20 сентября 2013

Температура 40,5 у ребенка.

Девоньки, ужас какой-то. Только что наметила 40,5 у дочки. Сразу скорую- анальгин-дим-л. У малой уже 3-й день температура 40 на ночь. Днем на нурофен минимум 37,5. Без. единого симптома. Доча ни на что не жалуется. У нас такое и раньше было. Но в этот раз нурофен сбивает максимум до 38,5. Ножки часто холодные при т-ре.Это тоже плохо.2 врача смотрело,слушали. Все хорошо. Уже не знаю, что делать.Завтра иду кровь и мочу сдавать..У кого такое было???
Елена С. 20 сентября 2013
у нас! грипп в марте такой был! 40,3 и не сбивалась, несколько дней...я чуть с ума не сошла...
Kara_mia 20 сентября 2013
Анализы обязательно... Только сдайте лучше в платной лаборатории...
Может, вирус какой-то
так жалко малявочку вашу
держитесь
na_tachka 20 сентября 2013
Сколько ребенке?
Canary-bird 20 сентября 2013
я бы уже давно вызвала скорую
Безникая 20 сентября 2013
Все хорошо при такой температуре быть не может никак. У меня в 6 лет только третья скорая обнаружила воспаление легких и только рентген его показал. Так что ищите третьего доктора, который все прослушает внимательно. Ну и нас в детстве от высокой температуры спасали обтираниями уксусом.
Canary-bird 20 сентября 2013
короче просто пока что ждите врача...

зубы у вас уже все в наличии?
na_tachka 20 сентября 2013
Ответ дляБезникая
Все хорошо при такой температуре быть не может никак. У меня в 6 лет только третья скорая обнаружила воспаление легких и только рентген его показал. Так что ищите третьего доктора, который все прослушает внимательно. Ну и нас в детстве от высокой температуры спасали обтираниями уксусом.
Почему не может? Очень даже может )... погодите Вы тень на плетень наводить...
Сестрица Алёнушка 20 сентября 2013
Купите Анальдим. Это свечки,анальгин с димедролом, они всегда должны быть дома. Действуют отлично. Это что касается, если температура очень высокая.

А вообще у меня сестричка и вся ее семья (4 человека) на прошлой неделе валялись с такой температурой вообще без сил. Через 3 -4 дня все прошло. Такой вирус.
Елена С. 20 сентября 2013
блин как вспомню у сына (3,5 г) глюки были, пение деток слышал, ночь говорил на дворе, отя день был, жуки на потолке....((((((
и не хотела я АБ давать, типа умная, но только на 4-й день решилась, и хоть вроде и вирус, а на следующие сутки температура упала до 38, а еще на след. начала ниже падать...
а так, что я ему только не делала - и в воде и в уксусе замариновала бедного, и лекарства и скорая...
НО, на фоне температуры он у меня оглох!!! и мы еще месяц слух возвращали...Не хочу Вас пугать еще больше, но это реальная наша картина(((

Автор, решайте что-то, а то выходные впереди((( Желаю выздоровления сыну!!!
Elena Poludinska 20 сентября 2013
А сыпи нигде нет?
Гага Газу 20 сентября 2013
у нас бывает такое иногда, это вирус. 3 дня высокая температура без каких-либо признаков, а потом всё само проходит. Раздевайте ребенка догола и сбивайте температуру, обтирайте уксусом
Северная 20 сентября 2013
Ответ дляna_tachka
Почему не может? Очень даже может )... погодите Вы тень на плетень наводить...
Ну почему же тень на плетень. Это я к тому, что никаких симптомов у меня не было, только высокая температура, вплоть до потери сознания, и врачи двух скорых ничего не смогли обнаружить. И только врач третьей скорой, и то, не будучи уверена на 100%, сказала, что что-то в легких, а там уже была задета корневая часть, как позже оказалось.
Принцепесочка 20 сентября 2013
И лимфаузлы посмотрите
Елена С. 20 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
короче просто пока что ждите врача...

