22 марта 2018

Мошенничество на 50 тысяч.грн. Как правильно поступить?

Здравствуйте!Прошу совета.
Девушка 20 лет учится на 3 курсе в университете внутренних дел на бюджете,живет в казарме при университете. Мы знакомы 6 мес.Когда она была на зимних каникулах дома в селе,по телефону сообщает мне,что она попала в автомобильную аварию и находится в больнице.Поврежден позвоночник и нужна операция в Киеве стоимостью 50 тысяч.грн.Ее родители продают свой дом,чтобы оплатить операцию.В семье 3 детей.Я положила ей на карту деньги.Есть чек из банка с указанием что эти деньги на операцию.Периодически звоню и через 2 недели она перестала брать трубку.А вчера встретила девочку из ее университета и она сказала,что все это время Аня находится на учебе и живет в казарме.Будуйщий полицейский совершил мошенничество!!! Как правильно поступить.На руках чек из банка (на операцию).Как правильно поступить идти к руководству университета или писать заявление в полицию?
західний_діалект 22 марта 2018
какие у вас доказательства?
Аноним_Галя 22 марта 2018
я тоже очень хорошая девочка, дайте и мне пожалуйста 50к гривен, я даже на 25 согласна.
Попробуйте написать заявление в полицию. Но на самом деле доказательств у вас нет. Чек это ни о чем. Вы сами осознанно перевели человеку деньги. Смс с мольбой о помощи я так поняла нет
Бурундучиха 22 марта 2018
А вы что, просто так малознакомому человеку перечислили на карту 50000 грн.? Вы ей кто?
Вы миллионерша?
Зарядка для хачапури 22 марта 2018
Непонятно, она была в селе а сказала что в больнице? А родителям что сказала?
Неужели они не захотели приехать в больнице, побыть с ней все время?
Где они живут сейчас?
chaechka_ 22 марта 2018
А родители ее что с ней необщаются?
автор Джулия Гир 22 марта 2018
Я разговаривала с ее отцом по телефону.Но сейчас он тоже трубку не берет.Возможно это сообщник
автор Джулия Гир 22 марта 2018
В Лепетихе есть больница
автор Джулия Гир 22 марта 2018
После этой ситуации не могу верить людям.
Миллениалка 22 марта 2018
Вы на карту ложили деньги добровольно. Дело гиблое.
Пластилин_Колец 22 марта 2018
точно ей на карту?может не она вас развела..как мошенники звонят..мама я в беде и т.д
Пффф 100% 22 марта 2018
Упс. Лепетиха? Какая именно? Херсонская область?
Маргарита и Мастер 22 марта 2018
В мусора никогда никогда не шли нормальные люди. Мусор есть мусор. Пишите заявление в полицию и открывайте кримінальне провадження.
Миллениалка 22 марта 2018
Ответ дляДжулия Гир
После этой ситуации не могу верить людям.
Мою маму пенсионерку мошенники развели на 40 тыс. Бегала в терминал несколько раз дожила деньги. В милиции дело лежит... Она ж сама переводила, пистолет у головы не держал...
автор Джулия Гир 22 марта 2018
В. Лепетихе Херс.обл. Вы там живете Пффф 100%?
Пффф 100% 22 марта 2018
Я оттуда родом, жила там 20 лет назад. Родители и брат там и сейчас живут. Давайте данные на девочку и подтверждение оплаты, чтоб не быть голословными. Сделаем ее популярной.
Пффф 100% 22 марта 2018
Где учится девочка? Какая-то переписка у вас сохранилась?
Пацелуйнитуда 22 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
В мусора никогда никогда не шли нормальные люди. Мусор есть мусор. Пишите заявление в полицию и открывайте кримінальне провадження.
Что за бред несёте??
Распутница 22 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
Я оттуда родом, жила там 20 лет назад. Родители и брат там и сейчас живут. Давайте данные на девочку и подтверждение оплаты, чтоб не быть голословными. Сделаем ее популярной.
Сирот@ К@з@н@ск@я 22 марта 2018
Наверное у меня нет мозга, мне никак не понять, как можно перевести на карточку малознакомому человеку 50 штук.
Распутница 22 марта 2018
В группу ее универа в соц сетях закиньте эту историю с фото чека и всеми доказательствами что у вас есть, напишите в полицию заявление о мошенничестве.
Накладные мюсли 22 марта 2018
Ответ дляДжулия Гир
В. Лепетихе Херс.обл. Вы там живете Пффф 100%?
Автор, Вышично с этой девушкой разговаривали ща деньги или только по телефону узнали о болезни и по телефону кинули деньги? Откуда Вы знаете что это не аферисты её данными пользуются?
Распутница 22 марта 2018
И да, звоните в деканат университета, опишите все это. Мало ей не покажется.
автор Джулия Гир 22 марта 2018
Спасибо.Давайте по телефону.Мой номер 0500666501 Юля.
Пффф 100% 22 марта 2018
Великая Лепетиха - небольшой районный центр с минимальным набором развлечений и зрелищ. Там даже мордобой и похорон - обсуждаемое событие, что уж говорить о кидалове на 50 тысяч. Если автор говорит правду, девочке обеспечено всеобщее обсуждение и осуждение.
Распутница 22 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, Вышично с этой девушкой разговаривали ща деньги или только по телефону узнали о болезни и по телефону кинули деньги? Откуда Вы знаете что это не аферисты её данными пользуются?
Раз девушка и ее родители морозятся - то это их идея, однозначно.
Сфера влияния 22 марта 2018
Ответ дляДжулия Гир
Спасибо.Давайте по телефону.Мой номер 0500666501 Юля.
Это не она звонила. Это старый развод телефонный.
Пффф 100% 22 марта 2018
Автор, номер карты, которую вы пополняли, был на имя той девочки? И именно она со своего номера вам звонила с просьбой о помощи на операцию? Поймите правильно, если это были жулики, которые вас развели, прикрывшись именем знакомого вам человека, а она не причем, нельзя ее позорить и делать огласку с клеймом на всю семью.
Вытворунка 22 марта 2018
Так а отец ее что говорил, пока выходил на связь?
Кредитная 22 марта 2018
Ответ дляМиллениалка
Вы на карту ложили деньги добровольно. Дело гиблое.
Не совсем. Это - мошенничество. Тем более есть назначение платежа.
Заяву однозначно. Вернете - не вернете - дело десятое, но наказать и предать огласке очень желательно. Может автор не одна такая и там ’в особо крупных’
Кредитная 22 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
В мусора никогда никогда не шли нормальные люди. Мусор есть мусор. Пишите заявление в полицию и открывайте кримінальне провадження.
пишите заявление мусорам