22 марта 2018

Мамы будущих первоклассников!

Вы поведете детей в школу по прописке?
Ежик Хрюха 22 марта 2018
а где такое?в моем городе такого нет закона.
Coffee channel 22 марта 2018
Мы в частную
P_oly 22 марта 2018
моя прописка за 800км
ПоэтеСССа 22 марта 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
а где такое?в моем городе такого нет закона.
Если Вы живёте в Украине, значит, в Вашем городе есть такой закон.
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Не по прописке, а по месту проживания. это существенно
ОхиИВздохи 22 марта 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
а где такое?в моем городе такого нет закона.
есть такое по всей Украине. у нас тоже с 1го сентября набирали всех на курсы, даже заявления до нового года успели написать в конкретный класс. А потом собрали собрание - сори заявления не действительны, будем ждать когда исполком нам выделит район.
Дніпрянка 22 марта 2018
Так, по місцю прописки і проживання. Нічого трагічного в цьому не бачу.
Вредняжка 22 марта 2018
можна по прописці одного з батьків або за місцем проживання . Ми підемо по прописці, школа хороша.
Olga Zelenyak 22 марта 2018
“Кожна особа має право здобувати початкову та базову середню освіту в закладі освіти (його філії), що найбільш доступний та наближений до місця проживання особи. Право особи здобувати початкову та базову середню освіту у державному або комунальному закладі освіти (його філії), за яким закріплена територія обслуговування, на якій проживає ця особа, гарантується, що не обмежує право особи обрати інший заклад освіти”
Неуловимый Джо 22 марта 2018
Завтра собираемся ехать знакомиться с частной школой. Потому что у нас, что по прописке, что по проживанию, школы отстой((
Очень надеюсь, что сможем потянуть частную школу и со временем переехать жить в новую квартиру рядом с этой школой.
ОхиИВздохи 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
“Кожна особа має право здобувати початкову та базову середню освіту в закладі освіти (його філії), що найбільш доступний та наближений до місця проживання особи. Право особи здобувати початкову та базову середню освіту у державному або комунальному закладі освіти (його філії), за яким закріплена територія обслуговування, на якій проживає ця особа, гарантується, що не обмежує право особи обрати інший заклад освіти”
що не обмежує право особи обрати інший заклад освіти”

Если будет свободное место....
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
що не обмежує право особи обрати інший заклад освіти”

