13 марта 2018

Ругань под кабинетом педиатра из-за электронной очереди

Всем добрый день! Уважаемые мамы-советчицы,как у вас обстоят дела с электронными очередями у педиатров? Сегодня невольно стала участником ругани под кабинетом врача. В чем суть-вчера,зная заранее,что ребенку предстоит прививка и перед ней нужен осмотр врача,я записалась на первые 15 минут приема (было свободно). В итоге прихожу сегодня в назначенное время под кабинет-там сидим дама с ребенком школьного возраста. Я здороваюсь и уточняю начал ли врач прием. Она отвечает-нет. Я с ребенком сажусь. Проходит минут 10-подходит к кабинету врач-все с ней здороваются. Я встаю, подхожу к кабинету и спрашиваю врача точно ли нужен осмотр перед прививкой и что мы записаны по электронке к ней первыми. Врач приглашает нас в кабинет. Вдруг дама,которая сидела у кабинета встает и в грубой форме начинает возмущаться,что она уже 40 минут сидит под кабинетом и почему я такая умная иду вперед нее. Я отвечаю,что записана по очереди и условия приема можно прочитать на дверях(про то,что первый час по записи). В спину мне,естественно, звучит негатив,но выходит врач и рассказывает правила приема,просит не создавать конфликт. При этом,что самое интересное, сама дама фотографировала время и условия приема на дверях))) К чему весь этот опус-кто еще сталкивается с такими моментами? Как вы доказываете свое приоритетное право зайти по записи?
Ну и сразу вопрос к тем,кто в роди дамы хочет зайти вне очереди,еще и одарив негативом - это просто наглость? Зачем так поступать?
показать весь текст
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляХолодная каша
В такой ситуации должен Врач вызывать по ел. очереди...
это было бы идеально.. Но,что есть, то есть.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Насчет педиатра -без понятия -а вот к лору я записываюсь по электронной .И как обычно есть те-которые по блату .Плюс есть те,которые по скорой -они вне очереди .Но регулирует это дело мед.сестра .Обычно интересуется -кто записан .
У нас 2 часа по записи -а потом уже по живой очереди .
у ЛОРа у нас строго. Там медсестра вызывает-порядок. Вне очереди-скорая. А у педиатров-печаль(
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
ну поорала и перестала, ее проблемы, в следующий раз запишется
Согласна)
Мао_Мяо 13 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
Неизвестно. За деньги, наверное
У нас на кабинете большими буквами написано, что без записи не принимает.
Вообще мне кажется что время приема ( у нас это 3 час. ) должно быть разбито на 2 части. ! часть - по электронной очереди и 2 часть - для живой очереди. Иначе больному ребенку к врачу просто не попасть.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
И на анализы, кстати, тоже только по записи. В первых числах марта записала ребенка на кровь, на 6 апреля!!!! Вот где жесть. Кого не устраивает, в частные клиники.
Серьезно? Нужно узнать в своей поликлинике.. У нас всегда была огромная живая очередь. Поэтому приходится ходить частно,если на кровь.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
У нас зав поликлиники сейчас очень блюдёт эл очередь. По этому врачи сами пресекают какие либо попытки скандалов.
Господи,хоть бы и нам так!
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляКидстаффовка
Мы пока всего раз ходили по эл. очереди. Уточнила кто тоже по записи, но перед нами, за этой мамой и зашли (правда, на 40 минут позже назначенного времени). Перед живой очередью как-то не собираюсь оправдываться, у нас запись, до свидания.
Слабый пол 13 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ничего себе...а если срочно нужно?
Только в частной лаборатории
У них нет реактивов - ответ. Ну или за деньги, примерно те же, что и в частной
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
А как быть если ребенок вдруг заболел? Кто планирует это заранее?
а в чем проблема прийти на час позже начала приема и занять живую очередь?
Жена_КотораяСтена 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
у ЛОРа у нас строго. Там медсестра вызывает-порядок. Вне очереди-скорая. А у педиатров-печаль(
У педиатра 100 лет не была -обычно бабушка ходит .Но там всегда толпы сидят ( у нее 2 участка-то ли из-за нехватки врачей -то ли денег много хочет ).
harchushyn 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
возможно, не спорю, но было очень неприятно. А по опыту предыдущих нескольких походов я уже поняла,что ни перед кем расшаркиваться не нужно,а нужно сразу заходить в кабинет и предупреждать,что мы пришли по записи.
