21 марта 2018

Юристы кто не спит, прошу помощи, хотя бы вводных :-( Help me please!

доброй ночи. Подскажите пожалуйста насколько правомерное обращение в суд отца ребенка ( записан в свидетельстве о рождении ребенка) брак зарегистрирован не был. Обращение в суд , по поводу графика встреч отца с ребенком ( ребенка не видел более трех лет) ребенку до 5 лет. Ранее было утвержден график встреч органами опеки, который действует больше 3 лет- ни разу отец не появился. На сегодня приятный сюрприз прошло 4 года, и отец требует встреч с ребенком. + ко всему интересы ребенка не привлечены ко вниманию, акцент на том что бы суд установил график встреч,и мама возила ребенка на встречи к отцу в другой город,без ограничение мест... и на том якобы мать препятствует встречам ( никак не подтверждено) за 4 года ни разу не появился.
за 4 года, я (мать ребенка) подавала в суд на лиш. род прав- отказали. есть график встреч органами опеки, который не соблюдался. алименты не подавала и не подаю- так как, было много проведено манипуляций именно для того что бы преследовать меня (мать ребенка) например одновременное заявление в полицию о том что считать ребенка без вести пропавшим и многое другое, отец оформил на себя соц. помощь при рождении ребенка, прописал в кв. своей матери без моего разрешение и контролирующих органов. Как обезопасить себя, а именно о том что отец не преследует интересы ребенка а именно для того что бы морально "прессовать" маму ребенка- одно из требований- что бы я (мама) не покидала город проживания больше трех суток!! без его уведомления ( я работаю по гибкому графику работы+ командировки) . что касается ребенка, ребенок отца не знает, не видел ( последний раз когда было 6 мес ребенку).
прошу совета именно в том что бы прекратить моральные террор мамы с помощью гос.служб- так как всегда один ответ, ребенок ухожен, все необходимое есть и т.д. но каждых три месяца какое-то выдуманное заявление. а также возможно с первого заседание прекратить судовую волокиту. каждый год суд, то с отцом ребенка, то с его матерью- заявления подают на суд не приходят... это мне стоит всегда денег, времени, и дискомфорт на работе, не могу отпрашиваться постоянно и на все судебные домыслы. результат- после 3- заседаний- суд отклонил- не нашел аргументов. прошу помощи!

p.s. спасибо заранее за ответы
я понимаю, что качественная юридическая консультация стоит денег, но реально уже достало
сколько суды у меня каждый год "сосут" юристы,справки... уже бы на отдых собрала :-(
я понимаю также что буду прибегать к помощи юриста- так как каждый месяц отпрашиваться на суды-это не реально , похоже на психоз.
и возможно у кого -то была практика того, что бы признать отца ребенка невменяемым, насколько это проблематично? ( подозрения есть и были) доказательств "бумажных" нет, кроме новых очередных домыслов и заявлений где он сам себе противоречит..
Маурита 21 марта 2018
А по какой причине вам отказали в лишении родит. прав отца? был суд, он приходил туда по вызову? было разбирательство дела?
Елена Ах 21 марта 2018
Подавайте на алименты. Трепайте ему нервы в ответ. Любит кататься, пусть любит и саночки возить...
Елена Ах 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
А по какой причине вам отказали в лишении родит. прав отца? был суд, он приходил туда по вызову? было разбирательство дела?
Очень трудно лишить внешне норм отца родительских прав. Он же не уголовник-наркоман-алкоголик с диагнозом. Даже если он не платит алименты, сделать это крайне тяжело.
Маурита 21 марта 2018
Если у вас есть документы о том, что отец не посещал ребенка по установленному графику (если встречи были при наблюдении) , как вы написали... плюс несколько лет он не являлся к ребенку , не помогал никак (то есть помимо алиментов он мог сам добровольно помогать, чего не делал), и тд..то вам нужно собрать пакет документов, взять хорошего адвоката и идти еще раз со всем этим чудом в суд, там подавать на рассмотрения жалования , что отец не навещал ребенка несколько лет, объявляется раз в 3 года, никак не помогает с ребенком ни воспитанием, ни финансами , (то есть не принимает никакого участия в жизни ребенка) и на фоне этого всего смотреть, что решит суд и какая у них может быть причина отказа. (если только не ждут личной выгоды).
