15 марта 2018

Сумкин Кирилл 4,5 года ДЦП симптоматическая эпи. Сбор на реабилитацию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Подписчики и читательницы Советчицы, к Вам обращается за помощью мама маленького мальчика Кирюши! Он младший сыночек в нашей большой семье. У меня 4-ро прекрасных деток.
В свои 2 годика, Кирюша не умеет самостоятельно стоять и ходить. Это следствие обширного кровоизлияния в мозг, образования кист. К сожалению, невропатолог, который наблюдал Кирилла с рождения, уверял меня в позитивной динамике до годика. А потом, просто поставили перед фактом - ваш диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, вот оформляйте инвалидность на ребенка! Такое, очень важное время было упущено. Да, до года сыночка мы проходили курсы массажа, занимались плаванием, но это все было в условиях районной больницы и дома. Сейчас я всеми силами пытаюсь наверстать упущенное. Кирюшка прошел курсы реабилитации в областной неврологии г. Днепра, г. Кривого Рога, Всеукраинском центре для детей с поражениями цнс в г. Киеве, в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец. Врачи и я видят позитивную динамику и огромный потенциал у Кирилла. Он - маленький трудяжка! Курсы реабилитации дали значительное снижение тонуса рук и ног. Кирюша научился немного сидеть без поддержки, учится самостоятельно кушать ложкой и пить с чашки, снимать шапку. Говорить осознанно мама, баба, дай, ням. Умеет различать и показывать животных и предметы.
Кирюшка - очень жизнерадостный ребенок, он всегда улыбается! Очень любит играть с детьми. И я верю, что мы всё преодолеем и он станет полноценным ребенком!

Именно по этому обращаюсь ко всем неравнодушным людям и прошу любой посильной материальной помощи! У Кирюши назначен 3-й курс реабилитации в Трускавце на 06.08.2018 года. Сумма для поездки, для меня - многодетной мамы, просто неподъемная. Счет клиники составляет - 11 940 грн. + дополнительные расходы на проезд и проживание у частника - 3 800 грн. Итого - 15 740 грн.

Реквизиты для помощи:
карта ПриватБанка 5168 7551 1279 0619 Лалетина Виктория Олеговна (мама)
показать весь текст
автор LALET 10 мая 2018
Совсем не просто видеть, что по иронии судьбы твой ребенок не может быть как все детки, это больно и тяжело, но если есть возможность ему помочь, если есть тот самый шанс, надо бороться!
Мы обращаемся к каждому, кто понимает насколько тяжело видеть ребенка в таком состоянии, к каждому у кого есть душа, помогите маленькому Кирюшке попасть на реабилитацию, чтобы стать здоровым!
автор LALET 11 мая 2018
Мы с Кирюшей ещё на реабилитации в Днепре. Пару дней назад начался насморк у него, теперь кашель. Всё таки очень большой коллектив детей и каждый со своей микрофлорой (((
автор LALET 12 мая 2018
Мы вчера воспользовались моментом, пока мы в Днепре, и съездили на обследование в областной кардиоцентр. У Кирюшки с рождения стоял диагноз ’открытый артериальный проток’. В принципе это частый диагноз при недоношености и до года он должен либо сам закрыться, либо оперативное вмешательство. Так как никаких видимых проблем с сердцем у Кирюшки не было - кардиограмма нормальная, при прослушивании шумов не было, носогубка не синела, мы откладывали визит на узи. Да и уделяли внимание больше неврологическим проблемам.
И вот наконец-то этот вопрос решён. С Кирюшки сняли этот диагноз - проток закрылся самостоятельно! У него всё хорошо со стороны кардиологии.
kokakok121 12 мая 2018
пусть скорее выздоравливает
сил вам и терпения
тему в топ
+в копилку
автор LALET 12 мая 2018
Ответ дляkokakok121
пусть скорее выздоравливает
сил вам и терпения
тему в топ
+в копилку
Спасибо Вам от всей души!
автор LALET 13 мая 2018
Мы, к сожалению, с плохими новостями (((
Опять у Кирюши судороги. Нас на скорой перевели в отделение неврологии 5-й больницы Днепра.
Так вот закончилась наша реабилитация (((
kokakok121 13 мая 2018
Ответ дляLALET
Мы, к сожалению, с плохими новостями (((
Опять у Кирюши судороги. Нас на скорой перевели в отделение неврологии 5-й больницы Днепра.
Так вот закончилась наша реабилитация (((
бедный мальчик
вы держитесь ,все будет хорошо
автор LALET 13 мая 2018
Ответ дляkokakok121
бедный мальчик
вы держитесь ,все будет хорошо
Спасибо за поддержку!
Стараюсь не опускать руки!
Веснушка 13 мая 2018
Держитесь! У вас чудесный улыбашка- симпатюлька)))) Мамочка справится обязательно!!! Здоровья малышонку!!!
автор LALET 14 мая 2018
Отчет с 07.05.2018 по 14.05.2018
Приват Банк - + 100 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 2 093 грн.
Осталось собрать 13 647 грн.
автор LALET 14 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Держитесь! У вас чудесный улыбашка- симпатюлька)))) Мамочка справится обязательно!!! Здоровья малышонку!!!
Спасибо Вам огромное за приятные слова!
С поддержкой всегда легче
автор LALET 15 мая 2018
Который раз убеждаюсь, что сколько врачей, столько и мнений! И никто особо ответственности не несет!
В прошлом году нам сменили Бензонал на Депакин и уверяли, что отличный препарат. А в итоге, он Кирюшке вообще не подходит, не блокирует судороги. Сейчас снова меняют препарат
автор LALET 15 мая 2018
Иногда просятся такие выводы, что у нас медицина экспериментальная ((((
автор LALET 16 мая 2018
Не бывает маленьких пожертвований, любая помощь приближает на один шаг ребенка к заветной мечте, стать здоровым.

