20 марта 2018

мамы, чьи дети просто дети, а не певцы, танцоры, гимнасты,как отстать от ребенка

у меня двое детей
дочка 7, 3 и сын почти 2 года
абсолютно посредственные дети
Я так понимаю, моя задача их вырастить здоровыми и счастливыми людьми
Однако мне бы хотелось, чтобы они занимались творчеством, сын маленький пока, но дочка... ничего толкового не выходит

как отстать от ребенку?
иногда так накрывает эта ситуация, что Даня, Ника, Маня лучше

пишу вам и понимаю, что и я самая посредственная личность, а амбиций было вагон и тележка, ничего не реализовалось, ощущение стены какое-то
Левый Локоть 20 марта 2018
Меня в детстве таскали по всем кружкам, кроме одного. В итоге я выросла и сама в 14 лет занялась музыкой, играла в группах, песни писала. Говорю мама, чего не отвела на вокал, а она говорит что не замечала тяги:)
Не бывает посредственных детей, у каждого есть фишка. Но все равно отстаньте, сами разберутся.
культУра 20 марта 2018
Вы сами увидели у сына какие-то наклоннности, что он больше любит делать, что у него лучше получается? У каждого ребенке есть какое то любимое занятие, я конечно не имею ввиду сидение за компом То чего в нем больше, то и развивайте .
Прикуси Язык 20 марта 2018
Ребенку 7, ничем таким не занимается - не хочет. Пробовал что-то, не понравилось. Я и не настаиваю.
культУра 20 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Меня в детстве таскали по всем кружкам, кроме одного. В итоге я выросла и сама в 14 лет занялась музыкой, играла в группах, песни писала. Говорю мама, чего не отвела на вокал, а она говорит что не замечала тяги:)
Не бывает посредственных детей, у каждого есть фишка. Но все равно отстаньте, сами разберутся.
Я не согласна. Как это ребёнок в 7 лет сам разберётя, а мама для чего, чтобы быть посторонним наблюдателем?
Птица секретарь 20 марта 2018
Да, ищите комплексы в себе
Я путём самокопания нашла в себе комплекс отличницы и стала корректировать методы воспитания. Дочь не станет гимнасткой, но учеба и творчество это ее. Сын не станет отличником (хотя в первом классе читает Около 100 слов и складываете 2-х и 3х значные числа в уме, но мальчик-отличник меня не устраивает) и я его не заставляю. Заставляю сына (пока) заниматься единоборством (он был застенчивый). На этом все. Я занимаюсь спортом, активно отдыхаю, веду себя культурно и содержу дом в чистоте и уюте - это мой вклад в их восприятия счастья))) может я не права, но пока так
автор Капуста Маша 20 марта 2018
сын маленький еще в марте 2 года)но тоже вопрос - не говорит, так: мама/ папа и несколько слов по пол слова называет.
если сравнивать со старшей дочкой - она в 2 года стихи рассказывала на 4столбика
Тульский пряник 20 марта 2018
Ні, не буває просто дітей. Бувають діти, які круто лазять по деревах, катаються на шторі, обліплюють тумбу пластиліном, ріжуть у суп картоплю, вміють самі собі розігріти їжу, ходять в магазин за хлібом, зашнуровують взуття, вміють самі знайти собі заняття, прибрати за хом’яком, розпланувати свій час і т.д. І в житті це більше згодиться, аніж танці, співи і малювання.
Пушистый Пельмень 20 марта 2018
Любите и наблюдайте. Увидите склонность к чему-то - купите краски, глину, скакалку - к чему там у нее душа будет лежать, и пусть занимается. А ваша задача не давить и делать как все, а просто помочь
Левый Локоть 20 марта 2018
Ответ длякультУра
Я не согласна. Как это ребёнок в 7 лет сам разберётя, а мама для чего, чтобы быть посторонним наблюдателем?
А кто сказал, что в 7 лет он должен разобраться?
Залетная Я тут 20 марта 2018
В 7 лет жизнь только начинается)
Автор, а вы так пишите, будто 7 лет - это тупик. Значит в 9 ребенку чего-то захочется )
культУра 20 марта 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ребенку 7, ничем таким не занимается - не хочет. Пробовал что-то, не понравилось. Я и не настаиваю.
Вот некоторые мамы не настаивают, а потом и получается, что одни дети достигли в жизни все, а некоторые торгуют на рынке.
автор Капуста Маша 20 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
Да, ищите комплексы в себе
Я путём самокопания нашла в себе комплекс отличницы и стала корректировать методы воспитания. Дочь не станет гимнасткой, но учеба и творчество это ее. Сын не станет отличником (хотя в первом классе читает Около 100 слов и складываете 2-х и 3х значные числа в уме, но мальчик-отличник меня не устраивает) и я его не заставляю. Заставляю сына (пока) заниматься единоборством (он был застенчивый). На этом все. Я занимаюсь спортом, активно отдыхаю, веду себя культурно и содержу дом в чистоте и уюте - это мой вклад в их восприятия счастья))) может я не права, но пока так
воооот, читает 100 слов) а моя 45
Банан-барабан 20 марта 2018
А до рождения сына? Ну не может быть,чтобы ничего не хотелось дочери. Танцы,гимнастика( не с целью медали,а как спорт,осанка), рисование. Это же интересно,общение, друзья.
Птица секретарь 20 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
сын маленький еще в марте 2 года)но тоже вопрос - не говорит, так: мама/ папа и несколько слов по пол слова называет.
если сравнивать со старшей дочкой - она в 2 года стихи рассказывала на 4столбика
Ваше упущение, Вы мало занимаетесь. У меня оба в два года стихи рассказывали и знали английские слова. Но я МНОГО их обучала в форме игр))) пробуйте
Не понимайте младшего иногда, стимулируйте
Тульский пряник 20 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
сын маленький еще в марте 2 года)но тоже вопрос - не говорит, так: мама/ папа и несколько слов по пол слова называет.
