20 марта 2018

Вот признайтесь, вы, наверное, скучные?!

Те кто постоянно тычат других людей в ошибку в правописании или каких-то незначительных проступках? Зачем жить в таких рамках? Ну пишут люди как им удобно. Правила ведь тоже придумал человек и решил что правильно именно так. И теперь все слушаются этого правила. Мне вообще реально всё равно как пишет человек, я даже не обращаю внимания и меня это не раздражает. По моему мнению, те кто вечно исправляет людей имеют какие то комплексы либо что то в собственной жизни их не устраивает, постоянно озлобленные... Или я не права? А вы как считаете?
Дайте подуться 20 марта 2018
Це синдром відмінника)))
Море Счастья 20 марта 2018
сама могу написать с ошибкой, но яникогда не перечитываю, что написала. Никогда не тычу в чужие ошибки, но деЦкие и мошеЙник напрямую говорит об уровне интеллекта, в таких темах даже нечего делать, как кроме стебтись
Дюймовочка 20 марта 2018
Нет смысла продолжать общение с человеком неграмотным.
АБВГДэшница 20 марта 2018
Я редко (может пару раз, на сайте с 2008 года) здесь кого-то исправляю, но иногда лень людей просто поражает. Да, именно лень. Есть интернет, есть словари, Т9 на телефонах... но нет, люди еще и Т9 научат своим ’пошлостям’. Народ деградирует(((( Это очень печально, учитывая доступ к информации.
Но, да, я понимаю, о чем Вы. Некоторые темы превращаются в уроки.))))
автор Бабочки в моём животе 20 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Я редко (может пару раз, на сайте с 2008 года) здесь кого-то исправляю, но иногда лень людей просто поражает. Да, именно лень. Есть интернет, есть словари, Т9 на телефонах... но нет, люди еще и Т9 научат своим ’пошлостям’. Народ деградирует(((( Это очень печально, учитывая доступ к информации.
Но, да, я понимаю, о чем Вы. Некоторые темы превращаются в уроки.))))
Да вот бывают темы вроде и общаются все нормально и тут как кто-то влезет с красной ручкой и начинается... Ладно там где тролль какой то
Подмигашка 20 марта 2018
Не знаю! Скучные или нет... не обращаю внимание , если меня исправили, то ищу правило - самой интересно как нужно. А вообще это проблема, когда учат украинский в школе, а дома говорят на русском. « необиттчивая» долго думала , что это значит... дочкина подружка писала. А дочка , в начальных классах говорила « С Днём нарождения» и ещё много перлов, которые и не вспомню
автор Бабочки в моём животе 20 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Нет смысла продолжать общение с человеком неграмотным.
Может у человека математический склад ума, а не лингвистический!
И вообще главное чтоб человек был хороший, не так?
Sunny_Anny 20 марта 2018
Да пусть исправляют. Окружающих не переделать. Значит, надо менять свое отношение к происходящему.
Вам плевать на свои ошибки? Ну так и пропускайте комменты о них мимо.
Не плевать? Поблагодарите и постарайтесь запомнить на будущее.
Баба_Воля 20 марта 2018
Вы может просто не понимаете как это - научиться читать еще до школы, прочитать кучу книг, и ошибки в письме просто бросаются в глаза. Когда проверка правописания встроена во многие гаджеты, но люди просто не знают как правильно, даже элементарные -тся и -ться в глаголах. Когда хотят выпендриться сложными словами, но не знают ни их значения, ни правописания. А на замечания реакция ’а чо такова?’
Дюймовочка 20 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Может у человека математический склад ума, а не лингвистический!
И вообще главное чтоб человек был хороший, не так?
Не так.
Все неграмотные люди, которые встречались мне за 40 лет, оказывались неграмотными не только в правописании, а и в жизни.
Я всегда опасаюсь людей, которые пишут и говорят: страхивка, скора.... едим на море, как с Киева добраться....
Баба_Воля 20 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Может у человека математический склад ума, а не лингвистический!
И вообще главное чтоб человек был хороший, не так?
у меня как раз математический
Дюймовочка 20 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Я редко (может пару раз, на сайте с 2008 года) здесь кого-то исправляю, но иногда лень людей просто поражает. Да, именно лень. Есть интернет, есть словари, Т9 на телефонах... но нет, люди еще и Т9 научат своим ’пошлостям’. Народ деградирует(((( Это очень печально, учитывая доступ к информации.
Но, да, я понимаю, о чем Вы. Некоторые темы превращаются в уроки.))))
Так если исправляют ошибки, то надо просто принять к сведению и исправиться.
Баба_Воля 20 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Может у человека математический склад ума, а не лингвистический!
И вообще главное чтоб человек был хороший, не так?
И кстати, способности к языкам идут рука об руку с аналитическим складом ума чаще всего
автор Бабочки в моём животе 20 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
И кстати, способности к языкам идут рука об руку с аналитическим складом ума чаще всего
Не сказала бы... Не у многих так точно
Я шалунья 20 марта 2018
Очень люблю грамотных людей. Очень. Начитанных, знающих, всесторонне развитых.