не потрібно ЗРАЗУ заходити в кабінет і ’розшаркуватися’ тоже не потрібно.
Людям в черзі ПОТРІБНО було сказати, що ви по запису, а не лікарю.
Вас уже декілька дописувачів це написали,але ви не прийшли за порадою сюди,а почути що ви все правильно зробили,а дама неадекватно і в ліс її
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляДон Пэдро
врач обычно выходит и говорит - первые полчала - прием по записи и вы имеете право идти по записи.
если бы у нас так выходили и говорили.. Проблемы бы не было..
Сливочная пенка 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
А как быть если ребенок вдруг заболел? Кто планирует это заранее?
Если заболел то сидеть под кабинетом и ждать окно, кто-то не придет или все кто были по записи закончились, или предыдущий ушел и перед приемом следующего пациента еще осталось время.
Пищалка 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вообще мне кажется что время приема ( у нас это 3 час. ) должно быть разбито на 2 части. ! часть - по электронной очереди и 2 часть - для живой очереди. Иначе больному ребенку к врачу просто не попасть.
Ну как бы все, кто приходят к врачу нездоровы. Но с реально сложной проблемой можно попроситься без очереди.
Путающаяся 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, откуда дама знает , что Вы по записи??Вы ей об этом не удосужились сказать, хотя по-человечески и по правильному -надо бы.Вот она и взбунтовалась..и правильно тут пишут, вы сидели и ждали того момента, когда придёт врач и в душе ликовали от того, как же эта дамочка сейчас обломается.Печально
+1000000%
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
откуда у вас такая уверенность?
а откуда у человека такая уверенность, что не записавшись она зайдет первая? При этом прочитав об этом на дверях.
Рассказница 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
у нас всегда есть место на завтра-послезавтра,всегда. Я обычно записываюсь за 1 день.
А почему Вы врача не вызвали? Сказали бы-температура...
у нас не оказалось места, как уже написала.
зачем врать? чтобы выписали не те лекарства? я не стану искажать клинику заболевания, только потому что ’система лажает’.
Мао_Мяо 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
у нас всегда есть место на завтра-послезавтра,всегда. Я обычно записываюсь за 1 день.
А почему Вы врача не вызвали? Сказали бы-температура...
а если это сегодня.... И еще. Допустим нет свободного времени (талончика ) а надо продлевать больничный. И что делать?
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
ну так она же не знала что вы по записи и расчитывала, что вы зайдете за ней, нужно было сразу сказать, что вы первая по записи
я сказала в коридоре,когда врач пришел) Начался ор)
Дон Пэдро 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а в чем проблема прийти на час позже начала приема и занять живую очередь?
расстрою Вас, что мало того, что можно досидеть до конца приема аж 3 часа..... и можно не попасть! как бы банально это не звучало (((
Слабый пол 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вообще мне кажется что время приема ( у нас это 3 час. ) должно быть разбито на 2 части. ! часть - по электронной очереди и 2 часть - для живой очереди. Иначе больному ребенку к врачу просто не попасть.
насколько я знаю, планируют вторую запись для детей с острыми состояниями, но это ещё не утверждено.
harchushyn 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Честно-жутко неприятно,когда начинаются эти оры,оскорбления и выяснения при детях. Ранее выходила медсестра и приглашала,а теперь сам персонал допускает склоки( Знают,что есть записанные,но заходят и без очереди.
Ну,вот я сегодня и решила-никому ничего не доказываю-рассказываю,а сразу предупреждаю врача,что мы по записи пришли. Ну,и понеслось в спину.. Приятно,что врач вышла и обьяснила спокойно правила приема.
Ви спеціально спровокували цю ситуацію. Зі своєї злості
Xвостокрутелка 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Честно-я безумно рада нововведению в виде электронной очереди,всегда все походы к врачу планирую. Но из-за личностей описанных выше-приходиться конфликтовать,что я не люблю.