Плюс ко всему он никак технически (по закону) не может вас обязать возить ему ребенка в другой город... на вас его права вообще никак не распространяются и вы ему ничего не должны...может он приплатил? или у него связи там? тогда идите более высоко стоящий суд или обращайтесь за помощью в какие-то инстанции...лучше конечно хорошего юриста и решить это дело, ато потом ребенку до 18 лет все время на все у папы разрешения спрашивать...у меня так подруга на море не могла поехать отдохнуть с мамой заграницу, потому что папа, который жил в другом городе ей просто не разрешал (конечно из вредности).
Плюс алименты...у нас же теперь новый закон и достаточно не плохой...так что почему бы не подать на алименты?
Чучело сосны 21 марта 2018
каким образом он оформил на себя соц.помощь и прописал ребенка?? это невозможно, если вы не в оф.браке! по сути, он имеет право на суд
Чучело сосны 21 марта 2018
хотя нет, прописать можно, но не получить соц.помощь
Маурита 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
Очень трудно лишить внешне норм отца родительских прав. Он же не уголовник-наркоман-алкоголик с диагнозом. Даже если он не платит алименты, сделать это крайне тяжело.
Если брать прям закон...то это не норм отец, который ничего не делает для своего ребенка, просто они не хотят этого делать , чтобы если что - не было скандалов...либо ждут призы....очень многие поверьте подпишут все эти документы за взятку, даже не дожидаясь отца в суде. Были случаи. В частности у меня такой случай с моим папой, правда он за мою жизнь и не появлялся )
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
А по какой причине вам отказали в лишении родит. прав отца? был суд, он приходил туда по вызову? было разбирательство дела?
да было. он пришел и сказал- что в будущем планирует быть отцом... и + мать его подала иск типа я препятствую ей встречам, хд конем- суд мне отказал на аппеляцию не подавала (финансово дорого) мать на суды его не являлась- дело закрыто.
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
Подавайте на алименты. Трепайте ему нервы в ответ. Любит кататься, пусть любит и саночки возить...
алименты- сейчас он отыгрывается на мне без алиментов, дальше будет хуже за пару сотен грн- он меня замучает + нет гарантий что не буде мучать ребенка- деньги при рождении ребенка он оформил на себя и забрал на свои нужды..какие гарантии обезопасить ребенка- нет никаких- сейчас тупо берет меня измором
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
Если у вас есть документы о том, что отец не посещал ребенка по установленному графику (если встречи были при наблюдении) , как вы написали... плюс несколько лет он не являлся к ребенку , не помогал никак (то есть помимо алиментов он мог сам добровольно помогать, чего не делал), и тд..то вам нужно собрать пакет документов, взять хорошего адвоката и идти еще раз со всем этим чудом в суд, там подавать на рассмотрения жалования , что отец не навещал ребенка несколько лет, объявляется раз в 3 года, никак не помогает с ребенком ни воспитанием, ни финансами , (то есть не принимает никакого участия в жизни ребенка) и на фоне этого всего смотреть, что решит суд и какая у них может быть причина отказа. (если только не ждут личной выгоды).
Плюс ко всему он никак технически (по закону) не может вас обязать возить ему ребенка в другой город... на вас его права вообще никак не распространяются и вы ему ничего не должны...может он приплатил? или у него связи там? тогда идите более высоко стоящий суд или обращайтесь за помощью в какие-то инстанции...лучше конечно хорошего юриста и решить это дело, ато потом ребенку до 18 лет все время на все у папы разрешения спрашивать...у меня так подруга на море не могла поехать отдохнуть с мамой заграницу, потому что папа, который жил в другом городе ей просто не разрешал (конечно из вредности).
Плюс алименты...у нас же теперь новый закон и достаточно не плохой...так что почему бы не подать на алименты?
с алиментами ответила выше
он безработный
раньше был инвалид ( куплена инвалидность) сейчас незнаю группу последний раз не дали
+ он махинациями оформил деньги на себя , которые положены ребенку из-за бюрократических процедур я пол года переоформляла на себя!
рисковать алиментами в 900 грн- честно боюсь, что бы потом это не отразилось на ребенке + еще больше прессинг типа купила новую помаду из-за его алиментов.
