А_Шо_Такое• 24 сентября 2012

Девушки, Вы бы купили вот такую картину?

Дамы, нужен совет!

У меня есть хобби - живопись, витраж. Делаю копии картин (для себя :)) Хобби не воспринимается родными серьезно. Да, родственники вешают картины дома, но поддержки развивать свое хобби я не нахожу.

Ничего покупать не предлагаю :))))) Хочу просто услышать мнение.

Пример: копия картины Климпта на формате А3. Материал - сатиновое стекло. Краски витражные + моделирующие пасты, золочение.
(эта первая работа на стекле)

Собственно вопрос: Вы бы такое купили? И за сколько?

Всем отвечающим спасибо!!!
Результат:
вже голосів: 177
71 (40.11%) Да, купила
68 (38.42%) Возможно
38 (21.47%) Нет, никогда :)
автор А_Шо_Такое • 24 сентября 2012
Вот фото:

Ната Лия• 24 сентября 2012
Мне нравится
maraira• 24 сентября 2012
Фото в студию.
Никого не хочу обидеть, но Вы же понимаете, что не все знают кто такой Климт.
velikiy32@rambler.ru• 24 сентября 2012
возможно ,в кухню,подобрав цветовую гамму в унисон к кафелю
maraira• 24 сентября 2012
Пока писала Вы уже дали фото.
Изящная вещь.
Я думаю у Вас буду почитатели не только из Вашей семьи.
автор А_Шо_Такое • 24 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Фото в студию.
ну и не важно :) это мой любимый художник :)
БониНика• 24 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Пока писала Вы уже дали фото.
Изящная вещь.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Аноним• 24 сентября 2012
А с ценами Вы уже определились? Очень уж интересно смотрится
Bagirella• 24 сентября 2012
Это красивый и оригинальный подарок. Пробуйте продавать свои работы) Пробуйте сотрудничать с дизайнерами, они помогут Вам продвигать ваши картины. Очень красиво))
maraira• 24 сентября 2012
Ответ дляНочка
Я бы не останавливалась на Вашем месте. Сама понемногу занимаюсь хенд-мейдом (декупаж, роспись по стеклу), но до моделирующих паст еще не добралась.
А покажите еще работы, пожаааааааалуйста.
Irinka-Bonita• 24 сентября 2012
Красиво. При соответствующем ремонте могла бы купить.
Не бросайте - то, что сделано от души не пропадет!
milutenko• 24 сентября 2012
Да,купила бы.Очень понравилась Ваша работа-люблю всякое-такое,но со-вкусом не часто найдешь.Думаю,в зависимости от интерьера и самой картины,место для Вашей работы можно найти везде.Цена...Такая работа не может стоить дешево,но и не каждый сможет купить за ’дорого’,может рассмотреть варианты более бюджетных работ и подороже на заказ.Если Вам доставляет удовольствие это творчество,предлагайте свои работы на продажу и клиенты обязательно найдутся.
coloritka• 24 сентября 2012
мне нравится очень. Купила бы, но не знаю за сколько
iolanta88• 24 сентября 2012
Мне нра!
anna_les• 24 сентября 2012
А какая цена за такую картину?
irchic• 24 сентября 2012
Супер! Я считают, что вы талант! (хотя про Климта ничего не знаю)
Аноним• 24 сентября 2012
Очень красиво!!! Вы молодец!!!
Аноним• 24 сентября 2012
Стиль работы понравился. Но именно эту картину не купила бы, потому как не приемлю произведений, где изображена одна женщина. А другие работы купила бы. За сколько? Не знаю. Назначьте для начала сами цену. Тогда можно будет сказать, смогла бы я потратить такую сумму именно на конкретное произведение.
Елена С.• 24 сентября 2012
очень красиво! купила б, если цена, конечно адекватная:))

вообще всегда восхищаюсь теми, кто что-то своими руками может сделать
мне не дано, я лентяйка видать

