20 марта 2018

Кто болел ветрянкой вместе с ребёнком?

Сыночек заболел две недели назад ветрянкой, два дня назад у меня высокая температура 39.0, знобит, в детстве я вроде болела ветрянкой, но мама точно не помнит, живот уже в прищиках, лежу и переживаю, что завтра все обсыпет, а мне на работу...Кто болел с ребёнком?? Как перенесли?от прыщиков остались следы?
Спасатель Малибу 20 марта 2018
Знакомая недавно болела.Насчет следов-не знаю.Вам нельзя на работу теперь
Поправляйтесь скорее!!
СкиниУскачи! 20 марта 2018
какая работа? Вас там проклянут)
spring81 20 марта 2018
Я болела. Три недели дома была. Следов не осталось.
spring81 20 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
какая работа? Вас там проклянут)

Автор, о работе придется реально забыть пока)
младокошкина 20 марта 2018
Я болела,это был ужас,хотя в детстве болела.Следы остались на животе парочка.
Я не на долго 20 марта 2018
Какая работа, вы че? Вас в инфекционку запрут насильно ))))
Пиу!Пиу! 20 марта 2018
Я болела в 20 с лишним лет. Перенесла тяжело. Следы остались
автор Безберлоги.ру 20 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Знакомая недавно болела.Насчет следов-не знаю.Вам нельзя на работу теперь
Поправляйтесь скорее!!
Спасибо
Мания-Величия 20 марта 2018
Я болела в январе, очень высокая температура была, потом ребёнок заболел. Ребенка фукарцином мазала, а себе лицо кремом, в итоге у меня на лице шрамы.
автор Безберлоги.ру 20 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Я болела в 20 с лишним лет. Перенесла тяжело. Следы остались
Следы на лице??были ещё осложнения?
автор Безберлоги.ру 20 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Я болела в январе, очень высокая температура была, потом ребёнок заболел. Ребенка фукарцином мазала, а себе лицо кремом, в итоге у меня на лице шрамы.
Плохо.Я очень боюсь шрамов
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 марта 2018
Я болела ( Очень тяжело перенесла( Болела повторно! Была в карточке запись ,что я болела. Автор.смотрите у кромки волос-если есть высыпания-100 % ветрянка.У меня тоже темп оч высокая была и такая ломота.... все косточки болели.
spring81 20 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Я болела в январе, очень высокая температура была, потом ребёнок заболел. Ребенка фукарцином мазала, а себе лицо кремом, в итоге у меня на лице шрамы.
Нужно или фукорцином или спиртом.
Про крем впервые слышу.
Пиу!Пиу! 20 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
Какая работа, вы че? Вас в инфекционку запрут насильно ))))
Да ладно) Я дома болела. Никто насильно никуда не запирал
Пиу!Пиу! 20 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Следы на лице??были ещё осложнения?
Да, на лице остались, содрала случайно. Осложнений никаких, кроме эстетических, не было
Чупа-чупс 20 марта 2018
Я болела, сначала дочка, через пару дней и я. Недели две точно из дома не выходила, обсыпало всю, но следов не осталось. Пока будет температура, до тех пор будет сыпать, дней 5, и только еще через дней 5 вы перестанете быть заразной. На работу вам нельзя, вызывайте врача. Ветрянка - не простуда. Удивляюсь, как вы ещё можете думать о том, как пойти на ту работу...
Клептоманка 20 марта 2018
У тех,кто раньше уже болел ветрянкой,при контакте с больным ветряной оспой,бывает опоясывающий лишай.
Непостоянная постоянность 20 марта 2018
Автор, Ацикловир пейте, чтобы легче перенести ветрянку, его взрослым назначают при ветрянке, температуру сбивайте Парацетамолом
автор Безберлоги.ру 20 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я болела ( Очень тяжело перенесла( Болела повторно! Была в карточке запись ,что я болела. Автор.смотрите у кромки волос-если есть высыпания-100 % ветрянка.У меня тоже темп оч высокая была и такая ломота.... все косточки болели.
У меня ужасная ломота.Спасибо за совет
КротоТо 20 марта 2018
Болела сразу после дочки.
Неудачно так - и Пасху захватила, и ДР((
