13 марта 2018

Ругань под кабинетом педиатра из-за электронной очереди

Всем добрый день! Уважаемые мамы-советчицы,как у вас обстоят дела с электронными очередями у педиатров? Сегодня невольно стала участником ругани под кабинетом врача. В чем суть-вчера,зная заранее,что ребенку предстоит прививка и перед ней нужен осмотр врача,я записалась на первые 15 минут приема (было свободно). В итоге прихожу сегодня в назначенное время под кабинет-там сидим дама с ребенком школьного возраста. Я здороваюсь и уточняю начал ли врач прием. Она отвечает-нет. Я с ребенком сажусь. Проходит минут 10-подходит к кабинету врач-все с ней здороваются. Я встаю, подхожу к кабинету и спрашиваю врача точно ли нужен осмотр перед прививкой и что мы записаны по электронке к ней первыми. Врач приглашает нас в кабинет. Вдруг дама,которая сидела у кабинета встает и в грубой форме начинает возмущаться,что она уже 40 минут сидит под кабинетом и почему я такая умная иду вперед нее. Я отвечаю,что записана по очереди и условия приема можно прочитать на дверях(про то,что первый час по записи). В спину мне,естественно, звучит негатив,но выходит врач и рассказывает правила приема,просит не создавать конфликт. При этом,что самое интересное, сама дама фотографировала время и условия приема на дверях))) К чему весь этот опус-кто еще сталкивается с такими моментами? Как вы доказываете свое приоритетное право зайти по записи?
Ну и сразу вопрос к тем,кто в роди дамы хочет зайти вне очереди,еще и одарив негативом - это просто наглость? Зачем так поступать?
показать весь текст
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну, согласна,что дать денежку это хуже,чем бежать к таким кашлем в поликлинику))) каждому свое. У меня ребенок склонен к стенозу-давно уже знаю все схемы купирования приступа. И,повторюсь,кашель не появляется с потолка. И врач не всегда принимает именно с утра. Что бы Вы делали,если бы она принимала после обеда? Ждали и терпели? Каждый делает свой выбор.
Ровно,как и в Вашей ситуации- Вы сами осознанно пришли за полчаса до приема и если бы пришел человек по записи - да,Вам бы пришлось сидеть дальше. Это Ваш выбор.
я бы пошла на прием к врачу, который утром принимает. потому что регистратура отказывается принять вызов, как и неотложка, аргументируя это тем, что сейчас рабочий денб педиатров.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
я не имею ввиду карету скорой помощи, а состояние, которое требует немедленного осмотра и дачи назначения. лающий кашель каждые пару минут - это может быть и ларингит и стеноз и тысяча других вещей. некогда сидеть.
Правильно- тогда к частному врачу,если срочно. Врач не всегда принимает с утра-что тогда делать? Ждать?
При острых состояниях ( тот же ларингит) вызывают скорую,а не идут в поликлинику!
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
я бы пошла на прием к врачу, который утром принимает. потому что регистратура отказывается принять вызов, как и неотложка, аргументируя это тем, что сейчас рабочий денб педиатров.
Честно-я бы не рискнула идти к непроверенному врачу.. как-то пару раз попадала на прием к специалисту с другого участка-имели потом проблемы. Лучше тогда уж к проверенному частному.
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Правильно- тогда к частному врачу,если срочно. Врач не всегда принимает с утра-что тогда делать? Ждать?
При острых состояниях ( тот же ларингит) вызывают скорую,а не идут в поликлинику!
а вы врач, чтоб понять, это ларингит или нет? я позвонила в регистратуру - сказали пиликайте на приём. позвонила в неотложку - ответили тоже самое.
я и пошла на утренний прием.
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Честно-я бы не рискнула идти к непроверенному врачу.. как-то пару раз попадала на прием к специалисту с другого участка-имели потом проблемы. Лучше тогда уж к проверенному частному.
а чем непроверенный поликлинический отличается от непроверенного частного? или вы думаете, что сумма = квалификация, знания и опыт?
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
а вы врач, чтоб понять, это ларингит или нет? я позвонила в регистратуру - сказали пиликайте на приём. позвонила в неотложку - ответили тоже самое.
я и пошла на утренний прием.
Я не говорила,что врач и не ставила никому диагнозы. Я Вам написала,что педиатр не всегда принимает с утра! И что при лающем кашле лично я вызывала скорую 2 раза-всегда вызов принимали,ребенка слушали и осматривали. А не я бежала в поликлинику в очередь с такой картиной или звонила в регистратуру. У них всегда один ответ. Уже пора это знать.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
а чем непроверенный поликлинический отличается от непроверенного частного? или вы думаете, что сумма = квалификация, знания и опыт?
