20 марта 2018

В моей ситуации, осуждаете меня или поступали бы как я? Благодарю за ответы.

Мне 33 года, воспитываю ребенка одна, доход на двоих оф. 3900, подработки примерно 2000 и помощь 1900, в сумме 7800грн.
квартира не большая двушка, живу более чем скромно.
Почти год общаюсь с мужчиной, 56 лет, он достаточно состоятельный. Начиналось все с простого общения (звонки по телефону), перешло в дружбу и приятельские отношения. Близкие отношения начались пару месяцев назад. Мужчина выглядит, не намного моложе своих лет, но очень хорошо за собой следит, ухоженный, производит приятное впечатление.
Есть друг, дружим с детства (очень раннего детства), был секс с ним в юном возрасте, скажем под воздействием алкоголя. Друг, поддерживал и помогал по мере сил, много лет, я ему так же помогала по мере возможности.
Увидел моего любовника у меня дома, догадался (по внешнему виду) что наше общение перешло в другое русло и оно больше чем дружба. До этого относился спокойнее, почти не говорили о нем.
Резко высказался, осудил меня и мое поведение, с его слов, стал смотреть на меня совершенно другими глазами, назвал не лестными эпитетами.
Со стороны любовника стала замечать ревность к другу, вижу ему не нравится его посещения и чаепития друга у меня дома. Пока не просит, но вижу что очень хотел бы не видеть друга у меня дома и желал бы прекратит наше общение.
Любовник помогает материально.
Хочу услышать ваше мнение, благодарю за ответы.
Результат:
вже голосів: 1810
992 (54.81%) я бы поступила так же как вы, проще смотрю на отношения между полами.
557 (30.77%) результаты
261 (14.42%) как бы вы не называли ваши отношения, друг прав, вы ...
Снегопадка 20 марта 2018
зачем вам старик??
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
зачем вам старик??
не старик, он среднего возраста, если быть точной.
Богат.
Снегопадка 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
не старик, он среднего возраста, если быть точной.
Богат.
56 лет уже старик. я б не согласилась.
Ленне-Рейма 20 марта 2018
Я не поняла какой конкретно ответ Вы хотите услышать. Два взрослых половозрелых неженатых человека имеют сексуальные отношения. Какими их словами можно назвать?
Черпак_для_фантазий 20 марта 2018
Нормальный мужчина подкрепляет действиями свои слова! А у вас ни тут ни там!
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
56 лет уже старик. я б не согласилась.
в 56 лет, человек еще не старик у вас ошибочное мнение. Посмотрите градации возраста, узнаете во сколько лет начинается старческий.
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я не поняла какой конкретно ответ Вы хотите услышать. Два взрослых половозрелых неженатых человека имеют сексуальные отношения. Какими их словами можно назвать?
разными.
Варианты для голосования присутствуют.
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нормальный мужчина подкрепляет действиями свои слова! А у вас ни тут ни там!
можно точнее о каком мужчине речь?
Ленне-Рейма 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
разными.
Варианты для голосования присутствуют.
Ну плохими словами Вас точно не назовешь. Вы имееполное право на выбор партнёра и пользуетесь им. То, что ваши мужики ревнуют, то их личные половые трудности )))
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну плохими словами Вас точно не назовешь. Вы имееполное право на выбор партнёра и пользуетесь им. То, что ваши мужики ревнуют, то их личные половые трудности )))
благодарю за ответ.
КонФФетОшка 20 марта 2018
друг прожил полжизни во френдзоне, а теперь бесится, что не хватило ума перейти к более серьёзным отношениям.
Просто уясните для себя, что двум мужчинам в Вашей жизни тесно...по крайней мере на одной территории. Разведите их в разные углы ринга. А вообще, Вы никому ничего не обязаны. Нельзя мужчинам показывать, что на них свет клином сошелся.
Кучерявочка 20 марта 2018
Друг либо должен извиниться, либо закончить общение. Так поступить логично с любым другом или подругой, обозвавшим вас ’нелестными словами’. Ваша сексуальная жизнь - ваше личное дело
Кучерявочка 20 марта 2018
А вот устраивать им совместные тусовки у вас дома - неумно. Научитесь разводить людей по разным дням, неужели до сих пор не понятно, что надо это сделать?
