15 марта 2018

Сумкин Кирилл 4,5 года ДЦП симптоматическая эпи. Сбор на реабилитацию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Подписчики и читательницы Советчицы, к Вам обращается за помощью мама маленького мальчика Кирюши! Он младший сыночек в нашей большой семье. У меня 4-ро прекрасных деток.
В свои 2 годика, Кирюша не умеет самостоятельно стоять и ходить. Это следствие обширного кровоизлияния в мозг, образования кист. К сожалению, невропатолог, который наблюдал Кирилла с рождения, уверял меня в позитивной динамике до годика. А потом, просто поставили перед фактом - ваш диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, вот оформляйте инвалидность на ребенка! Такое, очень важное время было упущено. Да, до года сыночка мы проходили курсы массажа, занимались плаванием, но это все было в условиях районной больницы и дома. Сейчас я всеми силами пытаюсь наверстать упущенное. Кирюшка прошел курсы реабилитации в областной неврологии г. Днепра, г. Кривого Рога, Всеукраинском центре для детей с поражениями цнс в г. Киеве, в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец. Врачи и я видят позитивную динамику и огромный потенциал у Кирилла. Он - маленький трудяжка! Курсы реабилитации дали значительное снижение тонуса рук и ног. Кирюша научился немного сидеть без поддержки, учится самостоятельно кушать ложкой и пить с чашки, снимать шапку. Говорить осознанно мама, баба, дай, ням. Умеет различать и показывать животных и предметы.
Кирюшка - очень жизнерадостный ребенок, он всегда улыбается! Очень любит играть с детьми. И я верю, что мы всё преодолеем и он станет полноценным ребенком!

Именно по этому обращаюсь ко всем неравнодушным людям и прошу любой посильной материальной помощи! У Кирюши назначен 3-й курс реабилитации в Трускавце на 06.08.2018 года. Сумма для поездки, для меня - многодетной мамы, просто неподъемная. Счет клиники составляет - 11 940 грн. + дополнительные расходы на проезд и проживание у частника - 3 800 грн. Итого - 15 740 грн.

Реквизиты для помощи:
карта ПриватБанка 5168 7551 1279 0619 Лалетина Виктория Олеговна (мама)
показать весь текст
автор LALET 04 июня 2018
Отчет с 28.05.2018 по 04.06.2018
Приват Банк - + 300 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 3 403 грн.
Осталось собрать 12 337 грн.
автор LALET 04 июня 2018
Спасибо всем небезразличным людям за поддержку!
автор LALET 11 июня 2018
Отчет с 04.06.2018 по 11.06.2018
Приват Банк - + 57 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 3 460 грн.
Осталось собрать 12 280 грн.
автор LALET 18 июня 2018
Отчет с 11.06.2018 по 18.06.2018
Приват Банк - + 50 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 3 510 грн.
Осталось собрать 12 230 грн.
автор LALET 19 июня 2018
Спасибо всем, кто нас поддерживает!
автор LALET 19 июня 2018
Что делает подавляющее большинство из нас когда видит ’не такого’ ребёнка? Мы стыдливо отводим глаза в лучшем случае жалеем в тихую успокаевая себя тем что он не один у него ведь есть семья да и государство должно заботиться.
Да семья есть но КАК она живёт с таким особым малышом знают не многие. У нашего Кирюши есть ещё сестричка и 2 братика которым также нужны забота и внимание. А государство ооо дааа оно очень заботиться чтобы узнать во сколько ежемесячно оценивается такая ’забота спросите у любой мамы ребёнка с ДЦП. Я думаю вам ответят каковы эти.... ’миллионы’... Но поверьте этих денег от унизительного слова пенсия едва хватает на самое необходимое. Я уже молчу о том что эти детки как и все остальные хотят простых детских радостей мороженое, шоколадку, книжку, яркий воздушный шарик. А выходит практически всё детство видят врачей, мед центры, приспособления, упражнения и уколы... Представте на секунду КАКОВО им и их семьям?! (((
Да конечно такого своему ребёнку никто не хочет но жизнь непредсказуема.
