13 марта 2018

Мне 40, маме 65

Просит каждый день звонить ей, что доехала на работу. Меня напрягает, как тактично это отменить?
показать весь текст
Телефон Рубика 13 марта 2018
Мені в січні було 40, мамі в грудні 65)))кожен вечір вона не спить якщо я не позвоню що приїхала з роботи( коли працювала). Брату 31 він водій далекобійник, теж дзвонить постійно їй. Я вважаю що це малесенька крихта того що я можу дати своїй мамі.
Я самостійна з 17 років.
Очень-очень 13 марта 2018
Нас многое раздражает, пока не поменяемся местами.Я всегда отзваниваюсь маме, так приучили, хоть иногда раздражало, до того момента, как сама стала ждать звонка от сына.Он учится в другой стране. Я скучаю, стараюсь не навязываться.Но утром написать -доброе утро и вечером-спокойной ночи-это железно.Я знаю, что он есть и все норм.А как же я жду, когда он напишет-Можно?-значит , хочет позвонить, поболтать. Я стала чаще звонить своей маме, понимая, как ждет, как стесняется навязаться или еще что.Все познается в сравнении.
КАПСЛОЧНИЦА 13 марта 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вечером вы встретились с друзьями,
Иль с любимой не хватило дня…
Не забудьте, позвоните маме
Мама, не волнуйся за меня.
Старше мы становимся с годами
Скоро уже дети подрастут…
Не забудьте, позвоните маме
Уделите несколько минут
Вот уж внуки в школу ходят сами
И не нужен детям наш совет
Снять бы трубку, чтобы звякнуть маме…
Но куда? Ведь мамы больше нет.
И найти былому оправданье
Сможем мы когда-нибудь едва.
Что мы ей не додали вниманья,
Не сказали нужные слова
Даже если заняты делами,
Все на свете можно отложить:
Пять минут, и позвоните Маме,
если еще можно позвонить.
Любит нас сильнее, чем мы сами,
Раньше, чем с рожденья, помнит нас
Позвоните, позвоните Маме
Но не завтра, а сейчас
Очень трогательно,спасибо
Аноним НаВсеГда 13 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Вы так ненавидите свою маму?
Знаете, а людей бывают хорошие отношения.
не у всех
Надувная пыль 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
’среди бела дня’ вообще-то люди тоже умирают, если Вы не в курсе, и случиться за то время и то расстояние в пару остановок - тоже многое может. Одна моя знакомая стояла на остановке и ее НА ОСТАНОВКЕ сбил троллейбус (?!!), причем не было особой толпы, не было гололеда. Просто случилась авария, грузовик влетел в бок того троллейбуса, троллейбус выбросило на остановку, к которой он подъезжал.
Догадываетесь, кто первым узнал, что со знакомой что-то случилось ?) Правильно - ее мама, т.к. мама вызванивала ее спустя 20 минут после этого происшествия, чтобы узнать, нормальни ли дочь доехала до работы. И мама же побежала покупать лекарства, мама же беспокоилась о том, что за врач, какая больница и т.д. (у девочки был перелом руки и еще несколько незначительных травм). Муж девочки узнал, когда ее мама ему позвонила и сообщила.
РАДОВАТЬСЯ НАДО, ЧТО МАМЫ ЗВОНЯТ.
Ну и от чего уберег звонок мамы? Или без мамы ее на дороге бы бросили? Извините за циничность. А если живешь в другом городе, стране - то конец. а как мы студентами жили в других городах без мобилок и не умерли? Нам мамы вообще не звонили. Как вообще человнчество выжило без мобилок и тотального контроля мам?
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
Если автор не готова к разным мнениям , то пусть адресует претензии зеркалу .Если вы не заметили - это не общество единомышленников .
Ладно разные мнения, как решить проблему, а тут «мнения» типа «а у меня проблемы нет, мне нравится звонить» и «ничего, что не нравится, вы все равно продолжайте, а то потом мама умрет и вы попляшете»
ТаПрямТам 13 марта 2018
мне 40 маме 59 и я звною ей несколько раз на день....
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
жизни калечит плохое отношение к маме,
а не ответ на ее звонок.
Одна из моих подруг - психолог, кстати - каждый день звонит своей маме по неск. раз, т.к. мама - пожилой человек, и это нормально беспокоиться о своей дочери. И дочери-психологу почему-то это понятно (и она не считает, что с мамой надо прорабатывать эти проблемы, т.к. не видит в этом проблемы), а Вам - почему-то непонятно и Вы почему-то превращаете это в проблему)
Значит, дочь-психолога это не расстраивает, вы об этом не думали?
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Есть люди, которые задумываются, если их принуждают постоянно делать неприятные для них вещи. И то, что другим это делать приятно, никак не помогает. Так что таки стоит подумать
Я вообще к этому никак не отношусь,у меня звонок не вызывает чувств,это просто звонок.Вы когда с детьми общаетесь всегда анализируете свое внутренне состояние,а потом им задаете вопросы- было им это приятно или нет? Смешно.
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тогда надо звонить маме в течение дня ещё раз 5, как тут писали, ну и особенно ночью, а лучше поселиться с ней рядом, чтоб она была спокойна

