13 марта 2018

Прикрепление плаценты низкое... У кого было, зайдите.

Доброй ночи, девочки.
Была в 12 недель на УЗИ и мне сказали, что прикрепление плаценты низкое, но врач успокоила, сказала, что она ещё может подняться. Девочки, у кого такое было, чем все у вас закончилось? Поднялась ли плацента?
Я в интернете уже такого начиталась... Лучше бы и не лезла смотреть...
Результат:
вже голосів: 61
40 (65.57%) Плацента поднялась до 25 недели беременности
11 (18.03%) Плацента поднялась до 36 недели беременности
9 (14.75%) Плацента так и не поднялась, но все закончилось хорошо
1 (1.64%) Плацента так и не поднялась, из-за этого были проблемы
автор Царь-Матушка 13 марта 2018
Дело в том, что моя беременность очень долгожданная... Более 7-ми лет не получалось зачать ребёночка... Очень переживаю...
Твоя подруга 13 марта 2018
Мне на 11 неделе при первой беременности узист сказал, что низкая плацентация, но может подняться ко второму узи.
Еще сказал, что поднимается у большинства.
В 22 недели уже была норма. Когда точно она поднялась, не знаю.
Чебураха с перцем 13 марта 2018
Было такое, даже начало чуть кровить, но я пошла к врачу, назначили кратковременное лечениеи постельный режим и в итоге к середине беременности все поднялось и проблемы не было! Доносила отлично! Не переживайте, никаких физ нагрузок, проконсультируйтесь и вс ебудет хорошо!
Рогнеда Карповна 13 марта 2018
У меня была низко плацента, но на втором УЗИ уже было все нормально. Доносила и родила в срок. Мне даже на этом внимания врачи не акцентировали.
Липка-прилипка 13 марта 2018
у абсолютного большинства поднимается, у меня поднялась.
У моей подруги не поднялась, больше берегла себя и было кесарево, на этом все проблемы.
КлараЦеткин 13 марта 2018
У меня поднялась за пару недель до родов(рожала в 39нед) но я перестраховалась и велась у очень хорошего доктора-хирурга. (Чтоб если что то то он делал кесарево). Но я практически всю беременность лежала на сохранении (только в туалет и помыться вставала, а так..даже кушала лёжа)
МошеЙница 13 марта 2018
В 13 недель - краевое по передней стенке. В 17 недель - 7 см, нормально поднялось.
автор Царь-Матушка 13 марта 2018
Т.е. в принципе можно как-то поспособствовать ее поднятию уже сейчас? Вам же что-то назначали...
Yuliya3012 13 марта 2018
Была низкая плацентация до 22 недель. Потом все ок. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Аноним_1435 13 марта 2018
У меня тоже была, все хорошо,правда поднималась долго.В 9 недель, было кровотечении, лежала в больнице.Врачи сказали, что из за низкой плаценты. Мне на 22-24 недели накладали шов на матку. Доносила с родила в срок. Все у Вас будет хорошо!!!
Липка-прилипка 13 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Т.е. в принципе можно как-то поспособствовать ее поднятию уже сейчас? Вам же что-то назначали...
Мне не назначали ничего, узист сказал, что у 9 из 10 поднимается.
Я еще себя не берегла, приходилось побнимать приличный вес.
Не думаю, что до второго узи в 18-19 недель нужно хоть что-то делать.
Чебураха с перцем 13 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Т.е. в принципе можно как-то поспособствовать ее поднятию уже сейчас? Вам же что-то назначали...
Она сама поднимется, вам нужно не спровоцировать осложнение ситуации, а это снизить физ нагрузки и никакого секса!
МошеЙница 13 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Т.е. в принципе можно как-то поспособствовать ее поднятию уже сейчас? Вам же что-то назначали...
Никак. Это естественный процесс, матка растёт, плацента поднимается и мигрирует.
Единственное, что можно делать - не тягать тяжести и аккуратничать с мужем.
автор Царь-Матушка 13 марта 2018
Девочки, всем спасибо за ответы, спасибо, что не проходите мимо, начинаю успокаиваться...)))
автор Царь-Матушка 13 марта 2018
Ответ дляМошеЙница
Никак. Это естественный процесс, матка растёт, плацента поднимается и мигрирует.
Единственное, что можно делать - не тягать тяжести и аккуратничать с мужем.
