13 марта 2018

Ругань под кабинетом педиатра из-за электронной очереди

Всем добрый день! Уважаемые мамы-советчицы,как у вас обстоят дела с электронными очередями у педиатров? Сегодня невольно стала участником ругани под кабинетом врача. В чем суть-вчера,зная заранее,что ребенку предстоит прививка и перед ней нужен осмотр врача,я записалась на первые 15 минут приема (было свободно). В итоге прихожу сегодня в назначенное время под кабинет-там сидим дама с ребенком школьного возраста. Я здороваюсь и уточняю начал ли врач прием. Она отвечает-нет. Я с ребенком сажусь. Проходит минут 10-подходит к кабинету врач-все с ней здороваются. Я встаю, подхожу к кабинету и спрашиваю врача точно ли нужен осмотр перед прививкой и что мы записаны по электронке к ней первыми. Врач приглашает нас в кабинет. Вдруг дама,которая сидела у кабинета встает и в грубой форме начинает возмущаться,что она уже 40 минут сидит под кабинетом и почему я такая умная иду вперед нее. Я отвечаю,что записана по очереди и условия приема можно прочитать на дверях(про то,что первый час по записи). В спину мне,естественно, звучит негатив,но выходит врач и рассказывает правила приема,просит не создавать конфликт. При этом,что самое интересное, сама дама фотографировала время и условия приема на дверях))) К чему весь этот опус-кто еще сталкивается с такими моментами? Как вы доказываете свое приоритетное право зайти по записи?
Ну и сразу вопрос к тем,кто в роди дамы хочет зайти вне очереди,еще и одарив негативом - это просто наглость? Зачем так поступать?
показать весь текст
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Так вы же сами пишите - прием только по талонам. А пережидать всех в течении 3 час. с температурящим ребенком очень тяжко.
В смысле? я такого не писала. Всего 3 часа принимает врач из которого только первый час-по записи. Вот я и пишу-почему не прийти на час позже и занять законную живую очередь?
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляStetana
ну так она не знала о правилах.
читайте внимательно-пока ждали врача дама фотографировала и ,соответственно,знала о правилах приема. Просто наглость.
Re1ne 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
читайте внимательно-пока ждали врача дама фотографировала и ,соответственно,знала о правилах приема. Просто наглость.
Ну вы тоже мягко говоря не подарок
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Теперь я окончательно убедилась в вашем мелочном отношении к людям. Ну да. Вы же первая. И похер на окружающих. Тфу.
Вот вроде вы и правы, но осадочек от вас...
Ну, что поделаешь) Жаль Вас расстраивать) Уже и отношение мое к людям оценили))) Но это Ваше мнение-спасибо за него.
Люблю Украину 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
дело не в конкретно этой ситуации-мне больше интересно как с очередями по електронке обстоят дела в других поликлиниках. В идеале,у нас было пару раз,что медсестра сама выходила и вызывала по списку,но,то у них инета нет, то забывают,то что-то еще..
у нас никто не вые...лся до сих пор.
все идут по очереди электронной,а кто просто хочет попасть ждет когда время свободное будет у врача.
Зашла на 5минут 13 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
Почему автор должна отчитываться и что-то спрашивать?
Это женщина без записи должна была интересоваться, это в ее интересах, а не автора.
Блин, объясняю. Потому что автор пришла вторая.Тот кто приходит за кем-то обычно задаёт вопросы, кто за кем и т.д.Просто по-человечески сказать так мол и так я записывалась, а вы?Так нет же, автор несколько постов написала о том, что она банально решила специально не уточнять ничего.А это говорит о том, что автор нехороший человек.Все.
Xвостокрутелка 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
так проблема в том, что не всегда можно понять, что именно этот номер 2 сейчас в кабинете) а не из живой очереди.
ну для этого нужно просто громко спросить, кто на 15-30, я на 15-45 и т.д.
Мао_Мяо 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
С температурой принимают вне очереди!Нам педиатр всегда это говорит.
Я думаю - обязательно найдется дама которая устроит ругань.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
да не надо тут детьми прикрываться.Сто раз Вам написали , что Вы спровоцировали скандал.Разве такого не бывает, что по записи никто не приходит?Бывает!У Вас на лбу написано, что вы записались?Нет!Вот и думайте в следующий раз, говорить или нет.
Я не вламывалась в кабинет и не хлопала перед дамой дверьми. Я уточнила у врача,при этом находясь в коридоре! Меня пригласили-дама начала орать-врач обьяснил ей правила. Да, я такая какашка)
Gretali_knitwear 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Я думаю - обязательно найдется дама которая устроит ругань.
Я таких называю ’начальниками очереди’ :)
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
Ну чем автор спровоцировала? Она ничего не нарушила и не пыталась влезть без без записи.
Не знать что прием по записи невозможно, у нас в поликлинике все стены обклеены, как обоями, сообщениями о записи и номером телефона. Да и в регистратуре предупреждают.
Та дама скорее всего под лозунгом “жду уже сорок минут” хотела проскочить перед автором, и сильно расстроилась что не вышло.
Спасибо за Ваше мнение! Я тоже склоняюсь чисто к наглости. Не вышло.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
С температурой принимают вне очереди!Нам педиатр всегда это говорит.
с температурой вызывают врача домой.
Мао_Мяо 13 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
Так не будут они скоро ходить по домам. С апреля, что ли
Вот и я об этом. Что они перестают ходить по домам. И надо тащить в поликлиннику. Про скорую вообще молчу.
Солнечный зайчик 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вообще мне кажется что время приема ( у нас это 3 час. ) должно быть разбито на 2 части. ! часть - по электронной очереди и 2 часть - для живой очереди. Иначе больному ребенку к врачу просто не попасть.
У нас так
2 часа электронная очередь, 2 часа живая
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
Так не будут они скоро ходить по домам. С апреля, что ли
да, это правда. Вроде как делают отдельный кабинет для срочных случаев.
Сливочная пенка 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Блин, объясняю. Потому что автор пришла вторая.Тот кто приходит за кем-то обычно задаёт вопросы, кто за кем и т.д.Просто по-человечески сказать так мол и так я записывалась, а вы?Так нет же, автор несколько постов написала о том, что она банально решила специально не уточнять ничего.А это говорит о том, что автор нехороший человек.Все.
Так автор первая по записи.
Перед ней в очереди никого быть не может. О чем ей спрашивать, если она и так знает что она первая?
Если б автор была в записи вторая-третья-пятая, тогда да, она должна уточнить у уже присутствующих, возможно у кого-то запись на более раннее время.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
скажите?и мне противненько от автора
Зашла на 5минут 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не вламывалась в кабинет и не хлопала перед дамой дверьми. Я уточнила у врача,при этом находясь в коридоре! Меня пригласили-дама начала орать-врач обьяснил ей правила. Да, я такая какашка)
вот вы даже тут на форуме наслаждаетесь тем как Вы даму на место поставили
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
зачем?
Я, когда первая по записи, никому ничего не говорю.
Только, если подходят и спрашивают, кто первый по записи?

