19 марта 2018

Нищие и благотворительность

Выдержка из большой статьи на эту тему
"Точно также не стоит помогать профессиональным нищим – тем, кто сделал просьбы о помощи своим постоянным источником дохода. Если человек просит много и часто, если он капризничает, если он скрывает, что собирает из нескольких источников одновременно, если он шантажирует жертвователя своими бедами и навязывает ему ответственность за свои проблемы – лучше не участвовать. Профессионал умеет присосаться, как пиявка, к обладателю ресурсов (кстати, не только денег, но и времени, внимания, нужных навыков или знакомств) и вытягивать их до бесконечности. Ссылок давать не буду: не хочу посылать людей туда, где можно залипнуть."
Как часто вы подаете на улице неизвестным людям ?
Как часто подаете на улицах ?
В каких случаях проходите мимо ?
13чудоСВЕТА 19 марта 2018
у меня правило-не подавать.Никому.
Гл. Амурная 19 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня правило-не подавать.Никому.
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
Удалено администрацией...
отсылаю ваше пожелание вам.
Гл. Амурная 19 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
отсылаю ваше пожелание вам.
а я стараюсь помочь всем чем могу и надеюсь в трудную минуту меня не оставят ,да и сейчас последним иногда делятся
Морская свинка 19 марта 2018
В метро настоящему нищему не попасть, своя мафия. Но как же они давят на психику своими историями. Хотя видно, что плохие актеры и все постановка.
13чудоСВЕТА 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
а я стараюсь помочь всем чем могу и надеюсь в трудную минуту меня не оставят ,да и сейчас последним иногда делятся
помогаю только близким и знакомым.Незнакомым попрошайкам-нет.
13чудоСВЕТА 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
а я стараюсь помочь всем чем могу и надеюсь в трудную минуту меня не оставят ,да и сейчас последним иногда делятся
кто,попрошайки в метро?
Гл. Амурная 19 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
кто,попрошайки в метро?
а тут не про метро
13чудоСВЕТА 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
а тут не про метро
а про что?вы пост до конца прочитали?про профессиональных попрошаек,на улицах.
Гл. Амурная 19 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
помогаю только близким и знакомым.Незнакомым попрошайкам-нет.
помогаю всем и благодаря этому у меня море знакомых.Если надо обратится за помощью в любой сфере есть знакомые
Гл. Амурная 19 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
а про что?вы пост до конца прочитали?про профессиональных попрошаек,на улицах.
не только на улице читайте верх
13чудоСВЕТА 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
не только на улице читайте верх
боже,ну о чем с вами говорить,если вы не поняли сути.
Морская свинка 19 марта 2018
Наблюдала как возле церкви годами стояли одни и те же ’нищие’. Всех других, возможно реально нищих, они били и прогоняли.
Налитое яблочко 19 марта 2018
На улицах не подаю, кто вышел просить на улицу - мошенник. Иногда музыкантам могу.
Налитое яблочко 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
Наблюдала как возле церкви годами стояли одни и те же ’нищие’. Всех других, возможно реально нищих, они били и прогоняли.
Да в метро десятилетиями на операции детям собирают, уже хоть поменьше стало их.
Налитое яблочко 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
В метро настоящему нищему не попасть, своя мафия. Но как же они давят на психику своими историями. Хотя видно, что плохие актеры и все постановка.
Там уже почти никого нет, с тех пор как стали по громкоговорителю обьявлять.
Тролю как могу 19 марта 2018
Никому не помогаю. Максимум у очень старенькой бабули купить цветочек могу или носки вязаные.
Морская свинка 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Да в метро десятилетиями на операции детям собирают, уже хоть поменьше стало их.
Я могу подать толко бабушке, которая прячется за углом церкви, от проф нищих. Мне как-то продавщица в электричке поднаготную рассказывала, они даже ноги специально отрезают.
Налитое яблочко 19 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Никому не помогаю. Максимум у очень старенькой бабули купить цветочек могу или носки вязаные.
Недавно на Контракте в метро наблюдала картину, как к бабульке, которая там ’хенд мейд’ букеты продает лицо неславянской национальности подошло, товар принесло, выручку забрала. Везде вранье.
Роза завяла 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
не только на улице читайте верх
Статья начинается с предложения:
’Точно также не стоит помогать профессиональным нищим ’.
Или ещё выше?
Тролю как могу 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Недавно на Контракте в метро наблюдала картину, как к бабульке, которая там ’хенд мейд’ букеты продает лицо неславянской национальности подошло, товар принесло, выручку забрала. Везде вранье.
Не, букеты не покупаю, тоже такое видела) герань в горшках, алоэ, вазоны в общем.
к.Буланова 19 марта 2018
Помогла односельчанке на операцию сыну. Сохранила мой телефон и начался капбздец. Раз в неделю у неё происходила херня, и я должна была дать денег. Потом началось отвези телек в ремонт, найди брату работу. Потом начала детей подсылать, письма слёзные писать. Еле отделалась.
Налитое яблочко 19 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Не, букеты не покупаю, тоже такое видела) герань в горшках, алоэ, вазоны в общем.
Я у нее покупала те букеты, жалела:( Вся такая скрюченная бабуля на ступеньках. Короче вранье.
Каменная Фрося 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
Я могу подать толко бабушке, которая прячется за углом церкви, от проф нищих. Мне как-то продавщица в электричке поднаготную рассказывала, они даже ноги специально отрезают.
Последнее предложение бред
Морская свинка 19 марта 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Последнее предложение бред
Ну да, ради того что-бы всю жизнь не работать и иметь кучу денег на подаяниях, они все что угодно сделают. Скрюченые в метро тоже не настоящие. Это такая мафия.
Налитое яблочко 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
Ну да, ради того что-бы всю жизнь не работать и иметь кучу денег на подаяниях, они все что угодно сделают. Скрюченые в метро тоже не настоящие. Это такая мафия.
Зачем отрезать, они их отлично подминают.
Каменная Фрося 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Зачем отрезать, они их отлично подминают.
+100
Морская свинка 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Зачем отрезать, они их отлично подминают.
Видела как под монастырем на ночь бросали инвалидное кресло, просто встал и пошел.
Берн 19 марта 2018
В Біблії написано ’тому хто просить у тебе - дай’, тобто старають подавати тим хто просить, різниця тільки в сумі, якщо підозрюю, що ця людина дійсно має професію ’жебрак’ то даю 5-10 грн, а якщо як от вже десь місяць збираєм усім місто на операцію дівчинці по пересадці серця, дитина місцева, я особисто батьків не знаю, але є знайомі що знають їх, підтверджують, що все дійсно так, то і ми від себе з чоловіком дали і в школі в дітей в клас хтось приходив і цій же дівчинці допомоги просив і їм дали
Налитое яблочко 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
Видела как под монастырем на ночь бросали инвалидное кресло, просто встал и пошел.
Чудо :)