20 марта 2018

Что минимально нужно в квартире чтоб въехать после ремонта?

Что у вас было?
Муж говорит, что нужна мебель кухонная, и тд, а мне кажется что можно минимум иметь, так не хочется дальше за съемную квартиру платить.
Да, двое детей школьников.
Прасковична 20 марта 2018
кухня, туалет, ванна
Укуси меня 20 марта 2018
Можно и без кухонной мебели первое время. Главное варочная поверхность, раковина, холодильник, туалет, стиралка, душевая, спальные места.
Бабка в тапках 20 марта 2018
дети же на полу спать не будут.
Конечно иметь самое необходимое.
Кровати, стол для уроков,холодильник,стиралку,плиту.
А потом уже шкафчики и тумбочки с картинами
автор Дело было давно 20 марта 2018
Ответ дляПрасковична
кухня, туалет, ванна
кухня всмысле мебель? А если есть мультиварка-микра, не хватит на первое время?
Угадайс 20 марта 2018
Мы въезжали, у нас была кухня, 2 дивана(нам и доче) и журнальный столик. Все
Aleksakievua 20 марта 2018
Кухня...я вас прошу.
1. Унитаз + ванна / душ/тазик.
2. На кухне мультиварка Хотя бы или электроплиты . + холодильник ( пока холодно можете на балконе хранить ).+ стол и стулья
В комнаты по матраса на пол на окна фольга ).
автор Дело было давно 20 марта 2018
Ответ дляБабка в тапках
дети же на полу спать не будут.
Конечно иметь самое необходимое.
Кровати, стол для уроков,холодильник,стиралку,плиту.
А потом уже шкафчики и тумбочки с картинами
стиралка есть, и стол есть.
а что дети не поспят на матрасе надувном большом двухспальном масяц полтора? сами мы точно там будем и дольше я думаю...
60 метров сметаны 20 марта 2018
Холодильник, мультиварка, чайник , стиралка
автор Дело было давно 20 марта 2018
меня смущает то что пока не будет мебели на кухне, та не будет нормально раковины, придется до ванной гулять каждый раз...
Мядуза аля моргонер 20 марта 2018
Унитаз, ванна, места спальные, с детьми плита наверное, мы жили месяц с микроволновкой - выжили.
Анонимба 20 марта 2018
Унитаз и плита, пусть даже временная электрическая на 2 конфорки
Aleksakievua 20 марта 2018
Ответ дляДело было давно
стиралка есть, и стол есть.
а что дети не поспят на матрасе надувном большом двухспальном масяц полтора? сами мы точно там будем и дольше я думаю...
Очень не удобно на надувном спать тем более двоим. Лусше 4-5 одеял настелить на пол.
А сеье купите матрас под кровать которая будет ( 180, 160) сперва на пол киньте потом на кровать переставите
Блины со смайликами 20 марта 2018
друзья въехали только с унитазом, правда без детей, ходили по цементу и спали на матрасе, в процессе все делали, это возможно
если есть мультя, какое-то время сможете обойтись без кухни, а готовить на столе, есть плитки индукционые - на одну комфорку за 500 грн. можно взять - супер вещь
поищите на олх кто отдает за бесплатно старый диван с самовывозом, так же есть и кухонные ящики отдают
Aleksakievua 20 марта 2018
Ответ дляДело было давно
меня смущает то что пока не будет мебели на кухне, та не будет нормально раковины, придется до ванной гулять каждый раз...
Движение - это жизнь )
ТаПрямТам 20 марта 2018
Ответ дляДело было давно
кухня всмысле мебель? А если есть мультиварка-микра, не хватит на первое время?
нам пришлось въехать в практически голый новострой.
потолки - серые, пол - стяжка, стены - шпаклевка старт-финиш, успели плиткой ванную обложить, унитаз поставить, все.
из мебели была только детская и 2 раскладных стола, пару табуреток.
из техники да, все необходимое мне на тот момент: холодильник, плита с духовкой, микроволновка, мультиварка, стиралка, утюг, блендер, и еще мелочи, посуда.
мылись в большом тазике, спали на надувном матрасе, благо,ребенок был на летних каникулах у бабушки.
первым делом провели инет )), потом в течении месяца поставили душевую.
ничего, не умерли)), даже романтика своеобразная, что-ли))
младокошкина 20 марта 2018
Кухня, санузел, кровати, шкаф, шторы
Угадайс 20 марта 2018
Ответ дляДело было давно
меня смущает то что пока не будет мебели на кухне, та не будет нормально раковины, придется до ванной гулять каждый раз...
Зато в своей квартире. переезжайте и не думайте, что вас смущает. По ходу будете смотреть, что будет из мебели-техники в приоритете к покупке в первую очередь.
