейчас тоже нужна
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас аналогично мн 40 ей 65 звоню, автор два раза в день утром и вечером.Отношусь как к данности,ей спокойней,мне не сложно.
+1)
именно так : это просто ... как условие задачи, это у нас в разделе ’дано’, и дальше - или возмущаться, что тебе не нравятся условия задачи, или решать задачу максимально удобным для свех способом)
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Вы, в свое время, поймёте, о чем я говорю. Звонок со словами - ма, я доехала, буду работать. Это секунд 10-15. О каких ’выслушивать’ вы говорите? Это мама. Это не левый человек, по отношению к которому мой совет бы был - послать на ... Здесь речь о маме и десятисекундном звонке ей.
Ну у вас и советы

А есть какие-то варианты между «сделать, как не хочется, тк потом мама умрет» и «послать на...» имеются?
Если что, автор тоже умрет, как и все мы. Жизнь одна и лучше жить, не мучая себя или других.
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Чем старше мамы,тем больше они похожи на детей.Бывают возрастные изменения,еще не так чудят.Я морально к этому готовлюсь,звонок это на самом деле такая мелочь.Иногда в старости и к себе приходиться забрать,досмотреть,это жизнь.
Чу Ча 13 марта 2018
Для меня это не проблема, даже наоборот . Пока в декрете звоню как проснулись, и так в течении дня созвон 4-5 р.
Когда поздно домой возвращаемся, всегда звоню сказать что приехали.
Люблю мамулю. Мне не сложно.
Селик 13 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Звоните. Пока есть кому. Потом захочется позвонить, а некому...
+10000
Звонить, пока есть кому!!!
Цыбулька 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну у вас и советы

А есть какие-то варианты между «сделать, как не хочется, тк потом мама умрет» и «послать на...» имеются?
Если что, автор тоже умрет, как и все мы. Жизнь одна и лучше жить, не мучая себя или других.
Это ваши советы зашибись. Вас тоже ждет старость. И хочу видеть как рлевать на вас будут ваши дети, потому что модель отношений вы уже выкладываете.
Так точно! 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну у вас и советы

А есть какие-то варианты между «сделать, как не хочется, тк потом мама умрет» и «послать на...» имеются?
Если что, автор тоже умрет, как и все мы. Жизнь одна и лучше жить, не мучая себя или других.
Ну, если звонок маме - это для вас мучение, то вы правы.
Рябушка Ку 13 марта 2018
Ответ дляКурочка
а мне 35 и представьте мама мне и сейчас тоже нужна
не представляю даже (я самостоятельная с 17-ти лет)