15 марта 2018

Сумкин Кирилл 4,5 года ДЦП симптоматическая эпи. Сбор на реабилитацию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Подписчики и читательницы Советчицы, к Вам обращается за помощью мама маленького мальчика Кирюши! Он младший сыночек в нашей большой семье. У меня 4-ро прекрасных деток.
В свои 2 годика, Кирюша не умеет самостоятельно стоять и ходить. Это следствие обширного кровоизлияния в мозг, образования кист. К сожалению, невропатолог, который наблюдал Кирилла с рождения, уверял меня в позитивной динамике до годика. А потом, просто поставили перед фактом - ваш диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, вот оформляйте инвалидность на ребенка! Такое, очень важное время было упущено. Да, до года сыночка мы проходили курсы массажа, занимались плаванием, но это все было в условиях районной больницы и дома. Сейчас я всеми силами пытаюсь наверстать упущенное. Кирюшка прошел курсы реабилитации в областной неврологии г. Днепра, г. Кривого Рога, Всеукраинском центре для детей с поражениями цнс в г. Киеве, в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец. Врачи и я видят позитивную динамику и огромный потенциал у Кирилла. Он - маленький трудяжка! Курсы реабилитации дали значительное снижение тонуса рук и ног. Кирюша научился немного сидеть без поддержки, учится самостоятельно кушать ложкой и пить с чашки, снимать шапку. Говорить осознанно мама, баба, дай, ням. Умеет различать и показывать животных и предметы.
Кирюшка - очень жизнерадостный ребенок, он всегда улыбается! Очень любит играть с детьми. И я верю, что мы всё преодолеем и он станет полноценным ребенком!

Именно по этому обращаюсь ко всем неравнодушным людям и прошу любой посильной материальной помощи! У Кирюши назначен 3-й курс реабилитации в Трускавце на 06.08.2018 года. Сумма для поездки, для меня - многодетной мамы, просто неподъемная. Счет клиники составляет - 11 940 грн. + дополнительные расходы на проезд и проживание у частника - 3 800 грн. Итого - 15 740 грн.

Реквизиты для помощи:
карта ПриватБанка 5168 7551 1279 0619 Лалетина Виктория Олеговна (мама)
автор LALET 15 марта 2018
1
автор LALET 15 марта 2018
2
мое сокровище - дети)))
автор LALET 15 марта 2018
3
Для поездки на 1-й курс реабилитации в Трускавце, мы с неравнодушными людьми открыли группу помощи Кирюше в соцсети https://vk.com/clubkirilsumkin и тему на Советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1776401
Там можно ознакомиться со сборами и отчетами о потраченных средствах
автор LALET 15 марта 2018
4
Оплату за 2-й курс в Трускавце взял на себя БФ ’Помогаем’ http://pomogaem.com.ua/2595-sumkin-kirill.html
автор LALET 15 марта 2018
5
Вот так проходили мы лечение в феврале 2018 года в Трускавце
Завтра не пью 16 марта 2018
6
ТЕМКУ В ТОП!


автор LALET 17 марта 2018
7
Ответ дляЗавтра не пью
ТЕМКУ В ТОП!


Большое спасибо за поддержку )))
rybka21 17 марта 2018
8
какой славный мальчишка у вас, дай Бог ему скорейшего выздоровления.
немного пополнила вашу копилочку.
автор LALET 18 марта 2018
9
Ответ дляrybka21
какой славный мальчишка у вас, дай Бог ему скорейшего выздоровления.
немного пополнила вашу копилочку.
Огромное Вам спасибо
автор LALET 19 марта 2018
10
Отчет о поступлениях с 12.03 по 19.03.2018

ПриватБанк - + 300 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 300 грн.
Осталось собрать 15 440 грн.
автор LALET 19 марта 2018
11
Большое спасибо от всей нашей семьи всем, кто нас поддерживает!!!
автор LALET 19 марта 2018
12
Кирюшка учится самостоятельно кушать! Правда ложка непослушная попалась, де всегда в рот хотела попадать)))
автор LALET 21 марта 2018
13
Кирюшка тяжело переносит эти смены погоды, связанные с циклонами. В субботу на улице +15 и солнышко, а теперь уже несколько дней снег, лед и -10 (((
Дают о себе знать кисты в головном мозге. Очень плохо спит по ночам, просыпается до 15 раз. Что его тревожит, он сказать не может ((( всю ночь на руках
автор LALET 21 марта 2018
14
О позитивном. Хочу поделиться свои хобби, а последнее время и работой. Люблю шить! Но сейчас редко беру заказы, так как просто нет времени. А ночи без сна очень сильно сказываются. Но своим детям стараюсь шить одежду по надобности.
Вот на этих выходных из остатков трикотажа получились слюнявчики-арафатки, такие нужные для Кирюшки. Слюнотечение - это большая проблема. А бодики уже вышли на вдохновении)))
kisya831 21 марта 2018
15
Какой хорошенький, улыбчивый мальчик! Дай Бог ему здоров´я, а маме терпения и поддержки. Перевела вам денежку, выздоравливайте.
автор LALET 22 марта 2018
16
Ответ дляkisya831
Какой хорошенький, улыбчивый мальчик! Дай Бог ему здоров´я, а маме терпения и поддержки. Перевела вам денежку, выздоравливайте.
Спасибо Вам от всей души за поддержку!!!
Завтра не пью 23 марта 2018
17
Мама умничка, терпения вам, а синульке здоровье!!!
Завтра не пью 23 марта 2018
18
А бодики продаете))?
автор LALET 24 марта 2018
19
Ответ дляЗавтра не пью
Мама умничка, терпения вам, а синульке здоровье!!!
Спасибо за пожелания! Вам тоже всех благ!
автор LALET 24 марта 2018
20
Ответ дляЗавтра не пью
А бодики продаете))?
Пока обшиваю своих, не берусь под заказ, потому как постоянные занятия, реабилитация, больницы (((
автор LALET 26 марта 2018
21
Отчет о поступлениях

