19 сентября 2013

Зачем тогда вообще советчица нужна?

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-208026
Ну высказался человек — его удивило, возмутило, задело, обратило внимание и захотелось поделиться. Что тут особенного?

В какую тему не зайди, всегда найдутся те, кто напишет:
«А вам от этого как-то холодно или жарко? Какой вам от этого прок? Или ваш вопрос принесёт пользу?»
 «А вам то что?»
«Какая вам разница?»
«Одни и те же темы!»
«Зачем вы вообще об этом говорите?»
«Какой вам толк, если вам ответят?»
«К чему опять об этом говорить?»
 «Смысл это обсуждать?»

Даю один ответ на все эти вопросы: просто так, дамы! ПРОСТО ТАК!
Это не форум ученых, политиков или бизнес-менов. Это женская «скамеечка возле подъезда», которая и предназначена для того, что просто поболтать! Просто так!

Всем прекрасного вечера!
Льва 19 сентября 2013
А с чего Вы взяли,что это лавочка? Это Советчица. Какой совет дать Автору? Она нуждается в помощи?
Анти-аноним 19 сентября 2013
Девушка хочет поговорить о том, что ее возмущает. Не нравится тема - тусуйтесь в других.
А те, кто заходили - вопрос для них интересен
Gezellig 19 сентября 2013
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Девушка хочет поговорить о том, что ее возмущает. Не нравится тема - тусуйтесь в других.
А те, кто заходили - вопрос для них интересен
т.е. мне нельзя высказаться так, как я считаю нужным? Это кем регламентируется, вами?
Повелительница лампочек 19 сентября 2013
всем мил не будешь.
Невидимка Майя 19 сентября 2013
Уж не бизнес-менов, так точно
Робот Вертер 19 сентября 2013
При прочтении той темы возникли такие же мысли. Ну если тема неинтересна, то зачем в неё заходить, а тем более отписываться, неужели столько свободного времени (кстати как поздороваться в объявлении так у большинства его нет)? Лишь бы черкнуть, не важно что.
Анти-аноним 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
т.е. мне нельзя высказаться так, как я считаю нужным? Это кем регламентируется, вами?
Ответ был не Вам конкретно, хотя...
Вы сами себе противоречите. В чем состоит Ваш совет в этой теме?
Это же не болталка, а Советчица!!!
Инфотуфелька 19 сентября 2013
Потому что всегда найдется кто считает себя всегда умнее и правее, и может ну точно сказать, какая тема умная, а какая глупая и ’вообще какое ваше дело’)(с)
Ничего не скажи и не спроси просто. В некоторых темах вплоть до откровенного хамства доходит. Я тоже не понимаю, если тема не интересна или такая глупая, почему же мимо не пройти?
Lennnok 19 сентября 2013
Это же инет,тут все остроумные))))
Робот Вертер 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
т.е. мне нельзя высказаться так, как я считаю нужным? Это кем регламентируется, вами?
Касательно той темы, Вы там по теме высказались? Мне показалось, что просто лишь бы черкнуть? Может девушка в прошлом году тут не сидела, а в этом сидит и хочет обсудить. Почему же никто не возмущается в миллионной теме о размерности сапожек Коламбия (хотя все замеры стелек есть у продавцов в объявлениях) и комбезов Ленне?
МАРТЕЛЬ 19 сентября 2013
Папина дочка 19 сентября 2013
А какие вы хотите ответы услышать в таких темах? Почему считается нормой всунуть везде свой пятак? Кто во что одел своих детей ваше какое дело? У них есть свои мамы почему все должны делать то считаете нужным вы? Автор это я не к вам а к авторам тем, о том что кто то сделал, не сделал, одел, обул и т.п У нас же всегда так своего под носом не видим а в чужом глазу соринку видим. так что я считаю очень правильные ответы.
Робот Вертер 19 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
А какие вы хотите ответы услышать в таких темах? Почему считается нормой всунуть везде свой пятак? Кто во что одел своих детей ваше какое дело? У них есть свои мамы почему все должны делать то считаете нужным вы? Автор это я не к вам а к авторам тем, о том что кто то сделал, не сделал, одел, обул и т.п У нас же всегда так своего под носом не видим а в чужом глазу соринку видим. так что я считаю очень правильные ответы.
следуя этой логике кому какое дело кто что обсуждает, не нравится - проходим мимо?
ВаляВаля 19 сентября 2013
Да, пост № 8 в ТОЙ теме улыбнул!)))