все остальные документы есть на руках
Маурита 21 марта 2018
Ответ дляРассказница
алименты- сейчас он отыгрывается на мне без алиментов, дальше будет хуже за пару сотен грн- он меня замучает + нет гарантий что не буде мучать ребенка- деньги при рождении ребенка он оформил на себя и забрал на свои нужды..какие гарантии обезопасить ребенка- нет никаких- сейчас тупо берет меня измором
автор, потратитесь на специалиста и решите это дело, вам поможет опытный человек, подскажет...даже здесь может кто-то подскажет реального адвоката, который помог решить это дело...и пусть он потом бегает себе..зато ваш папаша больше ничего предъявить не сможет и ребенок потом не должен будет ему что-то выплачивать через 30 лет. Если все действительно так, как вы пишите. Или , если он хочет быть гуд папой, то пусть начинает уже сейчас - дает деньги для ребенка, приезжает к нему домой обращаться и тд.... но знаете, даже по судебной практике отцы, которые появляются и пропадают - это стресс для психики ребенка, любой психолог скажет...папа раз в 3 года..ничего хорошего, поэтому это все в суде нужно в аргументацию ставить грамотно.
Елена Ах 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
Если брать прям закон...то это не норм отец, который ничего не делает для своего ребенка, просто они не хотят этого делать , чтобы если что - не было скандалов...либо ждут призы....очень многие поверьте подпишут все эти документы за взятку, даже не дожидаясь отца в суде. Были случаи. В частности у меня такой случай с моим папой, правда он за мою жизнь и не появлялся )
У меня у сестры бывший муж, отец ее ребенка, алименты не платит уже лет 9, свалил заграницу, где живет. ребенка не видел много лет, невозможно получить разрешение даже на отдых в Турции (сейчас с этим будет проще). Собрали все документы, наняли хорошего юриста. Суд отказал в лишении родительских прав!
Маурита 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
У меня у сестры бывший муж, отец ее ребенка, алименты не платит уже лет 9, свалил заграницу, где живет. ребенка не видел много лет, невозможно получить разрешение даже на отдых в Турции (сейчас с этим будет проще). Собрали все документы, наняли хорошего юриста. Суд отказал в лишении родительских прав!
капец...ну это просто судебный беспредел .. по-другому назвать не возможно..и чем они интересно аргументировали? небось неявкой отца на суд...мол не нашли его и поэтому ничем помочь не можем...скажу вам честно, у моей мамы также было...3 раза подавали заново, три раза была не явка... и вот через 3 раза уломать получилось их без отца решить вопрос...так что может нужно добивать их снова и снова..
Елена Ах 21 марта 2018
Ответ дляРассказница
алименты- сейчас он отыгрывается на мне без алиментов, дальше будет хуже за пару сотен грн- он меня замучает + нет гарантий что не буде мучать ребенка- деньги при рождении ребенка он оформил на себя и забрал на свои нужды..какие гарантии обезопасить ребенка- нет никаких- сейчас тупо берет меня измором
А он Вас итак мучает.Дело не в деньгах, а в способе воздействия на него.
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
каким образом он оформил на себя соц.помощь и прописал ребенка?? это невозможно, если вы не в оф.браке! по сути, он имеет право на суд
Вы не первая
увы! возможно
долго рассказывать но возможно без моего участия и на 5 день рождения ребенка. вариант судится с гос. инстанциями кто превысил свои полномочия или с отцом :-( меня вообще не радует. что бы выписать мне сейчас все равно надо через суд.
деньги я переоформила на себя- пол года переоформляла- тоже говорили такое не возможно- но увы.
была проверка совбес на основании моего заявления куда ушли деньги- отписка- проверку не сделали так как не смогли застать и связаться с отцом ребенка по прописке. все проверку нет возможности провести.
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
хотя нет, прописать можно, но не получить соц.помощь
можно, выше написала
смотрела сама своими глазами и даже лично знаю девушку кто вместо меня поставил подпись. соц. помощь была оформлена на 5 день после рождения ребенка- я физически не могла присутствовать так как выписали с роддома на третий день. но факт есть- деньги получены им. карту и помощь переоформляла.
Маурита 21 марта 2018
Ответ дляРассказница
Вы не первая
увы! возможно
долго рассказывать но возможно без моего участия и на 5 день рождения ребенка. вариант судится с гос. инстанциями кто превысил свои полномочия или с отцом :-( меня вообще не радует. что бы выписать мне сейчас все равно надо через суд.
деньги я переоформила на себя- пол года переоформляла- тоже говорили такое не возможно- но увы.
