22 марта 2018

В поисках ресурса с метафорическими картами

Очень хочется в эти дни весеннего равноденствия поделиться чем-то светлым и полезным, что сделает жизнь каждой советчицы чуть радостнее и счастливее.

Предлагаю сегодня поискать ресурсы в себе с помощью любимых метафорических карт.

Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.
Это способ получить ответ от своего же подсознания. СВОЕГО – подчеркиваю. Именно поэтому трактовка карты другим человеком вам лично ничего не даст.

Метафорические ассоциативные карты (МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.

Сегодня вопрос формулируем так:
В чем мой ресурс в такой-то ситуации?
Что помогает мне находиться в ресурсном состоянии?
Что поможет решить такую-то ситуацию?
Надеюсь, уловили мою идею. :)

Вопросы из серии «есть ли любовница у моего мужа» буду просто пропускать, чтобы уделить внимание тем, кому это важно.
Предвосхищая вопросы о колоде МАК. Это колода авторства Екатерины Гашенко, художница - Жозефина Уолл. Всё сделано официально.
karambolЬ 22 марта 2018
Что поможет решить мою финансовую ситуацию?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляkarambolЬ
Что поможет решить мою финансовую ситуацию?
Какие ассоциации?
smile_to_me 22 марта 2018
Добрый вечер. Как вы в тему с ресурсным вопросом! Ощущение, как будто аккумулятор сел и негде зарядиться (((
Сформулирую так: где искать ресурс для желания жить и чего-то вообще хотеть?
ul_jana 22 марта 2018
Добрый вечер!
Что мне поможет выйти из черной полосы?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляsmile_to_me
Добрый вечер. Как вы в тему с ресурсным вопросом! Ощущение, как будто аккумулятор сел и негде зарядиться (((
Сформулирую так: где искать ресурс для желания жить и чего-то вообще хотеть?
Захотелось две карты достать
Какие ассоциации?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляul_jana
Добрый вечер!
Что мне поможет выйти из черной полосы?
Какие ассоциации?
karambolЬ 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Какие ассоциации?
Карта вселяет оптимизм) Женщина с ребенком-это уже хорошо.
-ЕжевикА- 22 марта 2018
Интересно)
В чем мое предназначение?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляkarambolЬ
Карта вселяет оптимизм) Женщина с ребенком-это уже хорошо.
где вы на карте?))
как себя ощущаете?
что еще в голову приходит?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Интересно)
В чем мое предназначение?
Какие ассоциации?
-ЕжевикА- 22 марта 2018
Точнее что мне поможет найти свое предназначение
Тапки на каблуках 22 марта 2018
Доброй ночки! Где искать ресурсы для положительных изменений в своей жизни? Спасибо.
P_oly 22 марта 2018
то чувство когда у тебя в жизни всё хорошо и с вопросами туго)))
что ждёт меня НОВОГО в этом году)
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Доброй ночки! Где искать ресурсы для положительных изменений в своей жизни? Спасибо.
Какие ассоциации?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляP_oly
то чувство когда у тебя в жизни всё хорошо и с вопросами туго)))
что ждёт меня НОВОГО в этом году)
не знаю))
это не к метафорическим картам)
-ЕжевикА- 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Какие ассоциации?
Единение с природой.
Вообще природа единственное, что дает мне силы, расслабляет и выводит из тяжелого состояния.
Надо подумать как это может помочь в вопросе поиска себя.
Kukumberchik 22 марта 2018
Что поможет мне в урегулировании отношений с женой моего папы?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Единение с природой.
Вообще природа единственное, что дает мне силы, расслабляет и выводит из тяжелого состояния.
Надо подумать как это может помочь в вопросе поиска себя.
есть какие-то идеи? уехать на природу? соединиться с природой в рамках города?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляKukumberchik
Что поможет мне в урегулировании отношений с женой моего папы?
Какие ассоциации?
Kukumberchik 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Какие ассоциации?
первое впечатление как я открыла фото и увидела изображение - меня бросило в пот и появился страх... сейчас рассмотрю повнимательнее. а это что за дракон???
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляKukumberchik
первое впечатление как я открыла фото и увидела изображение - меня бросило в пот и появился страх... сейчас рассмотрю повнимательнее. а это что за дракон???
что испугало? где вы на картинке? дракон на кого-то похож или олицетворяет что-то/кого-то?
Аида 22 марта 2018
Что или кто поможет мне разрешить проблему? Где искать помощь?
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляАида
Что или кто поможет мне разрешить проблему? Где искать помощь?
Какие ассоциации?
smile_to_me 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Захотелось две карты достать
Какие ассоциации?
Ого. Обе карты как будто дополняют друг друга - защита и оберег. Причем не детей и не людей вообще, а животных. Именно они дают силу и красоту первой женщине и какую-то ведьмовскую, волшебную энергетику второй. Моя идея однажды начать разводить одних редких зверьков теперь не кажется такой уж безумной. Спасибо вам!
-ЕжевикА- 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
есть какие-то идеи? уехать на природу? соединиться с природой в рамках города?
Нужно выехать за подальше от цивилизации, снять домик на пару недель, по росе походить, у костра посидеть.
Пока представляла, уже намного легче стало.
Спасибо
SARA Abramovнa 22 марта 2018
Ответ дляKukumberchik
первое впечатление как я открыла фото и увидела изображение - меня бросило в пот и появился страх... сейчас рассмотрю повнимательнее. а это что за дракон???
карта говорит о том, что Вам все под силу!!!даже приручить этого дракона,в данном случае жену вашего папы))
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ дляsmile_to_me
Ого. Обе карты как будто дополняют друг друга - защита и оберег. Причем не детей и не людей вообще, а животных. Именно они дают силу и красоту первой женщине и какую-то ведьмовскую, волшебную энергетику второй. Моя идея однажды начать разводить одних редких зверьков теперь не кажется такой уж безумной. Спасибо вам!
Благодарю за такой развернутый ответ!
Во благо!
Kukumberchik 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Какие ассоциации?
мне надо оставаться с ней доброй и милой, не надо взращивать в себе зло и ненависть к ней, а наоборот питаться положительной энергией матери Земли, передавая моей мачехе добро и свет
автор Nafanka 22 марта 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Нужно выехать за подальше от цивилизации, снять домик на пару недель, по росе походить, у костра посидеть.
Пока представляла, уже намного легче стало.
Спасибо
во благо!
есть что-то, что можно вот прямо сегодня-завтра сделать?
Kukumberchik 22 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
что испугало? где вы на картинке? дракон на кого-то похож или олицетворяет что-то/кого-то?
игпугал дракон. я - девушка-природа, дракон - мачеха