Да тут каждый день одни и те же темы. Наступает новый сезон- создаются новые темы. Про сад, про воспитателей, про учителей, про Рейму, про Ленне, про песочницу, про поборы.....Про купальник Виктория Сикрет, про Турцию, про Кирилловку... Про мужей, про размеры обуви и не обуви, про Амазон, про Ай херб...
И что???
Приходят новые люди задают свои животрепещущие вопросы. Никто ж судом не присудил отвечать в каждой теме) А тем более, в ежегодно повторяющейся)))
Папина дочка 19 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
следуя этой логике кому какое дело кто что обсуждает, не нравится - проходим мимо?
Ну проект как зовется Советчица? Или обсуждаловка обсыраловка? Вы советов много вычитали от автора той темы?
ВаляВаля 19 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
А какие вы хотите ответы услышать в таких темах? Почему считается нормой всунуть везде свой пятак? Кто во что одел своих детей ваше какое дело? У них есть свои мамы почему все должны делать то считаете нужным вы? Автор это я не к вам а к авторам тем, о том что кто то сделал, не сделал, одел, обул и т.п У нас же всегда так своего под носом не видим а в чужом глазу соринку видим. так что я считаю очень правильные ответы.
Ну, Вы же, простите, свой пятак всунули, допустим, в эту тему)))) А ведь могли бы мимо пройти. Но нет! И у Вас ’’всунуть пятак’’, видимо, считается нормой.
А в Советчице столько разделов, столько тем! Выбирай на свой вкус и иди приятно общайся!
Но там не так интересно)))))
автор Из ДОМа-2 Я 19 сентября 2013
Ответ дляВаляВаля
Да, пост № 8 в ТОЙ теме улыбнул!)))

