13 марта 2018

Знакомый врач про рак....

заболел знакомый врач раком, говорит поедет лечится за границу, у нас лечения от рака нет, 80 % лекарств фуфло, говорю а как же те, кто вылечился, говорит если вылечили значит там не было рака...и тут я вспомнила две реальных историй где людям поставили 3 стадию рака, а его там и близко не было...я упала в депрессию...сейчас поголовно проклятый рак...значит мы обречены если нет денег на заграничные клиники?как вы думаете?
показать весь текст
Указка 13 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Значит он не может судить о необходимости химиотерапии, более того, есть понятие врачебной этики, адекватные врачи в область чудой компетенции не лезут и советы не дают. А что касается вашей знакомой, вопрос, сколько времени прошло после операции. Химию, как и лучи частно назначают, чтобы предупредить рецидив.
3 года прошло после болезни. она хорошо себя чувствует и рака больше нет. поначалу руку тянуло, вверх не могла поднять, тянуло. теперь нормально.
Фиона Шрековна 13 марта 2018
Ответ дляПолБатона
Мою подругу вылечили таки от рака. В Лисоде. Прошло лет 6, сейчас ждет ребенка.
Это отлично! Здоровья ей)
Мою свекровь в том же лисоде, к сожалению, не вылечили, и даже не отдалили конец, только измучили сильно химиями, когда и так было понятно, что не поможет - но курсы химии и пребывание в клинике дорогостоящие, давали надежду, особенно последний курс - настаивали сильно, что надо пройти и хоть пожвет еще, прошла и умерла через неделю((
Указка 13 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если прием таблеток не вписан в протокол, то нужно официальное согласие пациента.
Прием подобных таблеток тоже считается клиническим исследованием.
Нам предлагали, но отказались.
хм... в кабинете не присутствовала, но именно так передала разговор знакомая. а она ооочень близкая знакомая.
думаю, ей то дали бы бумажки на подпись, но об оплате не сказали бы.
НетЕщеНаверное 13 марта 2018
Ответ дляУказка
хм... в кабинете не присутствовала, но именно так передала разговор знакомая. а она ооочень близкая знакомая.
думаю, ей то дали бы бумажки на подпись, но об оплате не сказали бы.
О какой оплате? Пациентам за это не платят. Более того неизвестно в какую группу могут попасть.
Указка 13 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
О какой оплате? Пациентам за это не платят. Более того неизвестно в какую группу могут попасть.
платят. но пациенты не знают об этом.
НетЕщеНаверное 13 марта 2018
Ответ дляУказка
платят. но пациенты не знают об этом.
Финансируются сами исследования. Но не исследуемые.
Нерадистка Кэт 13 марта 2018
Грустная тема, очень грустная... в кругу общения моих родителей очень много людей умерли от рака, вылечилась из всех, о ком я знаю, только одна женщина, был рак груди. А так все умерли, никому не помогло лечение....в том числе девушка 32 года.
Илая 13 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Горбачева ? Это кто?
Первая леди СССР.
Указка 13 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Финансируются сами исследования. Но не исследуемые.
вы извините, что вы мне пытаетесь доказать и в чем убедить?
я верю своим знакомым и на то есть веские причины. менять мнение о них только по переписке на форуме никак не стану.
НетЕщеНаверное 13 марта 2018
Ответ дляУказка
вы извините, что вы мне пытаетесь доказать и в чем убедить?
я верю своим знакомым и на то есть веские причины. менять мнение о них только по переписке на форуме никак не стану.
И вы извините. Просто я уже пятый год в этом варюсь поневоле. С тремя родными людьми.
Доказывать и убеждать даже не собираюсь. Ваше мнение конечно имеет место быть.
Айболитная 13 марта 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
+ 1000
Соседка была в трех странах, лечили как могли, но все же...единственный плюс прожила 5 лет, но это постоянное лечение, облучение и т.д. Ну, и моя подружка, жена известного человека - ничего не спасло... на третьей операции уже не проснулась. Кому то дается хоть какой-то шанс, у кого-то его нет вообще... наверное зависит от стадии запущенности болезни иии я все таки больше верю в судьбу и часики - у каждого не зависимо богат ты или беден, хорошо питаешься или плохо - предназначено время...
Все верно! На днях рецепт искала, зашла на один сайт, а там в коментах, что автора рецепта нет в живых уже. Я дальше копаться: парень молодой, на правильном питании, продукты только био, мясо не ел - умер от онкологии. Печально.
