20 марта 2018

Ситуация с подругой. Помогите советом, пожалуйста!

Есть у меня подруга по интернету, общаемся лет десять, хотя никогда не встречались в реальности, живем далеко друг от друга. Общие интересы, хобби и т.д.
У моего мужа есть страничка в Фейсбуке, где он пишет о своих увлечениях - скандинавская религия, язычество, оккультизм и подобное. В этом наши интересы не совпадают, и я разбираюсь во всем этом довольно слабо, но помогаю с материалами для страницы.
Подруга попросила ссылку на страничку моего мужа посмотреть, откуда у него столько подписчиков (у нее мало и она пыталась понять, как раскрутить страничку). Я страницу мужа постоянно читаю и помогаю наполнять, но не слежу за ней на 100%. Конечно, я дура, надо было подумать лучше и не давать ей ссылку, но отказывать человеку не хотелось, да и вроде ничего такого на той страничке не было.
Я дала ей ссылку, и после этого она перестала со мной общаться. Я сначала не могла понять, в чем дело, а потом сама зашла на страничку, а он, пока я не видела, запостил там несколько оккультных и языческих картинок, в том числе "черное солнце", которое сильно смахивает на свастику и, собственно, нацисты его тоже используют, хотя изначально этот символ появился в 19-м веке и имеет оккультное значение.
Муж говорит "а чо такова, это же не нацистский символ, нацисты просто его испоганили, сам он не при чем и значит совсем другое". Но подруге я это объяснить уже не могу, она просто пропала и больше на связь не выходит. Во-вторых, я не уверена, что муж прав. Свастика тоже изначально индуистский знак солнца, но от этого же никому не легче. Кроме того, я не уверена, что на той страничке нет еще чего-то в этом роде. Еще дело осложняется тем, что она из России, и, боюсь, мне придется доказывать, что я не верблюд, хотя мы вообще никогда не затрагивали политических тем. И у нас есть общие знакомые. Не думаю, что она прямо побежит всем рассказывать, но все равно теперь мне постоянно кажется, что они все меня ненавидят.
Как считаете, есть какой-то шанс наладить отношения? Может, посоветуете что-нибудь? Я могу написать ей сообщение по е-мейлу, но все мои оправдания будут выглядеть совсем жалко( А не хочется терять хорошего человека. Уже несколько недель не перестаю думать об этом, чувствую себя ужасно, и даже поговорить ни с кем не могу.
Извините за простыню и спасибо, что дочитали до конца.
Ягодка опять 20 марта 2018
Господи, забейте
ШНИКЕРТ 20 марта 2018
вам что больше делать нечего ?
Солнечный день 20 марта 2018
Бреда такого ещё тут не читала. Зачем вам какая то мифическая подруга, которую вы в жизни не видели ни разу?
Или это такой тролль сейчас пошел?
Майена 20 марта 2018
А вы ей что-то п свои после того, как она посетила стран чку вашего мужа? Напишите - куда пропала, у меня тут такие новости))) и смотрите что дальшп будет
ШНИКЕРТ 20 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Бреда такого ещё тут не читала. Зачем вам какая то мифическая подруга, которую вы в жизни не видели ни разу?
Или это такой тролль сейчас пошел?
это такая современная молодежь пошла . Живут виртуально в мифическом мире - а когда опускаются на землю не понимают что все от них хотят. Полный идиотизм .
Майена 20 марта 2018
п свои - писали
автор Малинка 20 марта 2018
Ответ дляМайена
А вы ей что-то п свои после того, как она посетила стран чку вашего мужа? Напишите - куда пропала, у меня тут такие новости))) и смотрите что дальшп будет
С 8 марта поздравила открыточкой, но она не ответила.
ШНИКЕРТ 20 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
С 8 марта поздравила открыточкой, но она не ответила.
Вешайтесь - другого выхода точно нет . Ну вы и глупая !
Тумба-юмба 20 марта 2018
То такая подруга
Задолбулька 20 марта 2018
Пусть у Вас бОльших проблем в жизни не будет! Не занимайтесь ерундой
Майена 20 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
С 8 марта поздравила открыточкой, но она не ответила.
Может, не до поздравлений было. По себе мужу - меня в соцсетях поздравили с днём рождения, я только ко через месяц (!!!) ответила, раньше не получилось. Спросите куда пропала подруга, может, у нее проблемы какие-то
Манка Я 20 марта 2018
Извинитесь, скажите, что с мужем разводитесь, вымолите прощение-поздравьте с победой путина, перепишите на нее квартиру.

