22 марта 2018

У кого есть/была пара хомячков? Были ли трудности?

Купили недавно на рынке для ребенка. Неделя прошла, они спариваются. Теперь читаю, что их вместе нельзя держать.
Скажите, как у вас было.
Спасибо большое!
Админко 22 марта 2018
Мама рассказывала,когда я ещё не родилась, у неё были пара хомяков. Говорит,плодились,как сумасшедшие) Бабушка не успевала на рынок носить.
ЖующаЯКонфету 22 марта 2018
Очень плодовиты, приносят в год 2—4 помёта. Беременность длится от 15 до 22 дней, в помёте от 1 до 18 детёнышей, которые достигают половой зрелости уже на 6—8 неделю.
автор Заставляличка 22 марта 2018
Я читала блог ветеренара, он говорил, что нельзя их спаривать, мол много проблем, слишком ранняя беременость, поедают детенышей, и на здоровье самочки это плохо влияет...
СМСница 22 марта 2018
Какие трудности ? Одно веселье. Особенно от пары .
Как можно было не догадаться что будут плодиться
СМСница 22 марта 2018
Вместе держать , понятно что будет
Caram 22 марта 2018
Нууу,,,как бы девать их некуда было
Бауди на ауди 22 марта 2018
Плодятся как сумасшедшие. Какие там 2-4 раза в год? раз 6 точно. после родов папу отсаживать моментально, т.к. жрет детей. малыши страшно прыгучие и кусачие до ужаса.
tanita-tango 22 марта 2018
у нас жили прелестные джунгарикики, но однополые проблем не было
автор Заставляличка 22 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Плодятся как сумасшедшие. Какие там 2-4 раза в год? раз 6 точно. после родов папу отсаживать моментально, т.к. жрет детей. малыши страшно прыгучие и кусачие до ужаса.
А примерно в каком возрасте у самки было первое потомство?
Бауди на ауди 22 марта 2018
Ответ дляЗаставляличка
А примерно в каком возрасте у самки было первое потомство?
не, такие тонкости не помню. Они у меня лет 15-20 назад жили. Но четыре пары одни за другими. В детстве. Жили около 3-3,5 лет. Был самец, которого загрызла самка. И одна умерла в родах.
Барабан для взрослых 22 марта 2018
Хомячки одиночные территориальные животные, им не нужна пара в приныципе. Хотите каждый месяц пристраивать по 6-10 малышей, смотреть на поедание малышей самкой и драки самки с самцом - развлекайтесь.
Размножаться они начинают с 3-х мес, только здоровья такая беременность ни самке, ни малышам на пользу не пойдет.
Барабан для взрослых 22 марта 2018
Ответ дляЗаставляличка
Я читала блог ветеренара, он говорил, что нельзя их спаривать, мол много проблем, слишком ранняя беременость, поедают детенышей, и на здоровье самочки это плохо влияет...
Конечно, нельзя, особенно родственников.
Барабан для взрослых 22 марта 2018
Как обычно - сначала покупаем, теперь читаем. Рассаживайте зверей и не издевайтесь над самкой, конвеером по производству малышей тоже быть непросто. Пристройте одного из них в хорошие руки.
Барабан для взрослых 22 марта 2018
Рекомендую изучить форум по хомячком, где есть вся нужная и полнзная информация: http://hamster.ru/forum2/
Не фонарь 22 марта 2018
Мы купили осенью якобы двух девочек. По факту они привели через полтора месяца нам 7 малышей, часть раздали, троих оставили, но рассадили в 2 клетки, мужскую и женскую. Дети их обожают, сами убирают клетки
Не фонарь 22 марта 2018
Осталось 3 девочки и 2 мальчика, хорошо уживаются что как пишут редкость... правда мы всех неуживавшихся драчунов раздали
Перловая Кашка 22 марта 2018
Ответ дляЗаставляличка
Я читала блог ветеренара, он говорил, что нельзя их спаривать, мол много проблем, слишком ранняя беременость, поедают детенышей, и на здоровье самочки это плохо влияет...
у нас такое было:купили пару девочек!а оказалось нет,говорили,чтоб не скучно одному было.((приходим с прогулки,а там ужас:родители половину поели,опилки в крови,чуть не вырвало меня пока клетку убирала,потом родители начали друг друга грызть,лапы покусаны,опять кровь. Больше грызунов не берем.
devica 22 марта 2018
Надо купить вторую клетку.рассадить хомяков .вместе они будут бер каждый месяц.по ночам очень шумят бегая в колесе.я держала года 4 хомяков.когда по умирали сразу выбросила клетки.больше никаких хомяков.
Бауди на ауди 22 марта 2018
Ответ дляdevica
Надо купить вторую клетку.рассадить хомяков .вместе они будут бер каждый месяц.по ночам очень шумят бегая в колесе.я держала года 4 хомяков.когда по умирали сразу выбросила клетки.больше никаких хомяков.
как держатель хомок с опытом более 10 лет - согласна. Жаль, что в детстве не додумалась.
Барабан для взрослых 22 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
Осталось 3 девочки и 2 мальчика, хорошо уживаются что как пишут редкость... правда мы всех неуживавшихся драчунов раздали
Лучше тоже рассадите пока не поздно, для хомячков стресс обитать компаниями, учитывая, что клетки у вас точно не метровые, так нще и издевательство держать в карцере.
Барабан для взрослых 22 марта 2018
Ответ дляПерловая Кашка
у нас такое было:купили пару девочек!а оказалось нет,говорили,чтоб не скучно одному было.((приходим с прогулки,а там ужас:родители половину поели,опилки в крови,чуть не вырвало меня пока клетку убирала,потом родители начали друг друга грызть,лапы покусаны,опять кровь. Больше грызунов не берем.
Не понимаю, неужели нельзя почитать инфу в инете? Есть же форумы по хомякам, зачем верить продавцу, у которомого цель - продать, конечно, ему выгоднее продавать парами.
автор Заставляличка 22 марта 2018
Спасибо большое, всем за советы! Действительно, продавец хочет продать, а не советует как лучше будет для животных. мы берет ответсвенность. Поняла, что нужно сначала изучить вопрос, а потом брать...
Бауди на ауди 22 марта 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Лучше тоже рассадите пока не поздно, для хомячков стресс обитать компаниями, учитывая, что клетки у вас точно не метровые, так нще и издевательство держать в карцере.
о, точно: те клетки, которые в зоомагазинах продают как хомячьи - это для переноски или карантина, не для постоянного проживания. Для жизни нужна клетка от 40 см в длину, и с двумя полноценными этажами, не с полочкой. Это для одного.
автор Заставляличка 22 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
о, точно: те клетки, которые в зоомагазинах продают как хомячьи - это для переноски или карантина, не для постоянного проживания. Для жизни нужна клетка от 40 см в длину, и с двумя полноценными этажами, не с полочкой. Это для одного.
Спасибо большое, если бы это еще продавцы говорили.