20 марта 2018

Девочки -цветоводы!! SOS!!

Девочки, посоветуйте пожалуйста ХОРОШУЮ землю покупную, для цветов!! У меня сейчас просто был шок. Решила помыть свои растишки, проверила землю, а там просто скоксованый ком сухого непонятно чего( землей это не назовешь) ! Это при том, что вчера поливала все . Это даже не торф!. А что то непонятное, пыльно- невесомое... Получается, я поливаю, а вода просто стекает между стенками и этим комом, даже абсолютно не размачивая его ((( И выходит, что растишки ни влаги не получают, ни удобрений....
Раньше земля как земля была, а сейчас черте что намешано((( Сейчас вот, с теплом, нужно будет пересадить, а в какую?? Помогите, поделитесь ,кто в какой растит свои зеленушки! У меня , не цветущие( фиалки,калачики и т.д), а лопухастые. СПАСИБО заранее!
Анонимус Я 20 марта 2018
Для декоративно лиственных покупаю всегда Флорин (зеленая упаковка), но он как-то испортился в последнее время.
Olen4a 20 марта 2018
Я кокосовый субстрат покупаю. Прессованный оптимальнее всего по цене.
KROX@ 20 марта 2018
Автор, вот не помню название и все тут. Зайдите в Эпицентр и спросите у них, какой самый лучший грунт
KROX@ 20 марта 2018
Вот одну из хороших вспомнила- Rich Land, есть в Эпицентре
автор БезВзяток 20 марта 2018
Ответ дляKROX@
Автор, вот не помню название и все тут. Зайдите в Эпицентр и спросите у них, какой самый лучший грунт
Да отож спросила, посоветовали.. там такие знатоки...(((
автор БезВзяток 20 марта 2018
Ответ дляKROX@
Вот одну из хороших вспомнила- Rich Land, есть в Эпицентре
Спасибо!
автор БезВзяток 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Я кокосовый субстрат покупаю. Прессованный оптимальнее всего по цене.
А в нем все растет без проблем?
А то я как то по старинке, в земельку...
Печенюшка 20 марта 2018
Я покупаю грунт с единичкой ’1’ в Велмарте или Великій кишені. На основе верхового торфа. Моим цветам нравится.
Sound 20 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
А в нем все растет без проблем?
А то я как то по старинке, в земельку...
Все субстраты требуют большие количества удобрений, и подкармливать нужно почти сразу. Из грунтовых смесей более менее приличный производителя ТОВ Мехедово. С торфа и кокоса возвращаюсь на него. Только ещё вермикулит добавляю.
автор БезВзяток 20 марта 2018
Ответ дляSound
Все субстраты требуют большие количества удобрений, и подкармливать нужно почти сразу. Из грунтовых смесей более менее приличный производителя ТОВ Мехедово. С торфа и кокоса возвращаюсь на него. Только ещё вермикулит добавляю.
Спасибо!
Olen4a 20 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
А в нем все растет без проблем?
А то я как то по старинке, в земельку...
Мне замечательно. Я ещё могу перемешать с покупным грунтом. Ну, это эксперименты. Иногда ещё перлит добавляю.