22 марта 2018

Как я хотела стать донором...

Девочки, здравствуйте все! Сразу говорю, тема для "просто выговориться"...
В общем, решила я сдать донорскую кровь. У меня резус отрицательный, группа востребованная, я вообще молода, полна сил и был порыв сделать доброе дело.
И вот, представляете, не взяли у меня кровь. Т.к. очень низкий гемоглобин - 94. Вот что за хрень, а? Он у меня по жизни низкий, выше 108 никогда не поднимался. И мне так не по себе... Врачи так мне радовались - видать, с донорами-добровольцами сейчас совсем туго, так внимательны были - и тут такое...
В общем, расстроилась я...
любименькая 22 марта 2018
Кушайте пищу богатую железом и одновременно продукты с вит С и через 3 недели пересдайте.
Ваша кровь - чистое золото!
Чеширская кошечка 22 марта 2018
А я все никак не решусь, у меня 1(-), я тоже ценный донор))), но боюсь что-то очень(
КаРаКаТиЦа 22 марта 2018
У меня хорошо поднял гемоглобин киви,кунжутная халва и морковный фреш. Никакая Тотема,Мальтифер и прочее не помогало.От говядины,гранатов и гречки тоже толку было 0.
Эскиз бесконечности 22 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
А я все никак не решусь, у меня 1(-), я тоже ценный донор))), но боюсь что-то очень(
Чего???
_Анна_83 22 марта 2018
девочки, каждая группа очень ценна и важна!
даже самая распространенная первая плюс. потому, что тех, кому она нужна тоже больше).
и не бойтесь!
Оцененная 22 марта 2018
А во мне веса мало. Надо 50+кг. Тоже как-то хотела, но везде птшут, что меньше 50 кг не берут
Не против 22 марта 2018
Да, вы разве не знали ? У меня тоже низкий и никогда не берут донором)
Чеширская кошечка 22 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Чего???
да вроде и бояться нечего, но какой-то подсознательный страх. Но думаю,что скоро решусь и пойду сдам кровь
Угадайс 22 марта 2018
А куда нужно идти сдавать кровь?
Сфера влияния 22 марта 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня хорошо поднял гемоглобин киви,кунжутная халва и морковный фреш. Никакая Тотема,Мальтифер и прочее не помогало.От говядины,гранатов и гречки тоже толку было 0.
от кунжутной халвы в туалете не поселились?
Дніпрянка 22 марта 2018
Вам самій кров доливати треба. Йдіть до лікаря і піднімайте гемоглобін таблетками з залізом.
МЕСТО_Встречи 22 марта 2018
І я мрію про те, що б стати донором. в мене ІІ(-).
багато років назад в мене був крововилив і залишалося жити недовго, і трапилося диво - знайшовся донор, який врятував мені життя. Я не знаю імя цієї людини, але безмежно вдячна, бо залишалося мені пару годин.
І після цього дуже хочу теж комусь допомогти. Сама йти боюся, бо після тієї ситуації втрачаю свідомість, як тільки в мене починають брати кров. Але прийняла рішення, що подарунок на ДР - йду здавати!
Эскиз бесконечности 22 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
да вроде и бояться нечего, но какой-то подсознательный страх. Но думаю,что скоро решусь и пойду сдам кровь
Тогда совет от меня: лучше сдавать кровь летом или осенью. И никаких диет перед этим. Еще желательно без общественного транспорта после сдачи. И не спешить.
Эскиз бесконечности 22 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вам самій кров доливати треба. Йдіть до лікаря і піднімайте гемоглобін таблетками з залізом.
++++++ Как волосы начнут клочьями выпадать, может и пойдет к врачу)
кошкомышь 22 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
от кунжутной халвы в туалете не поселились?
А что с ней не так? Весь восток именно ее ест, тахинную:)))
Эскиз бесконечности 22 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
І я мрію про те, що б стати донором. в мене ІІ(-).
багато років назад в мене був крововилив і залишалося жити недовго, і трапилося диво - знайшовся донор, який врятував мені життя. Я не знаю імя цієї людини, але безмежно вдячна, бо залишалося мені пару годин.
І після цього дуже хочу теж комусь допомогти. Сама йти боюся, бо після тієї ситуації втрачаю свідомість, як тільки в мене починають брати кров. Але прийняла рішення, що подарунок на ДР - йду здавати!
Тогда идите с кем-то) И компания, и подстраховка)
кошкомышь 22 марта 2018
Автор, а как все происходит? Сначала на анализ берут? Это экспресс тесты или надо два раза ездить?
Библиотекарь 22 марта 2018
Девочки, идите, это еще и бесплатный анализ крови для вас!!!
автор Из ДОМа-2 Я 22 марта 2018
Ответ длякошкомышь
Автор, а как все происходит? Сначала на анализ берут? Это экспресс тесты или надо два раза ездить?
Я пришла, ответила на вопросы в регистратуре, потом терапевт, давление померили, отправили кровь из пальца сдавать на группу и на гемоглобин. И всё... Дальше я не прошла...
Читала, что два раза ездить, если на тромбоциты сдаешь. А просто кровь - то все в один день...