Пушап Ми 13 марта 2018
Ответ дляАйболитная
Все верно! На днях рецепт искала, зашла на один сайт, а там в коментах, что автора рецепта нет в живых уже. Я дальше копаться: парень молодой, на правильном питании, продукты только био, мясо не ел - умер от онкологии. Печально.
умер потому что мясо не ел, слабенький был, запасы протеина были маленькие.
Форточка с диоптриями 13 марта 2018
Я не читала комменты, но ой - можно подумать, в заграничных клиниках вылечивают. Нет и еще раз нет! Не вылечивают. У меня есть хорошая знакомая (она моя бывшая учительница). Первый раз рак груди ей вылечили у нас еще при СССР. Спустя 15 лет - вторая грудь дала о себе знать. На тот момент она уже жила на севере РФ. Там, в провинциальной больнице, прооперировали, химию сделали. После этого прошло уже 12 лет, живет и здравствует. Почему? Потому что ситуация была не критической, орган поражен не жизненно важный. Такое лечат практически везде. А вот что-то сложное... Увы. Примеров - море. Хотя бы с той же Жанной Фриске. А сколько детей, на которых собирали, умерло. Пролечились за границей - и умерли. Я помню историю одного мальчика. Долго и упорно на него собирали. Родители продали все, ушли чуть ли не в общагу. Собрали, лечили то ли в Израиле, то ли в Германии. По-моему, в Германии. Аж два раза туда ездили. Мальчик умер.
Айболитная 13 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
умер потому что мясо не ел, слабенький был, запасы протеина были маленькие.
читаю. сейчас очень модно на сыроедении быть. Мне наверно не понять!
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляУказка
3 года прошло после болезни. она хорошо себя чувствует и рака больше нет. поначалу руку тянуло, вверх не могла поднять, тянуло. теперь нормально.
Дай бог, чтоб дальше все было хорошо. Обычно после 5 лет говорят о стойкой ремиссии. От врачей-рукожопов никто не застрахован, к сожалению, все это частные случаи, говорить на примере конкретных врачей о медицине в целом все же неправильно.
Сердючка 13 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
И вы извините. Просто я уже пятый год в этом варюсь поневоле. С тремя родными людьми.
Доказывать и убеждать даже не собираюсь. Ваше мнение конечно имеет место быть.
Человек понятия не имеет, что такое КИ.
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляУказка
платят. но пациенты не знают об этом.
Не платят, пациенты наоборот бесплатно получают лечение препаратом, за который в другом случае они бы платили деньги. У моих знакомых так сын принимал участие в исследованиях препарата, не связанного с онкологией. И на самом деле часть пациентов получают не препарат а пустышку, но не знают, чтобы исключить эффект плацебо. Ваш знакомый врач очень странный, он из Африки?
НетЕщеНаверное 13 марта 2018
Ответ дляСердючка
Человек понятия не имеет, что такое КИ.
И дай Бог чтоб не пришлось столкнуться.
Указка 13 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Не платят, пациенты наоборот бесплатно получают лечение препаратом, за который в другом случае они бы платили деньги. У моих знакомых так сын принимал участие в исследованиях препарата, не связанного с онкологией. И на самом деле часть пациентов получают не препарат а пустышку, но не знают, чтобы исключить эффект плацебо. Ваш знакомый врач очень странный, он из Африки?
вы говорите о совершенно других исследованиях.
вы по-другому не умеете общаться кроме как предполагать непонятно что о людях, которых никогда не знали?
Сердючка 13 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
И дай Бог чтоб не пришлось столкнуться.
Все верно. Поэтому, когда читаю тут откровенный бред - радуюсь. Значит большинство людей не в теме.
Сарафанное радио 13 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
умер потому что мясо не ел, слабенький был, запасы протеина были маленькие.
Вы в курсе, что мясо вообще провоцирует рак? Поэтому и было написано, что не ел мяса и все равно заболел
Некомильфо 13 марта 2018
Ответ дляУказка
вы говорите о совершенно других исследованиях.
вы по-другому не умеете общаться кроме как предполагать непонятно что о людях, которых никогда не знали?
Понятно, аргумент ОБС (одна баба сказала) себя исчерпал, пошли переходы на личность. То, о чем вы пишете, вы слышали только со слов своей знакомой, а я с этим столкнулась лично. И ни один нормальный врач никогда не будет комментировать действия своих коллег, так что повторюсь, ваш знакомый-иностранец странный, если конечно вы его не придумали.
