18 марта 2018

Расписка о получении алиментов.

Нужен совет. БМ недавно попросил у меня расписку о том что он платит мне алименты (на которые я не подавала и которые он мне не платит) и о том что он занимается воспитанием ребенка (тоже вранье). БМ работает заграницей. То есть постоянно пересекает границу. Документ я этот отказалась давать. Как минимум потому что он вообще припух. А как максимум он не сказал куда ему этот документ надо. И в примере расписки в шапочке была фраза :по месту требования. Что смутило сильно. Я не буду сильно углубляться в историю. Скажу только то что отец так занимается ребенком что арядли узнает своего среди других 20 на детской площадке. Я занимаюсь им сама. Вопрос в чем: зачем может понадобиться ему этот документ от меня? Насколько он может быть связан с новым законом? Юристы некомпетенты в этой ситуации. Может у кого было подобное. Спасибо
Кучерявочка 18 марта 2018
Вы все правильно сделали.
Скорее всего ему надо это от вас, чтобы с него не стали вы трясти алименты в судебном порядке, это ведь стало проще..
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Вы все правильно сделали.
Скорее всего ему надо это от вас, чтобы с него не стали вы трясти алименты в судебном порядке, это ведь стало проще..
Цитата:
Вы все правильно сделали. Скорее всего ему надо это от вас, чтобы с него не стали вы трясти алименты в судебном порядке, это ведь стало
Он сказал мол если бы я подала на алименты ему от меня этот документ не нужен был бы. Но чувствую вешает мивину. Может не может недвижимость приобрести так как данных о материальной помощи ребенку нет. Или не сможет выехать с Украины на работу по новому закону. Так он вроде как касается только без на кого подали на аллименты. Не понимаю что он мутит
Кучерявочка 18 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Цитата:
Вы все правильно сделали. Скорее всего ему надо это от вас, чтобы с него не стали вы трясти алименты в судебном порядке, это ведь стало
Он сказал мол если бы я подала на алименты ему от меня этот документ не нужен был бы. Но чувствую вешает мивину. Может не может недвижимость приобрести так как данных о материальной помощи ребенку нет. Или не сможет выехать с Украины на работу по новому закону. Так он вроде как касается только без на кого подали на аллименты. Не понимаю что он мутит
подстраховаться хочет
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
подстраховаться хочет
Ребенку 11 лет. До этого подстраховаться ж не хотел. Тут явно чтото другое...
Анка-пулемётчица 18 марта 2018
У меня ещё вариант что он за 11 лет сделал еще где то ребенка. и там подали на алименты. и он хочет сумму уменьшить типа вашему платит. Но я бы не давала ничего ему. Это наглость никак о ребёнке не заботится и ещё что то от вас требовать.
Анка-пулемётчица 18 марта 2018
Также в месте с алиментами там могли подать лишение родительских прав. и ему надо показать что он хороший отец заботится о детях.
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня ещё вариант что он за 11 лет сделал еще где то ребенка. и там подали на алименты. и он хочет сумму уменьшить типа вашему платит. Но я бы не давала ничего ему. Это наглость никак о ребёнке не заботится и ещё что то от вас требовать.
Нет. Он женат и есть ребенок. Там в отношениях все норм
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Также в месте с алиментами там могли подать лишение родительских прав. и ему надо показать что он хороший отец заботится о детях.
Я подала на лишение родительских прав. Он об этом не знает и вряд ли узнает. Мне неизвестно его место проживания. Но этот документ от меня он просто до того как я пошла в суд. И о суде и своих планах я никому не говорила.
Анка-пулемётчица 18 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет. Он женат и есть ребенок. Там в отношениях все норм
Вы не знаете где он ещё чего наделал))) Поэтому я ещё бы поняла расписку про алименты . Но отдельная бумага о том что он хороший папаша это только для суда за опеку над ребёнком.
Анка-пулемётчица 18 марта 2018
Также он мог именно тогда с женой поругаться и она пригрозила лишением прав и алиментами. вы же не знаете что в семье у него точно
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Также он мог именно тогда с женой поругаться и она пригрозила лишением прав и алиментами. вы же не знаете что в семье у него точно
Ну это да. Но там такая дама,которая будет терпеть все потому что у него свой бизнес и денег куры не клюют. Вряд ли сама она ему такое пригрозили. Пока больше скланяюсь что он боится нового закона. Что он не сможет выезжать заграницу. Еще я его просила дать разрешение на вывоз ребенка заграницу. Он конечно же заморозился. Но может подумал что у нас какой-то вид на жительство. А он сможет таким образом либо подгадить либо на хвост упасть.
Анка-пулемётчица 18 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну это да. Но там такая дама,которая будет терпеть все потому что у него свой бизнес и денег куры не клюют. Вряд ли сама она ему такое пригрозили. Пока больше скланяюсь что он боится нового закона. Что он не сможет выезжать заграницу. Еще я его просила дать разрешение на вывоз ребенка заграницу. Он конечно же заморозился. Но может подумал что у нас какой-то вид на жительство. А он сможет таким образом либо подгадить либо на хвост упасть.
Тяжело представить что у него в голове. Но в нашей жизни все бывает.
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Алименты налогом не облагаются. Может хочет налог на доход срезать
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Тяжело представить что у него в голове. Но в нашей жизни все бывает.
Вот и я ге пойму. Одно ясно что в его планах нетк ничего в интересах ребенка. Но она так активно просто эту расписку что готов дать в замен мне документ на вывоз ребенка заграницу (7 лет жду и прошу от него этот документ). Давать ему точно ничего не буду. Уже все решу в суде и пошлю лесом.
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Т9 много слов коверкает. Но думаю смысл ясен
ПрипоРошенная 18 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот и я ге пойму. Одно ясно что в его планах нетк ничего в интересах ребенка. Но она так активно просто эту расписку что готов дать в замен мне документ на вывоз ребенка заграницу (7 лет жду и прошу от него этот документ). Давать ему точно ничего не буду. Уже все решу в суде и пошлю лесом.
Уже вроде не надо разрешение от БМ на вывоз ребенка за границу
Бывшая блондинка 18 марта 2018
не давайте,мало ли ,как жизнь повернется,а у него расписка эта будет.Лишайте род.прав,и удачи Вам!
Хочу в БАНю 18 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Уже вроде не надо разрешение от БМ на вывоз ребенка за границу