При всём этом мы просим ВАС с ПОНИМАНИЕМ отнестись к той сумме которая осталась по сбору.
Такая большая для семьи Кирюши. Но от каждого по чуть чуть посильна для НАС... пожалуйста поймите она НУЖНА НЕ на игрушки и развлечения за ней материнские слёзы и серьёзное лечение... ПОМОГИТЕ нам в ЗДОРОВЬЕ обретения!
автор LALET 21 июня 2018
С просторов сети .
А правда очень простая и страшная. Ребёнок с особенностями может родиться в любой семье, у любых родителей. Можно вести здоровый образ жизни или бросаться во все тяжкие, рожать в двадцать лет или делать карьеру, и только потом рожать, тщательно выбирать отца или мать ребёнку по наследственности. Но роль играет только случай. Слепая лотерея, от участия в которой не застрахован никто из решивших стать родителями. Любая беременность - риск. Обезопасить себя от рождения ребёнка с особенностями можно только одним способом - не заводить никогда детей. Никто не хочет быть родителем ребёнка с особенностями, не планирует этого, когда представляет себя отцом или матерью. Все рассказы о том, что особое родительство - счастье и избранность - сладкая и подлая ложь. Сначала это всегда больно. Больно первые дни, когда узнают о диагнозе. Первые месяцы, годы... Больно так, словно в тебя воткнули походя нож, а вынимать запретили, и ты вынужден ходить с ним, есть, пить, говорить, находить силы на помощь своему ребёнку и общение с семьёй. Всё, что посторонним глазам кажется таким лёгким, даётся с огромным трудом: первое слово, первая ложка каши в рот самостоятельно, первая собранная пирамидка. И - взгляды, реплики, шёпот и пересуды за спиной. Отсаживающиеся в транспорте и комментирующие про ’рожающих уродов’. Качели эмоций от всепоглощающей любви к своему ребёнку, такому беззащитному и нестандартному, но всё равно самому лучшему на свете до яростного раздражения. Слёзы от усталости и собственного бессилия. Это длится не один день. Не неделю. Годы. Го-ды. Я не знаю людей, более сильных и мужественных, чем особые родители. А вы - сможете так?.. Собственно, это всё, что я хотела сказать тем, в чьём мире нет детей-инвалидов, тем людям, которые уверены, что с ними никогда такого не случится, тем, кто старается побыстрее пролистнуть в своих лентах страницы, посвящённые особым людям. Никто не может с уверенностью сказать, что не он следующий в очереди на особое родительство. И, может, этого факта достаточно, чтобы стать чуть добрее и терпимее, и открыть, наконец, глаза, признав: наши дети - здесь?
Автор Наталья Керре.
автор LALET 22 июня 2018
Всем нашим помощникам букетик от Кирюшки
автор LALET 25 июня 2018
Отчет с 18.06.2018 по 25.06.2018
Приват Банк - + 745 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 4 255 грн.
Осталось собрать 11 485 грн.
автор LALET 26 июня 2018
спасибо всем нашим благодетелям!
автор LALET 29 июня 2018
Погода очень сказывается ((( Второй день очень жарко, душно, гроза. И Кирилл уже вторую ночь не спит. Каждые 20 минут плачет. А сказать, что не так не может
автор LALET 03 июля 2018
Отчет с 25.06.2018 по 02.07.2018
Приват Банк - + 219 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 4 474 грн.
Осталось собрать 11 266 грн.
автор LALET 04 июля 2018
Огромная благодарность за помощь всем неравнодушным
автор LALET 05 июля 2018
Иногда Кирюхе надоедают занятия и он ни в какую не хочет делать упражнения и растяжки. Просто бойкотирует, не желанием поднимать голову. Приходится подстраиваться под его ’хотелки’. Мультики один из способов его смотивировать. Так ровненько старался сидеть, чтоб ничего не пропустить )))
автор LALET 09 июля 2018
Отчет с 02.07.2018 по 09.07.2018
Приват Банк - + 1 200 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 5 674 грн.