была проверка совбес на основании моего заявления куда ушли деньги- отписка- проверку не сделали так как не смогли застать и связаться с отцом ребенка по прописке. все проверку нет возможности провести.
ох автор, я даже не знаю, что вам посоветовать...можно найти юриста, который поможет дать взятку и решить все без отца..учитывая, его непутевые, есть шанс...но увы, это коррупция и я такого советовать не могу...а как тогда решить вопрос, если суд не хочет, а эти такое творят...Бог его знает. Я бы, наверное, начала бы суд забрасывать заявлениями снова и снова,.. чтобы им уже поперек горла было, врядли вам папаша будет ездить каждый раз к ним, они увидят, что его нет и нет...и возможно будет в вашу пользу...А он к вам докапывается что ли, угрожает чем-то?
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
Если брать прям закон...то это не норм отец, который ничего не делает для своего ребенка, просто они не хотят этого делать , чтобы если что - не было скандалов...либо ждут призы....очень многие поверьте подпишут все эти документы за взятку, даже не дожидаясь отца в суде. Были случаи. В частности у меня такой случай с моим папой, правда он за мою жизнь и не появлялся )
он подтверждает свою ’нормальность’ только обращениями в гос.органы не более того.
’спасибо’ судье проблематично разные города судов- он подает на меня в моем городе (другая обл) его регистрация в Киеве я в Киеве....
Елена Ах 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
капец...ну это просто судебный беспредел .. по-другому назвать не возможно..и чем они интересно аргументировали? небось неявкой отца на суд...мол не нашли его и поэтому ничем помочь не можем...скажу вам честно, у моей мамы также было...3 раза подавали заново, три раза была не явка... и вот через 3 раза уломать получилось их без отца решить вопрос...так что может нужно добивать их снова и снова..
А Вы знаете, что сейчас, чтобы развестись с мужем (или лишить род прав), надо подавать в суд по месту его прописки. А если он зарегистрирован в другом городе? Это надо туда везти адвоката, свидетелей, отпрашиваться с работы... И не один раз... Вот какой у нас закон!
Пукимончиг 21 марта 2018
Ответ дляРассказница
алименты- сейчас он отыгрывается на мне без алиментов, дальше будет хуже за пару сотен грн- он меня замучает + нет гарантий что не буде мучать ребенка- деньги при рождении ребенка он оформил на себя и забрал на свои нужды..какие гарантии обезопасить ребенка- нет никаких- сейчас тупо берет меня измором
Подавайте на алименты, нужно было давно это сделать, а дальше у него проблемы будут. И возить ребенка в другой город никто Вас не заставит, это вообще бред.
Маурита 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
А Вы знаете, что сейчас, чтобы развестись с мужем (или лишить род прав), надо подавать в суд по месту его прописки. А если он зарегистрирован в другом городе? Это надо туда везти адвоката, свидетелей, отпрашиваться с работы... И не один раз... Вот какой у нас закон!
а что тогда делать, если мужья за границу уехали?? та это вообще слов просто нет, чтобы описать... и вот как мамам быть в таком случаи? а потом эти отцы появятся через 40 лет и будут говорить, плати уже им алименты...мда,..
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
автор, потратитесь на специалиста и решите это дело, вам поможет опытный человек, подскажет...даже здесь может кто-то подскажет реального адвоката, который помог решить это дело...и пусть он потом бегает себе..зато ваш папаша больше ничего предъявить не сможет и ребенок потом не должен будет ему что-то выплачивать через 30 лет. Если все действительно так, как вы пишите. Или , если он хочет быть гуд папой, то пусть начинает уже сейчас - дает деньги для ребенка, приезжает к нему домой обращаться и тд.... но знаете, даже по судебной практике отцы, которые появляются и пропадают - это стресс для психики ребенка, любой психолог скажет...папа раз в 3 года..ничего хорошего, поэтому это все в суде нужно в аргументацию ставить грамотно.
спасибо, я конечно пойду к юристу, но также юристы любят страшилки рассказать , что стоит денег, иногда сама собираю документы- иногда с юристом. хотелось бы прочитать советы. спасибо.
по поводу стрессов- есть заключение психолога- не буду вдаваться в подробности ... но ребенок отца не знает и об этом есть заключение.