Я теперь тоже так буду делать, принципиально. меньше негатива.
Тумба-юмба 13 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Блин, объясняю. Потому что автор пришла вторая.Тот кто приходит за кем-то обычно задаёт вопросы, кто за кем и т.д.Просто по-человечески сказать так мол и так я записывалась, а вы?Так нет же, автор несколько постов написала о том, что она банально решила специально не уточнять ничего.А это говорит о том, что автор нехороший человек.Все.
зачем?
Зачем автору задавать вопросы, если она первая??
Это дама должна была ’заволноваться’ и задавать вопросы, если не в курсе порядка приема.
Всё! ))
Ленусь 13 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы все визиты к врачу планируете пока дите малое. Раз на прививки еще ходите. А мало ли что у дамы. Может очень надо. Может на работу спешит или еще что. Всегда надо оставаться человеком. И 40 минут провтыкать под кабинетом это не без очереди. Вам же тоже можно было озвучить: я по записи на такое-то время. Люди, говорите друг с другом!
Это наша ментальность, ни кто не думает чт* правила должны работать, каждый считает что есть исключения причем специально для него но при этом все упорно хотят порядка в стране.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
Почему автор должна отчитываться и что-то спрашивать?
Это женщина без записи должна была интересоваться, это в ее интересах, а не автора.
спасибо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
Так автор первая по записи.
Перед ней в очереди никого быть не может. О чем ей спрашивать, если она и так знает что она первая?
Если б автор была в записи вторая-третья-пятая, тогда да, она должна уточнить у уже присутствующих, возможно у кого-то запись на более раннее время.
ну а о том, что она первая, могла бы сказать? не немая же
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
У нас узкие специалисты уже давно по предварительной записи. Раз в неделю выносят папки и можно записаться в любой удобный день и время. Но с педиатрами мне кажется не доработали.
тоже самое с узкими специалистами-удобно! а вот с педиатрами записаться удобно, а вот попасть к ним..
harchushyn 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Это ваше мнение. Я не хотела получить конфликт до прихода врача и с кем-то заниматься злословными дебатами при ребенке. Я записалась и пришла на свое время.
Ніхто вам не заставляв вас вступати в дебати.
Поставити перед фактом і ВСЕ.
Якщо я б зайняла чергу і переді мною зайшов хтось і нічого мені не сказав- я б тоже возмущалася
Мао_Мяо 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
В смысле? я такого не писала. Всего 3 часа принимает врач из которого только первый час-по записи. Вот я и пишу-почему не прийти на час позже и занять законную живую очередь?
Ну если так - то конечно можно прийти позже и уже попасть по обычной живой очереди.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Ну вы тоже мягко говоря не подарок
Все не подарки,кто пришел и не упал в ноги тем,кто не записался)) Мне вот реально интересно-ок, я говорю даме,что мы по очереди первые-дама начинает в течении 15 минут до прихода врача выяснять отношения при детях- такая ситуация правильнее? Или Вы думаете,что воспитанный человек,когда уже даже врач выходит и обьясняет,что к чему,позволил бы себе продолжать повышать голос и на него (врача)? Смотрите глубже.
Зашла на 5минут 13 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
зачем?
Зачем автору задавать вопросы, если она первая??
Это дама должна была ’заволноваться’ и задавать вопросы, если не в курсе порядка приема.
Всё! ))
а затем, что людьми надо оставаться в конце то концов.Неужели так трудно понять.Такие все умные, а элементарную человечность проявить не могут.
Тумба-юмба 13 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну а о том, что она первая, могла бы сказать? не немая же
и так каждому приходящему:я - первая!!
Мао_Мяо 13 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас так
2 часа электронная очередь, 2 часа живая
Отлично.