Да тут каждый день одни и те же темы. Наступает новый сезон- создаются новые темы. Про сад, про воспитателей, про учителей, про Рейму, про Ленне, про песочницу, про поборы.....Про купальник Виктория Сикрет, про Турцию, про Кирилловку... Про мужей, про размеры обуви и не обуви, про Амазон, про Ай херб...
И что???
Приходят новые люди задают свои животрепещущие вопросы. Никто ж судом не присудил отвечать в каждой теме) А тем более, в ежегодно повторяющейся)))
Робот Вертер 19 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Ну проект как зовется Советчица? Или обсуждаловка обсыраловка? Вы советов много вычитали от автора той темы?
да, совет был таков - мамочки, не перегревайте детей! А в словах ’вам какое дело’ какой совет? Вы вот сейчас не обсуждаете автора?
ВаляВаля 19 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Ну проект как зовется Советчица? Или обсуждаловка обсыраловка? Вы советов много вычитали от автора той темы?
А тут любую, даже самую безобидную тему, почти всегда превращают в ’’об*ираловку и в обсуждаловку’’, Вы не заметили? У кого-то настроения нету, или ПМС и понеслась- слово за слово))) Как ни крути- женский коллектив. А Хуже бабы зверя нет! (с)
a1a1a1 19 сентября 2013
Ответ дляВаляВаля
А тут любую, даже самую безобидную тему, почти всегда превращают в ’’об*ираловку и в обсуждаловку’’, Вы не заметили? У кого-то настроения нету, или ПМС и понеслась- слово за слово))) Как ни крути- женский коллектив. А Хуже бабы зверя нет! (с)
точно, а если анонима (автор) не включишь, так еще и весь профиль облазят и обгадят((
Резвая лошадка 19 сентября 2013
Ответ дляВаляВаля
Ну, Вы же, простите, свой пятак всунули, допустим, в эту тему)))) А ведь могли бы мимо пройти. Но нет! И у Вас ’’всунуть пятак’’, видимо, считается нормой.
А в Советчице столько разделов, столько тем! Выбирай на свой вкус и иди приятно общайся!
Но там не так интересно)))))
да,очень животрепеющащая та тема-гневное возмущение автора по поводу того,как мамочки одевают СВОИХ детей!зазодишь на советчицу и найти не можешь,то что надо,что б лишний раз темки не дублировать,а тут перелистать нельзя...ладно те люди,которые о своем пишут...
Анти-аноним 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
да,очень животрепеющащая та тема-гневное возмущение автора по поводу того,как мамочки одевают СВОИХ детей!зазодишь на советчицу и найти не можешь,то что надо,что б лишний раз темки не дублировать,а тут перелистать нельзя...ладно те люди,которые о своем пишут...
А гда в той теме Гневное возмущение автора?
Че-т не заметила
А что Вы не можете в Советчице найти? Давайте истребим темы, которые не нравятся злобным анонимам, да?
Резвая лошадка 19 сентября 2013
Ответ дляАнти-аноним
А гда в той теме Гневное возмущение автора?
Че-т не заметила
А что Вы не можете в Советчице найти? Давайте истребим темы, которые не нравятся злобным анонимам, да?
’Возмущению нет предела, ладно бы единичный случай, так нет. Таких много’
а это что?а,навкрное,совет.
ВаляВаля 20 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
’Возмущению нет предела, ладно бы единичный случай, так нет. Таких много’
а это что?а,навкрное,совет.
Не придирайтесь! Советчица Советчицей, но здесь есть разные разделы. И если кто-то хочет дать совет, то создаёт свою тему в соответствующем. И тогда всем видно, что это СОВЕТ!)
Автор ТОЙ темы возмущается по поводу чужих детей, Вы здесь возмущаетесь по поводу неё ( чужого для Вас человека)...По-моему, равновесие не нарушено))))
Резвая лошадка 20 сентября 2013
Ответ дляВаляВаля
Не придирайтесь! Советчица Советчицей, но здесь есть разные разделы. И если кто-то хочет дать совет, то создаёт свою тему в соответствующем. И тогда всем видно, что это СОВЕТ!)
Автор ТОЙ темы возмущается по поводу чужих детей, Вы здесь возмущаетесь по поводу неё ( чужого для Вас человека)...По-моему, равновесие не нарушено))))
какое РАВНОВЕСИЕ?
Вы увидели где то у меня ’возмущает’ или ’бесит’,или что то подобное?учитесь,пожалуйста, читать,а не фантазировать.
ВаляВаля 20 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
какое РАВНОВЕСИЕ?
Вы увидели где то у меня ’возмущает’ или ’бесит’,или что то подобное?учитесь,пожалуйста, читать,а не фантазировать.
Я увидела, что Вы, как и Автор той темы, не прочь пообсуждать действия других людей
Резвая лошадка 20 сентября 2013
Ответ дляВаляВаля
Я увидела, что Вы, как и Автор той темы, не прочь пообсуждать действия других людей
да мне пофиг,если это не касается лично меня или там.где речь не идет о помощи
всех ’бабушешь с семечками’ с лавочек не поубираешь
Резвая лошадка 20 сентября 2013
сорри,бабушек
ВаляВаля 20 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
да мне пофиг,если это не касается лично меня или там.где речь не идет о помощи
всех ’бабушешь с семечками’ с лавочек не поубираешь
Да я так и поняла, что Вам пофиг. Именно поэтому Вы здесь))))
’’Я бежала за вами два дня и две ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны!’’ (с)