А_Шо_Такое• 24 сентября 2012
Девушки, Вы бы купили вот такую картину?
Дамы, нужен совет!
У меня есть хобби - живопись, витраж. Делаю копии картин (для себя :)) Хобби не воспринимается родными серьезно. Да, родственники вешают картины дома, но поддержки развивать свое хобби я не нахожу.
Ничего покупать не предлагаю :))))) Хочу просто услышать мнение.
Пример: копия картины Климпта на формате А3. Материал - сатиновое стекло. Краски витражные + моделирующие пасты, золочение.
(эта первая работа на стекле)
Собственно вопрос: Вы бы такое купили? И за сколько?
Всем отвечающим спасибо!!!
(эта первая работа на стекле)
Всем отвечающим спасибо!!!
Результат:
вже голосів:
71 (40.11%)
Да, купила
68 (38.42%)
Возможно
38 (21.47%)
Нет, никогда :)
А_Шо_Такое
• 24 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Фото в студию.
Никого не хочу обидеть, но Вы же понимаете, что не все знают кто такой Климт.
ну и не важно :) это мой любимый художник :)
Irinka-Bonita• 24 сентября 2012
Красиво. При соответствующем ремонте могла бы купить.
Не бросайте - то, что сделано от души не пропадет!
Да,купила бы.Очень понравилась Ваша работа-люблю всякое-такое,но со-вкусом не часто найдешь.Думаю,в зависимости от интерьера и самой картины,место для Вашей работы можно найти везде.Цена...Такая работа не может стоить дешево,но и не каждый сможет купить за ’дорого’,может рассмотреть варианты более бюджетных работ и подороже на заказ.Если Вам доставляет удовольствие это творчество,предлагайте свои работы на продажу и клиенты обязательно найдутся.
Аноним• 24 сентября 2012
Стиль работы понравился. Но именно эту картину не купила бы, потому как не приемлю произведений, где изображена одна женщина. А другие работы купила бы. За сколько? Не знаю. Назначьте для начала сами цену. Тогда можно будет сказать, смогла бы я потратить такую сумму именно на конкретное произведение.
Супер! Я обожаю такие штучки:) Сатиновое стекло - это акриловое? Или что-то другое?
Но здесь действительно нужно продумывать изначально-сразу, когда идет ремонт, куда эти картины поставить-повесить. У нас есть наподобие такого, акриловые стекла с подсветкой(но нам дизайнер изначально их по -моему желанию продумал и вставил в интерьер), теперь это самая любимая часть в нашем гнездышке, так романтично
Даже фото сделала)) Последние 2 фотки с подсветкой включенной. Кстати, художница, которая нам рисовала, запросила очень даже не дешево...но выбирать не приходилось, т.к. она единственная в ближайшем расположении от нас)
Довольно красиво и оригинально. Вообще, сейчас очень много техник появилось: и заимствованых с запада-востока, и чисто наших украинских. У нас дома так и получается, что есть разные картины и картинки, декупажная бутылочка; еще одна вещь, не знаю названия-купили на украинском фестивале ’Арт-поле’ - на стеклышке наложены маленькие цветочки букетиком, с обратной стороны приклеены прозрачной клеящейся пленкой и все это в рамке из сухих соломенок. Мне нравится. На каждый товар найдется свой покупатель. На счет цены тяжело сказать, каждый, думаю, назовёт сумму, сответствующую своему доходу и она не будет реально отображать цену именно этой работы. Это нужно спрашивать специалистов. Вообще Вы молодец, что этим занимаетесь, находите время. Хотя бы ради себя и своих близких. Рано или поздно они оценят. Удачи!
А_Шо_Такое
• 24 сентября 2012
Девочки, большое спасибо за отзывы! Приятно слышать позитивные!!!!!
Негативные не так приятно, но полезно :))
Конкретно эта работа ’учебная’. Делала ее в сумме 7 часов. Сколько по материалам вышло - очень трудно сказать, постараюсь подсчитать. Конечно, материалы не дешевые. В основном, это специальные краски для стекла, итальянские.
Я не профессионал, поэтому как цену сложить - не знаю.
А_Шо_Такое
• 24 сентября 2012
Ответ дляАрийа
Спасибо! Это обычное стекло с напылением. Удобно тем, что в некотрых местах можно делать его прозрачным :) У Вас, по всей видимости, такое же.
Мне бабочки Ваши понравились! Вы их планировали изначально как картины? Сейчас используете с подсветкой? Как дополнительное освещение?
Сколько, если не секрет Вы заплатили?
А_Шо_Такое
• 24 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Я бы не останавливалась на Вашем месте. Сама понемногу занимаюсь хенд-мейдом (декупаж, роспись по стеклу), но до моделирующих паст еще не добралась.
А покажите еще работы, пожаааааааалуйста.
пока в этой технике у меня работ нет.
но, я от росписи стекла в восторге - гораздо больше возможностей, чем просто живопись.
с помощью паст создала обьем волосам, браслетам, камням. на фото вряд ли видно, но глаза, нос и губы - все выпуклое!
мне нравится, но не знаю продолжать ли... если для себя и родственников пару штук нарисую и заброшу... все-таки это затратно и по времени и по средствам
Ответ дляНочка
Сколько, если не секрет Вы заплатили?
Это даже не картины, а как бы ниши с подсветкой декоративные. Да, изначально хотелось что-то эдакое:) У нас акриловое молочное стекло(такие ещё используют для рекламных вывесок) Пользуемся подсветкой активно - такая красота, зажечь их, открыть бутылочку шампанского и рядышком с любимым мужем и доченькой провести уютный вечер
Красота! Это не основное, а дополнительное(как я уже писала декоративное) освещение. Заплатили за все вместе(стекло+работа+установка+лампы) 500 у.е. Наша художница тоже использовала Краски витражные итальянские + моделирующие пасты, золочение. Вы сами из Киева, я думаю, там гораздо больше возможностей и желающих:) Так что дерзайте! И ни в коем случае не забрасывайте ваше хобби, которое кстати может принести очень хорошие деньги:)
Автор, главное - не бросайте то, что Вам нравится и идет от души. Если Богом дан талант, грех им не пользоваться и не развивать. Тем более, я так поняла, Вам приносит удовольствие сам процесс. Я Вам как художник хужодожнику скажу, что если картина пишется ’сердцем’, то она обязательно понравится людям, и кроме этого, в интерьере она будет создавать уют и будет солнцем, позитивным источником что ли) Такие работы долго не задержатся у вас. А на счет домашних, то меня тоже долго не воспринимали...Но это мне не мешает. Мне и людям нравится, и это главное!
На счет цены...материалы на вскидку затянули около 400 грн. Поэтому 200 грн, к сожалению, такая работа не может и не должна стоить. Плюс еще за работу.
Кстати, Климта обожаю....Люблю использовать его завитушки)))
Удачи Вам и вдохновения!