20 марта 2018

Муж себя разрушает. А что делать мне?

Это ужасно.
Много чего хочется сказать, но постараюсь коротко. Я понимаю, что ситуация уже назрела. И что-то должно произойти, дальше так оставаться не может. Но я не знаю, как мне быть.
Мой муж, человек который мне дорог, и которого я очень уважаю, отец моих детей, себя разрушает. Наши отношения сошли на нет. Мы практически не общаемся, хотя живем в одной квартире. Я не знаю, как дальше быть и что делать.
Он жрет. Не ест, а именно жрет. С кучей соусов, маянезегом, чтоб понажористей. В свои 30 он носит размер шестидесятый. У него уже нет шеи, голова растет прямо из плеч. Огромный такой загривок. Пузо. Задница. Он храпит так, что дети просыпаются. Это трындец.
С виду он очень приятный такой мужичок, любого может обаять. Меня не напрягает его внешность, черт бы с этим. Но здоровье. У него уже ВСЕ болит. Болит спина, дойти в соседний двор за ребенком в сад уже проблема. Болит голова. Болят ноги. Постоянные простуды.
Я гнала его к врачу, он прошел какое-то обследование, но он решил не лечиться. Результаты обследования он не забрал, на другие приемы к доктору не пошел.
Я пыталась контролировать его питание. Он орал, что его жратва - его выбор.
Я пыталась покупать ему полезные перекусы. Он просто издевался надо мной.
Я пошла в спортзал и зазывала с собой его. Не пошел. Еще один спортзал рядом с домом, две остановки на автобусе. Ездить отказался.
Покупает себе какие-то вкусняшки. Все жутко вредное. Пожирает, когда я сплю.
Мог бы получить повышение на работе. У них половину отдела повысили, прибавили зарплату. Муж - светлая голова, ему дают большинство самых сложных заданий, квалификационные тесты сдает лучше, чем 90% коллег. Не повысили, тк производительность труда низкая. Он сидит за компом ночами, говорит, что работает сверхурочно. Но верится в это с трудом. Как он, такой умный, не может работая денно и нощно выполнить норму, когда другие, которые тупее, укладываются в рабочий день, да еще и план перевыполняют?
Подозреваю, что там опять компьютерные игры имеют место быть.
Мы практически не общаемся. Я прихожу с работы, он ложится спать. Я шуршу по дому, он просыпается, едим, потом уже я спать ложусь, а у него ночные бдения начинаются. Я ухожу на работу, он спит еще. Говорим на тему бытовухи, да и все. Иногда кино вместе смотрим. Тупорылая баклажанная жизнь, будь она трижды. Кажется, что лучше не будет.
что-то можно изменить? или совсем тухляк?
МеняАЖтрусит 20 марта 2018
Он уже определился .
Вы пытались, он не повелся .
Его все устраивает .
Скользкая 20 марта 2018
У него психологические проблемы
Быстровочка 20 марта 2018
Может подключите его родителей
МеняАЖтрусит 20 марта 2018
Неблагодарное и бесполезное это занятие пытаться другого под себя подогнать .
Либо смириться и жить для себя как выгоднее с ним, если есть выгоды .
Не рвать душу о его здоровье .
Либо без него .
Если так лучше .
МеняАЖтрусит 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Может подключите его родителей
Да, и усугубить ему напряжение .
Пусть ест больше от стресса .
Родители те не помогут, а только запиляют
Tolko-beauty 20 марта 2018
Это только к психологу, даже если не к психиатру(((
Путь назад очень сложный
Скользкая 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Может подключите его родителей
Может это они виноваты?
МеняАЖтрусит 20 марта 2018
Может быть и проблемы по здоровью и психологические тоже .
Есть такие болезни, мозг не чувствует насыщения
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Неблагодарное и бесполезное это занятие пытаться другого под себя подогнать .
Либо смириться и жить для себя как выгоднее с ним, если есть выгоды .
Не рвать душу о его здоровье .
Либо без него .
Если так лучше .
лучше б пил. тогда все было бы ясно. и я бы отдавала себе отчет, что наше совместное проживание обусловлено исключительно моим желанием поиграть в жертву - несчастную жену алкоголика. На алкашню в детстве насмотрелась, для меня это однозначно развод.
