17 марта 2018

Вот я и сходила к гинекологу. Начитавшись топовой вчерашней темы

Не была у гинеколога больше 7 лет. Сходила. Итог, как и до родов, 8 лет назад - небольшая эрозия. И сдала мазки ещё . Ничего не беспокоить.
Что с этой эрозией делать - ничего?
Фенте Фря 17 марта 2018
Если не мешает, то наверное ничего, что говорят врачи?

Я нерожавшая убирала эрозию, т.к. большое поражение было.
автор Манный комочек 17 марта 2018
Ответ дляФенте Фря
Если не мешает, то наверное ничего, что говорят врачи?

Я нерожавшая убирала эрозию, т.к. большое поражение было.
Не мешает. Врач говорит, что после результата анализов чтоб ещё пришла и посмотрим все вместе , можно ещё сделать УЗИ или кольпоскопия
Гореотума 17 марта 2018
Я до родов лечила-перелечила, а потом заморозила и все ок. Я так понимаю, что лечение - выкачка денег и очень не малых.
Полиэтиленовый привет 17 марта 2018
Ответ дляГореотума
Я до родов лечила-перелечила, а потом заморозила и все ок. Я так понимаю, что лечение - выкачка денег и очень не малых.
А дорого замораживать, и как себя чувствовали во время и после процедуры ?
Скомуниздила 17 марта 2018
Ответ дляГореотума
Я до родов лечила-перелечила, а потом заморозила и все ок. Я так понимаю, что лечение - выкачка денег и очень не малых.
И я замораживала, но лет 7-8 назад.
Аноним_1432 17 марта 2018
лечить обязательно, чтоб не было проблем в будущем
Я б такое не носила, но продаю 17 марта 2018
Я прижгла года 4 назад, через полтора года после родов. Стоило не помню точно сколько, где-то 100-150 грн. Делала у зав. нашей ЖК по месту жительства, отзывы хорошие о ней были, поэтому пошла к ней, а не к своему врачу. С тех пор всё хорошо, во всяком случае, на осмотре так говорят (я преподаватель, раз в год на медосмотр ходить приходится)
ira2282 17 марта 2018
Вы умничка что пошли!!!!
Осторожная 17 марта 2018
у вас псевдоэрозия,я так понимаю?
Я_готова_ко_второму 17 марта 2018
Ответ дляМанный комочек
Не мешает. Врач говорит, что после результата анализов чтоб ещё пришла и посмотрим все вместе , можно ещё сделать УЗИ или кольпоскопия
Ну вот как вы к врачу ходили, можно сказать, что и не ходили. Врач сразу должен все посмотреть, ну как без УЗИ, как без кольпоскопии?
Я б такое не носила, но продаю 17 марта 2018
Кстати, о самочувствии. Прижигать было немного некомфортно пару минут, но не больно. Но и врач у меня была хорошая!! Потом где-то неделю-две какие-то выделения были, но такие, микро. Не помню уже пожробностей, но помню, что ежедневку на всякий случай крепила. Общее состояние примерно как всегда, ничего необычного.
Мне в своё время сказали, что эрозия - это ерунда, которая лечится на раз два. Но если её не лечить, то через лет 5-7 будет рак. Я тогда молодая была, перепугалась, побежала прижигать. Впрочем, не жалею.
Тем более сейчас какие-то новые методы появились. Я слышала, как-то с помошью ультразвука убирают, вообще ничего пациентки не чувствуют. Зачем оставлять проблему если от неё несложно избавиться?
Кюветчица 17 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну вот как вы к врачу ходили, можно сказать, что и не ходили. Врач сразу должен все посмотреть, ну как без УЗИ, как без кольпоскопии?
+++
Сегодня на диете 17 марта 2018
Мне мой гинеколог тоже сказала, что можно не лечить. Что ли у другому скодить..
БоХатая 17 марта 2018
У меня была эрозия, врач сказала прижечь. Т.к. она хороший спец, то сделала и забыла.
Щас хожу к ней раз в год, чаще говорит не видит смысла, исходя из моего состояния...
GlamourShoes 18 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну вот как вы к врачу ходили, можно сказать, что и не ходили. Врач сразу должен все посмотреть, ну как без УЗИ, как без кольпоскопии?
++++++
Блoшка-матрешка 18 марта 2018
вообще по колькоскопии смотрят какая эрозия и биопсию делают. я прижигала осенью, стоит 1000, ну у меня еще папиллома была, около 2000 тыс на анализы и также тыс 2000 на лекарства)) Вот скоро повторно сдать нужно анализ на впч. Ну и картинка конечно до прижигания и после огромная. До прижигания красная такая, а сейчас красивая бледно розовая без всякой бяки)))) Врачей тоже не поймешь... некоторые говорят сто эрозия переростает в дисплазию, некоторые говорят само пройдет... Но я б прижгла для перестраховки (радиоволной)
Осторожная 18 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Кстати, о самочувствии. Прижигать было немного некомфортно пару минут, но не больно. Но и врач у меня была хорошая!! Потом где-то неделю-две какие-то выделения были, но такие, микро. Не помню уже пожробностей, но помню, что ежедневку на всякий случай крепила. Общее состояние примерно как всегда, ничего необычного.
Мне в своё время сказали, что эрозия - это ерунда, которая лечится на раз два. Но если её не лечить, то через лет 5-7 будет рак. Я тогда молодая была, перепугалась, побежала прижигать. Впрочем, не жалею.
Тем более сейчас какие-то новые методы появились. Я слышала, как-то с помошью ультразвука убирают, вообще ничего пациентки не чувствуют. Зачем оставлять проблему если от неё несложно избавиться?
У меня у мамы эрозию обнаружили в 18 лет,и она её не прижигала. И ничего,родила успешно через 10 лет, позже пролечила гормоны и эрозия исчезла. Про рак врачи очень любят пугать,чтобы навязать эти дедовские методы типа прижигания.Ну если только у вас не истинная эрозия была
Лыжи со вспышкой 18 марта 2018
У меня эрозию обнаружили лет в 16. Но гинеколог сказала, что она врожденная, и сама по себе должна пройти к 25-ти годам примерно. Если не пройдет, мол, будет прижигать.
Но когда я беременная к ней в 26 лет пришла, то эрозии уже не было) она была права и все прошло.