если сравнивать со старшей дочкой - она в 2 года стихи рассказывала на 4столбика
син не винуватий, що ви дочку першу народили. Порівнювати непоказово, тому що перша дитина не є стандартом.
Пушистый Пельмень 20 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Ні, не буває просто дітей. Бувають діти, які круто лазять по деревах, катаються на шторі, обліплюють тумбу пластиліном, ріжуть у суп картоплю, вміють самі собі розігріти їжу, ходять в магазин за хлібом, зашнуровують взуття, вміють самі знайти собі заняття, прибрати за хом’яком, розпланувати свій час і т.д. І в житті це більше згодиться, аніж танці, співи і малювання.
Точно! Я вот именно такого же мнения. Но моя такая ленивая. Все умеет, но если нужно даже в мультиварке подогреть еду - ой, всё, есть уже не хочу. 10 лет
Залетная Я тут 20 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
сын маленький еще в марте 2 года)но тоже вопрос - не говорит, так: мама/ папа и несколько слов по пол слова называет.
если сравнивать со старшей дочкой - она в 2 года стихи рассказывала на 4столбика
Ну и что??????
И мои такие же разные!
Младший реьенок в два года очень плохо м мало говорил. Сейчас три.....мечтаю, чтобы хоть иногда помолчал)
автор Капуста Маша 20 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Ні, не буває просто дітей. Бувають діти, які круто лазять по деревах, катаються на шторі, обліплюють тумбу пластиліном, ріжуть у суп картоплю, вміють самі собі розігріти їжу, ходять в магазин за хлібом, зашнуровують взуття, вміють самі знайти собі заняття, прибрати за хом’яком, розпланувати свій час і т.д. І в житті це більше згодиться, аніж танці, співи і малювання.
о каком возрасте написали?
в магазин когда стали отпускать?
Птица секретарь 20 марта 2018
Ответ длякультУра
Вот некоторые мамы не настаивают, а потом и получается, что одни дети достигли в жизни все, а некоторые торгуют на рынке.
Он читает с 4 лет. Случайно научился
Играли со старшей в буквы, слоги и он рядом крутился. Стал сам читать, если он просил читать - я бросала все и мы читали. 15 минут - его на больше не хватало.
автор Капуста Маша 20 марта 2018
Ей интересно играть игрушками Пони((((
Без Баяна 20 марта 2018
тоже дочку водила на танцы, гимнастику, вязания, вышивания, бассейн, пробовали все. ничего не пошло. Преподаватель музыки в школе, при каждой встрече рассказывала про музыкальные способности моей дочки и настаивала на хотя бы вокальный кружок отдать, а лучше в музыкалку. Дочка противилась, но мы попробовали еще и музыкальную школу без всякой надежды. И это оказалось именно тем талантом. И преподаватель хвалит и сама дочка очень сильно увлеклась и раскрылась. Мой совет: ищите, но не заставляйте.
Левый Локоть 20 марта 2018
Ответ длякультУра
Вот некоторые мамы не настаивают, а потом и получается, что одни дети достигли в жизни все, а некоторые торгуют на рынке.
А третьи выросли в бомжатнике и получили Нобелевку. Правда думаете это зависит от того, таскала мама ребенка на кружок или нет?
КлаваЧерепиця 20 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Меня в детстве таскали по всем кружкам, кроме одного. В итоге я выросла и сама в 14 лет занялась музыкой, играла в группах, песни писала. Говорю мама, чего не отвела на вокал, а она говорит что не замечала тяги:)
Не бывает посредственных детей, у каждого есть фишка. Но все равно отстаньте, сами разберутся.
А как дети сами разберутся, без помощи или хотя бы примера?
Дети далеко не всегда понимают, чего они хотят.
И далеко не всегда их способности очевидны.
Да, маленькую гимнастку или танцовщицу видно сразу - гибкая, любит танцевать.
Маленького художника тоже определишь сразу - по порисованным стенам и и остальным ровным поверхностям в квартире)
Певца тоже.
А как определить, что у ребенка способности к языкам, шахматам, бисероплетению, авиамоделированию, определенному виду спорта и пр., если не дать ребенку хотя бы минимальную возможность этим заняться?
Мое мнение - лет до 6-7 НАДО бегать по кружкам, или дома заниматься - подсовывать ребенку и спицы, и бисер, и шахматы. Учить играть, шить-вышивать, сценки разыгрывать. Понятное дело, что все варианты не охватишь, но хоть в каком направлении ребенок талантлив, можно будет понять.
А потом из массы кружков и интересов выбрать приоритетный, и им и заниматься.
Леди_на_драндулете 20 марта 2018
У меня дети тоже не ходят на кружки: 15 и 12 лет. Не переживаю, что я плохая мама. Пока были меньше водила на танцы, гимнастику, рисование, футбол, но вскоре все надоедало и бросали занятия. Как потеплеет сын бросится опять на футбол, вот запишу. Никаких супер талантов и способностей за детьми, которые ходят на кружки не замечаю. Как-то так.
Тульский пряник 20 марта 2018
Ответ длякультУра
Вот некоторые мамы не настаивают, а потом и получается, что одни дети достигли в жизни все, а некоторые торгуют на рынке.
а хто вам сказав, що ті, що торгують на ринку менш щасливі, аніж директори підприємств? Чи вам соціальний статус важливіший за внутрішній психологічний комфорт? Як раз фільм ’Я, Тоня’ згадався.
Пэрисхилтонша 20 марта 2018
Старшего никуда не могла затащить вообще. Ничем не увлекался кроме компа( После школы стал заниматься танцами года три. В универ поступил без единого репетитора на бюджет. Отлично закончил. Сейчас начальник отдела в банке. Просто хороший парень, у которого проявились способности в сфере ай-ти). Мне достаточно, что он не пьет, не курит, хорошо зарабатывает. С младшим такая же история - на ай-кидо рыдал - не хочу, на музыку также, танцы только в школе и то со крипом, хотя учитель танцев говорит очень способный и подвижный.

