17 марта 2018

Расписались в повестке... Что делать?

Подскажите советом, пожалуйста...Квартиранты взяли у почтальона повестку в армию для сына. Расписались. В понедельник нужно явиться. Сын учится в Польше. Что будет, если не идти совсем?
Мюллерная 17 марта 2018
Подадут в розыск. В Польше то же можно взять выписку о том что он студент. И дадут отсрочку
Masja 17 марта 2018
А документы же вы посылали в военкомат, что сын учится?
Masja 17 марта 2018
Во первых расписаться в повесите должен именно получатель, ну и документы вы же в военкомат отдавали о том, что сын учится?
автор Слепок стопы 17 марта 2018
Нет, не высылали
Радуга-дуга 17 марта 2018
Ответ дляMasja
Во первых расписаться в повесите должен именно получатель, ну и документы вы же в военкомат отдавали о том, что сын учится?
+++
причем квартиранты до сына?
мой, когда учился, тоже пришла повеска и он отвез в военкомат справку об учебе. И проблем не было
Я только за! 17 марта 2018
Расслабиться и жить спокойно,а то вас тут запугают сейчас. Ничего не будет. Получатель не в стране,расписался сосед дядя петя.
Радуга-дуга 17 марта 2018
если тут нет сына, то сходите сами в военкомат и поясните. Пусть вышлет доки с Польши, а вы потом донесете
Я только за! 17 марта 2018
Ответ дляМюллерная
Подадут в розыск. В Польше то же можно взять выписку о том что он студент. И дадут отсрочку
Не гоните какой розыск.
автор Слепок стопы 17 марта 2018
Я так понимаю, что нужен оригинал документа?
Мюллерная 17 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Не гоните какой розыск.
Обычный.как уклоняющегося от в.о. Почему не отнести документы?
Фамильная фондюшница 17 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я так понимаю, что нужен оригинал документа?
Он может спокойно не ехать ,повестка вручается только получателю в руки
Мюллерная 17 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я так понимаю, что нужен оригинал документа?
Маршруткой можно передать оригиналы
Masja 17 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я так понимаю, что нужен оригинал документа?
Сходите в военкомат вам там скажут что нужно для подтверждения! Студентов трогать не должны если есть доказательства, что он студент!
Путающаяся 17 марта 2018
Почитайте законодательную базу. Повестку должны вручить лично призовнику, а подписи родителей и прочих родственников и знакомых не считаются.
Masja 17 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
+++
причем квартиранты до сына?
мой, когда учился, тоже пришла повеска и он отвез в военкомат справку об учебе. И проблем не было
Совершенно верно, только получатель должен поставить свою подпись! А как это чужие люди поставили подпись не являясь тем самым лицом получателем!
Мюллерная 17 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Он может спокойно не ехать ,повестка вручается только получателю в руки
Ее уже вручили...и думаю почтальон особо не вникал. В графе получатель стоит подпись. Доказывать автор будет долго
Ромашка_Бегемотовна 17 марта 2018
Ответ дляMasja
Сходите в военкомат вам там скажут что нужно для подтверждения! Студентов трогать не должны если есть доказательства, что он студент!
Да, причем неважно где он учится. Главное, чтоб стацианарно.
Masja 17 марта 2018
Автор, сына подпись там не стоит, паспорт он не показывал что он именно получатель! Но!!! Раз вы не подавали документы в военкомат о том что сын студент, топочет кину и приходят видимо! Подайте документы и все будет в порядке! Не переживайте!
Ромашка_Бегемотовна 17 марта 2018
СтациОнарно))
Masja 17 марта 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, причем неважно где он учится. Главное, чтоб стацианарно.
Совершенно верно.
Мюллерная 17 марта 2018
Ответ дляMasja
Автор, сына подпись там не стоит, паспорт он не показывал что он именно получатель! Но!!! Раз вы не подавали документы в военкомат о том что сын студент, топочет кину и приходят видимо! Подайте документы и все будет в порядке! Не переживайте!
1000%
Masja 17 марта 2018
То повестки )
Фамильная фондюшница 17 марта 2018
Ответ дляМюллерная
Ее уже вручили...и думаю почтальон особо не вникал. В графе получатель стоит подпись. Доказывать автор будет долго
Кому вручили ,квартирантам пусть с ними и разбираются Но если повестка на срочную службу Это другой вопрос ,здесь строже
Доставучая 17 марта 2018
Ответ дляMasja
Автор, сына подпись там не стоит, паспорт он не показывал что он именно получатель! Но!!! Раз вы не подавали документы в военкомат о том что сын студент, топочет кину и приходят видимо! Подайте документы и все будет в порядке! Не переживайте!
Моему 26, учился за границей, военного билета НЕТ вообще, а ваши квартиранты вашу квартиру часом не продали? Как это что- то подписали??? Я тоже сдаю, 10 лет уже. Это НЕДОПУСТИМО!!
Доставучая 17 марта 2018
Ответ дляMasja
То повестки )
Это автору, конечно, не вам)
Masja 17 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Моему 26, учился за границей, военного билета НЕТ вообще, а ваши квартиранты вашу квартиру часом не продали? Как это что- то подписали??? Я тоже сдаю, 10 лет уже. Это НЕДОПУСТИМО!!
Это наверное вопрос не мне) я не автор темы! А то что квартиранты не имеют права вообще ничего подписывать это факт! Если только не им пришла повестка или бумажку на их ФИО! Почтальон должна была попросит документ подтверждающий личность, только потом вручать повестку и требовать поставить подпись! Ну это как бы как правильно поступить нужно! Но у нас все через одно место! Посторонние люди ставят подпись там где не имеют право это делать!
Masja 17 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Это автору, конечно, не вам)
Я уже поняла) ничего страшного)
Тина678 17 марта 2018
Ответ дляMasja
Это наверное вопрос не мне) я не автор темы! А то что квартиранты не имеют права вообще ничего подписывать это факт! Если только не им пришла повестка или бумажку на их ФИО! Почтальон должна была попросит документ подтверждающий личность, только потом вручать повестку и требовать поставить подпись! Ну это как бы как правильно поступить нужно! Но у нас все через одно место! Посторонние люди ставят подпись там где не имеют право это делать!
+
Я только за! 17 марта 2018
Ответ дляМюллерная
Обычный.как уклоняющегося от в.о. Почему не отнести документы?
Никого разыскивать не будут
Я только за! 17 марта 2018
Ответ дляМюллерная
Ее уже вручили...и думаю почтальон особо не вникал. В графе получатель стоит подпись. Доказывать автор будет долго
Автор ничего не должен доказывать. А дворник вообще не уполномочен повестки раздавать.