13 марта 2018

Мне 40, маме 65

Просит каждый день звонить ей, что доехала на работу. Меня напрягает, как тактично это отменить?
показать весь текст
Матраскин Брат 13 марта 2018
Звоните,сколько там той жизни, ато потом будете волосы рвать на себе и переживать,что лишний раз не позвонили. Мне вот сегодня умерший дед приснился-я ему ноги целовать готова была!!!
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
о да, такое страшное мучение
Какое страшное мучение - не получить от взрослого 40-летнего человека звонок о том, что он проехал среди бела днянесколько остановок на общественном транспорте
Вот вам обесценивание чувств мамы в обмен на обесценивание чувств автора.
Снегурочко 13 марта 2018
Капец, а так сложно позвонить, звоню маме каждый день
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Видимо, автора прочитали только пара человек, остальные зашли тупо написать, как надо им.
и спроецировать свои страхи, а также личные переживания по поводу смерти родственников
Прячусь от Всех 13 марта 2018
Когда-то мама сказала, впервые увидев меня с сигаретой: фууууу, как некрасиво, молодая девушка и с сигаретой.
Сначала я оторопела, а потом сказала: мама, какая ’девушка молодая’? У меня трое детей и сороковник через месяц.
Это я к чему, пока живы наши родители, мы еще дети.
inna_13 13 марта 2018
Мне 39, маме 61.
Живём в 10 минутах ходьбы. Бываю у них в неделю раза 3, по несколько минут, что-то купила: занесла или тортик испекла.
Перезваниваемся в день раз 5, наверное. Мама моя лучшая подруга.
С радостью с ней общаюсь и ценю ее внимание. Рада слышать её, хочу, чтобы эти мгновения длились дольше и дольше, до моего 90летия )))
ОйЙой 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
не отзвониться маме - это как раз и будет уже из разряда МУЧАЯ других, т.к. мама себе при отсутствии такого звонка нафантазирует. что дитё погибло на пешеходном переходе под колесами фуры или трактора (так в воображении страшнее)
Т е вы поощряете влияние тревожно-контролирующей мамы еще и во взрослом возрасте на дочь. Молодцы. Психологи были бы в восторге от советчиков в теме. И если мама фантазирует о гибели под колесами фуры, то один звонок не поможет. После звонка фантазии продолжатся. Висеть круглосуточно на телефоне или может работать с моделью поведения, которая калечит 2 жизни?!
Надувная пыль 13 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Вы, в свое время, поймёте, о чем я говорю. Звонок со словами - ма, я доехала, буду работать. Это секунд 10-15. О каких ’выслушивать’ вы говорите? Это мама. Это не левый человек, по отношению к которому мой совет бы был - послать на ... Здесь речь о маме и десятисекундном звонке ей.
Ну да, а еесли сел телефон, заб/лы, украли и капец- за 2 часа в е морги больницы обзвонила..., сердце стало, в больнице лежу.... А еще вечером не задерживайся отзвонись, нечего по ночам шляться, зачем нужгы те рестораны, поездки, путешествия.... А если работа такая что не можешь звонить- У нас глушат, или совещание, или в дороге- да масса всего. А если за границей нет связи - то все, мама при смерти... А еще - видела читала женщина в аварию попала, ребенок покалечился- это не вы?Девочки, ну бред же полный. Нельзя же жить на негативе и в страхе. Открою вам страшную тайну- все это в основном попытка контроля и не более. Объясните тактично- вот что изменят эти звонки? Чем помогут? Или предотвратят? А если человек все время на нервах что не смог позвонить так он быстрее в беду попадет- так и говорите. Переведите общение в плоскость звонить если есть что сказать, чем- то поделиться, нужна помощь..,. И общение будет в радость и никого не будет тяготить. Всем пора взрослеть и перерезать пуповину. А мамы пусть ищут клубы по интересам и находят круг общения и всем станет легче!!!! ИМХО
Чу Ча 13 марта 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Как Ваш муж на это реагирует?
А как он должен реагировать?
Он на работе я с детьми., вечером отлично если я не беру трубку она и ему звонит узнать как мы, все дома?
Я вообще сложности и тем более напряга не вижу.
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какое страшное мучение - не получить от взрослого 40-летнего человека звонок о том, что он проехал среди бела днянесколько остановок на общественном транспорте
Вот вам обесценивание чувств мамы в обмен на обесценивание чувств автора.
Да не надо так глубоко копать,анализировать, искать психологический подтекст.Это просто звонок и чем проще к этому относишься,тем меньше дискомфорта.Это не повод для размышлений.
ОйЙой 13 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Это ваши советы зашибись. Вас тоже ждет старость. И хочу видеть как рлевать на вас будут ваши дети, потому что модель отношений вы уже выкладываете.
А меня всегда удивляют взрослые женщины, которые прям упиваются радостью придумывая плохие пророчества другим людям. Это видимо от гармонии внутри, ага.
Вы смотрите за своими и сначала своих вырастите, чтобы ваши на вас не плевали, а то ’уже хотите посмотреть как дети автора на нее плевать будут’.
