15 марта 2018

Сумкин Кирилл 4,5 года ДЦП симптоматическая эпи. Сбор на реабилитацию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Подписчики и читательницы Советчицы, к Вам обращается за помощью мама маленького мальчика Кирюши! Он младший сыночек в нашей большой семье. У меня 4-ро прекрасных деток.
В свои 2 годика, Кирюша не умеет самостоятельно стоять и ходить. Это следствие обширного кровоизлияния в мозг, образования кист. К сожалению, невропатолог, который наблюдал Кирилла с рождения, уверял меня в позитивной динамике до годика. А потом, просто поставили перед фактом - ваш диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, вот оформляйте инвалидность на ребенка! Такое, очень важное время было упущено. Да, до года сыночка мы проходили курсы массажа, занимались плаванием, но это все было в условиях районной больницы и дома. Сейчас я всеми силами пытаюсь наверстать упущенное. Кирюшка прошел курсы реабилитации в областной неврологии г. Днепра, г. Кривого Рога, Всеукраинском центре для детей с поражениями цнс в г. Киеве, в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец. Врачи и я видят позитивную динамику и огромный потенциал у Кирилла. Он - маленький трудяжка! Курсы реабилитации дали значительное снижение тонуса рук и ног. Кирюша научился немного сидеть без поддержки, учится самостоятельно кушать ложкой и пить с чашки, снимать шапку. Говорить осознанно мама, баба, дай, ням. Умеет различать и показывать животных и предметы.
Кирюшка - очень жизнерадостный ребенок, он всегда улыбается! Очень любит играть с детьми. И я верю, что мы всё преодолеем и он станет полноценным ребенком!

Именно по этому обращаюсь ко всем неравнодушным людям и прошу любой посильной материальной помощи! У Кирюши назначен 3-й курс реабилитации в Трускавце на 06.08.2018 года. Сумма для поездки, для меня - многодетной мамы, просто неподъемная. Счет клиники составляет - 11 940 грн. + дополнительные расходы на проезд и проживание у частника - 3 800 грн. Итого - 15 740 грн.

Реквизиты для помощи:
карта ПриватБанка 5168 7551 1279 0619 Лалетина Виктория Олеговна (мама)
показать весь текст
автор LALET 24 июля 2018
Спасибо Екатерине за помощь + 200 грн
автор LALET 25 июля 2018
Если ты мне поможешь - смогу я ходить.
Если ты мне поможешь - я смогу боль забыть.
Не могу... я устал... хоть и кроха совсем...
Как хочу быть здоровым, боль забыть насовсем.
Помоги мне немного! Не оставь же... Постой!
Я хочу верить в чудо! Бог я знаю со мной!!!!
И прошу я тебя в меня ты поверь.
И открой для меня ты в счастье детское дверь
автор LALET 26 июля 2018
Благодарность Юлии за пополнение копилочки на 100 грн.
автор LALET 26 июля 2018
Спасибо Таисии за +90 грн.
автор LALET 27 июля 2018
Спасибо Евгению за +200 грн в копилочку
наталья-6ebc 27 июля 2018
От всей души желаю Вам терпения и сил, и собрать нужную сумму + в копилку.
автор LALET 27 июля 2018
Ответ длянаталья-6ebc
От всей души желаю Вам терпения и сил, и собрать нужную сумму + в копилку.
Большое вам спасибо за пожелания и пополнение
автор LALET 28 июля 2018
Наш вертикализатор от Антей, который пришел от собеса. Качество конечно не ахти, а за ту сумму, что прописана в накладной, то вообще полное несоответствие. Но !!! Кирюшке нравится, что может сам стоять, и это главное
автор LALET 29 июля 2018
Спасибо Юлии за +30 грн в копилочку
автор LALET 30 июля 2018
Очень трогательный мультфильм про то, как особенным детям важно внимание и поддержка https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=205176...
автор LALET 30 июля 2018
Отчет с 23.07.2018 по 30.07.2018
Приват Банк - + 1 291 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 7 665 грн.
Осталось собрать 8 075 грн.
автор LALET 30 июля 2018
спасибо всем неравнодушным людям за помощь в сборе!
автор LALET 31 июля 2018
Подарите частичку своей доброты Кирюшке для его счастливого и полноценного детства!
Ведь творить добро - это так приятно! Откройте Ваше сердце, вершите добро, дарите надежду !Попробуйте! Вам понравится.
автор LALET 01 августа 2018
Каждая поездка в реабилитационный центр это шажочек в развитии ребёнка и огромное моральное испытание для меня. Когда пересекаешся в коридорах с детьми 10-15 лет, прикованных к инвалидные коляскам, абсолютно себя не обслуживающих ... и хочется землю грызть, только бы это не было будущим твоего ребёнка. В такие минуты очень хочется, чтоб была поддержка. И кто-то, обняв, сказал ’прорвёмся’ ...
автор LALET 02 августа 2018
Спасибо Татьяне за помощь +500 грн
автор LALET 02 августа 2018
Спасибо за +100 грн в копилочку от Татьяны
автор LALET 04 августа 2018
Отчет с 30.07.2018 по 03.08.2018
Приват Банк - + 650 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 8 315 грн.
Осталось собрать 7 425 грн.
автор LALET 07 августа 2018
Вчера был первый день реабилитации! Осмотр лечащим врачом, снятие мерок и взвешивание, видеоконтроль, массаж и коррекция позвоночника. Киррил хорошо подрос и набрал вес. За полгода прибавил 2 кг и 5 см. Теперь подходит по росту для механотерапии. Так что у нас + к количеству занятий
автор LALET 08 августа 2018
Отчет с 03.08.2018 по 07.08.2018
Приват Банк - + 430 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 8 745 грн.
Осталось собрать 6 995 грн.
автор LALET 08 августа 2018
Как вы понимаете, мы с Кирюшей не сдались и всё равно поехали на реабилитацию. Недособранную сумму мне пришлось одолжить. Буду отдавать потихоньку (((
автор LALET 09 августа 2018
Спасибо Татьяне за + 100 грн в копилочку
автор LALET 09 августа 2018
Благодарность Артуру за + 25 грн
автор LALET 10 августа 2018
Спасибо Ирине за +50 грн Кирюше в копилку
автор LALET 11 августа 2018
Благодарим Елену за помощь +100 грн
автор LALET 13 августа 2018
Отчет с 07.08.2018 по 12.08.2018
Приват Банк - + 375 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 9 120 грн.
Осталось собрать 6 620 грн.
автор LALET 16 августа 2018
Осталось всего 2 дня до конца курса. Кирюшка уже привык даже к коррекции, не возмущается.
Погода перестала нас баловать солнечными днями, пошли затяжные дожди и всего 20° за окном (((
автор LALET 17 августа 2018
Сегодня последний рывок и вечерний поезд домой )))