А_Шо_Такое• 24 сентября 2012
Девушки, Вы бы купили вот такую картину?
Дамы, нужен совет!
У меня есть хобби - живопись, витраж. Делаю копии картин (для себя :)) Хобби не воспринимается родными серьезно. Да, родственники вешают картины дома, но поддержки развивать свое хобби я не нахожу.
Ничего покупать не предлагаю :))))) Хочу просто услышать мнение.
Пример: копия картины Климпта на формате А3. Материал - сатиновое стекло. Краски витражные + моделирующие пасты, золочение.
(эта первая работа на стекле)
Собственно вопрос: Вы бы такое купили? И за сколько?
Всем отвечающим спасибо!!!
(эта первая работа на стекле)
Всем отвечающим спасибо!!!
Результат:
вже голосів:
71 (40.11%)
Да, купила
68 (38.42%)
Возможно
38 (21.47%)
Нет, никогда :)
Аноним• 24 сентября 2012
Вы знаете..это смотря, на какого покупателя вы расчитываете..такие и краски, такие и материалы используйте. Т.к. за 400-600-800 грн далеко не каждый захочет приобрести такую картину себе, если это заранее не запланировано еще до ремонта, а если запланировано,так и 1500 грн не жалко отдать будет. Для более массового потребителя используйте менее дорогие материалы и будет спрос. Я, конечно, понимаю и уважаю художников, вложивших душу в искусство. Но давайте определимся: вы хотите продавать или творить? Если первое - то тут другие критерии, второе - другие. У первых, как правило, идет прибыль почти постоянная, но люди часто меняют такие картины и к этому нужно быть готовым, у вторых - накапливаются почитатели, которые на года останутся с вами, появится ваш образ мастера, но не каждый к этому приходит и не быстро.
Поэтому, если вы творческий человек, и вы хотите творить ради искусства, то и цену ставьте соответствующую - высокую. Раз купят, может, не сразу и придется продавать долго, но зато за Деньги. Если вы хотите зарабатывать, то используйте краски попроще, контуры попроще, рисуйте красиво, оформляйте по-разному - от просто стекла без рамки до позолоченной рамки и продавайте соответственно по ценам (включая и ниже тех же 200 грн, и по 50 грн...)
Ромашкинная• 24 сентября 2012
Я бы купила!
Мне очень нравятся оригинальные вещи, предметы, картины в интерьере
А_Шо_Такое
• 09 ноября 2012