13 марта 2018

Ругань под кабинетом педиатра из-за электронной очереди

Всем добрый день! Уважаемые мамы-советчицы,как у вас обстоят дела с электронными очередями у педиатров? Сегодня невольно стала участником ругани под кабинетом врача. В чем суть-вчера,зная заранее,что ребенку предстоит прививка и перед ней нужен осмотр врача,я записалась на первые 15 минут приема (было свободно). В итоге прихожу сегодня в назначенное время под кабинет-там сидим дама с ребенком школьного возраста. Я здороваюсь и уточняю начал ли врач прием. Она отвечает-нет. Я с ребенком сажусь. Проходит минут 10-подходит к кабинету врач-все с ней здороваются. Я встаю, подхожу к кабинету и спрашиваю врача точно ли нужен осмотр перед прививкой и что мы записаны по электронке к ней первыми. Врач приглашает нас в кабинет. Вдруг дама,которая сидела у кабинета встает и в грубой форме начинает возмущаться,что она уже 40 минут сидит под кабинетом и почему я такая умная иду вперед нее. Я отвечаю,что записана по очереди и условия приема можно прочитать на дверях(про то,что первый час по записи). В спину мне,естественно, звучит негатив,но выходит врач и рассказывает правила приема,просит не создавать конфликт. При этом,что самое интересное, сама дама фотографировала время и условия приема на дверях))) К чему весь этот опус-кто еще сталкивается с такими моментами? Как вы доказываете свое приоритетное право зайти по записи?
Ну и сразу вопрос к тем,кто в роди дамы хочет зайти вне очереди,еще и одарив негативом - это просто наглость? Зачем так поступать?
Моська-слон 13 марта 2018
никак не доказываю, подхожу к кабинету и спрашиваю кто передо мной на время записан и говорю я за вами на такое-то время
Re1ne 13 марта 2018
Тююю, я бы через 5 минут уже забыла о таком ’проишествии’, зачем вы носите это в себе?
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Честно-я безумно рада нововведению в виде электронной очереди,всегда все походы к врачу планирую. Но из-за личностей описанных выше-приходиться конфликтовать,что я не люблю.
Умолчу о ’мне только спросить’, ’мне только взять справку’, ’я на минутку’ и т.д. Видимо, наглость таки в социуме-второе счастье.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Тююю, я бы через 5 минут уже забыла о таком ’проишествии’, зачем вы носите это в себе?
дело не в конкретно этой ситуации-мне больше интересно как с очередями по електронке обстоят дела в других поликлиниках. В идеале,у нас было пару раз,что медсестра сама выходила и вызывала по списку,но,то у них инета нет, то забывают,то что-то еще..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
ну так она не знала о правилах.
Винник 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Тююю, я бы через 5 минут уже забыла о таком ’проишествии’, зачем вы носите это в себе?
А шоб было шо на советчицу вывалить!
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
никак не доказываю, подхожу к кабинету и спрашиваю кто передо мной на время записан и говорю я за вами на такое-то время
а если Вы записаны первой? Я в основном записываюсь именно так,поскольку,если записана 2-3-4, но под кабинетом уже сидит живая очередь,которая никого не хочет слышать( и снова ругань.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну так она не знала о правилах.
я же написала в посте,пока мы сидели и ждали,дама фотографировала расписание и правила приема на двери) Все она знала)
Моська-слон 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а если Вы записаны первой? Я в основном записываюсь именно так,поскольку,если записана 2-3-4, но под кабинетом уже сидит живая очередь,которая никого не хочет слышать( и снова ругань.
подхожу спрашиваю есть ли кто в этот кабинет и предупреждаю, что я по записи и иду первая
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляВинник
А шоб было шо на советчицу вывалить!
не судите по себе. Не читайте,если нет ответа по сути.
Моська-слон 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
я же написала в посте,пока мы сидели и ждали,дама фотографировала расписание и правила приема на двери) Все она знала)
ну так даме нужно было сказать, что мы по записи на 8 утра
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
я же написала в посте,пока мы сидели и ждали,дама фотографировала расписание и правила приема на двери) Все она знала)
ну так может она не вчитывалась, может ее интересовало расписание
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
ну так даме нужно было сказать, что мы по записи на 8 утра
ну да) а автор видимо сама любит скандалы, и с наслаждением ждала врача))))
Re1ne 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а если Вы записаны первой? Я в основном записываюсь именно так,поскольку,если записана 2-3-4, но под кабинетом уже сидит живая очередь,которая никого не хочет слышать( и снова ругань.
