15 марта 2018

Сумкин Кирилл 4,5 года ДЦП симптоматическая эпи. Сбор на реабилитацию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Подписчики и читательницы Советчицы, к Вам обращается за помощью мама маленького мальчика Кирюши! Он младший сыночек в нашей большой семье. У меня 4-ро прекрасных деток.
В свои 2 годика, Кирюша не умеет самостоятельно стоять и ходить. Это следствие обширного кровоизлияния в мозг, образования кист. К сожалению, невропатолог, который наблюдал Кирилла с рождения, уверял меня в позитивной динамике до годика. А потом, просто поставили перед фактом - ваш диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, вот оформляйте инвалидность на ребенка! Такое, очень важное время было упущено. Да, до года сыночка мы проходили курсы массажа, занимались плаванием, но это все было в условиях районной больницы и дома. Сейчас я всеми силами пытаюсь наверстать упущенное. Кирюшка прошел курсы реабилитации в областной неврологии г. Днепра, г. Кривого Рога, Всеукраинском центре для детей с поражениями цнс в г. Киеве, в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец. Врачи и я видят позитивную динамику и огромный потенциал у Кирилла. Он - маленький трудяжка! Курсы реабилитации дали значительное снижение тонуса рук и ног. Кирюша научился немного сидеть без поддержки, учится самостоятельно кушать ложкой и пить с чашки, снимать шапку. Говорить осознанно мама, баба, дай, ням. Умеет различать и показывать животных и предметы.
Кирюшка - очень жизнерадостный ребенок, он всегда улыбается! Очень любит играть с детьми. И я верю, что мы всё преодолеем и он станет полноценным ребенком!

Именно по этому обращаюсь ко всем неравнодушным людям и прошу любой посильной материальной помощи! У Кирюши назначен 3-й курс реабилитации в Трускавце на 06.08.2018 года. Сумма для поездки, для меня - многодетной мамы, просто неподъемная. Счет клиники составляет - 11 940 грн. + дополнительные расходы на проезд и проживание у частника - 3 800 грн. Итого - 15 740 грн.

Реквизиты для помощи:
карта ПриватБанка 5168 7551 1279 0619 Лалетина Виктория Олеговна (мама)
показать весь текст
автор LALET 23 августа 2018
Приехали домой и куча проблем бытовых накопилось. Ещё и 1 сентября на носу. 2 школьника в семье.
Поэтому весь отчёт сделаю чуть позже. Спасибо всем за понимание!
автор LALET 30 августа 2018
Огромная благодарность от меня и от Кирюшки всем, кто нам помогал и нас поддерживал! Ведь благодаря всем вам Кирилл прошел 3-й курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в Трускавце. Курс лечения прошел очень легко для Кирюшки, он подрос и стал спокойнее относиться ко всем процедурам. Трудился, не покладая рук и ног ))) Впереди еще большой путь к цели - жить полноценной жизнью!
автор LALET 30 августа 2018
Отчет с 08.08.2018 по 30.08.2018
Приват Банк - + 690 грн.

Сумма сбора 15 740 грн.
Всего собрано 9 435 грн.
Осталось собрать 6 305 грн.
автор LALET 30 августа 2018
Отчет о потраченных средствах

3-й курс реабилитации с 06.08.2018 по 17.08.2018 г.

Аванс за лечение - 700 грн.
Оплата за лечение - 11 240 грн. (из которых взято в долг 7 240 грн.)
Маршрутка с Широкого до Кривого Рога и обратно - 50 грн
Проезд поездом с Кривого Рога до Львова и обратно - 366,23 грн.
Маршрутка со Львова до Трускавца и обратно - 180 грн.
Проживание в Трускавце с 05.08 по 17.08 (12,5 суток) - 3 750 грн.