зубы у вас уже все в наличии?
кстати да, сколько ребенку?
а то у меня еще один опыт... у дочери лезли зубы и температура была 4,5, продержалась ровно 3 дня! не лечили ничего, только сбивали...
Гага Газу 20 сентября 2013
и обязательно противовирусное давайте
Sumo4ka 20 сентября 2013
Если зубы, разотрите Но-шпу и помажьте десна, мне врач хороший сказал. У нас на зубы температура не спадала долго, только обтираниями спасались по совету скорой помощи, но Но-шпа нас спасла, сама не думала, что так поможет. Только помазала и температура вскоре спала. Если только появлялась, но это уже дня через два, то опять помазала порошком 1/4 таблетки и снова спала. Классный способ. Но это если зубы, вы возраст не указали ребенка, поэтому неясно... Удачи вам, выздоравливайте!
maja 20 сентября 2013
звоните в скорую’! пусть в больничку везут.
вы что это очень большая темпа для ребенка!
автор MamaAni 20 сентября 2013
На счет с ума не сошла- это про меня. И так 3-ю ночь не сплю, а как намерила. 40,5, еле 103 набрала- руки дрожали. Постоянно спрашиваю, как себя чувствует- говорит хорошо . И это при такой температуре. Доче 4 . Спасибо, девочки за пожелание!
maja 20 сентября 2013
и вам кровь и мочу при поступлении возьмут
na_tachka 20 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
и обязательно противовирусное давайте
здрасте! а противовирусное ЗАЧЕМ? симптомов-то нет, от какого вируса лечить-то? или так, просто по почкам пройтись - им ведь температрного удара мало...
Canary-bird 20 сентября 2013
4 года... ну может и на зубы, хотя вероятность мала конечно
Елена С. 20 сентября 2013
Ответ дляMamaAni
На счет с ума не сошла- это про меня. И так 3-ю ночь не сплю, а как намерила. 40,5, еле 103 набрала- руки дрожали. Постоянно спрашиваю, как себя чувствует- говорит хорошо . И это при такой температуре. Доче 4 . Спасибо, девочки за пожелание!
у меня испуг остался на всю жизнь теперь, да и дети взяли ’привычку’, блин, если температурить, то выше 40-ка
Елена С. 20 сентября 2013
пошла я, спать... спокойной Вам ночи!
выздоравливайте скорее! ну его, эти болячки, пускай лучше бегают, кричат и скачут, на голове стоят, лишь бы здоровые были.... Отпишитесь утром что у Вас, прям страшно за малышку...Всех благ!
tanya250880 20 сентября 2013
ОРВИ(если температура сбивается,то это вирус).Пока температура держится,то и симптомов других нет.Выпаивайте-много жидкости надо,чтоб выводить токсины и чтоб организм не обезвоживался.Спадёт температура-могут появится и сопли,и кашель.При белой лихорадке(холодные конечности при высокой температуре) бесполезно давать жаропонижающие,пока не снимется спазм сосудов.Выход такой-либо не допускать такой высокой температуры(своевременно давать жаропонижающее),либо ставить укол анальгин+ношпа(папаверин) с помощью скорой или самим,но всё равно с вызовом скорой(уж больно высоко подымается температура).
автор Мини-бикини 20 сентября 2013
Так скорая была только что, я сразу вызвала- написала в главно посте.Укололи аналоги с димедролом, осмотрели, но в больницу сказали нет смысла. Сказали, что, возможно это такой грипп. П.с. Я с телефона, непривычно, не могу быстро набирать, извините..
Ніколь 20 сентября 2013
девочки, а почки никто как вариант не рассматривает? Они могут давать высокую температуру без каких либо других симптомов, острый пиелонефрит например. Анализы завтра срочно сдайте, и по возможности что бы завтра же получить результаты
автор MamaAni 20 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
пошла я, спать... спокойной Вам ночи!
выздоравливайте скорее! ну его, эти болячки, пускай лучше бегают, кричат и скачут, на голове стоят, лишь бы здоровые были.... Отпишитесь утром что у Вас, прям страшно за малышку...Всех благ!
Это 200%!!!! Я всегда так и говорю) Спокойной ночи Вам!
na_tachka 20 сентября 2013
Ответ дляMamaAni
На счет с ума не сошла- это про меня. И так 3-ю ночь не сплю, а как намерила. 40,5, еле 103 набрала- руки дрожали. Постоянно спрашиваю, как себя чувствует- говорит хорошо . И это при такой температуре. Доче 4 . Спасибо, девочки за пожелание!
постарайтесь взять себя в руки... у моей 40,5 - это нормальная реакция на практически любой раздражитель... вот 37,5 я у нее не помню, а 40,5 - регулярно...
не давайте ребенку никаких противовоспалительных и т.д. препаратов. Температуру сбивать можно до 38,5-39 - обильное питье и наблюдать.

Как вариант:
1. Начало вируса - в течении 35 дней появятся симптомы.
2. Прорезываются очередные зубы - тогда прорежутся и все пройдет.
3. Вам тимус не проверяли?
maja 20 сентября 2013
Ответ дляНіколь
девочки, а почки никто как вариант не рассматривает? Они могут давать высокую температуру без каких либо других симптомов, острый пиелонефрит например. Анализы завтра срочно сдайте, и по возможности что бы завтра же получить результаты
да, тоже может быть! тем более сейчас похолодало.. я бы на месте автора завтра с утра в часную клинику, там быстро сделают
автор MamaAni 20 сентября 2013
Ответ дляНіколь
девочки, а почки никто как вариант не рассматривает? Они могут давать высокую температуру без каких либо других симптомов, острый пиелонефрит например. Анализы завтра срочно сдайте, и по возможности что бы завтра же получить результаты
Я , конечно, не исключаю.Уже взяла направление на анализы.Завтра и будут готовы.Но, думаю, как минимум мутная моча должна была бы быть...и минимальная боль..Хотя, может я и ошибаюсь.