Да пусть себе ругаются, просто сказать что вы первая по электронной записи. Не понимаю, что вас в этом случае может волновать. Вы же первая. И записались.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
подхожу спрашиваю есть ли кто в этот кабинет и предупреждаю, что я по записи и иду первая
ну вот пару месяцев назад ситуация,как в моем предыдущем ответе Вам-мы с дочкой были записаны 3-ми,приходим-под кабинетом человек 10. Я спрашиваю-кто по електронке и начинается визг ’а’,’шо’, ’мы сидим и ждем’.. Печаль,короче(
neoba 13 марта 2018
Да просто люди такие. Она пришла и все. Ей надо. И похрен на всех остальных. Только вчера на почте рявкнула на такого же мужика хитросделанного, которому очередь в 12 человек не помеха.
Просто Счастье 13 марта 2018
У нас вообще круто - по времени выходит медсестра и вызывает по фамилии по списку.
СКИБИДЫШь 13 марта 2018
Вы все визиты к врачу планируете пока дите малое. Раз на прививки еще ходите. А мало ли что у дамы. Может очень надо. Может на работу спешит или еще что. Всегда надо оставаться человеком. И 40 минут провтыкать под кабинетом это не без очереди. Вам же тоже можно было озвучить: я по записи на такое-то время. Люди, говорите друг с другом!
Моська-слон 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
ну вот пару месяцев назад ситуация,как в моем предыдущем ответе Вам-мы с дочкой были записаны 3-ми,приходим-под кабинетом человек 10. Я спрашиваю-кто по електронке и начинается визг ’а’,’шо’, ’мы сидим и ждем’.. Печаль,короче(
ну пусть сидят, я захожу с теми кто лезет и говорю я по записи на 10, врач сам левых выгоняет
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
ну так даме нужно было сказать, что мы по записи на 8 утра
Я когда постучалась в кабинет и не заходя в него спросила у врача нужен ли осмотр и что мы по записи первые-дама услышала и подняла крик.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну так может она не вчитывалась, может ее интересовало расписание
возможно, не спорю, но было очень неприятно. А по опыту предыдущих нескольких походов я уже поняла,что ни перед кем расшаркиваться не нужно,а нужно сразу заходить в кабинет и предупреждать,что мы пришли по записи.
Моська-слон 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я когда постучалась в кабинет и не заходя в него спросила у врача нужен ли осмотр и что мы по записи первые-дама услышала и подняла крик.
вы же у нее уточняли начал ли врач прием, вот надо было и спросить а вы в этот кабинет? да? тогда будете за мной, мы по записи первые
Зашла на 5минут 13 марта 2018
Автор, откуда дама знает , что Вы по записи??Вы ей об этом не удосужились сказать, хотя по-человечески и по правильному -надо бы.Вот она и взбунтовалась..и правильно тут пишут, вы сидели и ждали того момента, когда придёт врач и в душе ликовали от того, как же эта дамочка сейчас обломается.Печально
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну да) а автор видимо сама любит скандалы, и с наслаждением ждала врача))))
автор вела ребенка на прививку-как-то не до скандалов. Наоборот,подумала о записи заранее и пришла на свое время.
Слабый пол 13 марта 2018
У нас живой очереди нет вообще, только по записи с нового года. Но, только 15 человек в день. Все остальные - в сад. Сейчас записи нет на 1,5 недели вперёд...
Re1ne 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
вы же у нее уточняли начал ли врач прием, вот надо было и спросить а вы в этот кабинет? да? тогда будете за мной, мы по записи первые
Блин, ну может она и вправду не знала про электронную запись, может, подумала, что вы по блату решили проскочить
Моська-слон 13 марта 2018
автор. вы просто тютя-матютя, не в обиду вам, такие наглые дамы сразу видят так сказать ’слабеньких’ и закатывают скандал, я говорю так, что в ответ мне возразить нечего
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
автор вела ребенка на прививку-как-то не до скандалов. Наоборот,подумала о записи заранее и пришла на свое время.
ну можно же было спокойно с дамой этой пообщаться до прихода врача, хотя бы намекнуть)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Блин, ну может она и вправду не знала про электронную запись, может, подумала, что вы по блату решили проскочить
согласна, потому как ’по блату’ очень много товарищей
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Да пусть себе ругаются, просто сказать что вы первая по электронной записи. Не понимаю, что вас в этом случае может волновать. Вы же первая. И записались.
Честно-жутко неприятно,когда начинаются эти оры,оскорбления и выяснения при детях. Ранее выходила медсестра и приглашала,а теперь сам персонал допускает склоки( Знают,что есть записанные,но заходят и без очереди.
Ну,вот я сегодня и решила-никому ничего не доказываю-рассказываю,а сразу предупреждаю врача,что мы по записи пришли. Ну,и понеслось в спину.. Приятно,что врач вышла и обьяснила спокойно правила приема.