21 марта 2018

Мех? Я больше в этом не участвую.

В Versace объявили об отказе от натурального меха
18 марта 201820:02512
Поделиться:
Донателла Версаче, глава итальянского дома моды Versace, сообщила о решении отказаться от использования натурального меха при создании одежды. Об этом она рассказала в интервью журналу «1843». «Мех? Я больше в этом не участвую. Я не хочу убивать животных, чтобы создавать моду. Это неправильно», — отметила Донателла Версаче.

Как отмечает издание Metro, это довольно неожиданный поворот в репрезентации марки, так как на момент подготовки интервью с Донателлой бренд занимался рекламой меховых изделий. На протяжении всего существования бренд использовал множество мехов, начиная от аксессуаров из норки и енотовых до пальто из лисьего меха, созданных совсем недавно, в 2017 году.

Armani, Calvin Klein, Hugo Boss, Ralph Lauren и Gucci уже отказались от натурального меха в своих коллекциях. Кроме того, в начале года власти Норвегии сообщили о намерении с 2025-го запретить фермы по выращиванию лисиц и норок для меховой промышленности.
https://glavnoe.ua/news/n336851-v-versace-objavili...
Результат:
вже голосів: 387
199 (51.42%) вы поддерживаете отказ от натурального меха/убийства животных ради одежды?
148 (38.24%) жалко животных, но шубу хочется
40 (10.34%) не поддерживаю. Мне все равно, что убивают животных ради шубы, зато я красивая
Топтунша 21 марта 2018
А ради кожи тоже?
Re1ne 21 марта 2018
Ура
VIKYSIA 21 марта 2018
а кожа как?
kalina_red 21 марта 2018
автор, вы зерна пророщенной пшеницы уже залили ключевой водой и положили на лист салата?
зачем такое писать ’мне все равно, что убивают животных - зато я красивая’.
тоже самое ’.... - зато я сытая’
Ta_samaya_iz_NL 21 марта 2018
Что за странные варианты ответа? Я поддерживаю
Сегодня я не я 21 марта 2018
Я, как все. Только от меха? Или все стали жесткими веганами? Ходят все в резине и косметикой с лекарствами не пользуются? (если что мех не ношу, мне не практично)
liss 21 марта 2018
гм...поддерживаю , вот только свою продам :) новую не куплю зуб даю
НичеНипанимаю 21 марта 2018
Нет изделий этих брендов. Поэтому фиолетово как Гуччи с Версаче пиарятся.
kalina_red 21 марта 2018
почитайте еще об испытаниях декоративной косметики, парфюмерии и чистящих/моющих средствах на животных, вдохновитесь фото и вставайте на путь истины.
а то, что у кого-то на шубку не хватает, но при это мясо, даже в пост за обе щеки - некрасиво, девочки.
Малая Налегке 21 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
а кожа как?
Ну у Вас же сапоги не из кожи енота, норки или лисы?
Налогообложу 21 марта 2018
отказываюсь из практичных соображений, ношу шкуру тех кого ем и кто не занесен в красную книгу
Пиши-пропало 21 марта 2018
Хорошо быть веганом где-нибудь на побережье под пальмой. В купальнике полиэстеровом, жуя кокосы-манго. Тут как представишь, что ходить в кожзаме и обогреть горошком зелёным организм в Такую погоду, так задумываешься, а нафиг надо?
Та легко! 21 марта 2018
Вот удивляют ответы - а как же кожа и т.п. Ну, для начала, можно отказаться от меха, он при нашем климате практически не нужен, а потом уже и до кожи дойдем...не все же сразу, нужно постепенно)
Пиши-пропало 21 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
отказываюсь из практичных соображений, ношу шкуру тех кого ем и кто не занесен в красную книгу
Кур?
Сегодня я не я 21 марта 2018
Ответ дляТа легко!
Вот удивляют ответы - а как же кожа и т.п. Ну, для начала, можно отказаться от меха, он при нашем климате практически не нужен, а потом уже и до кожи дойдем...не все же сразу, нужно постепенно)
кому нужно?
Сегодня я не я 21 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
Кур?
Нерадистка Кэт 21 марта 2018
Тогда надо отказаться от кожи, от потребления мяса, икры, рыбы и травку не топтать, деревья не рубить.
Что за бред?
Пусть лучше расскажут сколько надо воздуха отравить на чебурашку и сколько тот чебурашка будет разлогаться.
автор Интеллектуальные оладьи 21 марта 2018
Ответ дляkalina_red
автор, вы зерна пророщенной пшеницы уже залили ключевой водой и положили на лист салата?
зачем такое писать ’мне все равно, что убивают животных - зато я красивая’.
тоже самое ’.... - зато я сытая’
я мясо не ем
Та легко! 21 марта 2018
Ответ дляСегодня я не я
кому нужно?
обществу
Пиши-пропало 21 марта 2018
Ответ дляТа легко!
Вот удивляют ответы - а как же кожа и т.п. Ну, для начала, можно отказаться от меха, он при нашем климате практически не нужен, а потом уже и до кожи дойдем...не все же сразу, нужно постепенно)
Пуховики тоже не нужны, если дома сидеть, сколько той зимы, и уточку жалька.
Сегодня я не я 21 марта 2018
Ответ дляТа легко!
обществу
Обществу лис?
kalina_red 21 марта 2018
Ответ дляжижифреймут
я мясо не ем
возможно едят ваши близкие, ваши дети
автор Интеллектуальные оладьи 21 марта 2018
Ответ дляkalina_red
почитайте еще об испытаниях декоративной косметики, парфюмерии и чистящих/моющих средствах на животных, вдохновитесь фото и вставайте на путь истины.
а то, что у кого-то на шубку не хватает, но при это мясо, даже в пост за обе щеки - некрасиво, девочки.
согласна, что это должна быть общая идея, но и начинать с чего-то надо
Рассказница 21 марта 2018
натуральный мех не ношу - сначала денег на него не было, сейчас денег жалко)
но выбрала второй вариант, потому что альтернативу кожаной обуви я не нашла, и ничто не заставит меня отказаться от мяса, ну и пуховики с искусственным пухом для меня холодные
Пиши-пропало 21 марта 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Тогда надо отказаться от кожи, от потребления мяса, икры, рыбы и травку не топтать, деревья не рубить.
Что за бред?
Пусть лучше расскажут сколько надо воздуха отравить на чебурашку и сколько тот чебурашка будет разлогаться.
Говорю же, надо ходить голым под пальмой и есть энергию Солнца.
Та легко! 21 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
Пуховики тоже не нужны, если дома сидеть, сколько той зимы, и уточку жалька.
А если без стеба? Вы считает, что мех при нашем климате нужен не только ради красоты?
Послушная 21 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
а кожа как?
Викуся- перейдем на эко-кожу и в экко тоже)
автор Интеллектуальные оладьи 21 марта 2018
Ответ дляkalina_red
возможно едят ваши близкие, ваши дети
моя семья не ест. Да едят некоторые родственники за 60 и до 30 :) никого не переубеждаю, только отвечаю на вопросы, если интересуются.
VIKYSIA 21 марта 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ну у Вас же сапоги не из кожи енота, норки или лисы?
мясо люблю и кожаную обувь ношу, но Яка жалко
VIKYSIA 21 марта 2018
Ответ дляПослушная
Викуся- перейдем на эко-кожу и в экко тоже)
ага волосы назад