19 марта 2018

Ну вот как с этим бороться?? Учительница - неадекват(((

Звонит сын со школы, сообщает убитым голосом : 8 по зарубежной лит-ре.
Неделю назад она задала всем задание - написать детектив, мин 4 стр и подробно описать принцип дедуктивного метода. 7 класс. О том как это сделать, конечно же дети и их родители должны были догадаться сами. Ну ок. Так совпало, что в школе неделя карантина и у меня неожиданно нарисовалось пару выходных. Вместе с сыном часа 2 потратили на сбор идей и разработку плана. Три дня он писал текст. Я отредактировала и потренировала с ним презентацию.
Учительница просто собрала тексты, то есть презентаций не было, а сегодня выдала - ты скачал из интернета, восемь.....У меня просто нет цензурных слов!"! Само собой, что я пойду в школу и ткну ей под нос ватман с набросками и 4 документа с предварительными вариантами. Но у неё в школе репутация полной неадекватки, она же потом его сожрёт. Что делать, пока только на уме разговор с ней и если она не исправит оценку, заявление директору.
Прячусь от Всех 19 марта 2018
Настаивать на своем, первый раз без сына, потом с директором
Кукусикиииииии 19 марта 2018
Забить и не портить себе и сыну нервы
Пончик Солнечный 19 марта 2018
Не сожрёт. Идите обязательно.
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Может и не списано с инета.
Но Вы уверены, что все отлично написано? Давайте сюда текст. Может 8 -это норм оценка
Кисельная барышня 19 марта 2018
учитель неадкват, зато ваши детки ангелы
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Девочки, а вы не думали,что написано на 12-11-10? Может есть ошибки и тд?
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Не на ****
Соображалочка 19 марта 2018
Попробуйте сначала по- хорошему... Принесите, покажите Ваши наброски, боюсь, что если будете вставать в позу, к хорошему это не приведёт...
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Автор, напишите текст. Может ещё и завысили)
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
Попробуйте сначала по- хорошему... Принесите, покажите Ваши наброски, боюсь, что если будете вставать в позу, к хорошему это не приведёт...
И? Есть наброски. Но если не тянет на высокую оценку?
Соображалочка 19 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
И? Есть наброски. Но если не тянет на высокую оценку?
Тогда заслуженно
Соображалочка 19 марта 2018
Вопрос же не только в том, что оценка не такая высокая как хотелось бы, а в том, что обвинили, что списал.
Рогнеда Карповна 19 марта 2018
Скажу с личного опыта, идти к ним бестолку,не идите не трепите себе нервы,главное что ваш ребёнок знает !!ю
гражданинГрубиян 19 марта 2018
мне в школе никто не верил, что сама тексты пишу, сначала что-то доказывала, а потом забила, школа - зло!
автор Кы-ы-ы-ця 19 марта 2018
Это было не задание по русскому языку, а зарубежной лит-ре. Орфографические ошибки не должны влиять на итоговую оценку, либо оцениваются отдельно. Да никто на 12 не претендует. 10 -11 было бы ок.
Но она обвинила его по сути во вранье. не дала в назначенный день провести презентацию. просто собрала тексты и сказала, что прочтёт. Вот это и бесит. Зачем тогда эти творческие задания?
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это было не задание по русскому языку, а зарубежной лит-ре. Орфографические ошибки не должны влиять на итоговую оценку, либо оцениваются отдельно. Да никто на 12 не претендует. 10 -11 было бы ок.
Но она обвинила его по сути во вранье. не дала в назначенный день провести презентацию. просто собрала тексты и сказала, что прочтёт. Вот это и бесит. Зачем тогда эти творческие задания?
Не тянет на высокую оценку сочинение. Должны всем высокий балл ставить?
СКИБИДЫШь 19 марта 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это было не задание по русскому языку, а зарубежной лит-ре. Орфографические ошибки не должны влиять на итоговую оценку, либо оцениваются отдельно. Да никто на 12 не претендует. 10 -11 было бы ок.
Но она обвинила его по сути во вранье. не дала в назначенный день провести презентацию. просто собрала тексты и сказала, что прочтёт. Вот это и бесит. Зачем тогда эти творческие задания?
Может не достойно ваше сочинение 10
Все знаю вдоль и поперек ) 19 марта 2018
Сходите. Только не скандальте, говорите спокойно и дружелюбно) Покажите наброски и так и скажите, что много времени потратили на это, отнеслись к заданию со всей ответственностью, поэтому немного неприятно слышать такое.
Чебуратор 19 марта 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это было не задание по русскому языку, а зарубежной лит-ре. Орфографические ошибки не должны влиять на итоговую оценку, либо оцениваются отдельно. Да никто на 12 не претендует. 10 -11 было бы ок.
Но она обвинила его по сути во вранье. не дала в назначенный день провести презентацию. просто собрала тексты и сказала, что прочтёт. Вот это и бесит. Зачем тогда эти творческие задания?
Вот, вот так постепенно и моя дочь потеряла интерес и рвение ко всяким творческим заданиям, говорит - зачем стараться, если всем ставят +/-одинаковые оценки, хоть на пол листика напишешь, хоть сделаешь презентацию с фото/рисунками и интересными фактами
автор Кы-ы-ы-ця 19 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не тянет на высокую оценку сочинение. Должны всем высокий балл ставить?
Вы читать умеете? 8 за то что якобы скачал из интернета!! Я сама преподаватель и могу оценить что на какую оценку тянет.
Соображалочка 19 марта 2018
Не парьтесь автор, главное, чтобы сын был здоров, остальное мелочи жизни
Семен Семеныч 19 марта 2018
А я бы поскандалила. Ребенок должен видеть пример - как не быть терпилой и отстаивать свои права.
Все знаю вдоль и поперек ) 19 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может не достойно ваше сочинение 10
Вы о чем? Учитель поставила оценку и обосновала ее: списано с инета.
Челюскина 19 марта 2018
автор, молодец вы! в 7-м классе помогать с домашкой сыну,- похвально! и думаю для него это многое значит! я бы пошла поговорить с учителем, но по-доброму, ибо иначе никак(( злопамятные они, учителя(( и звучит это, как вовсе не самое легкое задание для 7-го класса!