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
У меня у сестры бывший муж, отец ее ребенка, алименты не платит уже лет 9, свалил заграницу, где живет. ребенка не видел много лет, невозможно получить разрешение даже на отдых в Турции (сейчас с этим будет проще). Собрали все документы, наняли хорошего юриста. Суд отказал в лишении родительских прав!
то же вариант.. проще киллера нанять , или самостоятельно грохнуть отсидеть и вернуться- как раз будет счастливая мама ребенку подростку с судимостью
Пукимончиг 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
У меня у сестры бывший муж, отец ее ребенка, алименты не платит уже лет 9, свалил заграницу, где живет. ребенка не видел много лет, невозможно получить разрешение даже на отдых в Турции (сейчас с этим будет проще). Собрали все документы, наняли хорошего юриста. Суд отказал в лишении родительских прав!
Разрешение на выезд за границу на отдых можно получить в судебном порядке, не лишая родительских прав.
Елена Ах 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
а что тогда делать, если мужья за границу уехали?? та это вообще слов просто нет, чтобы описать... и вот как мамам быть в таком случаи? а потом эти отцы появятся через 40 лет и будут говорить, плати уже им алименты...мда,..
так при власти у нас мужики( И никто искать их не будет. Если не платили алименты, надо обращаться за госпомощью (там гривен 160), чтобы потом были бумажки о неуплате алиментов.
Маурита 21 марта 2018
Ответ дляРассказница
спасибо, я конечно пойду к юристу, но также юристы любят страшилки рассказать , что стоит денег, иногда сама собираю документы- иногда с юристом. хотелось бы прочитать советы. спасибо.
по поводу стрессов- есть заключение психолога- не буду вдаваться в подробности ... но ребенок отца не знает и об этом есть заключение.
может тут поспрашивайте толкового юриста, тут ведь мамочек много, может кому-то помогли вопрос решить толковый юрист...и посоветуют вам. Главное , если вам юрист эфемерно говорит мол стоимость ’ потом будет видно’, лучше руки в ноги от таких))
я просто не совсем поняла, что если , например, вы подадите на алименты, что он вам сделает? если вы в разных городах тем более..не совсем поняла...он типа опасный?
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
А он Вас итак мучает.Дело не в деньгах, а в способе воздействия на него.
я так полагаю
что он хочет от меня отжать денег якобы о том что я препятствую его встречам + расчитывает на материальную компенсацию
+ обезопасить себя что бы я опять не подала на лиш. род. прав ( я решила выждать время)
с первого раза не получилось, надеялась со следующих
Елена Ах 21 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Разрешение на выезд за границу на отдых можно получить в судебном порядке, не лишая родительских прав.
И это делать почти каждый раз при выезде, подгадывая решение суда к дате поездки. Проблематично, учитывая завал наших судов. Разве что деньги платить... Но пусть судьи облезут и живут на свою зарплату)
Пукимончиг 21 марта 2018
Ответ дляЕлена Ах
А Вы знаете, что сейчас, чтобы развестись с мужем (или лишить род прав), надо подавать в суд по месту его прописки. А если он зарегистрирован в другом городе? Это надо туда везти адвоката, свидетелей, отпрашиваться с работы... И не один раз... Вот какой у нас закон!
Почему сейчас, и раньше так было.
автор Маша хороша 21 марта 2018
Ответ дляМаурита
ох автор, я даже не знаю, что вам посоветовать...можно найти юриста, который поможет дать взятку и решить все без отца..учитывая, его непутевые, есть шанс...но увы, это коррупция и я такого советовать не могу...а как тогда решить вопрос, если суд не хочет, а эти такое творят...Бог его знает. Я бы, наверное, начала бы суд забрасывать заявлениями снова и снова,.. чтобы им уже поперек горла было, врядли вам папаша будет ездить каждый раз к ним, они увидят, что его нет и нет...и возможно будет в вашу пользу...А он к вам докапывается что ли, угрожает чем-то?
он никак мне не угрожает, только приезжает полиция за моими комментариями, органы опеки, так как он постоянно пишит какие-то баснословные заявления, или заявления в суды. поверьте это больше чем угрозы, постоянно на связи 24 часа в сутки, и одно ито же, документы все подтверждающие у меня находятся над аптечкой ребенка- если ребенок заболеет лекарства и если опять вопросы- доки под рукой... честно, залюбилась я уже :-( ( извините за грубое слово)