Да, Вы правы - Ваша задача вырастить просто хорошего образованного мужчину. Дать старт. И поверьте, все те Кати, Маши, Вани и Пети, которые очень много занимались и даже занимали призовые места не все хорошо устроились в жизни.
автор Капуста Маша 20 марта 2018
И сына и дочку развиваю одинаково, кроме того у сына есть и старшая сестра, а не только мама, он хорошо соображает, реакция быстрая, но не говорит...
Прикуси Язык 20 марта 2018
Ответ длякультУра
Вот некоторые мамы не настаивают, а потом и получается, что одни дети достигли в жизни все, а некоторые торгуют на рынке.
Где взаимосвязь? Если ребенок на музыку ходит или на танцы, он потом успешным становится обязательно? Не смешите.
Будет желание у ребенка, пойдет, а насильно заставлять я не буду.
мистерЛяпсус 20 марта 2018
Автор, а почему вы считаете, что заниматтся надо в таком кружке, чтоб быть там номером один???? А просто заниматься ради развития, здоровья, осанки, гибкости и тд - например, танцами?
Или например, шахматами- для развития логики, интеллекта и тд
Вы хотите разносторонне развитых детей или чемпиона в какомто одном деле?
Птица секретарь 20 марта 2018
Ответ длякультУра
Вот некоторые мамы не настаивают, а потом и получается, что одни дети достигли в жизни все, а некоторые торгуют на рынке.
Мой муж двоечник иногда берет к себе на работу своих одноклассников - отличников и активисток. Что вложите в ребёнка, то и вырастет. Мамины сыночки никогда и ничего не добиваются. Меня «умиляют» мамы переодевающие своих сыновей в кимоно. Мама завязывает, Мама складывает, Мама привела- а ребеночку, на минуточку, 7-8-9 лет. Но по их мнению, их дети успешные - а некоторые (типа автора) и верят)))