Автор, ну вы серьезно? Человек выпал из вашего круга общения добровольно и явно не от большого ума, у нее было время и возможность просмотреть всю инфу про солнца-свастики и т.п., но она забила. Вот и вы забейте и живите счастливо)
Миззери 20 марта 2018
Я б забила. Ваш муж не обязан ей нравится и его интересы. У вас общение было между вами и если не устраивало то глупо было его прекращать из-за того что у мужа кауие-то взгляды но это ее выбор... хотите напишите ей письмо с вопросом что случилось и объясните как тут, нет значит не Ваш человек она
Ms. Скромность 20 марта 2018
’И у нас есть общие знакомые.’ - это общие инет знакомые? И Вас так сильно волнует что они подумают?
Я Вам больше скажу... Это Вас только волнует и вряд ли она ’побежала’ всем рассказывать про Вашего мужа)))
Автор, постарайтесь отделять виртуальных друзей от реальных .И подругами не стоит называть людей, которые пропадают ничего не объяснив.
Вы уверены, что она игнорирует, а не случилось что-то?
Глупо обижаться на человека, если тебе не нравится страничка ее мужа)
Ms. Скромность 20 марта 2018
Ответ дляМиззери
Я б забила. Ваш муж не обязан ей нравится и его интересы. У вас общение было между вами и если не устраивало то глупо было его прекращать из-за того что у мужа кауие-то взгляды но это ее выбор... хотите напишите ей письмо с вопросом что случилось и объясните как тут, нет значит не Ваш человек она
АГА! тебе тоже страничка моего мужа не понравилась? почему не отвечаешь?
Чебураха с перцем 20 марта 2018
А можно в двух словах, доступных словах, мне объяснить, в чем там дело? Какая подруга из России, что за страничка у мужа и для каких целей жена её наполняет, при чем тут солнце и немцы? У меня такой тяжелый день на работе был, что из поста автора я ничего не поняла.
Ms. Скромность 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
А можно в двух словах, доступных словах, мне объяснить, в чем там дело? Какая подруга из России, что за страничка у мужа и для каких целей жена её наполняет, при чем тут солнце и немцы? У меня такой тяжелый день на работе был, что из поста автора я ничего не поняла.
муж автора разместил на странице солнце, подруга автора подумала ,что это нацистский символ и не поздравила автора с 8 марта.
автор Малинка 20 марта 2018
Ответ дляМайена
Может, не до поздравлений было. По себе мужу - меня в соцсетях поздравили с днём рождения, я только ко через месяц (!!!) ответила, раньше не получилось. Спросите куда пропала подруга, может, у нее проблемы какие-то
У себя на странице она постоянно пишет, поэтому это не тот вариант. Спасибо за понимание!
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
муж автора разместил на странице солнце, подруга автора подумала ,что это нацистский символ и не поздравила автора с 8 марта.
энциклопУдия 20 марта 2018
Что это было?
автор Малинка 20 марта 2018
Ответ дляМиззери
Я б забила. Ваш муж не обязан ей нравится и его интересы. У вас общение было между вами и если не устраивало то глупо было его прекращать из-за того что у мужа кауие-то взгляды но это ее выбор... хотите напишите ей письмо с вопросом что случилось и объясните как тут, нет значит не Ваш человек она
Спасибо за ответ! Наверное, вы правы. Даже если бы я узнала, что ее муж, например, фанат Сталина, то вообще не обратила бы на это внимание...
Marina Uspeh 20 марта 2018
Если подруга отказалась от общения с вами из-за такой причины, то какая ж она подруга
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Что это было?
У вас тоже был тяжелый день? Я тоже ничего не поняла, но у меня оправдание - я очень устала))
Дуболом 20 марта 2018
Автор, ответьте, пожалуйста, имя Вашей подруги начинается на букву И ?
Большое спасибо за ответ!
lyolka_s 20 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Пусть у Вас бОльших проблем в жизни не будет! Не занимайтесь ерундой
100% дай-то Бог, автор, чтоб у вас о бОльшем голова не болела, как о мифической подруге.
Заведите себе реальную и общайтесь
Болтушка Му 20 марта 2018
Ну, если ваше общение для вас действительно важно и вы бы не хотели ее терять, попробуйте объясниться. Вы ничего не теряете, написав имейл. Может она действительно себя там накрутила.
автор Малинка 20 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
’И у нас есть общие знакомые.’ - это общие инет знакомые? И Вас так сильно волнует что они подумают?
Я Вам больше скажу... Это Вас только волнует и вряд ли она ’побежала’ всем рассказывать про Вашего мужа)))
Автор, постарайтесь отделять виртуальных друзей от реальных .И подругами не стоит называть людей, которые пропадают ничего не объяснив.
Вы уверены, что она игнорирует, а не случилось что-то?
Глупо обижаться на человека, если тебе не нравится страничка ее мужа)
Да, инет знакомые. Волнует, ведь я знаю их очень давно и постоянно общаюсь, это сообщество, люди, а не буквы на экране.
Может, я и поспешила с ’подругой’, конечно.
Спасибо!
Совбез 20 марта 2018
Стоп! А зачем оправдываться? Она Вам указала причину своего молчания?
Могла ли она уехать в отпуск? Влюбиться? Заболеть?
Если она Ваша подруга, как Вы считаете, то напишите ей, поинтересуйтесь, что у нее произошло за этот промежуток, все ли у нее хорошо?
Совбез 20 марта 2018
Ответ дляДуболом
Автор, ответьте, пожалуйста, имя Вашей подруги начинается на букву И ?
Большое спасибо за ответ!
Извините, встряну, ’И’ = Иоланта? ))))))
Не смеюсь, улыбаюсь, знала одну деву, считала подругой, интернет....
автор Малинка 20 марта 2018
Ответ дляДуболом
Автор, ответьте, пожалуйста, имя Вашей подруги начинается на букву И ?
Большое спасибо за ответ!
Нет, у нее точно другое имя. А что, вы слышали о подобной ситуации?