ПриватБанк - + 430 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 730 грн.
Осталось собрать 15 010 грн.
автор LALET 26 марта 2018
22
Спасибо всем, кто нас поддержал
автор LALET 27 марта 2018
23
Новости!
Мы с Кирюшей записаны на курс реабилитации в нашем областном Приднепровском центре на 16 апреля. Будем ехать туда первый раз. Главное, чтоб все было хорошо со здоровьем и поездка удалась. Так что, держите за нас кулачки )))
автор LALET 02 апреля 2018
24
отчет о поступлениях

ПриватБанк - + 378 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 1 108 грн.
Осталось собрать 14 632 грн.
автор LALET 04 апреля 2018
25
Кирюшка записан на курс реабилитации в Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ в городе Киеве на 11 июня. Мы уже проходили там курс в декабре прошлого года. Бесплатный курс нам поставили в феврале 2019 года. Поэтому мы записались на курс за ’благодійний внесок’. Неделя занятий стоит 1000 грн. Курс длится 4 недели + проживание в пансионате 100 грн./сутки ((( Вот так, к сожалению, выглядит в нашей стране бесплатная медицина
автор LALET 05 апреля 2018
26
Вчера в топе была тема мамы особенного ребенка и риторический вопрос ’за что...’
Много раз задавалась этим вопросом. Раньше постоянно, сейчас уже намного меньше. Смирилась что-ли. Многие писали в теме о карме, стоит задуматься о себе. Ерунда это все! Знаете, сколько ездили по больницам и клиникам, я не нашла никакой закономерности. Обычные семьи, без вредных привычек, любящие и ждущие малыша ... а потом в один момент из-за врачебной ошибки мир переворачивается и тянется бесконечной нитью из занятий, больничных палат, кучи докторов и клиник ... И хочется просто выть от бессилия. От того, что полноценность будущего твоей родной крошки зависит от бумажек, называемых деньгами. Но встаешь ежедневно утром и радуешься улыбкам детей, настраиваешься на непрестанную работу и просто, по детски, пытаешься верить в светлое будущее!
автор LALET 06 апреля 2018
27
ДЦП - НЕ приговор! Победить последствия ДЦП можно, и побеждать нужно. Статистика и опыт этой болезни гласят следующее. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов достичь успеха. При надлежащей качественной реабилитации больной ребенок может научиться всему тому что доступно каждому из нас здоровых людей. Часто для больных ДЦП то что мы делаем каждый день является недосяжностью они не могут самого элементарного. Не просто держать ложку или говорить а часто даже и пережовывание пищи для этих деток проблема (мамы не понаслышке знают что значит часами сидеть возле своего ребёнка с блендером в руках). Но те же мамы верят в свое дитя в его силы. Предугадать не может никто и никто ни от чего не застрахован в этом мире но такие семьи вели борьбу с этим недугом ведут и вести будут потому что главная их Мечта чтобы их любимые детки стали здоровыми пошли в школу университет создали свои семьи... чтобы они были полноценно полноправными членами нашего общества... На людях больных этим недугом никогда нельзя ставить точку...Это не правильно и недопустимо...Многие больные этим недугом ставали потом выдающимися личностями. Актеры спортсмены учёные. Эти больные не порок общества они его особенность...
Дети с ДЦП имеют право быть Счастливыми и чувствовать все краски жизни главное в них верить и не отворачиваться помогая по мере сил... ведь как известно один в поле не воин каждый больной ребёнок заслуживает первого шага первого слова которые отняла эта болезнь он имеет право ПОБЕДИТЬ НО... эта Победа во многом зависит от нас здоровых физически... а помогая таким детям мы становимся здоровее ещё и морально...
Завтра не пью 06 апреля 2018
28
Ответ дляLALET
Вчера в топе была тема мамы особенного ребенка и риторический вопрос ’за что...’
Много раз задавалась этим вопросом. Раньше постоянно, сейчас уже намного меньше. Смирилась что-ли. Многие писали в теме о карме, стоит задуматься о себе. Ерунда это все! Знаете, сколько ездили по больницам и клиникам, я не нашла никакой закономерности. Обычные семьи, без вредных привычек, любящие и ждущие малыша ... а потом в один момент из-за врачебной ошибки мир переворачивается и тянется бесконечной нитью из занятий, больничных палат, кучи докторов и клиник ... И хочется просто выть от бессилия. От того, что полноценность будущего твоей родной крошки зависит от бумажек, называемых деньгами. Но встаешь ежедневно утром и радуешься улыбкам детей, настраиваешься на непрестанную работу и просто, по детски, пытаешься верить в светлое будущее!
Это точно, у меня тоже тоже так!!
Завтра не пью 06 апреля 2018
29
Вы умничка, такой борец как и я, не здавайтесь, у Вас все получится. На 1+1 писали?
автор LALET 08 апреля 2018
30
Ответ дляЗавтра не пью
Вы умничка, такой борец как и я, не здавайтесь, у Вас все получится. На 1+1 писали?
Спасибо за поддержку! Стараюсь не опускать руки
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!