Мммм.. для Вас является странным,что обычно каждая семья имеет про запас проверенного частного врача? По рекомендациям друзей или личным впечатлениям? Вы меня удивляете..
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не говорила,что врач и не ставила никому диагнозы. Я Вам написала,что педиатр не всегда принимает с утра! И что при лающем кашле лично я вызывала скорую 2 раза-всегда вызов принимали,ребенка слушали и осматривали. А не я бежала в поликлинику в очередь с такой картиной или звонила в регистратуру. У них всегда один ответ. Уже пора это знать.
вот я вам нашу ситуацию описала. в неотложке и регистратуре послали. в 8:30 звонила, в без чего-то 9 была под кабинетом.
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Мммм.. для Вас является странным,что обычно каждая семья имеет про запас проверенного частного врача? По рекомендациям друзей или личным впечатлениям? Вы меня удивляете..
который за 700грн приедет по первому писку? ещё раз повторюсь, мне не нужно чтоб ребенка посмотрели вечером, когда врач сможет(он же тоже на работе), а сейчас. как можно быстрее.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
вот я вам нашу ситуацию описала. в неотложке и регистратуре послали. в 8:30 звонила, в без чего-то 9 была под кабинетом.
Я Вас понимаю! Но это Ваш выбор! Я бы не тянула ребенка в плохом состоянии в поликлинику,а вызвала бы домой,однозначно. Или в частную.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
который за 700грн приедет по первому писку? ещё раз повторюсь, мне не нужно чтоб ребенка посмотрели вечером, когда врач сможет(он же тоже на работе), а сейчас. как можно быстрее.
Откуда информация за 700 грн? Мы обслуживаемся за 280-300 грн максимум. Но без очереди и на удобное время. А если ребенку плохо-только скорая,никаких поликлиник.
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я Вас понимаю! Но это Ваш выбор! Я бы не тянула ребенка в плохом состоянии в поликлинику,а вызвала бы домой,однозначно. Или в частную.
и толку ждать? я ж и описала ситуацию, чтоб вы поняли, что меня не устроило ждать врача. мне нужно купировать сейчас. но для того чтоб лечить - нужно значть что лечим.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
который за 700грн приедет по первому писку? ещё раз повторюсь, мне не нужно чтоб ребенка посмотрели вечером, когда врач сможет(он же тоже на работе), а сейчас. как можно быстрее.
Я Вам о том и говорю,что врач не всегда есть с утра. И что тогда делать? Тогда в частную,если позволяет состояние или скорую,без вариантов.
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Откуда информация за 700 грн? Мы обслуживаемся за 280-300 грн максимум. Но без очереди и на удобное время. А если ребенку плохо-только скорая,никаких поликлиник.
ну, частная скорая -выше 1000 + лечение+ анализы
мы ацетон в Медикоме на дому лечили капельницами. за 4 часа почти 7 тыс хоп и нет. так о каких 300грн?
скорая не едет на такие вызовы. обычная скорая. и если ей говоришь, что температура, то они передают вызов на неотложку, а неотложна перезванивает и рассказывает что делать и делать вызов на педиатра из поликлиники. я всё это знаю. не раз проходила
Барышня_Смольный 13 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я Вам о том и говорю,что врач не всегда есть с утра. И что тогда делать? Тогда в частную,если позволяет состояние или скорую,без вариантов.
врачи в поликлинике есть всегда. я шла на 9.00 в это время у кого-то начинается прием.
автор Носки на подтяжках 13 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ну, частная скорая -выше 1000 + лечение+ анализы
мы ацетон в Медикоме на дому лечили капельницами. за 4 часа почти 7 тыс хоп и нет. так о каких 300грн?
скорая не едет на такие вызовы. обычная скорая. и если ей говоришь, что температура, то они передают вызов на неотложку, а неотложна перезванивает и рассказывает что делать и делать вызов на педиатра из поликлиники. я всё это знаю. не раз проходила
Я говорила о обычной скорой! Бесплатной! Это если плохо.
И частной клинике,если состояние нормальное,нужно посетить врача с утра,а в государственной прием после обеда. При чем тут Ваши расчеты?
Как тогда к моему ребенку приезжала 2 раза скорая просто на кашель? Слушали,давали назначение, 1 раз забрали в больницу. Никогда никто никуда не перекидывали вызовы и не давал рекомендаций по телкфону! В каком селе Вы живёте?
автор Носки на подтяжках 14 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
врачи в поликлинике есть всегда. я шла на 9.00 в это время у кого-то начинается прием.