По сравнению с дочкой перенесла ветрянку архисложно - с температурой до 40, ломотой, ознобами, тяжелым общим состоянием. Высыпаний было много, некоторые папулы просто сливались и образовывали мега-огромные, которые могли лопнуть, и на их месте образовывались ранки.
Сначала шрамы оставались, но в течении полугода или немного больше рассосались.
И что могу сказать - в 37 ветрянка переносится намного тяжелее, чем в 10.
автор Безберлоги.ру 20 марта 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, Ацикловир пейте, чтобы легче перенести ветрянку, его взрослым назначают при ветрянке, температуру сбивайте Парацетамолом
Спасибо за совет!
Елена Ах 20 марта 2018
Автор, пейте герпевир. Прямо сегодня, не откладывая.
Я болела с дочкой, которой в тот момент было 18 лет. Принесла ветрянку из университета. Я заболела позже. Сразу же начала пить герпевир. В инструкции к препарату написано, какие дозировки при ветрянке. Я перенесла болезнь легко, следов не осталось.
Чупа-чупс 20 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Плохо.Я очень боюсь шрамов
Главное не чесать прыщики, чтобы не содрать, тогда ничего не останется. И пока не пройдут все корочки, не пользуйтесь мочалкой, не собирайте их, иначе ямки останутся. Мазала банальной зелёнкой - никаких следов не осталось
Непостоянная постоянность 20 марта 2018
Вам нельзя на работу, во-первых вы можете заразить тех ктоине болел (не дай Бог беременную какую-нибудь), и во-вторых ветрянка вызывает осложнения, лучше ее переболеть дома в постели
Непостоянная постоянность 20 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо за совет!
Выздоравливайте! Герпевир, Ацикловир это одно и тоже, только взрослую дозу пейте. И еще есть лосьон для снятия зуда, Каламин называется, он бесцветный (не будете же вы себе лицо например зеленкой или фукорцином мазать).
Твоя подруга 20 марта 2018
Я переболела со своими двумя детьми. Ещё и беременная была. В детстве не болела. Во-первых, я не прислушивалась к советским рекомендациям врача. Ничем абсолютно не мазала и купалась и детей купала 2 раза в день, т.к. было лето и в жару потели. Меньше ели, больше пили. Всё ок шрамов ни у кого не осталось.
автор Безберлоги.ру 20 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
Автор, пейте герпевир. Прямо сегодня, не откладывая.
Я болела с дочкой, которой в тот момент было 18 лет. Принесла ветрянку из университета. Я заболела позже. Сразу же начала пить герпевир. В инструкции к препарату написано, какие дозировки при ветрянке. Я перенесла болезнь легко, следов не осталось.
Спасибо за совет!!
Брехушка 20 марта 2018
Я болела в 30 лет, заразилась от сына. Темпа 4 дня под 40, сильна головная боль. Остались следы. После болезни ещё месяц выглядела ужасно - на бледном оицеишрамв выделялись сильно. Потом летом позагорала и цвет кожи выровнялся, но ямки остались.
Лежите, не вставайте, чтобы не было осложнений, поберегите себя. И про работу пока забудьте
Непостоянная постоянность 20 марта 2018
Я кстати, не болела ветрянкой ни в детстве (когда была беременная сдавала анализ на антитела), ни когда дочка заболела, правда была во всеоружии (про Ацикловир мне терапевт сказала в случае если заболею пить его не откладывая), ну и для профилактики пила Амиксин (3 таблетки), не знаю или иммунитет или Амиксин помог, но не заболела хотя все дни была дома с ребенком до выздоровления:)
Безникая 20 марта 2018
Я тоже болела дважды - в детстве лет в 5-6, запись в карте есть, хорошо так усыпана была. И с ребенком - в 2012 году. Сначала с ней две недели больничного, и через неделю я попала) Еще помню, на даче смотрели евро 2012 с морем пива, шашлыками, снеками, а утром попрыщило) Думала, печень возмущается, даже в голову ветрянка не пришла. А прыщи просто на глазах вылазили, ехала домой в очках, прикрываясь волосами. Утром семейного доктора вызвала, прсмотрел, сказал что очень похоже, отправил на анализы оак, рв, моча. Пила гроприназин, зеленкой бесцветной мазала, но зеленая сушит намного лучше. Шрамы небольшие остались на подбородке, на носу, на лбу. А еще прикол -через месяц поехали на море, а места прыщиков как свежие шрамы - розово-фиолетовые, ох, на меня люди косо смотрели)