а что делать с таким мужем, мне не ведомо. спасать его бесполезно. я готова его поддержать, но ему оно не надо. ждать? чего? его инвалидности? а потом класть лучшие годы на присмотр болящего, который болеет благодаря собственной лени? Получается, человек в свое удовольствие довел себя до ручки, повесил проблему на жену и продолжает жить как ему нравится? А о моих удовольствиях кто думать будет?
С другой стороны, объективно с ним мне лучше, чем без него. Во всех смыслах.
Хотя в последнее время его как бы и нет. Вот сейчас я развлекаю парочку спиногрызов и пишу одной рукой тут. Под аккомпанемент его храпа.
МеняАЖтрусит 20 марта 2018
Вы делайте то ,что лучше вам и детям .
Это самое правильное .
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляСкользкая
У него психологические проблемы
пока что я сказала, что снимаю с себя ответственность. с проблемами из-за своей еды он разбирается сам, не вмешивая меня. Если это будет больница, то я честно его туда отвезу, и честно его оттуда заберу. Но приезжать не буду. сам заболел, сам и лечись.
сад сына на соседней улице. дойти до него он не может. сидит на каждой лавке. спинка бо-бо. мне эти походы пытаются представить, как подвиг ради семьи. Я пока молчу.
ЖующаЯКонфету 20 марта 2018
Заниматься детьми и своей жизнью. Тут самый лучший выход развестись. Вы молодая женщина вам нужен досуг и секс. детям нужны прогулки и активный отдых. вы не можете вечно быть заложниками папиной жатвы. В Америке люди так разжираются некоторые что ходит не могут, и забота ложится на плечи родственников.
МеняАЖтрусит 20 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
лучше б пил. тогда все было бы ясно. и я бы отдавала себе отчет, что наше совместное проживание обусловлено исключительно моим желанием поиграть в жертву - несчастную жену алкоголика. На алкашню в детстве насмотрелась, для меня это однозначно развод.
а что делать с таким мужем, мне не ведомо. спасать его бесполезно. я готова его поддержать, но ему оно не надо. ждать? чего? его инвалидности? а потом класть лучшие годы на присмотр болящего, который болеет благодаря собственной лени? Получается, человек в свое удовольствие довел себя до ручки, повесил проблему на жену и продолжает жить как ему нравится? А о моих удовольствиях кто думать будет?
С другой стороны, объективно с ним мне лучше, чем без него. Во всех смыслах.
Хотя в последнее время его как бы и нет. Вот сейчас я развлекаю парочку спиногрызов и пишу одной рукой тут. Под аккомпанемент его храпа.
А вы реально считаете ,что это не алкоголизм ?
То же по сути, только еда ,а не бухло .
Зависим от еды.
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Может подключите его родителей
я не ставлю себе цель его спасти. каждый живет как ему нравится, это его выбор. я могу уважать его, раз он так решил. вопрос, как бы его переделать, не стоит. я сделала определенные действия, вывод очевиден.
мне нужно понять, как МНЕ жить с этим его выбором.
ЖующаЯКонфету 20 марта 2018
И кстати сейчас развод морально оформить легче. чем когда он не может до работы дойти.
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, и усугубить ему напряжение .
Пусть ест больше от стресса .
Родители те не помогут, а только запиляют
да ничего не изменится, вообще ничего не изменится, кроме моего отношения к ситуации.
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляTolko-beauty
Это только к психологу, даже если не к психиатру(((
Путь назад очень сложный
ну мне как бы обидно, у меня условия труда хуже, но я работаю на все сто, еще и по дому много всего делаю. а он, работая в гораздо более комфортных условиях, не может план выполнить. и каждый месяц-то у него новый рассказ о том, как плохому танцору в этот раз помешали ноги. я свои соображения о жратве и о работе вообще держу при себе. А смысл? Лучше все равно не будет, только поскандалим. Поэтому молчу и киваю.
Просто внутри меня необратимо меняется отношение к этому человеку, я ничего не могу с этим поделать. Хочется мужика - каменную стену, который за нас и для нас. А вместо этого храпящее тело, которое неизвестно чем занимается целыми днями.