Тётя моя прижигала жидким азотом.
Кирикова 18 марта 2018
Ответ дляМанный комочек
Не мешает. Врач говорит, что после результата анализов чтоб ещё пришла и посмотрим все вместе , можно ещё сделать УЗИ или кольпоскопия
а что это за осмотр без кольпоскопии при эрозии?
Улучшанский-Ухудшанский 18 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну вот как вы к врачу ходили, можно сказать, что и не ходили. Врач сразу должен все посмотреть, ну как без УЗИ, как без кольпоскопии?
вот я тоже не поняла, что это за осмотр шейки без колькоскопии...
Аноним_1434 18 марта 2018
Что за тема?
Пургену мне 18 марта 2018
Мазок, цитология. А дальше врач должен решить что делать. Может на папиломавирус сдать. Как это ничего не делать?
Я б такое не носила, но продаю 18 марта 2018
Ответ дляОсторожная
У меня у мамы эрозию обнаружили в 18 лет,и она её не прижигала. И ничего,родила успешно через 10 лет, позже пролечила гормоны и эрозия исчезла. Про рак врачи очень любят пугать,чтобы навязать эти дедовские методы типа прижигания.Ну если только у вас не истинная эрозия была
Мне тогда даже не врач сказала прижигать. Моя врач диагностировала эрозию, но ничего не предложила, но там такая бабулька была, я к ней только на медосмотры и ходила.. О возможном раке уже подружка на детском ДР сказала, якобы у кого-то проблемы были. Я почитала отзывы, решила, что не хочу по этому поводу переживать, нашла по тем же отзывам врача, сходила на консультацию к медику, которая прижигала в итоге. Она сказала, можно убрать. Назначили день, сходила.
По поводу вида эрозии, даже не скажу, не знала, что они разные бывают ))
По поводу дедовских методов... в принципе, мне подошел. Очень недорого, ту же тысячу я бы отдала вряд ли, безболезненно (но у меня и болевой порог достаточно высокий, по эпиляции сужу) , 5 минут у врача и забыть о любых беспокойствах. Наверное я бы и сейчас пошла бы тем же путём, он наиболее простой и, как я вижу, достаточно эффективный, какой-либо рецидив отсутствует.

Но в каждом случае, естественно, нужно идти к врачу, которому доверяешь, и действовать по своей ситуации. Но сходить в любом случае.
Блoшка-матрешка 18 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
Что за тема?
Меряно-перемеряно 18 марта 2018
мне сейчас диагностировали дисплазию. а была небольшая эрозия.
сейчас бы я уже не поверила в байки ’сама зарубцуется’
Ms. Анонимная 18 марта 2018
Насчет эрозии - советуйтесь с врачем. Не доверяете своему - можете еще к нескольким сходить.
Я хожу к гинекологу в среднем, раз в год, для того, чтоб знать на чем стою. Мне говорили, что у меня была небольшая эрозия лет 20 назад, но ничего не назначали, и она затянулась сама. Видимо, была не опасная и небольшая. Подруги - одни прижигали, другие замораживали, третьи рожали.
Вам лучше узнать у того врача, которому вы доверяете
Скомуниздила 18 марта 2018
в мене після перших родів була ерозія, прижигали лазером. Супер! Пару хв було не приємно, проте потім ніякого дискомфорту не було, помазалось пару днів і все. Після других родів знову була ерозія, робили кріо...оооо це капець, тиждень після цієї чудо процедури я відчувала себе холодильником, який розморожують, ужас, постійно підтікала якась водичка, і на день 3-4 з´явився захливий запах( цієї водички).Зажило все прекрасно, але цей процес після самої процедури ЖАХЛИВИЙ
Апофиозная 18 марта 2018
а гинеколог что не сказал, что делать?