ТаПрямТам 20 марта 2018
Ответ дляДело было давно
стиралка есть, и стол есть.
а что дети не поспят на матрасе надувном большом двухспальном масяц полтора? сами мы точно там будем и дольше я думаю...
ой, мы год спим на матрасе, есть покупки поважнее кровати, особенно когда ремонт
УжеВотДа 20 марта 2018
Первое время и на надувном матрасе поспать можно. Мы когда-то перехали в новую квартиру под НГ, в комнате только елка была))
Та легко! 20 марта 2018
Мы положили ламинат и сделали всю грязную работу, что б не глотать потом пыль. Положили плитку в ванной, оставили унитаз и раковину от застройщика. Ванная появилась через месяц после заселения (не спрашивайте как..). У ребенка был диван и письменный стол. Мы с ним спали на диване, а муж в начале на каримате на полу, потом купили ватный матрас. На кухню взяли холодильник в кредит. Стиралку и посудомойку забрали из зоны АТО (единственное что смогли). Готовлю на козле, который оставили рабочие, накрыла его клеенкой. Печка спиральная, самая обычная. Раковины нет (не удобно). Уже два года живем так. За это время появилась у нас кровать и шкаф, ждем диван со дня на день и обеденный гарнитур. При всех наших условиях у нас не убывает гостей.
Анонимба 21 марта 2018
Ответ длямладокошкина
Кухня, санузел, кровати, шкаф, шторы
Без кроватей, шкафа и штор вполне можно жить какое-то время
Тем более, если 3-4 мес не тратить на аренду квартиры, то и купить это все добро можно будет быстрее
ТаПрямТам 21 марта 2018
Ответ дляДело было давно
меня смущает то что пока не будет мебели на кухне, та не будет нормально раковины, придется до ванной гулять каждый раз...
мы купили в епицентре тумбу за 400грн, мойку гривен за 100 и смеситель на рынке за 250 - недорого и не жалко будет выбросить
СМСница 21 марта 2018
подключенная сантехника,бойлер , спальные места ,мультиварка, чайник, стол кухонный, на чем сидеть и два школьных места
п.с. мои на кухне уроки полгода делали, никто не умер :)
младокошкина 21 марта 2018
Ответ дляДело было давно
стиралка есть, и стол есть.
а что дети не поспят на матрасе надувном большом двухспальном масяц полтора? сами мы точно там будем и дольше я думаю...
Надувной матрас это жесть два раза в жизни на нем спала и два раза бронхит. Не надо детям!
Aleksakievua 21 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
друзья въехали только с унитазом, правда без детей, ходили по цементу и спали на матрасе, в процессе все делали, это возможно
если есть мультя, какое-то время сможете обойтись без кухни, а готовить на столе, есть плитки индукционые - на одну комфорку за 500 грн. можно взять - супер вещь
поищите на олх кто отдает за бесплатно старый диван с самовывозом, так же есть и кухонные ящики отдают
Лусше спать на полу чем на диване бу где отошла в мир иной 100500 человек ).
Да и ящики купить пластмассовые стойки и в них все положить. 400-600грн.
Та легко! 21 марта 2018
Ответ дляДело было давно
стиралка есть, и стол есть.
а что дети не поспят на матрасе надувном большом двухспальном масяц полтора? сами мы точно там будем и дольше я думаю...
У нас лопнуло ребро жесткости на нем, после того как ребенок поспал.
ТаПрямТам 21 марта 2018
Ответ дляАнонимба
Без кроватей, шкафа и штор вполне можно жить какое-то время
Тем более, если 3-4 мес не тратить на аренду квартиры, то и купить это все добро можно будет быстрее
я шторы и тюль на секонде взяла, опять же - и недорого, и выбросить не жалкою
ozuenko 21 марта 2018
Мойку сбить тумбочку под нее всего и делов, стол , мультиварка, ванная унитаз, стиралка, кровати вешалка . В первую квартиру с мужем въехали так: новострой без ремонта, купили за один день кусок линолеума , 4 рулона дешёвых оббоев, ванную и унитаз) коробка это был наш стол, подоконник это моя * туалетная’ гладилка наш Аля шкаф для наутюженных вещей для работы , диван одолжили. И радости было))))) за год сделали дорогой и стильный ремонт. В эту въезжали с ребенком и второй в пузике ремонт после строителей , диван стол мультя и всееее. Мебель всю купили за пол года ремонт до сих пор
ozuenko 21 марта 2018
Ещё стиралка без нее это если детей нет можно протянуть а так с детьми тяжело
автор Дело было давно 21 марта 2018
Спасибо, девочки, успокоили, переезд по идее планируется летом, уроков хотя бы не будет.
а что со светом, точки потолочные планировали поставить, а на люстры сразу не наберем, не страшно да?