Каждое доброе слово,дарит надежду матерям, что всё будет хорошо, и в сотни раз верить, надеяться и ждать. Каждый перепост помогает, узнать тысячам, а может даже миллионам людей о беде ребёнка.
автор LALET 17 мая 2018
Я сегодня позвонила в Киев и отменила нашу реабилитацию (((
автор LALET 17 мая 2018
К сожалению, пока Кирюше подбирают противосудорржный препарат, нагрузки ему противопоказаны
автор LALET 17 мая 2018
Ничего, руки не опускаем, будем настраиваться на Трускавец!
автор LALET 19 мая 2018
Не ограничивайте себя в чувствах. Не скупитесь на доброту и не бойтесь быть милосерднее. Запрячьте серьёзность, недоверие и строгость в дальние уголки. Они Вам пригодятся, но не в этом случае.
автор LALET 19 мая 2018
Поддайтесь тем чувствам, которые просятся и стучатся в ваши сердца. ПОВЕРЬТЕ в этого ребенка. Ведь любая победа начинается с ВЕРЫ!!!Мы верим в Вас и в тех кого Вы пригласите к нам в помощь!
автор LALET 21 мая 2018
Отчет с 14.05.2018 по 21.05.2018
Приват Банк - + 10 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 2 103 грн.
Осталось собрать 13 637 грн.
Valentinka81 21 мая 2018
Держитесь и не опускайте руки!!Все наладится!!!Перевела Вам денежку на лечение.
автор LALET 21 мая 2018
Ответ дляValentinka81
Держитесь и не опускайте руки!!Все наладится!!!Перевела Вам денежку на лечение.
Даже не знаю какими словами выразить вам благодарность за такую сумму!
Всех вам благ!
автор LALET 25 мая 2018
Мы наконец-то дома ))) Как говорится, дома и стены лечат
автор LALET 25 мая 2018
Поездка с ребенком 4 часа в автобусе, это конечно очень утомительно .... и жарко
автор LALET 26 мая 2018
У Кирюшки плохой результат анализа почечно-печеночного комплекса ((( Депакин очень бьёт по печени. А теперь ещё добавили противосудорожный препарат, тоже не из лёгких
автор LALET 26 мая 2018
Гастроэнтэролог расписала препараты для поддержки печени. Да и по основному заболеванию мы пьем кучу препаратов.
Перед отъездом скупилась в аптеке на 800 грн.. И это всего лишь на 2 недели (((
автор LALET 30 мая 2018
Отчет с 21.05.2018 по 28.05.2018
Приват Банк - + 1000 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 3 103 грн.
Осталось собрать 12 637 грн.
автор LALET 30 мая 2018
Спасибо всем, кто нас поддержал!
автор LALET 31 мая 2018
Суммы выставленные к сбору для детей с ДЦП не огромны . В них нет ’шести нулей’ и они относительно скромны . Диагноз ДЦП не смертелен. Поэтому многие считают ЭТОТ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ, ’ мои 10-30 грн погоды не сделают’ или ’ну здесь справятся без меня’ ДРУЗЬЯ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!! Залог успеха лечения ребёнка с ДЦП - НЕПРЕРЫВНОСТЬ КУРСОВ ( комплексное лечение) , где каждый следующий курс закрепляет результаты предыдущего! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОТЕРЯТЬ ТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРЫЕ УЖЕ ДОСТИГНУТЫ!!!
автор LALET 04 июня 2018
’От чего он устает? Разве это работа - собирать пазлы, показывать пальцем на названный предмет, всего лишь сказать: ту-ту?’ ’Да он просто лентяй, не хочет напрягаться!’ ’Подумаешь, собрал пирамидку в шесть лет!Вот Петя в этом возрасте уже стихи на английском читает!’ Сброшенные под стол в сотый раз кубики, покусанные руки у дефектолога, снова не получается собрать картинку из двух половинок, а он только хохочет и раскачивается из стороны в сторону. Клонящаяся на стол от усталости детская курчавая голова, слезинки в светлых глазах, закусить губу так, что выступает кровь - как последний решительный аргумент для взрослого, говорящего, нормотипичного от того, кто не может сказать ни одного слова. Особые дети, от которых настойчиво требуют: ’Стань, таким, как все, переделай, перестрой свой мозг так, чтобы он начал работать, как у большинства. Ну просто постарайся, ну что тебе стоит’. Особые дети, которых день за днем учат быть совсем другими. Не замечая порой, с каким трудом и болью им это дается. ’Подумаешь, кубик на кубик поставил! Отстает безнадежно, а ведь уже пять лет, шесть, семь!!!’ Наши особые дети достойны, как минимум, уважения, за ту войну с самими собой, которую они обречены вести каждый день на дороге к нормализации. А еще достойны веры в них и их победу. Даже если никогда не научатся читать стихи на английском. Я знаю очень мало людей сильнее и мужественнее, чем наши маленькие, необычные, такие ’неправильные и неумелые’ дети.
Автор Наталья Керре