Кучерявочка 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
не старик, он среднего возраста, если быть точной.
Богат.
Так что, что богат, вам от этого что? Или помогает материально?
Бабка-ежика 20 марта 2018
Автор, а что конкретно Вас интересует? То, что Вы окажетесь перед выбором - факт. А кого выбирать решайте сами. Это Ваша жизнь, Вам виднее, кто больше нужен.
П.С. Моему отцу 60, выглядит хорошо, но не представляю отношения с такой разницей. У нас с мужем 1,5 года разницы)
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
друг прожил полжизни во френдзоне, а теперь бесится, что не хватило ума перейти к более серьёзным отношениям.
Просто уясните для себя, что двум мужчинам в Вашей жизни тесно...по крайней мере на одной территории. Разведите их в разные углы ринга. А вообще, Вы никому ничего не обязаны. Нельзя мужчинам показывать, что на них свет клином сошелся.
в силу свой профессии у него не сложилась личная жизнь (со мной бы было тоже самое) и я так же не видела его рядом с собой.
Вы думаете с другом нужно прощаться?
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
А вот устраивать им совместные тусовки у вас дома - неумно. Научитесь разводить людей по разным дням, неужели до сих пор не понятно, что надо это сделать?
это вышло абсолютно случайно, друг, человек не постоянный и не пунктуальный. Конечно я его не ждала не в этот день, не в ближайший, но вот он решил зайти. Мне тоже было очень не приятно.
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Так что, что богат, вам от этого что? Или помогает материально?
да, помогает.
Белый Лосик 20 марта 2018
Ваше дело с кем спать- это раз!
2- мужчины никогда не дружат с женщиной просто так. Вы ошибаетесь, что он вам просто друг. Думаю, что хо но бы большего , но... вот и выплеснул на вас негатив свой.
3- мне интересно зачем вы двоих мужчин сводите вместе? Что вы ждёте?
Кучерявочка 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
да, помогает.
Понятно. Это ваше личное дело и не дает права ’другу’ (без кавычек тут не напишешь) не то что обзывать вас, а даже осуждать. Хороший друг бы порадовался за вас в случае, если вас отношения устраивают, и посочувствовал бы, если что-то не получаются. Друзья - люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят)) у вас не этот случай
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляБабка-ежика
Автор, а что конкретно Вас интересует? То, что Вы окажетесь перед выбором - факт. А кого выбирать решайте сами. Это Ваша жизнь, Вам виднее, кто больше нужен.
П.С. Моему отцу 60, выглядит хорошо, но не представляю отношения с такой разницей. У нас с мужем 1,5 года разницы)
у меня нет мужа и нет отца, есть материальная заинтересованность.
Общение с любовником тоже не отягощает, он образованный, начитанный, его приятно слушать.
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляБелый Лосик
Ваше дело с кем спать- это раз!
2- мужчины никогда не дружат с женщиной просто так. Вы ошибаетесь, что он вам просто друг. Думаю, что хо но бы большего , но... вот и выплеснул на вас негатив свой.
3- мне интересно зачем вы двоих мужчин сводите вместе? Что вы ждёте?
я уже объяснила, это случайность. Конфуз, если можно так сказать.
У друга есть ключ от одного моего замка, он открыл сам, я забыла закрыть на второй.
Он дружит со мной именно, просто так, мы знакомы с 1 года моего, ему было 2:))
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Понятно. Это ваше личное дело и не дает права ’другу’ (без кавычек тут не напишешь) не то что обзывать вас, а даже осуждать. Хороший друг бы порадовался за вас в случае, если вас отношения устраивают, и посочувствовал бы, если что-то не получаются. Друзья - люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят)) у вас не этот случай
спасибо за ваше мнение, очень задело меня.
КонФФетОшка 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
в силу свой профессии у него не сложилась личная жизнь (со мной бы было тоже самое) и я так же не видела его рядом с собой.
Вы думаете с другом нужно прощаться?
дружба Ваше теперь не будет прежней, ревность трудно скрыть. Да и не имел он права Вас оскорблять.
