20 сентября 2013

Вы делаете ребенку прививки или нет?

Тема навеяна последними темами , в частности Кэт Рины...
Прошу просто поставить да или нет.
поехали!
Результат:
вже голосів: 620
295 (47.58%) Прививаю
202 (32.58%) Не прививаю
123 (19.84%) Делаю прививки, но не все
Выкупаная 20 сентября 2013
Все кроме гепатита.
Кусочек Сыра 20 сентября 2013
делаю..
Стиль-Ная КраЛя 20 сентября 2013
трое деток ни делаю ни кому пять с половиной,три и почти два ни жалею.
Утренняя зорька 20 сентября 2013
Делаю, конечно, хотя и опасаюсь.
Businka_V 20 сентября 2013
не прививаемся.
Businka_V 20 сентября 2013
’Тема навеяна последними темами , в частности Кэт Рины...’

Автор, можно подробнее?
Утренняя зорька 20 сентября 2013
Ответ дляBusinka_V
’Тема навеяна последними темами , в частности Кэт Рины...’

Автор, можно подробнее?
Тема в топе, посмотрите.
Elena Poludinska 20 сентября 2013
Да,но не делала еще от кори (в раздумьях).А по поводу Кат Рины,я не понимаю как можно колоть что-то ребенку и не выяснять происхождение вакцины.Я ее не осуждаю,но все-таки...Желаю ее малышу поскорее поправиться,а ей сил и терпения
masha budago 20 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Тема в топе, посмотрите.
а дайте ссылочку,а то не умею искать
Секретница 20 сентября 2013
НЕТ
Секретница 20 сентября 2013
автор Садоводница 20 сентября 2013
Я не делаю прививки, но интересно посмотреть голосование
masha budago 20 сентября 2013
Ответ дляOksana3456
СПАСИБО
Секретница 20 сентября 2013
вчера в Абзаце(Новый Канал) говорили про прививку от папиломовируса...та же песня...никто никому никакой гарантии на дает....
0506263346 20 сентября 2013
Нет пока не делаем.Планирую после трех лет начать прививать.
Секретница 20 сентября 2013
защитников прививок НИКАКАЯ информация ’не берет’, т.к. каждый думает, что ЕГО РЕБЕНКА это не коснется(((((
Хлопаю ресницами 20 сентября 2013
Первый ребёнок полностью привит, а вот со вторым страшновато стало и все прививки стали делать после трёх лет, когда уже есть свой, хоть какой-то, иммунитет.
Левый Локоть 20 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Все кроме гепатита.
почему не делаете гепатит???
mamba:) 20 сентября 2013
Да, мои дети привиты. Под контролем нашего педиатра, после его осмотра, и по нашему индивидуальному графику. Большинство вакцин покупала сама.
Жерица ночи 20 сентября 2013
А реакция манту тоже может быть чем-то опасна или можно делать? (ребенку 9 лет)
Elena Poludinska 20 сентября 2013
Ответ дляСекретница
защитников прививок НИКАКАЯ информация ’не берет’, т.к. каждый думает, что ЕГО РЕБЕНКА это не коснется(((((
Берет,я когда делала ребенку первую АКДС в платной клинике и хорошей проверенной вакциной,ребенку было 1,5 года,я нервничала так,что на следующий день не могла ходить.Но я рада,что мы привиты и мой ребенок в большей безопасности чем любой не привитый.В этом пришлось убедиться на собственном опыте.Гуляем с дочкой,идем по аллее,сидит бабка на лавке и кровью харкает.Я ребенка сгребла в охапку и бегом оттуда.И,повторюсь,очень рада,что мы защищены, так как Украина и Донецкая обл. в частности - это рассадник туберкулеза.
damirhan 20 сентября 2013
Старшего колола АКДС,младшую еще нет (3 года).Вакцину покупала самую лучшую,по совету знакомого врача(доверяю). Для сравнения,цена одной была 440грн., умножить на три. Вопрос:чем наше государство прививает наших детей?! Очень сомневаюсь,что государство закупает по таким ценам вакцины. А в нашей поликлинике достали уже,там главное нашпиговать как уток.Здоров,не здоров,для них главное-ПОЛОЖЕНО!
mishell2010 mishell 20 сентября 2013
Делаю,но не все,советуюсь с хорошим педиатром(нашим из поликлиники)по поводу кач ва и важности вакцины.Поэтому кое что сделали,остальное ’проставили’чтоб в школе-садике не было вопросов.Спасибо доктор понимающая и идущая на встречу:-)
Рогнеда Карповна 20 сентября 2013
лично Я не делаю.в поликлинике медсестра для этого есть
Омлетик 20 сентября 2013
дочке 6 лет, сыну 5 лет, Дочке прививки делала, были осложнения после платной акдс (рвота перестала есть,еле выкарабкались), сыну не делала не одной прививки и делать скорее всего не буду.
ХуАнита 20 сентября 2013
в роддоме было БЦЖ, от гепатита отказалась. Решила что моему кесаренку и БЦЖ хватит на первых порах выше крыши. До 9 мес. был медотвод. После 10мес. были 3 ИнфанриксаГекса (еле нашла на тот момент, в аптеках небыло нигде), манту и кпк.
MrsProf 20 сентября 2013
Ответ дляСекретница
защитников прививок НИКАКАЯ информация ’не берет’, т.к. каждый думает, что ЕГО РЕБЕНКА это не коснется(((((
начнем с того, что достоверной информации ПРОТИВ прививок нет
я своему ребенку не делаю украинские и российские прививки из принципа
а если мама не думает головой и делает ребенку харьковскую АКДС - ну винить как бы некого
mishell2010 mishell 20 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
начнем с того, что достоверной информации ПРОТИВ прививок нет
я своему ребенку не делаю украинские и российские прививки из принципа
а если мама не думает головой и делает ребенку харьковскую АКДС - ну винить как бы некого
Что значит головой не думает???если эта вакцина в Гос Мед Учереждении,там что ВСЕ тупые???как вы можете такое говорить????самая умная что ли?
Выкупаная 20 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
почему не делаете гепатит???
Потому что мой муж, профессор, доктор биологических наук, считает что она бесполезна. Я склонна доверять его мнению. Относительно остальных прививок он однозначно ЗА.
Утренняя зорька 20 сентября 2013
Ответ дляСекретница
защитников прививок НИКАКАЯ информация ’не берет’, т.к. каждый думает, что ЕГО РЕБЕНКА это не коснется(((((
Хм:) Противников прививок тоже НИКАКАЯ инфа не берет!!! Так как каждый думает, что его ребенка пронесет и он не заболеет. Вы действительно считаете, что если все не будут прививаться, будет всем счастье??