20 марта 2018

Точнее, уже не едем. Попандос с паспортами(((

Пишу уже даже не чтобы спросить совет, а просто поплакаться(((((. В первых числах февраля подала на 3 загран паспорта НЕ срочные. Обещали 100% уложиться в 3 мес. Я со спокойной душой бронирую тур с 20.06 Вношу предоплату, не всю сумму( хоть тут моя жадность меня спасла). Бронирую на имя мужа, на его паспорт( у него был). И спокойно жду. Жду и понимаю, что в системе меня так и нет. Вчера ещё в Городок уточнить точно ли получу в теч 3 мес, на что мне округляют глаза и говорят, вы что???? Сейчас только ноябрь печатают, а ваш февральский дав бог к июлю августу... У меня шок! Я общваниваю кучу фирм, которые так красиво обещают помочь с паспортом в срок чуть ли не 10 дней. По итогу мне отказывают все! Подать сейчас на срочный я тоже не могу, пока не получу те( по закону). Вообщем, съездили мы, отдохнули(((
Жена_КотораяСтена 20 марта 2018
буквально неделю назад мне рекомендовали обратиться в городок, потому что делают быстро
Мона Лиза 20 марта 2018
да ладно, все успеете,еще 2мес.
можете сейчас написать заявление на ускорение,приложив бронь
Дюймовочка 20 марта 2018
Пока не волнуйтесь. До 20.06 еще почти три месяца. Может и эти паспорта сделают, может где-то что-то придумаете. Не кипишуйте сразу. В мае еще раз подойдете спросите.
Засомневаю 20 марта 2018
ой,не кипишуйте.Вы уже ничего не теряете.А вдруг...
veselka78 20 марта 2018
ну в принципі, довше 3х місяців не бачила щоб робили
БеллаДонна 20 марта 2018
не знаю, подавала на несрочный 1 декабря, на прошлой неделе был сделан
Нежная Лапка 20 марта 2018
А чего раньше не подавали?
FluffuRana 20 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
А чего раньше не подавали?
А 4,5 месяца запаса это не ’раньше’??
murena76 20 марта 2018
Мы подали 14 декабря, пока нет. Кривой рог.
миссДавеча 20 марта 2018
есть частные конторы, которые делают паспорт за 2 недели, стоит это 1500грн.
К сожалению, ДМС действует в интересах этих частных контор((( Но в Вашем случае я бы обратилась туда.
Ms. Любмая жена 20 марта 2018
теперь вы уже и меня напугали. Я подавала в начале февраля, себе срочный, детям не срочные. Мой сделали за 2 недели, уже успела обновить в командировке, а детские жду, отпуск с 1 июля, обещали вроде 3 месяца.
ksanka_z 20 марта 2018
Мы подавали летом, в августе, когда все ломились. Паспорта были готовы в начале ноября. Чуть меньше 3-х месяцев
Не паникуйте пока
Но Вам наука будет. Пока нет документов НИЧЕГО заказывать и планировать нельзя. Страна у нас такая нестабильная
FluffuRana 20 марта 2018
Мы сдавали доки в августе 17го Несрочные паспорта нам делали без пару дней 3 месяца. Я думала, что этот ажиотаж уже слегка подупал.
БеллаДонна 20 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
теперь вы уже и меня напугали. Я подавала в начале февраля, себе срочный, детям не срочные. Мой сделали за 2 недели, уже успела обновить в командировке, а детские жду, отпуск с 1 июля, обещали вроде 3 месяца.
вижу, что ситуация немного улучшилась, мужу срочный делали месяц
БеллаДонна 20 марта 2018
Автор, серьезно, пока не вижу причин для паники
Jozefin 20 марта 2018
а где то можно посмотреть как продвигается? подавала документы в ТЦ Украина..
FluffuRana 20 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
теперь вы уже и меня напугали. Я подавала в начале февраля, себе срочный, детям не срочные. Мой сделали за 2 недели, уже успела обновить в командировке, а детские жду, отпуск с 1 июля, обещали вроде 3 месяца.
Осенью друзья делали срочные паспорта, в месяц не вложились, получилось ближе к 2 мес.
Ms. Любмая жена 20 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Осенью друзья делали срочные паспорта, в месяц не вложились, получилось ближе к 2 мес.
да, осенью было 6 недель, с НГ запустили новые мощности, но видимо их пустили только на срочные паспорта
Ms. Любмая жена 20 марта 2018
Ответ дляJozefin
а где то можно посмотреть как продвигается? подавала документы в ТЦ Украина..
сайт дмсу
Ра ру ра ру ра 20 марта 2018
Вы меня расстроили, тоже в феврале подали в Городке на не срочный((( И я тоже хотела с 20-х чисел июня ехать в отпуск( Размечталась(
БеллаДонна 20 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Осенью друзья делали срочные паспорта, в месяц не вложились, получилось ближе к 2 мес.
вот, а тут за две недели сделали, явно ситуация улучшилась
ZaRaZa 20 марта 2018
Я подавала в сентябре, получила в середине января.
Jozefin 20 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
сайт дмсу
спасибо, проверила, а если пишет ’Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 06.02.2018.’
Это значит готов? почему то мне не приходит сообщение((
Летала_НаМетле 20 марта 2018
Ответ дляБеллаДонна
Автор, серьезно, пока не вижу причин для паники
+1
Но как же без ’нет проблем, давай придумаю и буду страдать’...
Тоскующая 20 марта 2018
Ответ дляveselka78
ну в принципі, довше 3х місяців не бачила щоб робили
мои родители сдавали в начале октября документы, паспорта получили в начале февраля. причем дата печати у папы на месяц позже, чем у мамы.
veselka78 20 марта 2018
Ответ дляТоскующая
мои родители сдавали в начале октября документы, паспорта получили в начале февраля. причем дата печати у папы на месяц позже, чем у мамы.
я про Київ, про інших не знаю
Капитошечка 20 марта 2018
Ответ дляJozefin
спасибо, проверила, а если пишет ’Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 06.02.2018.’
Это значит готов? почему то мне не приходит сообщение((
Да.
БеллаДонна 20 марта 2018
Ответ дляJozefin
спасибо, проверила, а если пишет ’Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 06.02.2018.’
Это значит готов? почему то мне не приходит сообщение((
а когда вы подавали?
Jozefin 20 марта 2018
Ответ дляБеллаДонна
а когда вы подавали?
21 января
Неуловимый Джо 20 марта 2018
Мы когда сдавали документы на паспорта, очень много людей писали заявление на ускорение.