Удачная 13 марта 2018
Есть такое слово «надо», я б звонила раз мама просит. И фразы -жизнь одна, надо прожить с удовольствием ..... у вас есть обязанности определенные, будьте взрослой .Я вот должна ездить каждую субботу к свекрови , проведывать , мне тоже не очень нравится , два выходных только , но понимаю что кроме нас это сделать некому и мы должны это делать . А так если рассуждать -то я всю субботу ела марципанов и ходила по магазинам
Надувная пыль 13 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Это ваши советы зашибись. Вас тоже ждет старость. И хочу видеть как рлевать на вас будут ваши дети, потому что модель отношений вы уже выкладываете.
Ну и бред вы пишите. Да эти ваши звонки на деле поосто пустая болтовня. И тот кто звонит раз в неделю может делает а 100 раз больше, а не слюни сопли пускает. Дело может быть в качестве общения, а не в количестве. Все люди разные, не все любят болтать по телнфогу- вы не находите. Слава богу мы с мамой одинаковые. Не любим пустой треп и никто не истерит и не манипулирует. И мне тоже 40, а ей 63. Но!!!! Мы всегда приходим на помощь, отдадим друг другу последнее и нам интересно общаться
Olya120176 13 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас аналогично мн 40 ей 65 звоню, автор два раза в день утром и вечером.Отношусь как к данности,ей спокойней,мне не сложно.
Я тоже как Вы, звоню утром и вечером и отношусь к этому спокойно. Мне 42. маме 71
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Ответ дляOlya120176
Я тоже как Вы, звоню утром и вечером и отношусь к этому спокойно. Мне 42. маме 71
Она у меня еще болеет иногда,не всегда сразу ставит в известность.Потому раз в неделю звонок ни о чем.
автор Апочемучка 13 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Приєднаюся до проблеми - і вирішити ніяк.

Тут не що маму не люблю - напруження створює саме обов´язковість дії.
Да, вот Вы все точно отметили!)
Надувная пыль 13 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
Дело не в том ,что вам 40,а в том ,что её уже 65.Вы должны звонить чтобы узнать её самочувствие)
А вем не приходит в голову что многие женщины в этом возрасте еще активны и ведут интересную жизнь. Не все считают себя бабушками и только страдают и ждут. Моя мама мне у виска покрутит, она терпеть не может мусолить тему здоровья и болячек. У нее большой круг общения, много друзей- мне нужно еще вклиниться в ее график. А тут похоже одни нытики, которые после 45 уже ползут га кладбище
Кима_кепка 13 марта 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вечером вы встретились с друзьями,
Иль с любимой не хватило дня…
Не забудьте, позвоните маме
Мама, не волнуйся за меня.
Старше мы становимся с годами
Скоро уже дети подрастут…
Не забудьте, позвоните маме
Уделите несколько минут
Вот уж внуки в школу ходят сами
И не нужен детям наш совет
Снять бы трубку, чтобы звякнуть маме…
Но куда? Ведь мамы больше нет.
И найти былому оправданье
Сможем мы когда-нибудь едва.
Что мы ей не додали вниманья,
Не сказали нужные слова
Даже если заняты делами,
Все на свете можно отложить:
Пять минут, и позвоните Маме,
если еще можно позвонить.
Любит нас сильнее, чем мы сами,
Раньше, чем с рожденья, помнит нас
Позвоните, позвоните Маме
Но не завтра, а сейчас
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какое страшное мучение - не получить от взрослого 40-летнего человека звонок о том, что он проехал среди бела днянесколько остановок на общественном транспорте
Вот вам обесценивание чувств мамы в обмен на обесценивание чувств автора.
’среди бела дня’ вообще-то люди тоже умирают, если Вы не в курсе, и случиться за то время и то расстояние в пару остановок - тоже многое может. Одна моя знакомая стояла на остановке и ее НА ОСТАНОВКЕ сбил троллейбус (?!!), причем не было особой толпы, не было гололеда. Просто случилась авария, грузовик влетел в бок того троллейбуса, троллейбус выбросило на остановку, к которой он подъезжал.
Догадываетесь, кто первым узнал, что со знакомой что-то случилось ?) Правильно - ее мама, т.к. мама вызванивала ее спустя 20 минут после этого происшествия, чтобы узнать, нормальни ли дочь доехала до работы. И мама же побежала покупать лекарства, мама же беспокоилась о том, что за врач, какая больница и т.д. (у девочки был перелом руки и еще несколько незначительных травм). Муж девочки узнал, когда ее мама ему позвонила и сообщила.
РАДОВАТЬСЯ НАДО, ЧТО МАМЫ ЗВОНЯТ.
Простецкая 13 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Звоните. Пока есть кому. Потом захочется позвонить, а некому...
+1000
Брыкалка 13 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Видимо, автора прочитали только пара человек, остальные зашли тупо написать, как надо им.
Если автор не готова к разным мнениям , то пусть адресует претензии зеркалу .Если вы не заметили - это не общество единомышленников .