У меня похожая ситуация. Дружили долго, больше 10 лет. Симпатию чувствовала, в шутку говорил, что ждет, пока я учебу закончу. По пьяни мог в любви признаваться, но потом отнекивался. Я тоже его вообще не рассматривала в качестве спутника по жизни. Наступил момент, я начала теснее общаться с нашим общим другом (он был его лучшим другом), и сразу наша дружба изменилась. Грубость, хамство и подколки - вот и все общение. А когда узнал, что собираемся пожениться, вообще дурика включил. Поэтому посчитала, что ’дружба’ себя исчерпала, если можно так сказать. Но у меня были серьезные отношения, а у Вас пока непонятно, какие планы на старшего.
КонФФетОшка 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
я уже объяснила, это случайность. Конфуз, если можно так сказать.
У друга есть ключ от одного моего замка, он открыл сам, я забыла закрыть на второй.
Он дружит со мной именно, просто так, мы знакомы с 1 года моего, ему было 2:))
поверьте, от ’просто так’ на оскорбления на переходят. И Вам не шешнадцать лет, чтоб морали читать.
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
дружба Ваше теперь не будет прежней, ревность трудно скрыть. Да и не имел он права Вас оскорблять.
У меня похожая ситуация. Дружили долго, больше 10 лет. Симпатию чувствовала, в шутку говорил, что ждет, пока я учебу закончу. По пьяни мог в любви признаваться, но потом отнекивался. Я тоже его вообще не рассматривала в качестве спутника по жизни. Наступил момент, я начала теснее общаться с нашим общим другом (он был его лучшим другом), и сразу наша дружба изменилась. Грубость, хамство и подколки - вот и все общение. А когда узнал, что собираемся пожениться, вообще дурика включил. Поэтому посчитала, что ’дружба’ себя исчерпала, если можно так сказать. Но у меня были серьезные отношения, а у Вас пока непонятно, какие планы на старшего.
никаких, он женат.
У меня не много другое, мой друг творческая личность он художник, честно вам признаюсь, что подозреваю его в отношениях с мужчинами, хотя женщины тоже были. Он сложный человек, не создан для семейной жизни, по этому признаний и попыток сойтись у нас не было никогда.
автор Инфотуфелька 20 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
поверьте, от ’просто так’ на оскорбления на переходят. И Вам не шешнадцать лет, чтоб морали читать.
да тут вы правы, мне не 16. Он меня обидел и даже нагрубил. Уже прошло несколько дней извинений от него не последовало.
ТелаЧьи нежноСти 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
я уже объяснила, это случайность. Конфуз, если можно так сказать.
У друга есть ключ от одного моего замка, он открыл сам, я забыла закрыть на второй.
Он дружит со мной именно, просто так, мы знакомы с 1 года моего, ему было 2:))
Желаю встретить своего и забыть обоих.
Белый Лосик 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
я уже объяснила, это случайность. Конфуз, если можно так сказать.
У друга есть ключ от одного моего замка, он открыл сам, я забыла закрыть на второй.
Он дружит со мной именно, просто так, мы знакомы с 1 года моего, ему было 2:))
Странная дружба между вами... и ключи есть от квартиры. Реакция вашего друга была предсказуема, реакция любовника тоже. Никому бы такая ситуация приятной не была. Вы для себя решите , чего хотите ! Если друг вам только друг, как вы говорите, то друзья не имеют ключей от квартиры друга и не приходят без звонка и тем более не лезут со своим мнением в личную жизнь , если их мнение не спрашивали!
КонФФетОшка 20 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
никаких, он женат.
У меня не много другое, мой друг творческая личность он художник, честно вам признаюсь, что подозреваю его в отношениях с мужчинами, хотя женщины тоже были. Он сложный человек, не создан для семейной жизни, по этому признаний и попыток сойтись у нас не было никогда.
Тогда я не пойму, чего терзаетесь? Вы любовница богатого интересного мужчины, а Ваш лучший друг обозвал Вас и корит, что такого не ожидал и Вы его разочаровали.
’Плюнь и разотри’, как говорит моя бабушка. Мне вообще непонятны Ваши переживания.