19 марта 2018

Экономия-путь к нищите или как мой муж стал бедным

Навеяно темой про экономного мужа
Те девочки,что говорят,что экономия-путь к нищите.правы на 100%
Я познакомилась с мужем,когда у него месячный доход был +-10тыс у.е.
Как только в его жизни появилась я,ребенок 90-х,который привык экономить на всем,в виду жизни в "голодное время" и начала журить его за необоснованные траты и учить экономить,его доход уменьшался просто в геометрической прогресси.Уровень дохода всех друзей почти не изменился или стал даже выше.Их жены привыкли жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказвать.А мы в опе,именно из-за этой долбанной моей экономии.Я точно это знаю.Муж старается еще больше,чем раньше.Но один бизнес загнулся.Второй еле дышит.
Чем больше мы тратим,тем больше к нам приходит.Жаль,что я это поздно поняла(
VIKYSIA 19 марта 2018
если Вы экономили, значит должны быть отложенные мешки денег
Невидимка Майя 19 марта 2018
жаль вас автор, я тоже такая экономная, постоянно лежат отложные деньги а я боюсь что то лишнее купить, все выискую по акции товары
Меня прет)) 19 марта 2018
дотримуюсь правила, що чим легше гроші відпускати, тим швидше вони знову приходять, живемо лише раз і не варто відмовляти собі в задоволеннях
Админко 19 марта 2018
легко отпускаю и легко приходят...правило
Выкупаная 19 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
дотримуюсь правила, що чим легше гроші відпускати, тим швидше вони знову приходять, живемо лише раз і не варто відмовляти собі в задоволеннях
Поддерживаю. У самой такая же позиция.
дамаБезСобачки 19 марта 2018
фигня эти все теории. При примерно одинаковом доходе мои суперэкономные приятели имеют двушку, машину, двушку дочке купили и кругленькая сумма на депозите.
А мы, широкие натуры, прожигаем все. Да, есть трешка, есть машина, и все, шиш, загашника ноль.
Регионщица 19 марта 2018
Вы называете это ’экономностью’? Да это настоящая ЖАДНОСТЬ. А это порок.
Из ДОМа-2 Я 19 марта 2018
Не согласна, сейчас такая ..опа во всей стране! Бизнес загинается, и то что больше тратишь-больше прийдет, не вариант!
Анчо Ус 19 марта 2018
Брэхня!
e-lenna_ 19 марта 2018
ну,не знаю,не знаю...знаю много знакомых,которые тратили- тратили и все потратили,а заработать уже не получается
даже,мои подружки,смеялись,что я шубу себе не покупаю,а у меня цель квартира и бизнес на тот момент были...квартира,бизнес у меня сейчас есть,а вот где их шубы...и больше ничего...
Пургену мне 19 марта 2018
Вашему мужу просто не повезло с вами.
Звезда в шоке 19 марта 2018
Ответ дляАдминко
легко отпускаю и легко приходят...правило
ага, только много людей деньги спускают, бизнес рушится, а потом жо.
Анчо Ус 19 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Вашему мужу просто не повезло с вами.
Оце правда!
Меня прет)) 19 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
фигня эти все теории. При примерно одинаковом доходе мои суперэкономные приятели имеют двушку, машину, двушку дочке купили и кругленькая сумма на депозите.
А мы, широкие натуры, прожигаем все. Да, есть трешка, есть машина, и все, шиш, загашника ноль.
і який кайф жити без вражень, зате з сумою на депозиті? в старості вже не буде стільки можливостей їх потратити, одразу згадується повість про Гобсека
Аноним_1441 19 марта 2018
Все верно вы написали. Я познакомилась со своим парнем когда у него была зп примерно 3000 евро, он спокойно работал в офисе и не чухался. Но когда я начала приезжать к нему в Европу и поняла, что здесь есть аутлеты, хорошие распродажи, косметика, которую у нас не найти (только через посредника) я стала тратить очень много. Он начал больше работать, начал обучатся чему-то новому, чтобы взять дополнительные обязанности и получать больше, потому что мне отказать он ни в чем не может. Сейчас прошло 2 года, зп около 7 тыс.евро, стал менеджером в офисе. Ну а я продолжаю в том же ключе - тратить! Собирать не умею вообще. У него в планах еще чему-то обучится по профессии и расти еще выше. На счет работы не спрашивайте кем работает, я ничего не понимаю, когда он рассказывает. У нас и так языковой барьер был, но эти термины рабочие я до сих пор не понимаю, что-то связано с программированием и телефонными сетями - все что я знаю)
автор Упругая попка 19 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
если Вы экономили, значит должны быть отложенные мешки денег
ага
как же
все в бизнес ушло(на его спасение)-в пустоту,засосало все запасы как в черную дыру
и на выхлопе-ни мешков денег,ни радости от жизни
а могли путешествовать.ходить по ресторанам,одеваться в бутиках...как делали и продолжают делать наши друзья
Выкупаная 19 марта 2018
Ответ дляe-lenna_
ну,не знаю,не знаю...знаю много знакомых,которые тратили- тратили и все потратили,а заработать уже не получается
даже,мои подружки,смеялись,что я шубу себе не покупаю,а у меня цель квартира и бизнес на тот момент были...квартира,бизнес у меня сейчас есть,а вот где их шубы...и больше ничего...