Умолчу о ’мне только спросить’, ’мне только взять справку’, ’я на минутку’ и т.д. Видимо, наглость таки в социуме-второе счастье.
я тоже рада электронке. раньше часами сидеть нужно под кабинетом. теперь уточняю, кто на время передо мной и захожу за этим человеком. мое приоритетное право. даже сына к специалисту по его инвалидности- записываю и не мучаюсь. еще бы в ОХМАТДете так сделали- было бы счастье!
Жена_КотораяСтена 13 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
И на анализы, кстати, тоже только по записи. В первых числах марта записала ребенка на кровь, на 6 апреля!!!! Вот где жесть. Кого не устраивает, в частные клиники.

Брали вчера направления -общий анализ крови -на пятницу .А из вены сегодня уже взяли .Но нам на операцию -может поэтому .
Бусурманша 13 марта 2018
Ответ дляРассказница
это классная тема с записью, но !!!когда вы планируете. а когда ребенок заболел внепланово?
у меня было именно так. ребенок заболел, к нашей участковой на 2 недели вперед нет свободных мест. к дежурному врачу через 3 дня. в регистратуре сказали идти в порядке живой очереди.
я пришла и заняла очередь. сказала, что мы без талончика/записи. ни с кем не скандалила. в кабинет прошли все кто по записи (и естественно даже те, кто пришел позже нас). потом стали идти те, кто не по записи, но с участка этого врача, хоть они пришли и позже нас. потом уже зашли мы. больной ребенок просидел под кабинетом 2,5 часа.
я не говорю, что нас должны пропустить. я понимаю тех людей. не собираюсь ни с кем скандалить. но теперь конечно и идя по записи тоже всех лесом. и тех кто ’я уже сегодня был, я после процедуры...’
система не отрегулирована. и не предусмотрено, что дети заболевают ’внепланово’. хоть просто на каждый день себе ’на всякий случай’ забивай талончик.
У нас предусмотрено,, первые два часа приема по записи , остальные по очереди.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а откуда у человека такая уверенность, что не записавшись она зайдет первая? При этом прочитав об этом на дверях.
вам уже на пальцах тут обьяснили, почему та дама, так все восприняла. Вот еще раз напишу, вы скорей всего скандалистка, и знали, что эта дама будет возмущаться, и с наслаждением ждали когда придет врач
Рассказница 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вообще мне кажется что время приема ( у нас это 3 час. ) должно быть разбито на 2 части. ! часть - по электронной очереди и 2 часть - для живой очереди. Иначе больному ребенку к врачу просто не попасть.
вот! именно это я и испытала на себе.
вообще режим по записи мне очень нравится. отлично стало можно попасть к лору, ортопеду, окулисту - это тогда, когда не прям срочно и сиюсекундно. но с педиатрами печалька.
Рассказница 13 марта 2018
Ответ дляБусурманша
У нас предусмотрено,, первые два часа приема по записи , остальные по очереди.
у нас нет
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Да, но вы при этом побоялись предупредить о том, что вы первые, когда общались с этой дамой до прихода врача. Хотя можно было сделать это и не исключено, что все было бы спокойно. А так она ожидала что сейчас зайдет (предполагаю, что она была не в курсе электронной очереди), а вы её обломали. Я бы всё-таки поставила минус вам в карму, поскольку ругань косвенно была спровоцирована вашим молчанием
Тю. Я не побоялась,а не захотела это делать,чтобы не начинать слушать сколько она сидит и что она зайдет первая) Зачем? я дождалась врача и уточнила информацию у нее не вламываясь в кабинет.
Ну, минус так минус) А дама с ребенком и грубостями это плюс?) Я не сторонник конфликтов при детях-вот и все.
Xвостокрутелка 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
ну вот пару месяцев назад ситуация,как в моем предыдущем ответе Вам-мы с дочкой были записаны 3-ми,приходим-под кабинетом человек 10. Я спрашиваю-кто по електронке и начинается визг ’а’,’шо’, ’мы сидим и ждем’.. Печаль,короче(
я бы сделала морду кирпичом и зашла за номером 2 по электронке