Указка 13 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Понятно, аргумент ОБС (одна баба сказала) себя исчерпал, пошли переходы на личность. То, о чем вы пишете, вы слышали только со слов своей знакомой, а я с этим столкнулась лично. И ни один нормальный врач никогда не будет комментировать действия своих коллег, так что повторюсь, ваш знакомый-иностранец странный, если конечно вы его не придумали.
на личности перешли вы со своими предположениями о незнакомом человеке. для вас странный, для меня близкий.
Царевна в уггах 13 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Горбачева ? Это кто?
Это Раиса Горбачева жена президента СССР
Lenika77 13 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
Моя сестра бориться с раком 3 стадия яичники...Метостазы в брюшине.
Сделали 2 химии через неделю снова химия.
Потом вроде операция.
Я нечего не могу понять,она очкнь хорошо кушает,бодренькая,живая...По ней не сквжешь что у нее рак,за исключением того что облысела.
А какие были первые симптомы ?
Коряговна 13 марта 2018
Мама моей очень близкой подруги умерла в 2000 году, в 49 лет. Рак груди. Она лечилась лет 10, но последние 2 года стала посещать всяких травников-эзотериков и пр. товарищей. Грудь была 4 размера, ей предлагали операцию, но она отказалась и решила идти своим путем. Красивенная женщина, умнейшая, работала нач. юрид.отдела морского порта в Николаеве. Но вот так вот вышло. Осталась красавица-дочь, которая уехала в Канаду, перед отъездом сдавала кучу анализов, чтоб понять есть ли склонность и находится ли она в группе риска. Также по поводу Вашей тем: я не знаю лечат ли рак в украине, не сталкивалась. По поводу неправильно поставленых диагнозов сталкивалась не я лично, а мои знакомые. Неверно поставили диагноз, онко не было((( также одна знакомая сдавала анализ на вич - пересдавала. Она была беременна и ей поставили диагноз вич-инфицирована. Оказалось - ошибка. я не знаю как такео может происходить, но видимо может(((
Ресничный червь 13 марта 2018
Ответ дляКоряговна
Мама моей очень близкой подруги умерла в 2000 году, в 49 лет. Рак груди. Она лечилась лет 10, но последние 2 года стала посещать всяких травников-эзотериков и пр. товарищей. Грудь была 4 размера, ей предлагали операцию, но она отказалась и решила идти своим путем. Красивенная женщина, умнейшая, работала нач. юрид.отдела морского порта в Николаеве. Но вот так вот вышло. Осталась красавица-дочь, которая уехала в Канаду, перед отъездом сдавала кучу анализов, чтоб понять есть ли склонность и находится ли она в группе риска. Также по поводу Вашей тем: я не знаю лечат ли рак в украине, не сталкивалась. По поводу неправильно поставленых диагнозов сталкивалась не я лично, а мои знакомые. Неверно поставили диагноз, онко не было((( также одна знакомая сдавала анализ на вич - пересдавала. Она была беременна и ей поставили диагноз вич-инфицирована. Оказалось - ошибка. я не знаю как такео может происходить, но видимо может(((
Моей дочери поставили диагноз туберкулёз позвоночника (консилиум из 5 врачей), а его там не оказалось. Это в Днепре.
Ку ка ку ка ку 13 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Лечат. И притом качественно. Говорю на личном опыте своей семьи.
Добрый день! Раньше читала Ваши комментарии. Как обстоят дела? Тоже ближайший родственник болеет. Помню, читала Вас и это придавало уверенности
Сарафанное радио 13 марта 2018
Ответ дляРесничный червь
Моей дочери поставили диагноз туберкулёз позвоночника (консилиум из 5 врачей), а его там не оказалось. Это в Днепре.
Позвоночника? Вот это я темная.. всегда считала, что только в легких он бывает. И то не у детей так точно
Коряговна 13 марта 2018
Ответ дляРесничный червь
Моей дочери поставили диагноз туберкулёз позвоночника (консилиум из 5 врачей), а его там не оказалось. Это в Днепре.
мда..(((((( не сталкивалась именно с онко, но по другим вопросам здоровья мне и моим детям неверно ставили диагнозы, диагнозы банальные, не такие серьезные как онко. Но факт есть. Как говорил мой друг: не важно сколько ты украл: 1 млрд или 1 рубль. Факт воровства уже есть. Так и с диагнозами. Очень сочувствую Вам и хвала всему, что все-таки докопались до правды. А внаше время повальной халатности, абсолютного пофигизма неверные диагонозы,я так думаю - не редкость(((