Осталось собрать 10 066 грн.
автор LALET 12 июля 2018
Снова приступ у Кирюшки ((( И добавление препарата ничего не изменило. Прошло ровно 2 месяца и опять. Только по печени бьют препараты и тормозят психическое развитие.
автор LALET 12 июля 2018
Просто руки опускаются в такие моменты. А неврологи видят выход только в повышении дозы противосудорожных
автор LALET 17 июля 2018
Отчет с 09.07.2018 по 16.07.2018
Приват Банк - + 450 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 6 124 грн.
Осталось собрать 9 616 грн.
автор LALET 19 июля 2018
Из последних умело - Кирюшка научился отвечать да и нет. сам радуется, что у него получается. И теперь понятно, что он все понимает. Спрашиваю его - ты зайчик? - он машет нет - ты врединка? - машет нет - говорю - ты Кирюшка? - да, отвечает ))) Или спрашиваю что будет кушать: кашу? - машет нет - йогурт? - да, говорит
Милен 19 июля 2018
Мамочке сил и терпенья!
Всем здоровья!
+В копилку
автор LALET 19 июля 2018
Ответ дляМилен
Мамочке сил и терпенья!
Всем здоровья!
+В копилку
Спасибо вам огромнейшее!
камилла2003 19 июля 2018
+100грн сил вам и терпения! Кирюше здоровья!
автор LALET 21 июля 2018
Ответ длякамилла2003
+100грн сил вам и терпения! Кирюше здоровья!
Спасибо большое!
автор LALET 21 июля 2018
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь как бы не было трудно по жизни идти. На колени упав, вновь с колен поднимайтесь, чтобы стиснувши
зубы до цели дойти! Никогда, никогда никого не судите да не будете сами судимы тогда. Постарайтесь понять, а понявши, простите… Бог обидчикам вашим единый судья! Никогда, никогда ни о чем не жалейте пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли. Всё зависит от Вас: захотите, сумейте… И преграды останутся все позади! Никогда не жалейте о том, что было, дней минувших, увы, нам уже не вернуть. Никогда не жалейте о том, что будет, дней грядущих ещё не известен нам путь. Никогда, никогда не копите обиды - пусть обидчиков Ваших накажет судьба. Не дано им понять, что других обижая, изначально они обижают себя. Никогда, никогда не стесняйтесь любимым признаваться в любви и творить чудеса. Пусть Любовью и Богом по жизни хранима в Вашем сердце живёт лишь одна доброта. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь, нужно очень достойно по жизни идти. Как бы не было трудно, всегда улыбайтесь, чтоб с улыбкой к намеченной цели дойти!
автор LALET 22 июля 2018
Время не сбавляя ход, течет в одном направлении. Его нельзя остановить и повернуть вспять. Оно не дает паузы на раздумье, оно не позволяет подготовиться и собраться с мыслями...
Каждая секунда – это борьба за здоровье маленького мальчика. Кирюшке выпало много испытаний, но он обязательно со всем справится и выйдет победителем, если мы ВМЕСТЕ поможем им с мамой преодолеть возникшие финансовые сложности.
А впереди ещё целая жизнь, наполненная как хорошим, так и нереально хорошим. А всё плохое, что было — это лишь прелюдия к счастью...
Гербалайф и Ко 22 июля 2018
какие у Вас красивые детки! Желаю им здоровья, от меня небольшой плюс на карточку
автор LALET 23 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
какие у Вас красивые детки! Желаю им здоровья, от меня небольшой плюс на карточку
большое вам спасибо )))
автор LALET 23 июля 2018
Отчет с 16.07.2018 по 23.07.2018
Приват Банк - + 250 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 6 374 грн.
Осталось собрать 9 366 грн.
автор LALET 24 июля 2018
Спасибо Анне за помощь 366 грн!
автор LALET 24 июля 2018
Спасибо Ирине за помощь +100 грн.