МЕСТО_Встречи 22 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тогда идите с кем-то) И компания, и подстраховка)
мої друзі не хочуть (((( не розуміють мене.
Ще 2 місяці є, якщо ніхто не погодеться - піду сама, повеселю ’сміливих’ медсестричок! Був у мене випадок, потрібно було гормони здати, я відразу медсестру попереджаю - втрачаю свідомість - здаю кров лежачи і нашатирь мені відразу! Вона мені не повірила, каже, та що ви мені байки розповідаєте... А потім бігала по лабараторії з криками - ааааа, вона втратила свідомість, що робити??!
Дніпрянка 22 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
++++++ Как волосы начнут клочьями выпадать, может и пойдет к врачу)
Так воно і буде. І на операції не беруть, до речі.
Re1ne 22 марта 2018
Автор, почему вы расстраиваетесь? Вам действительно надо поднять гемоглобин, ’по жизни низкий’ - это не оправдание, нужно найти причину, возможно, у вас не железодефицитная анемия, а какая-то другая.
ЧукИГеки 22 марта 2018
эхх,жаль я не могу быть донором...
Эскиз бесконечности 22 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
мої друзі не хочуть (((( не розуміють мене.
Ще 2 місяці є, якщо ніхто не погодеться - піду сама, повеселю ’сміливих’ медсестричок! Був у мене випадок, потрібно було гормони здати, я відразу медсестру попереджаю - втрачаю свідомість - здаю кров лежачи і нашатирь мені відразу! Вона мені не повірила, каже, та що ви мені байки розповідаєте... А потім бігала по лабараторії з криками - ааааа, вона втратила свідомість, що робити??!
нууу.. от вида месячных не грохаетесь в обморок? Вот и настройте себя как-то)) Там все равно лежа надо, телевизор есть даже)) И обязательно предупредите медсестер. Сдадите и поваляетесь еще... подремаете))
кошкомышь 22 марта 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я пришла, ответила на вопросы в регистратуре, потом терапевт, давление померили, отправили кровь из пальца сдавать на группу и на гемоглобин. И всё... Дальше я не прошла...
Читала, что два раза ездить, если на тромбоциты сдаешь. А просто кровь - то все в один день...
Т.е. результаты прямо там ждете и все? Кроме гемоглобина, там же еще гепатит и ВИЧ, вроде, должны определять. Неужели так быстро?
автор Из ДОМа-2 Я 22 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Автор, почему вы расстраиваетесь? Вам действительно надо поднять гемоглобин, ’по жизни низкий’ - это не оправдание, нужно найти причину, возможно, у вас не железодефицитная анемия, а какая-то другая.
Да, я так и сделаю... Я все равно сдам донорскую кровь. Не может быть, чтоб не поднялся. И чтоб моя редкая кровь ни на что не годилась...
В начале осени, думаю, все получится.
А расстроилась потому, что ’не так сталося, як гадалося’: может, со стороны это и выглядит по-дурацки, но я действительно хочу, чтобы моя кровь кому-то помогла.
МЕСТО_Встречи 22 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
нууу.. от вида месячных не грохаетесь в обморок? Вот и настройте себя как-то)) Там все равно лежа надо, телевизор есть даже)) И обязательно предупредите медсестер. Сдадите и поваляетесь еще... подремаете))
та ні, там не грохаюся. Ви мене не зовсім зрозуміли
Коли була та трагедія - мені обкололи всі пальці, руки, не могли кров видавити щоб хоч групу-резус дізнатися, так багато втратила. і після того в мене паніка, як тільки починають розпаковувати голку - я вже без свідомості )))
Re1ne 22 марта 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да, я так и сделаю... Я все равно сдам донорскую кровь. Не может быть, чтоб не поднялся. И чтоб моя редкая кровь ни на что не годилась...
В начале осени, думаю, все получится.
А расстроилась потому, что ’не так сталося, як гадалося’: может, со стороны это и выглядит по-дурацки, но я действительно хочу, чтобы моя кровь кому-то помогла.
Вы молодец, правильный настрой!
Желаю Вам, чтобы все получилось!
автор Из ДОМа-2 Я 22 марта 2018
Ответ длякошкомышь
Т.е. результаты прямо там ждете и все? Кроме гемоглобина, там же еще гепатит и ВИЧ, вроде, должны определять. Неужели так быстро?
Ну, я так понимаю, анализ на ВИЧ и гепатиты - это следующий этап, до которого я не дошла. Вряд ли мои две капли из пальца с таким гемоглобином будут еще на ВИЧ проверять... Хотя, как они сказали, гемоглобин можно поднять и сдать. Это не приговор, не Боткина, например. А анализ на группу и гемоглобин - это пару минут.
Эскиз бесконечности 22 марта 2018
Ответ длякошкомышь
Т.е. результаты прямо там ждете и все? Кроме гемоглобина, там же еще гепатит и ВИЧ, вроде, должны определять. Неужели так быстро?
А Вы считаете, что Вашу кровь сразу больному переливают??)) она на карантине и проверке около 3х мес. Ваша кровь в общий банк крови поступает. Даже, если Вы целенапрвленно для кого-то сдаете.