Все на алтарь маминой тревожности
а у Вас, похоже, плохие отношения с матерью. Она о Вас мало заботилась в детстве? Мне непонятно, откуда такое неприятие идеи, что звонки маме в течение дня являются нормальным явлением
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Нас многое раздражает, пока не поменяемся местами.Я всегда отзваниваюсь маме, так приучили, хоть иногда раздражало, до того момента, как сама стала ждать звонка от сына.Он учится в другой стране. Я скучаю, стараюсь не навязываться.Но утром написать -доброе утро и вечером-спокойной ночи-это железно.Я знаю, что он есть и все норм.А как же я жду, когда он напишет-Можно?-значит , хочет позвонить, поболтать. Я стала чаще звонить своей маме, понимая, как ждет, как стесняется навязаться или еще что.Все познается в сравнении.
это ваша мама ждёт и стесняется или вы. Но так ведут себя далеко не все мамы
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вообще к этому никак не отношусь,у меня звонок не вызывает чувств,это просто звонок.Вы когда с детьми общаетесь всегда анализируете свое внутренне состояние,а потом им задаете вопросы- было им это приятно или нет? Смешно.
да, я однозначно не хотела бы делать то, что моему ребёнку неприятно. А многим начхать, я в курсе
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Нас многое раздражает, пока не поменяемся местами.Я всегда отзваниваюсь маме, так приучили, хоть иногда раздражало, до того момента, как сама стала ждать звонка от сына.Он учится в другой стране. Я скучаю, стараюсь не навязываться.Но утром написать -доброе утро и вечером-спокойной ночи-это железно.Я знаю, что он есть и все норм.А как же я жду, когда он напишет-Можно?-значит , хочет позвонить, поболтать. Я стала чаще звонить своей маме, понимая, как ждет, как стесняется навязаться или еще что.Все познается в сравнении.
100%.
Всем, кому неприятна ’мамина опека’ (звонки, беспокойство о том, как дела и как день прошел) надо вспоминать, как они сами беспокоятся о свои детях, и тогда все будет ок)
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Ну и от чего уберег звонок мамы? Или без мамы ее на дороге бы бросили? Извините за циничность. А если живешь в другом городе, стране - то конец. а как мы студентами жили в других городах без мобилок и не умерли? Нам мамы вообще не звонили. Как вообще человнчество выжило без мобилок и тотального контроля мам?
да, у Вас точно проблемы)
Аноним НаВсеГда 13 марта 2018
меня тоже раздражает то, что мама посредством меня пытается наполнить свою жизнь смыслом .
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
а у Вас, похоже, плохие отношения с матерью. Она о Вас мало заботилась в детстве? Мне непонятно, откуда такое неприятие идеи, что звонки маме в течение дня являются нормальным явлением
И снова у меня впечатление, что пост автора никто не читал. «Мне неприятно, как мне этого избежать?» - «Продолжайте, это нормально»