Считаю, что человек, который пишет с ашипками должен иметь шанс стать лучше, поэтому нужно непременно помочь ему. И я не шучу.
Анка-пулемётчица 20 марта 2018
а я вот благодаря неграммотности любовницы своего мужа, спалила ее. Знала, что кто-то есть, но вычислить не могла.
Ночью сидела за компом. мужу в скайп пришло сообщение ’Не спишь?’. сообщение от хорошей девочки (несчастная бедняжка-страшилка с двумя маленькими детками), коллеги. Я Вежливо ответила. ’Вика, спит уже’. Нормальный человек понял бы, что я к ней обращаюсь, но.... она была человек ненормальный. и этого не поняла. а поскольку зовут нас одинаково, то она решила, что он говорит о том, что его жена (т.е. я) уже сплю. Ну и дальше начался текст ))))
а Вы говорите ’скучные’, ’рамки’ )))))
Я шалунья 20 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
а я вот благодаря неграммотности любовницы своего мужа, спалила ее. Знала, что кто-то есть, но вычислить не могла.
Ночью сидела за компом. мужу в скайп пришло сообщение ’Не спишь?’. сообщение от хорошей девочки (несчастная бедняжка-страшилка с двумя маленькими детками), коллеги. Я Вежливо ответила. ’Вика, спит уже’. Нормальный человек понял бы, что я к ней обращаюсь, но.... она была человек ненормальный. и этого не поняла. а поскольку зовут нас одинаково, то она решила, что он говорит о том, что его жена (т.е. я) уже сплю. Ну и дальше начался текст ))))
а Вы говорите ’скучные’, ’рамки’ )))))
Мурашки от вашей истории.

Она не то чтобы неграмотная, она какая-то недалекая)
Всё закончилось благополучно для Вас?
Анка-пулемётчица 20 марта 2018
Ответ дляЯ шалунья
Мурашки от вашей истории.

Она не то чтобы неграмотная, она какая-то недалекая)
Всё закончилось благополучно для Вас?
с мужем я не живу. но им за это все очень благодарна. )))
брак превращался в тюрьму, сил выбраться не было. а тут БАЦ и появились ))) я и подумать не могла, что можно опять нормально жить.
он с ней тоже не остался. живет один. пороги у меня оббивает.
Куплю орехи 20 марта 2018
Мне пофиг. Пусть исправляет. Если в их жизнь это внесет хоть капельку счастья.
Я шалунья 20 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
с мужем я не живу. но им за это все очень благодарна. )))
брак превращался в тюрьму, сил выбраться не было. а тут БАЦ и появились ))) я и подумать не могла, что можно опять нормально жить.
он с ней тоже не остался. живет один. пороги у меня оббивает.
Вы железобетонная! Будьте счастливы
Анка-пулемётчица 20 марта 2018
Ответ дляЯ шалунья
Вы железобетонная! Будьте счастливы
шо маємо, те маемо )))
Спасибо )))
Анка-пулемётчица 20 марта 2018
ну над же было!!! сделала ошибку )))
Подмигашка 20 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Не так.
Все неграмотные люди, которые встречались мне за 40 лет, оказывались неграмотными не только в правописании, а и в жизни.
Я всегда опасаюсь людей, которые пишут и говорят: страхивка, скора.... едим на море, как с Киева добраться....
))) а в чем опасность ? Мне на будущее;)
Sunny_Anny 20 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
а я вот благодаря неграммотности любовницы своего мужа, спалила ее. Знала, что кто-то есть, но вычислить не могла.
Ночью сидела за компом. мужу в скайп пришло сообщение ’Не спишь?’. сообщение от хорошей девочки (несчастная бедняжка-страшилка с двумя маленькими детками), коллеги. Я Вежливо ответила. ’Вика, спит уже’. Нормальный человек понял бы, что я к ней обращаюсь, но.... она была человек ненормальный. и этого не поняла. а поскольку зовут нас одинаково, то она решила, что он говорит о том, что его жена (т.е. я) уже сплю. Ну и дальше начался текст ))))
а Вы говорите ’скучные’, ’рамки’ )))))
Анка-пулемётчица 20 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
))) а в чем опасность ? Мне на будущее;)
позволю себе ответить за автора.
как правило, это глупые, ограниченные люди. а такие по определению несут в себе угрозу. они ненадежны.
Подмигашка 20 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
позволю себе ответить за автора.
как правило, это глупые, ограниченные люди. а такие по определению несут в себе угрозу. они ненадежны.
Поняла. Спасибо!
Джинцы на Флиси 20 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Поняла. Спасибо!
Поддерживаю.
Нет грамотности = нет этики.
Нет этики - не всегда, но часто - нет порядочности. Все просто.
Да, часто хорошие люди допускают ошибки, но все равно лучше дел с ними не иметь. Просто потому что они в 95% понятия не имеют о принципах построения деловых отношений
Коробка с карандашандрами 20 марта 2018
Люди, которые позволяют себе указывать другим на их ошибки, это невоспитанные невежды. И их поведение по отношению к чужим и совершенно им незнакомым людям есть проявлением хамства и полного отсутствия какого-либо воспитания и этикета.
Стопясят раз обсуждала 20 марта 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Люди, которые позволяют себе указывать другим на их ошибки, это невоспитанные невежды. И их поведение по отношению к чужим и совершенно им незнакомым людям есть проявлением хамства и полного отсутствия какого-либо воспитания и этикета.
Да-да, давайте закроем глаза на всеобщую деградацию общества...
Антон Здерчук 20 марта 2018
Люди которые пишут с ошибками ,вызывают у меня улыбку .Но я ни когда не буду , им указывать на ошибки ,это не культурно по моему мнению . А вот тем кто пишет Капслоком - нужно банить .