Если будет свободное место....
естественно. это не о том, что в любой школе ребенку место гарантировано, а о том, что он не привязан к одной-единственной по месту жительства
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Не по прописке, а по месту проживания. это существенно
Угу...поверьте ,закона нет,а приказ министерства образования есть. Крови выпьют много..
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
естественно. это не о том, что в любой школе ребенку место гарантировано, а о том, что он не привязан к одной-единственной по месту жительства
Мы живем в доме ,закрепленном за школой,которая находится в 4 км,а ближайшая школа относится к другому району. вы даже не представляете через что нам пришлось пройти,чтоб нас туда взяли. Даже звонок из районо и от спонсоров школы не угомонил нашу директрису. Мы по сей день не знаем когда она нас оставит в покое...
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Угу...поверьте ,закона нет,а приказ министерства образования есть. Крови выпьют много..
закон есть, я выше цитату из закона привела
другое вопрос, каким образом будут место жительства проверять
я считаю, что эти изменения несут намного бОльшие коррупционные риски,
теперь оставшиеся в рейтинговой школе пару мест в классе будут продавать
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Мы живем в доме ,закрепленном за школой,которая находится в 4 км,а ближайшая школа относится к другому району. вы даже не представляете через что нам пришлось пройти,чтоб нас туда взяли. Даже звонок из районо и от спонсоров школы не угомонил нашу директрису. Мы по сей день не знаем когда она нас оставит в покое...
этому порядку еще только предстоит быть реализованным
ваши проблемы точно не с этими изменениями связаны
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
закон есть, я выше цитату из закона привела
другое вопрос, каким образом будут место жительства проверять
я считаю, что эти изменения несут намного бОльшие коррупционные риски,
теперь оставшиеся в рейтинговой школе пару мест в классе будут продавать
Прописка-это единственный спокойный вход в школу. У каждой школы.есть перечень адресов,по которым они обязаны брать в школу.
Всех остальных доят до последних дней пребывания..
Магиня 22 марта 2018
да, по прописке, и старший ходит по прописке.
Почемучечка 22 марта 2018
Девочки , моему ребёнку в школу через год , но , может, кто то сталкивался , а как подтверждают место проживания ? Что для этого требуют ? Интересует Киев . Спасибо
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
этому порядку еще только предстоит быть реализованным
ваши проблемы точно не с этими изменениями связаны
Если директор махровый коррупционер,он во всех порядках и законах найдет пунктик к которому прицепится.
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Прописка-это единственный спокойный вход в школу. У каждой школы.есть перечень адресов,по которым они обязаны брать в школу.
Всех остальных доят до последних дней пребывания..
не совсем так.
в Киеве, например, ряд школ вообще не имели территории обслуживания, так сказать.
даже те, кто имели спокойно набирали по конкурсу - спец. школы имею ввиду. Моя дочь три года назад проходила собеседование в несколько школ в двух разных районах города, а жили мы в третьем, планировали переезжать. да и в других городах и без прописки можно было спокойно попасть в школу
это у вас скорее индивидуальный случай
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляПочемучечка
Девочки , моему ребёнку в школу через год , но , может, кто то сталкивался , а как подтверждают место проживания ? Что для этого требуют ? Интересует Киев . Спасибо
Прописка родителей или справка беженцев. Нет-вы жертва коррупции))
Почемучечка 22 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Прописка родителей или справка беженцев. Нет-вы жертва коррупции))
Вы с этим столкнулись ? Или это предположение ?
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
не совсем так.
в Киеве, например, ряд школ вообще не имели территории обслуживания, так сказать.
даже те, кто имели спокойно набирали по конкурсу - спец. школы имею ввиду. Моя дочь три года назад проходила собеседование в несколько школ в двух разных районах города, а жили мы в третьем, планировали переезжать. да и в других городах и без прописки можно было спокойно попасть в школу
это у вас скорее индивидуальный случай
Если школа престижная по сравнению с соседними,то случай сразу становится особым))
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Если школа престижная по сравнению с соседними,то случай сразу становится особым))
закон в предыдущей редакции разрешал специализированным школам, они как правило и рейтинговые, проводить отбор по результатам собеседования.
поэтому в Киеве у престижных школ таких проблем никогда не было.
они постоянный отсев сильных учеников проводили, отсюда и рейтинг на ЗНО и престиж)
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляПочемучечка
Вы с этим столкнулись ? Или это предположение ?
Да столкнулась.
Издевались над нами до 18.00 31 августа.Потом,вроде зачислили. Через 2 недели звонок от директора ’ Можете больше в школу ребенка не приводить’. Потом прессинг учителя в классе.И т.д. При том и взятку занесли и связи есть. Но.. решили доить нас все время..
МойНеТакой 22 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
закон в предыдущей редакции разрешал специализированным школам, они как правило и рейтинговые, проводить отбор по результатам собеседования.
поэтому в Киеве у престижных школ таких проблем никогда не было.
они постоянный отсев сильных учеников проводили, отсюда и рейтинг на ЗНО и престиж)
Я не о спец школе,просто о школе ,которая лучше других,и которая ,как на грех оказалась ближайшей к нашему дому..
МойНеТакой 22 марта 2018
И главная фраза директора,которой она меня всегда встречает’ Помните,что вы тут пока без прописки на птичьих правах’Советовала мне квартиру купить,в домах ,которые относятся к школе.Гадина...
Olga Zelenyak 22 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Я не о спец школе,просто о школе ,которая лучше других,и которая ,как на грех оказалась ближайшей к нашему дому..
ну и с такими школами проблем как правило не было, потому что прописанных в Киеве в разы меньше, чем реально проживающих.
если бы все принимали исключительно по прописке, полгорода детей были бы лишены возможности образование получать.
директор просто воспользовалась тем, что вы не могли аргументировать свою позицию.
нигде в законе не было нормы о том, что учится в школу может исключительно ребенок, прописанный на терриитории, относящейся к школе
другое дело, что в таком случае возможности учится в этой школе лишены дети, проживающие на терриитории, относящейся к этой школу.
в таком случае у директора могли возникнуть проблемы.
Пульт от линолеума 22 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Если Вы живёте в Украине, значит, в Вашем городе есть такой закон.
Может, власти вашего города издали такой закон? Во всех остальных населенных пунктах Украины - по проживанию.