Я ничего не писала о своей маме, ттт отношения хорошие сейчас, но поражает глухота тех, кто тут строчит про свои отношения зачем-то
Маша хороша 13 марта 2018
У меня похожая ситуация. Телефон, как удавка на шее, а не средство связи. Если сразу не подняла трубку, вопросы: ’Ты занята была? А чем? А то я так долго держала, а ответа нет’.
Моя мама жила своей жизнью и не отчитывалась перед своей мамой Ежедневно о каждом шаге, и если бы пришлось, то её бы это очень сильно напрягло.
’Что характерно’, когда они с папой путешествуют, легко может и не позвонить)))). То есть общением со мной она заполняет пустоту, а я этого не хочу. Моя дочь по поводу этой ситуации однажды сказала: ’тяжело, когда тебя назначают смыслом жизни’.
Надувная пыль 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
да, у Вас точно проблемы)
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
да, я однозначно не хотела бы делать то, что моему ребёнку неприятно. А многим начхать, я в курсе
Многие слишком много думают о мелочах,вознося их в ранг проблем мирового масштаба,не замечая при этом главного,я в курсе.С такими мыслями вы себя съедите в первую очередь.Очень много мыслей о банальном действии.
ФФФФристайла 13 марта 2018
Мне 36, маме 63. Живем в одном городе, звоню редко. Мы не близкие подруги, мама у меня критик, да и старость берет свое, эмоционально стала ранимее. Мама звонит несколько раз в неделю и общается с внучкой.
Не поддерживаю в родителях тревожность. Пусть спят спокойно без моих проблем. Помню лет 20 назад мама рассказывала, что ее старшая сестра постоянно звонила их маме со всякой ерундой, то у детей сопельки, то муж не купил хлеб и т.п. Бабушка очень переживала, звонила моей маме и рассказывала как ее сестра страдает. У моей мамы было в 100 раз больше проблем, но она не вешала их на свою маму и поэтому в глазах бабушки всегда была счастливой и беззаботной.
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
100%.
Всем, кому неприятна ’мамина опека’ (звонки, беспокойство о том, как дела и как день прошел) надо вспоминать, как они сами беспокоятся о свои детях, и тогда все будет ок)
ну как вариант совета автору хотя бы (хотя не лучший, может, автор бы и не стала так навязчиво дочь заставлять звонить)
Добрый Dietolog 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Значит, дочь-психолога это не расстраивает, вы об этом не думали?
вот Вы и ответили на свой вопрос))
если психолога не ’расстраивает’ (как Вы написали), то почему ’расстраивает’ Вас? Т.е. психолог считает это нормальным, раз Вы так не считаете - значит, возможно, именно у Вас какие-то психологические проблемы в этом плане, значит, возможно. именно Вам стоит задать себе вопрос ’а почему МЕНЯ это ’расстраивает’ ?)
Надувная пыль 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И снова у меня впечатление, что пост автора никто не читал. «Мне неприятно, как мне этого избежать?» - «Продолжайте, это нормально»

Я ничего не писала о своей маме, ттт отношения хорошие сейчас, но поражает глухота тех, кто тут строчит про свои отношения зачем-то
+10000
Просто тут все такие себе психологи
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Многие слишком много думают о мелочах,вознося их в ранг проблем мирового масштаба,не замечая при этом главного,я в курсе.С такими мыслями вы себя съедите в первую очередь.Очень много мыслей о банальном действии.
Человек не стал вдумываться, приятно ли ему. А он чувствует, что ему уже плохо и просит совета. Совет «меньше ль этом думать» просто супер, да.
Отвечаю всем 13 марта 2018
Мне 50, родителям по 70. Они живут в другом городе. Звоню каждый день -- утром и вечером. Но, скорее, для того, чтобы услышать, что они живы и здоровы, они болеют часто. И меня вообще это не напрягает, я за них волнуюсь.
Если бы жила в одном доме, то, конечно, не звонила бы.
ДаЗдраПерма 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
моей 71, она по прежнему беспокоится и обо мне, и о сестре (и доехали ли на работу, и - еще больше - доехали ли домой, и все ли ок ’вообще’). Моя еще беспокоится о дяде (ее брате), периодически звонит ему, и основная тема - хорошо ли себя чувствует, и поел ли))))))
Наши мамы родились в совке, в их сознании нормально жить ’всей семьей’, т.е. они в своей заботе и своем беспокойстве охватывают и собственных родителей (если те еще живы), и детей, и внуков, и правнуков... и Вы от их опеки никуда не денетесь, просто примите это как есть)
Странно, моя мама вроде и выросла в совке, но звонит мне раз в полгода.
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
вот Вы и ответили на свой вопрос))
если психолога не ’расстраивает’ (как Вы написали), то почему ’расстраивает’ Вас? Т.е. психолог считает это нормальным, раз Вы так не считаете - значит, возможно, именно у Вас какие-то психологические проблемы в этом плане, значит, возможно. именно Вам стоит задать себе вопрос ’а почему МЕНЯ это ’расстраивает’ ?)
Я тут причём? Меня удивляет, что автора никто не слышит
Заюшка_хозяюшка 13 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
+10000
Просто тут все такие себе психологи
Угу
Психолухи
Детсадовский полицейский 13 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Человек не стал вдумываться, приятно ли ему. А он чувствует, что ему уже плохо и просит совета. Совет «меньше ль этом думать» просто супер, да.
Все гениальное просто,таки да,меньше думать.))
ДаЗдраПерма 13 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
не представляю даже (я самостоятельная с 17-ти лет)
Я тоже....иногда хочется чтобы мама была близка со мной и ч с ней, иногда грустно, что она не помогала ни в чем