Больше 3 кг вообще не поднимаю. Секс где-то раз в неделю аккуратно. Может его действительно, как здесь мне писали, вообще исключить?
alla94 14 марта 2018
все будет хорошо!у меня тоже беременность долгожданная(12 лет не получалось).в 5 недель начало сильно мазать,положили на сохранение.3 месяца лежала(медикаментозного лечения почти не назначили-только покой .но из больницы не отпускали-поздняя беременность,перестраховывались и врачи,и я.роды(кесарево,но по моему желанию)ровно в срок.все отлично.не волнуйтесь,успокойтесь.и все у вас будет отлично.
Свезло так свезло 14 марта 2018
У меня 2 беременности низкое. Потом матка какбы растет с шейки и ребенок подымается. Не переживайте. В 50 %случаях так
Мастер Класс 14 марта 2018
Автор, и мне такое поставили в 12 недель. 13-14 неделю провела в стационаре. Постельный режим и НИКАКОГО СЕКСА (уже начинаю забывать это слово=) )
До второго узи еще далеко. Невтерпеж. Собираюсь сходить на узи. Очень хочу пойти на йогу.
На данный момент чувствую себя тюленем обрастающем жиром)))
Все будет ОК.
Роллс-Ройс 14 марта 2018
Нам узист посоветовала матрас поднять, чтобы попа выше была спины, ложили подушки диванные под матрас. Поднялась :)
Гербария 14 марта 2018
При первой беременности низкая плацентация, родила в срок. Но выяснилось, что была уже небольшая отслойка.
При второй опять низкая плацентация. 27 недель, а воз и ныне там. Хожу как пингвин.
Повелительница лампочек 14 марта 2018
Автор, не переживайте, только изводите себя. Все поднимется. У меня с первой беременностью так было, поднялась где то в 20-22 нед. Не берите тяжелого в руки и дурного в голову! Легкой Вам беременности, легких родов и здорового малыша! Сейчас только позитив, не допускайте плохих мыслей
Повелительница лампочек 14 марта 2018
Ответ дляalla94
все будет хорошо!у меня тоже беременность долгожданная(12 лет не получалось).в 5 недель начало сильно мазать,положили на сохранение.3 месяца лежала(медикаментозного лечения почти не назначили-только покой .но из больницы не отпускали-поздняя беременность,перестраховывались и врачи,и я.роды(кесарево,но по моему желанию)ровно в срок.все отлично.не волнуйтесь,успокойтесь.и все у вас будет отлично.
Кесарево можно по желанию? А где рожали? У меня два сына, рожала сама, роды прошли отлично, но на вторых попросила эпидуралку. Планируем третью доцю и я почему то задумалась о КС, но гадюки не мала, что можно по желанию.
alla94 14 марта 2018
рожала в Харькове.поздняя беременность 39 лет.ребенок первый.выписка из больницы(о том,что пол беременности лежала на сохранении )в одной больнице отказали,в другой-без проблем.ну и честно -роды за деньги,все оговаривалось
alla94 14 марта 2018
наркоз тоже выбирала сама(был общий)
Повелительница лампочек 14 марта 2018
Ответ дляalla94
рожала в Харькове.поздняя беременность 39 лет.ребенок первый.выписка из больницы(о том,что пол беременности лежала на сохранении )в одной больнице отказали,в другой-без проблем.ну и честно -роды за деньги,все оговаривалось
Спасибо! Буду тогда обсуждать с доктором. Планируем беременность через год-два, мне будет 33-34. Не хочется поддавать риску ни себя, ни ребенка.
alla94 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо! Буду тогда обсуждать с доктором. Планируем беременность через год-два, мне будет 33-34. Не хочется поддавать риску ни себя, ни ребенка.
я тоже перестраховывалась.доктор предлагал ЕР,говорил что все получится,но я категорически-только кесарево.очень боялась,вдруг что-то пойдет не так.
vmlk 14 марта 2018
Во время второй беременности диагностировали низкую плаценту, сказали беречь себя и фолиевую кислоту выписали. Плацента не поднялась но и не опустилась, родила сама в 39 недель.
При третьей беременности плацента опустилась и перекрыла выход ребёнку, диагностировали на 27 неделе. Положили в больницу в приказном тоне, и самой рожать запретили. Назначили плановое кесарево на 36 неделю. Не доходила. На 34 неделе открылось кровотечение, прооперировали экстренно за 10 минут. Родила мальчика 2110. Дышал сам, правда вес очень медленно набирал.