Итого - 16 286, 23 грн.
автор LALET 30 августа 2018
автор LALET 31 августа 2018
автор LALET 01 сентября 2018
Всем мам школьников с Днём знаний! Детям упорства в учебе, родителям терпения, терпения и ещё раз терпения ... ну и Валерьянки побольше
автор LALET 05 сентября 2018
Ежегодно 5 сентября отмечается Международный день благотворительности. В этот день чествуют тех, чья деятельность направлена на помощь в восстановлении памятников, оказание поддержки малоимущим, больным людям, сиротам, беженцам. Такую дату решено было отмечать именно 5 сентября, в день смерти Матери Терезы Калькуттской, посвятившей жизнь служению больным и бедным.

Оказание безвозмездного содействия попавшим в беду осуществляется добровольно. Люди, занимающиеся благородным делом, помогают предоставить малоимущим и нуждающимся возможность нормальной жизни, вернуть обществу ценные памятники. Помощь выражается в денежном эквиваленте, выполнении работ, дарении имущества. Международный день благотворительности призван утвердить принцип милосердия в обществе. Ведь неизвестно, кому и когда понадобится поддержка.

Пусть каждый будет добр,
Пусть каждый будет щедр
И по возможности поможет
Кому-то из своих скромных недр.

Пусть благотворительности день
Отмечен благодарностью будет,
И каждому пусть за пожертвованное
Во сто крат прибудет.
автор LALET 10 сентября 2018
автор LALET 11 сентября 2018
Спасибо Елене за + в копилочку
автор LALET 12 сентября 2018
Огромная благодарность нашему благодетелю Татьяне за помощь!
автор LALET 13 сентября 2018
Кирюшка приболел. Началась школа и дети активно начали носить домой ’бацилы’
А это как всегда не вовремя, нам как раз ехать на консультацию к эпилептологу в Киев
автор LALET 15 сентября 2018
Спасибо Александре за + 100 для Кирюшки
автор LALET 19 сентября 2018
Приехали с консультации эпилептолога. Побольше бы таких врачей, настолько сосредоточенных на своём деле!
автор LALET 19 сентября 2018
И печально, что даже областные неврологи оказались настолько бестолковыми и теперь нам разгребать их глупые назначения и вылазить с неправильно назначенных противоэпилептических препаратов.
А с другой стороны, очень рада, что нашли врача, который разложил все по полочкам!
автор LALET 20 сентября 2018
Который раз убедилась, что врачи у нас абсолютно не несут ответственности за свои назначения. Просто поток пациентов идёт
наталья-6ebc 20 сентября 2018
Кірюші і мамі гарного сонячного дня і новіх помічників .
автор LALET 21 сентября 2018
Ответ длянаталья-6ebc
Кірюші і мамі гарного сонячного дня і новіх помічників .
Спасибо Вам за пожелания!
автор LALET 22 сентября 2018
Благодарим Елену за + для Кирюшки!
наталья-6ebc 22 сентября 2018
Гарного дня хлопчику і мамі, нових помічників!
автор LALET 23 сентября 2018
Спасибо Виктории за помощь!
автор LALET 24 сентября 2018
Благодарю Иванну за пополнение копилочки
автор LALET 26 сентября 2018
Эта неделя у нас с Кирюшкой по больницам и лабораториям. Сдаем анализы назначенные эпилептологом. А обычной поликлинике берут разве что общий крови, мочи и почечно-печеночный комплекс. Поэтому вчера ’выручили’ Синево на 1300 грн
автор LALET 02 октября 2018
Намучали Кирюшку вчера с этими анализами с вены Обкололи все руки, чтоб набрать 10 кубиков
автор LALET 08 октября 2018
Вчера снова приступы были
автор LALET 08 октября 2018
Отвезли на реанемобиле в 8-ю больницу Кривого Рога. Лучше бы не ехала, судороги то уже были купированы. И так как воскресенье, врачей нет - положили и лежи просто, без каких либо назначений. Написала отказ от такого лечения, собрала вещи, вызвала такси и приехали мы домой
автор LALET 08 октября 2018
Иногда понимаю из собственного опыта, что знаю больше некоторых врачей, что нужно делать, какие препараты нужны после приступа. Так выводит, когда стоишь и рассказываешь полностью, что колоть, куда, в какой дозировке. Печаль, а не медицина
автор LALET 10 октября 2018
Всем солнечного осеннего утра!