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Может быть и проблемы по здоровью и психологические тоже .
Есть такие болезни, мозг не чувствует насыщения
но я пока с ним, дураком таким, живу. Как мне с ним дальше жить? Стоит ли это делать? Отдаю себе отчет, что дети еще очень мелкие, я не потяну самостоятельно работу и детей.
Натусик Я 20 марта 2018
Его надо врачами запугать.Мой тоже такой был,вес 130 кг, стал замечать жажду. Пошли по врачам,повышен сахар. Пока обследывались нашли кучу болячек,печень ,щитовидка.Испугался,бросил кушать как вне себя, занялся спортом.Перед угрозой сахарного диабета взял себя в руки,сейчас вес 95( при р 190).В супермаркетах читает этикетки,считает калории
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Заниматься детьми и своей жизнью. Тут самый лучший выход развестись. Вы молодая женщина вам нужен досуг и секс. детям нужны прогулки и активный отдых. вы не можете вечно быть заложниками папиной жатвы. В Америке люди так разжираются некоторые что ходит не могут, и забота ложится на плечи родственников.
Помощь-то с детьми есть как раз. Он с удовольствием с ними возится. Отводит в садик и к няне. То есть он нормальный полноценный папаша. Среди моих знакомых таких, кстати, мало. Все больше отстраняются. Дети его боготворят, причем не только наши дети.
кто будет отводить туда-сюда детей, если мы разбежимся, я не знаю.
без другой его помощи в быту я просто свалюсь. он на самом деле много всего делает, просто долго раскачивается.
поддержка моральная тоже кстати есть. когда он не спит.
про секс и чувства не знаю. словом любовь боюсь бросаться, была у меня в юности любофф, хватит. уважение есть. желание есть. доверие есть. это тоже важно.
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
И кстати сейчас развод морально оформить легче. чем когда он не может до работы дойти.
я просто пытаюсь разобраться, куда ведет эта кривая.
пока терплю
автор Неугомонная 20 марта 2018
Ответ дляНатусик Я
Его надо врачами запугать.Мой тоже такой был,вес 130 кг, стал замечать жажду. Пошли по врачам,повышен сахар. Пока обследывались нашли кучу болячек,печень ,щитовидка.Испугался,бросил кушать как вне себя, занялся спортом.Перед угрозой сахарного диабета взял себя в руки,сейчас вес 95( при р 190).В супермаркетах читает этикетки,считает калории
такое чувство, что у мужа все норм. мне кажется, что он и не понимает, что у меня за проблемы. удобно же не понимать.
СноваЗдорова 20 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Неблагодарное и бесполезное это занятие пытаться другого под себя подогнать .
Либо смириться и жить для себя как выгоднее с ним, если есть выгоды .
Не рвать душу о его здоровье .
Либо без него .
Если так лучше .
Что вы говорите, как это пытаться другого под себя подогнать?? Это где другой, это муж. И автор правильно делает, что бьёт тревогу.
Тень льва 20 марта 2018
У меня мужики едят только то,что готовлю.Сменить рацион, не составляет труда.Могу питание повернуть в любом направлении.Пытаться искать компромисс,не знаю автор.У нас всегда куча фруктов,орехи,шоколад,йогурты и они этим всем перекусывают.Проблем слава Богу пока ни у кого нет с лишним весом.Думаю, заедает стресс или проблемы какие.Из текста, вы далеко не белая и пушистая,часто скандалите?
PORKA 20 марта 2018
Ой,автор, чёто представила Ваш секс с мужем... Жалко Вас стало. Только не обижайтесь.
На-перекуре 20 марта 2018
Автор, как я вас понимаю... Ситуация схожая: муж живет в своем мире, не помогает мне по дому, ни в воспитании сына, вечные претензии и упреки. Тоже есть проблемы со здоровьем, на которые он забил, но вспоминает когда ему удобно ’ты что? я не могу, мне же плохо’. Боролась долго, старалась понять и подстроится. Но вчера терпению пришел конец. Дала ему время до конца недели, если не пересмотрит свое поведение в семье и отношение - с чемоданом на выход. А по нему я вижу, что менять он ничего не будет, ему и так хорошо.
Так жить невозможно, это просто убивает...