Annet Oks• 24 сентября 2012
Мне нравится :)
Если бы нашла, куда её поместить в своем интерьере, купила бы за цену от 20 до 200 грн в зависимости от размеров, оформления и необходимости в ней
Лиличка• 24 сентября 2012
Нравится. Купила бы что-то в таком духе на подарок маме, она обожает подобные вещи.
Арийа• 24 сентября 2012
Супер! Я обожаю такие штучки:) Сатиновое стекло - это акриловое? Или что-то другое?
Но здесь действительно нужно продумывать изначально-сразу, когда идет ремонт, куда эти картины поставить-повесить. У нас есть наподобие такого, акриловые стекла с подсветкой(но нам дизайнер изначально их по -моему желанию продумал и вставил в интерьер), теперь это самая любимая часть в нашем гнездышке, так романтично Даже фото сделала)) Последние 2 фотки с подсветкой включенной. Кстати, художница, которая нам рисовала, запросила очень даже не дешево...но выбирать не приходилось, т.к. она единственная в ближайшем расположении от нас)
Янин@• 24 сентября 2012
А сколько у Вас затрат на работу?Материал?По времени?
inulkaS• 24 сентября 2012
Довольно красиво и оригинально. Вообще, сейчас очень много техник появилось: и заимствованых с запада-востока, и чисто наших украинских. У нас дома так и получается, что есть разные картины и картинки, декупажная бутылочка; еще одна вещь, не знаю названия-купили на украинском фестивале ’Арт-поле’ - на стеклышке наложены маленькие цветочки букетиком, с обратной стороны приклеены прозрачной клеящейся пленкой и все это в рамке из сухих соломенок. Мне нравится. На каждый товар найдется свой покупатель. На счет цены тяжело сказать, каждый, думаю, назовёт сумму, сответствующую своему доходу и она не будет реально отображать цену именно этой работы. Это нужно спрашивать специалистов. Вообще Вы молодец, что этим занимаетесь, находите время. Хотя бы ради себя и своих близких. Рано или поздно они оценят. Удачи!
bigbear• 24 сентября 2012
красиво )
автор А_Шо_Такое • 24 сентября 2012
Девочки, большое спасибо за отзывы! Приятно слышать позитивные!!!!!
Негативные не так приятно, но полезно :))

Конкретно эта работа ’учебная’. Делала ее в сумме 7 часов. Сколько по материалам вышло - очень трудно сказать, постараюсь подсчитать. Конечно, материалы не дешевые. В основном, это специальные краски для стекла, итальянские.

Я не профессионал, поэтому как цену сложить - не знаю.
автор А_Шо_Такое • 24 сентября 2012
Ответ дляАрийа
Спасибо! Это обычное стекло с напылением. Удобно тем, что в некотрых местах можно делать его прозрачным :) У Вас, по всей видимости, такое же.

Мне бабочки Ваши понравились! Вы их планировали изначально как картины? Сейчас используете с подсветкой? Как дополнительное освещение?

Сколько, если не секрет Вы заплатили?
автор А_Шо_Такое • 24 сентября 2012
Ответ дляmaraira
пока в этой технике у меня работ нет.

но, я от росписи стекла в восторге - гораздо больше возможностей, чем просто живопись.

с помощью паст создала обьем волосам, браслетам, камням. на фото вряд ли видно, но глаза, нос и губы - все выпуклое!

мне нравится, но не знаю продолжать ли... если для себя и родственников пару штук нарисую и заброшу... все-таки это затратно и по времени и по средствам
Арийа• 24 сентября 2012
Ответ дляНочка

Сколько, если не секрет Вы заплатили?
Это даже не картины, а как бы ниши с подсветкой декоративные. Да, изначально хотелось что-то эдакое:) У нас акриловое молочное стекло(такие ещё используют для рекламных вывесок) Пользуемся подсветкой активно - такая красота, зажечь их, открыть бутылочку шампанского и рядышком с любимым мужем и доченькой провести уютный вечер Красота! Это не основное, а дополнительное(как я уже писала декоративное) освещение. Заплатили за все вместе(стекло+работа+установка+лампы) 500 у.е. Наша художница тоже использовала Краски витражные итальянские + моделирующие пасты, золочение. Вы сами из Киева, я думаю, там гораздо больше возможностей и желающих:) Так что дерзайте! И ни в коем случае не забрасывайте ваше хобби, которое кстати может принести очень хорошие деньги:)
Монтя• 24 сентября 2012
Автор, главное - не бросайте то, что Вам нравится и идет от души. Если Богом дан талант, грех им не пользоваться и не развивать. Тем более, я так поняла, Вам приносит удовольствие сам процесс. Я Вам как художник хужодожнику скажу, что если картина пишется ’сердцем’, то она обязательно понравится людям, и кроме этого, в интерьере она будет создавать уют и будет солнцем, позитивным источником что ли) Такие работы долго не задержатся у вас. А на счет домашних, то меня тоже долго не воспринимали...Но это мне не мешает. Мне и людям нравится, и это главное!
На счет цены...материалы на вскидку затянули около 400 грн. Поэтому 200 грн, к сожалению, такая работа не может и не должна стоить. Плюс еще за работу.
Кстати, Климта обожаю....Люблю использовать его завитушки)))
Удачи Вам и вдохновения!