Чу Ча 13 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Т е вы поощряете влияние тревожно-контролирующей мамы еще и во взрослом возрасте на дочь. Молодцы. Психологи были бы в восторге от советчиков в теме. И если мама фантазирует о гибели под колесами фуры, то один звонок не поможет. После звонка фантазии продолжатся. Висеть круглосуточно на телефоне или может работать с моделью поведения, которая калечит 2 жизни?!
Почему вы решили что все созваниваются только из за страха? Мне просто приятно поболтать с мамой. Ей интересно что новенького у моих деток. Я интересуюсь ее самочувствием, она вкусно готовит спрашиваю советы, рецепты. Сплетничаем и тд.
Просо все мы разные, семьи у нас разные.
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Т е вы поощряете влияние тревожно-контролирующей мамы еще и во взрослом возрасте на дочь. Молодцы. Психологи были бы в восторге от советчиков в теме. И если мама фантазирует о гибели под колесами фуры, то один звонок не поможет. После звонка фантазии продолжатся. Висеть круглосуточно на телефоне или может работать с моделью поведения, которая калечит 2 жизни?!
жизни калечит плохое отношение к маме,
а не ответ на ее звонок.
Одна из моих подруг - психолог, кстати - каждый день звонит своей маме по неск. раз, т.к. мама - пожилой человек, и это нормально беспокоиться о своей дочери. И дочери-психологу почему-то это понятно (и она не считает, что с мамой надо прорабатывать эти проблемы, т.к. не видит в этом проблемы), а Вам - почему-то непонятно и Вы почему-то превращаете это в проблему)
Фантазерша 13 марта 2018
мне 30 маме 53, созваниваемся по несколько раз в день. и обязательно я звоню и интересуюсь дома ли мама и как дошла с работы!
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
А вем не приходит в голову что многие женщины в этом возрасте еще активны и ведут интересную жизнь. Не все считают себя бабушками и только страдают и ждут. Моя мама мне у виска покрутит, она терпеть не может мусолить тему здоровья и болячек. У нее большой круг общения, много друзей- мне нужно еще вклиниться в ее график. А тут похоже одни нытики, которые после 45 уже ползут га кладбище
Мама автора явно не из числа таких женщин.И зачем оглядываться на других людей, их поведение если выстроить отношения надо со своей? И тут два варианта поступать как удобно кому то одному или найти компромисс.Но я никогда даже не заморачивалась,потому что такая мелочь какая 30секунданый звонок,не может меня вывести из равновесия или как то повлиять на мой день.Искренне удивляет данная дискуссия.))
anyatkoo 13 марта 2018
Муж звонит маме каждый день, в другую страну. Ему 38, маме 83. Считаю это нормальным. Я своим родителям звоню раза 4 в неделю. У меня по времени не получается чаще, вот пишу и думаю, как мне не стыдно. Нужно находить время.
КАПСЛОЧНИЦА 13 марта 2018
Мне 40,мамочки нет один год(((Как хочется ей позвонить,но увы((( Сейчас читаю ваш пост и плачу.Мы дети ,пока живы родители.
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да не надо так глубоко копать,анализировать, искать психологический подтекст.Это просто звонок и чем проще к этому относишься,тем меньше дискомфорта.Это не повод для размышлений.
Есть люди, которые задумываются, если их принуждают постоянно делать неприятные для них вещи. И то, что другим это делать приятно, никак не помогает. Так что таки стоит подумать
парИла я парИла 13 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
бесполезно...мне 47 маме 66 ...она думает шо мне лет 10
Мне 47, а сыну 25. Вроде никогда не было гиперопеки с моей стороны, а он часто сам звонит и отчитывается. Вчера в полночь написал в Вайбер, что доехал и уже в гостинице))
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
’среди бела дня’ вообще-то люди тоже умирают, если Вы не в курсе, и случиться за то время и то расстояние в пару остановок - тоже многое может. Одна моя знакомая стояла на остановке и ее НА ОСТАНОВКЕ сбил троллейбус (?!!), причем не было особой толпы, не было гололеда. Просто случилась авария, грузовик влетел в бок того троллейбуса, троллейбус выбросило на остановку, к которой он подъезжал.
Догадываетесь, кто первым узнал, что со знакомой что-то случилось ?) Правильно - ее мама, т.к. мама вызванивала ее спустя 20 минут после этого происшествия, чтобы узнать, нормальни ли дочь доехала до работы. И мама же побежала покупать лекарства, мама же беспокоилась о том, что за врач, какая больница и т.д. (у девочки был перелом руки и еще несколько незначительных травм). Муж девочки узнал, когда ее мама ему позвонила и сообщила.
РАДОВАТЬСЯ НАДО, ЧТО МАМЫ ЗВОНЯТ.
Тогда надо звонить маме в течение дня ещё раз 5, как тут писали, ну и особенно ночью, а лучше поселиться с ней рядом, чтоб она была спокойна

Все на алтарь маминой тревожности