Это несколько иное - разные цели. Вы просто не покупали шубу ради квартиры, а не искали ее по акции.
Пушистый Пельмень 19 марта 2018
Автор дай Бог чтоб у вашего супруга финансовом плане все наладилось ,и вы не экономили Если вы считаете счастье в этом
Звезда в шоке 19 марта 2018
я ребенок 90-х, и теперь у мужа есть счета в иностранных банках и дорогое авто, так как не кутили. но неудача с накоплениями постигла нас в наших банках, надеюсь, когда-то выиграем суды и деньги вернут.
автор Упругая попка 19 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
дотримуюсь правила, що чим легше гроші відпускати, тим швидше вони знову приходять, живемо лише раз і не варто відмовляти собі в задоволеннях
очень правильно делаете
от жизни надо кайфовать.а отказывать себе во всем-это просто глупость
это я уже поняла
Мотылек 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1441
Все верно вы написали. Я познакомилась со своим парнем когда у него была зп примерно 3000 евро, он спокойно работал в офисе и не чухался. Но когда я начала приезжать к нему в Европу и поняла, что здесь есть аутлеты, хорошие распродажи, косметика, которую у нас не найти (только через посредника) я стала тратить очень много. Он начал больше работать, начал обучатся чему-то новому, чтобы взять дополнительные обязанности и получать больше, потому что мне отказать он ни в чем не может. Сейчас прошло 2 года, зп около 7 тыс.евро, стал менеджером в офисе. Ну а я продолжаю в том же ключе - тратить! Собирать не умею вообще. У него в планах еще чему-то обучится по профессии и расти еще выше. На счет работы не спрашивайте кем работает, я ничего не понимаю, когда он рассказывает. У нас и так языковой барьер был, но эти термины рабочие я до сих пор не понимаю, что-то связано с программированием и телефонными сетями - все что я знаю)
Классно тратить абсолютно не задумываясь каким трудом эти деньги были заработаны.
автор Упругая попка 19 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Вашему мужу просто не повезло с вами.
согласна
неДоПриличий 19 марта 2018
да нет не по потому, это вы не фортовая, фтопку таких жен
автор Упругая попка 19 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
і який кайф жити без вражень, зате з сумою на депозиті? в старості вже не буде стільки можливостей їх потратити, одразу згадується повість про Гобсека
да
я Его часто вспоминаю
А еще Скруджа(
автор Упругая попка 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1441
Все верно вы написали. Я познакомилась со своим парнем когда у него была зп примерно 3000 евро, он спокойно работал в офисе и не чухался. Но когда я начала приезжать к нему в Европу и поняла, что здесь есть аутлеты, хорошие распродажи, косметика, которую у нас не найти (только через посредника) я стала тратить очень много. Он начал больше работать, начал обучатся чему-то новому, чтобы взять дополнительные обязанности и получать больше, потому что мне отказать он ни в чем не может. Сейчас прошло 2 года, зп около 7 тыс.евро, стал менеджером в офисе. Ну а я продолжаю в том же ключе - тратить! Собирать не умею вообще. У него в планах еще чему-то обучится по профессии и расти еще выше. На счет работы не спрашивайте кем работает, я ничего не понимаю, когда он рассказывает. У нас и так языковой барьер был, но эти термины рабочие я до сих пор не понимаю, что-то связано с программированием и телефонными сетями - все что я знаю)
Вы-молодец)
Брехушка 19 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Не согласна, сейчас такая ..опа во всей стране! Бизнес загинается, и то что больше тратишь-больше прийдет, не вариант!
Да конечно, и не при чем че эти высосанные из пальца теории.
Elya1987 19 марта 2018
Я тоже придерживаюсь того мнения, что всех денег не заработаешь. Нужно тратить на себя и радоваться жизни)
ША все! я пришла 19 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
і який кайф жити без вражень, зате з сумою на депозиті? в старості вже не буде стільки можливостей їх потратити, одразу згадується повість про Гобсека
А с чего вы решили что без впечатлений?
У меня тоже подобная история, мы путешествоаали по Украине, за границей были два раза, но экскурсии, выставки-концерты в Украине, велкам, за 10 лет квартира в Киеве, машина, теперь собираемся весной в Европу, а летом пока не решили где интересней, и море и поездить.
При чем тут Гобсек? Как раз спускать все деньги, большого ума не надо, а вот найти золотую середину, сложно)))))
автор Упругая попка 19 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор дай Бог чтоб у вашего супруга финансовом плане все наладилось ,и вы не экономили Если вы считаете счастье в этом
спасибо)
смешно,но при доходе мужа 1200 у.е.я сейчас себе покупаю больше,чем когда было 10)
еще надеюсь его спасти))))
Мой личный доход 14т.
Выкупаная 19 марта 2018
Ответ дляМотылек
Классно тратить абсолютно не задумываясь каким трудом эти деньги были заработаны.
А я считаю, что идёт речь не о марнотратстве. А о том, чтобы не считать «копейки». Типа на рынке масло на 5 грн. дешевле, поэтому нужно после похода в супермаркет не забыть заскочить на рынок за маслом.