с чего вдруг???
Заставляличка 18 марта 2018
Доброе утро. Если ваш муж муж будет иметь документы, подтверждающие его финансовую заботу о ребенке, то в старости он может рассматривать в суде иск об комментах уже для себя со стороны вашего уже взрослого ребенка. Такие прецеденты, увы, не редки в наше время. Горе - отцы успешно добиваются выплаты себе алиментов от детей, порой не принимая в их жизни ни малейшего участия.
Заставляличка 18 марта 2018
Извините, комментах=алиментах.
Первая леди колхоза 18 марта 2018
не пишите расписку.сволочь такая.ему для своих нужд нужна.пусть вам сразу выплатит за все время и напишите
...аяприкольная 18 марта 2018
эти расписки он просит для подстраховки, вдруг вы подадите на алименты, то он их предъявит в исполнительную и ему спишут долг.это как доказательство того, что он платит алименты , боится, что не выпустят из страны в случае чего
...аяприкольная 18 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот и я ге пойму. Одно ясно что в его планах нетк ничего в интересах ребенка. Но она так активно просто эту расписку что готов дать в замен мне документ на вывоз ребенка заграницу (7 лет жду и прошу от него этот документ). Давать ему точно ничего не буду. Уже все решу в суде и пошлю лесом.
так подавайте официально на алименты, если платить не будет более 6мес, то вам его разрешение не надо! расписку не давать!
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Уже вроде не надо разрешение от БМ на вывоз ребенка за границу
Надо. То если он аллименты не платит пол года. А я на них не подавала
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
так подавайте официально на алименты, если платить не будет более 6мес, то вам его разрешение не надо! расписку не давать!
Чтобы подать надо знать где он живет. А он уже может жить заграницей.
автор Синди Кроуфорд 18 марта 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
не пишите расписку.сволочь такая.ему для своих нужд нужна.пусть вам сразу выплатит за все время и напишите
Не буду писать и не нужны мне его деньги. Я ж дав эту рассрочку не смогу лишить потом родительских прав
...аяприкольная 18 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Чтобы подать надо знать где он живет. А он уже может жить заграницей.
это уже не ваши проблемы, пускай ищут. как вы собрались лишать род.прав, если даже на алименты не подали? чем доказывать в суде будете, что он не учавствует в жизни ребенка?
автор Синди Кроуфорд 19 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
это уже не ваши проблемы, пускай ищут. как вы собрались лишать род.прав, если даже на алименты не подали? чем доказывать в суде будете, что он не учавствует в жизни ребенка?
Во-первых Вы понятия не имеете о чем говорите. На сегодняшний день вполне достаточно ттого что отец не участвует в воспитанитреьенка,чтобы лишить родительских прав. Читайте законодательство. Во-вторых мой вопрос звучал совсем иначе. И совершенно на другую тему. Просто умничать не надо. Есть реальные опытные ответы-буду благодарна. Нету таковых-не пишите ничего. А на будущее вам скажу что никто никого искать не будет. Суд в котором будет проходить заседание выставляет на свой сайт оповещение ответчику. И все. Это если неизвестный адрес. А то что это объявление никто не увидет этого никого не волнует. Не знание закона не освобождает от ответственности. Вот так нынче ищут человека.