из архивного: мой брат окончил школу с серебряной медалью, а могло быть заслуженное золото, - он учителю истории постоянно рассказывал о том, что у нее слишком советский взгляд на происходящее в истории (это я вкратце смысл передаю), исправлял ее ошибки, а власть имущие это не любят… поставила ему 4, поэтому и серебро, а не золото, и это при том, что даже директора она не слушала
Все знаю вдоль и поперек ) 19 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Вот, вот так постепенно и моя дочь потеряла интерес и рвение ко всяким творческим заданиям, говорит - зачем стараться, если всем ставят +/-одинаковые оценки, хоть на пол листика напишешь, хоть сделаешь презентацию с фото/рисунками и интересными фактами
В наших школах, к сожалению, такое сплошь и рядом.
Челюскина 19 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может не достойно ваше сочинение 10
Вы, случайно, не учитель зарубежной литературы?! Ваши агрессивные комментарии все уловили с первого раза, автор -бездарь, и сын ее тоже, и радуйтесь, что 8 получили!

В вас совсем не осталось веры в что-то хорошее????
Наполеон Бонапарт 19 марта 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы читать умеете? 8 за то что якобы скачал из интернета!! Я сама преподаватель и могу оценить что на какую оценку тянет.
И почему Вы задаете тут вопрос? Вам же виднее, как поступить. На эмоциях я бы пошла в школу и поговорила. Ну, а сыну купила бы что-то из желаемого, например, билеты в кино. Представляю, как он расстроился. Но неадекватов море, а нервная система одна. Научите его более стойко переносить стресс.
ОднаРозоваяРоза 19 марта 2018
Однозначно нужно поговорить и решить этот вопрос. Ребенку нужно учиться отстаивать свои права. А иначе во взрослой жизни будет теряться в таких ситуациях.
Мюллерная 19 марта 2018
Почему на автора напали ?
Возможно, там и достойное сочинение. Учитель решила не заморачиваться и влепила 8.
Учителя тоже бывают ох какие разные.
Мне в школе тоже иногда говорили, что списала в библиотеке (интернета ещё не было), досадно, ещё более обидно обвинение в плагиате.
Фиктивная 19 марта 2018
Автор, мне кажется, надо обязательно сходить к учительнице, спокойно и доброжелательно поговорить, показать ей наброски и настаивать на том, что это работа вашего ребенка, а не из интернета. Дело не в оценке, а в том, что она обвиняет во вранье. Если она совсем неадекват, то хотя бы сын будет знать, что вы за него вступаетесь. Пусть не изменит оценку, но признает, что это не ворованное.
И еще, думаю, наоборот, сделано было очень хорошо, раз заподозрили в плагиате))
А вообще задание очень интересное, и помогает ребенку найти свой творческий потенциал.