Разговор глухого с немым. А где гарантия,что ’кто-то’ квалифицированный врач? Вы,конечно,рисковая..
Барышня_Смольный 14 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я говорила о обычной скорой! Бесплатной! Это если плохо.
И частной клинике,если состояние нормальное,нужно посетить врача с утра,а в государственной прием после обеда. При чем тут Ваши расчеты?
Как тогда к моему ребенку приезжала 2 раза скорая просто на кашель? Слушали,давали назначение, 1 раз забрали в больницу. Никогда никто никуда не перекидывали вызовы и не давал рекомендаций по телкфону! В каком селе Вы живёте?
Киев. уже 100 раз вам написала, а вы отвечали, что мы в одном районе.
всё что могу резюмировать с темы, что ругань устраиваете, вы что сейчас, что там. потому что есть мнение ваше и не правильное. вы не слышите людей вокруг. я вам пишу реальные случаи из моей жизни, а вы про села пишите. представляю, как вы общались сегодня в больнице.....
мда
Барышня_Смольный 14 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Разговор глухого с немым. А где гарантия,что ’кто-то’ квалифицированный врач? Вы,конечно,рисковая..
а в частной, куда вы едете сами все квалифицированные? или ваш ’проверенный’ врач дункан маклауд и всегда рядом?
автор Носки на подтяжках 14 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
ну, частная скорая -выше 1000 + лечение+ анализы
мы ацетон в Медикоме на дому лечили капельницами. за 4 часа почти 7 тыс хоп и нет. так о каких 300грн?
скорая не едет на такие вызовы. обычная скорая. и если ей говоришь, что температура, то они передают вызов на неотложку, а неотложна перезванивает и рассказывает что делать и делать вызов на педиатра из поликлиники. я всё это знаю. не раз проходила
300 грн стоит прием педиатра в частной клинике,в которую я иногда воду ребенка,если наш педиатр в отпуске или неудобно по времени-срочно нужно.. В удобное для нас время. К абы-кому водить не хочу,имела негативный опыт с другими участками,когда наша в отпуске была.
автор Носки на подтяжках 14 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Киев. уже 100 раз вам написала, а вы отвечали, что мы в одном районе.
всё что могу резюмировать с темы, что ругань устраиваете, вы что сейчас, что там. потому что есть мнение ваше и не правильное. вы не слышите людей вокруг. я вам пишу реальные случаи из моей жизни, а вы про села пишите. представляю, как вы общались сегодня в больнице.....
мда
Когда я отвечаю,то не смотрю на ник человека,а только на вопрос. Значит,в разном Киеве живём.
автор Носки на подтяжках 14 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
а в частной, куда вы едете сами все квалифицированные? или ваш ’проверенный’ врач дункан маклауд и всегда рядом?
Не знаю,как Вы читаете ответы- выше я все подробно объяснила.
Анонимушка 14 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Повторяюсь в сотый раз- я не вламывались в кабинет,а стояла в коридоре и задала вопрос врачу-во-первых о том,что мы идём на прививку и есть ли смысл нам вообще к ней идти на прием или просто поставить подпись под разрешением,а во-вторых ,что если нужен осмотр,то мы записаны по электронке первыми.
Почему я подумав о своем комфорте и економии времени записываюсь к врачу и должна кому-то что-то сообщать? Тем более,что я записана первой из 4!
Логично,что дама сознательно сидела в час приема по записи без самой записи. Пришел врач-я задала вопрос,меня пригласили зайти. Проблемы?
Естественно,что мне не нужен был конфликт и разборки до ее прихода. Человек знал и читал условия приема,понимая,что сама не записана,поэтому и сидела 40 минут,дабы ’ проскочить’. Не вышло. Я в принципе не считаю адекватным человека,который повышает голос и злословит в присутствии детей и на врача,который лечит и принимает этих детей. Мое мнение.
вы не хотите понять, что вы могли легко избежать этой ситуации). ну это ваш выбор), продолжайте быть правой и привыкайте к негативу в спину), с таким отношением - вам придется периодически выслушивать его от окружающих.
я же предпочитаю поступать по другому - не люблю негатива, он портит настроение и нервы), поэтому мне проще с понимаем отнестись к людям, так сказать выбираю компромисс вместо комплекта правоты и негатива)). но каждому свое).
Бабка_в_кедах 14 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
у нашей правило,что без очереди ВСЕГДА дети до 1 года жизни и детки-инвалиды. Все. Но официально по-этому поводу на дверях никакой инфы(
А что мешает с ребенком до года и инвалидом записаться
И прийти по записаи в свое время?