Ряженка 14 марта 2018
Я расскажу Вам хорошую историю ))))
9 недель - перекрытие зева плацентой, угроза, кровотечение и больница. Молитвы, плач и умоляние врачей сохранять. Препараты с прогестероном в сушашедших дозах, 3 недели в больнице.
15 недель - кровотечение, 2 недели в больнице. Низкая плацентация
18 недель, узи у Пидченко - слезы, плач, истерика..... что-то там обнаружили ...3 проблемы. Бессонные ночи до 22 недели, молитвы, истерики. + низкая плацентация
22 неделя - повтоное узи у Пидченко - ттт остался 1 диагноз, который можно снять или подтвердить после рождения
Все время на дуфастоне в лошадиных дозах. Нафик работу- сижу дома, сплю на кровати, которая посталена так, чтобы ноги были выше, т.е. под наклоном. Это каруал вообще но сплю. Только позитивные эмоции, 0 секса. Дома вообще ничего не делаю.
30 неделя - рискую и еду на машине на море. Ходить очень тяжело, в море - кайф. Я там сижу по 2-3 часа, в море легко и отличное самочувствие, живот не давит. А веса + 25 уже..... Кроме того, токсикоз был до 18 недели и начался после 30..... это жесть.
34 неделя - снимают меня с Дуфастона, но..... снова кровотечение. Больница. Гинепрал. Снова истерика. Спать вообще не могу уже. Живот большой, давит + нервы. В больнице уже до родов ((((
39 неделя - прошу кесарево. Отказ. ЕР. Сил нет. Окситоцин. Теряю сознание. Спасибо мужу - рядом со мной. Понимаю, что если не сейчас - то уже никогда. Ура! мой сынок 4400 ))) Через неделю узи- у меня здоровый ребенок. И сейчас ему уже 7 лет )))
автор Царь-Матушка 14 марта 2018
Ответ дляРяженка
Я расскажу Вам хорошую историю ))))
9 недель - перекрытие зева плацентой, угроза, кровотечение и больница. Молитвы, плач и умоляние врачей сохранять. Препараты с прогестероном в сушашедших дозах, 3 недели в больнице.
15 недель - кровотечение, 2 недели в больнице. Низкая плацентация
18 недель, узи у Пидченко - слезы, плач, истерика..... что-то там обнаружили ...3 проблемы. Бессонные ночи до 22 недели, молитвы, истерики. + низкая плацентация
22 неделя - повтоное узи у Пидченко - ттт остался 1 диагноз, который можно снять или подтвердить после рождения
Все время на дуфастоне в лошадиных дозах. Нафик работу- сижу дома, сплю на кровати, которая посталена так, чтобы ноги были выше, т.е. под наклоном. Это каруал вообще но сплю. Только позитивные эмоции, 0 секса. Дома вообще ничего не делаю.
30 неделя - рискую и еду на машине на море. Ходить очень тяжело, в море - кайф. Я там сижу по 2-3 часа, в море легко и отличное самочувствие, живот не давит. А веса + 25 уже..... Кроме того, токсикоз был до 18 недели и начался после 30..... это жесть.
34 неделя - снимают меня с Дуфастона, но..... снова кровотечение. Больница. Гинепрал. Снова истерика. Спать вообще не могу уже. Живот большой, давит + нервы. В больнице уже до родов ((((
39 неделя - прошу кесарево. Отказ. ЕР. Сил нет. Окситоцин. Теряю сознание. Спасибо мужу - рядом со мной. Понимаю, что если не сейчас - то уже никогда. Ура! мой сынок 4400 ))) Через неделю узи- у меня здоровый ребенок. И сейчас ему уже 7 лет )))
Слава Богу, что все хорошо закончилось! И здоровья вам и вашему сыночку!!!
На границе 14 марта 2018
Обе беременности на первом УЗИ ставили низкую плацентацию, причем с младшей дочкой было ниже нижней границы нормы. Но потом уже на втором УЗИ картина была намного лучше, плацента поднялась, все ОК. Вообще по словам моего врача, положение плаценты на первом скрининговом УЗИ - это вообще ни о чем, абсолютно неинформативно.
Так что не переживайте, все будет ОК)